26 Августа 2012
СДЮШОР-Локомотив - обладатель бронзовых медалей Турнира, посвящённого Дню Шахтёра.

Кемерово. 26 августа. Турнир, посвящённый Дню Шахтёра. Матч за 3 место.

"СДЮШОР-Локомотив" (Новосибирск) - "Енисей" (Красноярск) 3:0 (25:22; 25:16; 25:20)

Статистика матча появятся на нашем сайте позже.

"СДЮШОР-Локомотив": Осипов - Гливенко, Таюрский - Самелвуо, Махортов - Анойкин (к.), Кабешов (л.)

"Енисей": Д.Багрей (к.) - Гурченко, Краснопёров - Хрищук, Безруких - Никифоров, Путинцев (л.)

Обе команды начали игру, которую уместно было бы назвать «разведка боем». «Енисей» сразу попытался обустроить собственную игру в центре сетки, чтобы дать просто крайним нападающим на будущее, а «СДЮШОР-Локомотив» старался демонстрировать фирменный волейбол с хорошей защитой и подстраховкой. Надо отметить, что связующий красноярцев Дмитрий Багрей чередовал отличные передачи с неудачными, что не позволяло его команде стабильно пополнять очковый запас. А вот крайние нападающие новосибирцев смотрелись очень здорово. Таюрский и Самелвуо разбирались с блоком соперника в 4 зоне достаточно легко. Некоторые сложности испытывал при своих атаках диагональный «СДЮШОР-Локомотива» Богдан Гливенко, что позволяло «Енисею» держаться при равном счёте. Но в конце сета опыт Самелвуо, который смог поднять в защите несколько сложным мячей, а потом реализовать свои шансы в доигровке, сделал своё дело – 25:22. Новосибирский клуб повёл в счёте в матче за «бронзу».

Наставник «Енисея» Сергей Белянский пошёл на перестановки в составе. Никишин заменил Краснопёрова, а связующий Назинцев – Дмитрия Багрея. Но, как оказалось, это не помогло. В этой партии у парней из столицы Сибири полетела пушечная и точная подача, которая окончательно расшатала приём красноярской команды. Три ошибки за короткий отрезок партии в приёме допустил Евгений Хрищук, который, к слову, очень силён именно в этом элементе. А со сбитого приёма «Енисею» не удавалось завязать комбинационный волейбол. Крайние нападающие были вынуждены регулярно бороться с организованным блоком новосибирцев, который сбоя не давал – 25:16.

На третий сет красноярцы вышли стартовым составом, но с Назинцевым в роли связующего. Настрой ребят из «Енисея» был заметен невооружённым глазом. Ведь если проиграть эту партию, то «бронзовые» медали достанутся сопернику. Потому, уже к первому техническому перерыву подопечные Сергея Белянского создали себе комфортный отрыв в 3 очка. Заработал блок, стала получаться быстрая игра в центре сетки, где особо заметен был Игорь Никифоров. Но вторая треть партии прошла уже в более равной борьбе, где игрокам «СДЮШОР-Локомотива» удалось даже зацепить брейковое очко. Хорошо сработал на подаче капитан Сергей Анойкин. В последней трети партии начался самый настоящий поединок. Обе команды цеплялись на блоке и в защите как могли. Но чуть более настойчивыми и терпеливыми оказались игроки из Новосибирска. Самелвуо, Гливенко и, заменивший по ходу ещё второго сета Таюрского Тертышников, сбоя в концовке не дали – 25:22.

3:0. Уверенная победа «СДЮШОР-Локомотива», который увозит домой бронзовые медали. Наши поздравления второй команде Новосибирска, а также ВК «Кузбасс» благодарит и «Енисей» за отзывчивость и энтузиазм, показанные на турнире. Обеим командам хочется пожелать удачи, приезжайте к нам ещё!