05 Ноября 2018
"Кузбасс" вышел в "Финал четырех" Кубка России-2018!

Кубок России 2018. Полуфинальный этап. Группа В. Сургут. 4 ноября. 3 игровой день.

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Кузбасс» (Кемерово) 3:2 (20:25; 20:25; 25:21; 25:21; 15:10)

«Кузбасс»: Кобзарь – Полетаев, Подлесных – Карпухов, Пашицкий – Тавасиев, Керминен (л.)

«Газпром-Югра»: Хабибуллин – Чефранов, Урсов – Щадилов, Бескровный – Довгань, Зеленков (л.), Комаров (л.)

Волейболисты «Кузбасса» вышли в «Финал четырех» Кубка России 2018. В заключительном матче полуфинального этапа в Сургуте соперником кемеровского клуба стали хозяева площадки – «Газпром-Югра». Для выхода в решающую стадию турнира команде под руководством Туомаса Саммелвуо необходимо было выиграть два сета.

Соперники начали встречу в равной борьбе, которая продолжалась на протяжении всего первого сета, но в концовке партии Тавасиев и Полетаев сказали свое слово – 25:20. Во втором сете преимущество кемеровского клуба было более ощутимым, и как результат – 25:20. В третьей партии хозяева площадки смогли навязать борьбу – отличные действия волейболистов «Газпром-Югры» на блоке и в  атаке, позволили возродить интригу в матче– 21:25. Стоит отметить, что тренерский штаб «Кузбасса» дал возможность поиграть практически всем игрокам. На площадке появились Демаков, Васильев, Моисеев, Щербаков. Четвертая партия прошла в равной борьбе, но концовка осталась за хозяевами площадки – 25:21. На тай-брейке «Газпром-Югра» с первых розыгрышей ушла в отрыв и не смотря на усилия соперника, не позволила «Кузбассу» приблизиться в счете – 15:10.

Кемеровский клуб в пяти партиях потерпел поражение от «Газпром-Югры», но несмотря на это, завоевал путевку в «Финал 4» Кубка России. Участниками решающей стадии турнира стали также «Факел» из Нового Уренгоя и питерский «Зенит». Победители трёх групп полуфиналов, а также хозяин финала казанский «Зенит» встретятся в «Финале 4» Кубка России, который пройдет 14-15 декабря в Казани.

- Мы вышли в «Финал четырех», конечно, это отличный результат, мы все очень рады. Сегодня мы не были полностью готовы играть на таком уровне, на котором играли вчера. После 2:0 я решил дать возможность выйти на площадку всем игрокам, потому что каждый игрок очень важен для нас и заслуживает выходить на площадку. Спасибо Егору Кречетову, который был здесь, у него не простая роль, он помогал команде. Мы работаем дальше, у нас игра в Питере, будем готовиться к матчу с «Зенитом».

Юрий Мельничук, старший тренер команды «Газпром-Югра»:
- Спасибо команде – два дня подряд играем по пять партий и выигрываем. Это немаловажно, значит, что микроклимат в команде хороший. Чтобы побеждать в пяти партиях, команда должна быть настоящей командой. Для меня отрадно, что у нас что-то начало получаться, может быть, еще не все, что хотелось бы, но проблески хорошей игры есть.

«Белогорье» (Белгород) – «Енисей» (Красноярск) 3:1 (21:25; 25:22; 25:18; 25:22)

Раздел Кубка России-2018 с результатами всех игр и таблицами.

Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7-8 места. 1 игра