next prev

Чемпионат России

Чемпионат России 2019 среди команд Суперлиги.



При нажатии на результат матча вы попадаете на ссылку со статистикой матча.


Регулярный чемпионат


МКомандаИВПСетыО
1"Зенит-Казань" (Казань)2625(2)1(1)77:1774
2"Кузбасс" (Кемерово)2621(3)5(1)66:2561
3"Зенит" (Санкт-Петербург)2619(2)7(1)65:3256
4"ФАКЕЛ" (Новый Уренгой)2619(6)7(5)68:3856
5"Белогорье" (Белгород)2618(2)8(1)60:3153
6"Локомотив" (Новосибирск)2616(2)10(3) 56:4049
7"Динамо" (Москва)2613(3)13(4)51:5140
8"Урал" (Уфа)2611(5)15(2) 43:5730
9"Газпром-Югра" (Сургут)269(1)17(4) 40:5530
10"Енисей" (Красноярск)26917(3) 38:5930
11"Нова" (Новокуйбышевск)268(3)18(5) 38:6226
12"Динамо-ЛО" (Сосновый бор)268(5)18(4) 35:6623
13"Югра-Самотлор" (Нижневартовск)264(3)22(1) 23:7311
14"Ярославич" (Ярославль)262(2)24(3) 22:767


1-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
13.10.2018Кузбасс3:0 (25:19; 31:29; 25:22)Енисей
13.10.2018Динамо3:2 (21:25; 25:19; 25:19; 18:25; 15:10)Динамо-ЛО
13.10.2018Ярославич0:3 (15:25; 20:25; 27:29)Зенит
13.10.2018Локомотив 3:0 (25:22; 25:18; 25:13)Нова
14.10.2018ФАКЕЛ3:0 (25:16; 25:23; 25:21)Урал
14.10.2018Белогорье3:0 (25:20; 25:19; 28:26)Газпром-Югра
14.10.2018Зенит-Казань3:0 (25:15; 25:21; 25:19)Югра-Самотлор


2-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
20.10.2018Кузбасс3:0 (25:23; 25:16; 25:13)Ярославич
19.10.2018Динамо2:3 (20:25; 25:23; 25:19; 21:25; 13:15)Зенит-Казань
20.10.2018Газпром-Югра2:3 (19:25; 25:23; 19:25; 25:21; 11:15)Локомотив
20.10.2018Зенит3:0 (25:12; 25:18; 25:20)Югра-Самотлор
21.10.2018Нова2:3 (21:25; 25:14; 25:19; 18:25; 7:15)Урал
21.10.2018Динамо-ЛО0:3 (23:25; 17:25; 23:25)Белогорье
22.10.2018Енисей1:3 (17:25; 26:24; 17:25; 21:25)ФАКЕЛ


3-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
27.10.2018Зенит-Казань3:1 (25:19; 27:25; 20:25; 25:16) Кузбасс
27.10.2018Газпром-Югра0:3 (18:25; 17:25; 21:25)Нова
27.10.2018Енисей1:3 (20:25; 20:25; 25:19; 19:25)Локомотив
27.10.2018ФАКЕЛ3:0 (30:28; 25:14; 25:23)Динамо-ЛО
27.10.2018Ярославич1:3 (25:27; 24:26; 27:25; 20:25)Белогорье
27.10.2018Югра-Самотлор3:2 (21:25; 18:25; 25:21; 25:20; 15:11)Урал
28.10.2018Зенит3:1 (18:25; 25:22; 25:14; 25:23)Динамо


4-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
10.11.2018Зенит1:3 (22:25; 25:20; 18:25; 17:25) Кузбасс
09.11.2018Зенит-Казань3:0 (25:17; 25:21; 25:20)Белогорье
10.11.2018Урал  3:2 (19:25; 27:29; 25:20; 25:16; 15:9)Газпром-Югра
10.11.2018Нова3:1 (25:20; 25:20; 20:25; 25:21)Енисей
10.11.2018ФАКЕЛ  3:0 (25:11; 25:17; 25:21)Ярославич
10.11.2018Динамо 3:0 (25:21; 25:15; 25:23)Югра-Самотлор
11.11.2018Динамо-ЛО 0:3 (16:25; 20:25; 25:27)Локомотив


5-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
17.11.2018Динамо-ЛО0:3 (24:26; 14:25; 26:28)Кузбасс
17.11.2018Газпром-Югра2:3 (25:22; 21:25; 22:25; 25:15; 8:15)ФАКЕЛ
17.11.2018Ярославич3:2 (21:25; 27:25; 26:24; 30:32; 15:12)Динамо
17.11.2018Зенит-Казань3:1 (25:16; 21:25; 25:15; 25:20)Зенит
17.11.2018Югра-Самотлор3:2 (25:22; 25:18; 21:25; 17:25; 15:13)Нова
18.11.2018Урал1:3 (25:21; 25:27; 19:25; 29:31)Локомотив
18.11.2018Енисей0:3 (25:27; 25:27; 20:25)Белогорье


6-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
22.11.2018ФАКЕЛ 3:2 (23:25; 20:25; 25:21; 25:21; 15:8) Кузбасс
14.11.2018Урал0:3 (18:25; 23:25; 20:25)Зенит-Казань
24.11.2018Динамо-ЛО1:3 (29:27; 20:25; 21:25; 25:27)Енисей
24.11.2018Газпром-Югра   3:0 (26:24; 25:20; 25:22) Ярославич
24.11.2018Нова1:3 (19:25; 25:27; 25:22; 29:31)Зенит
24.11.2018Белогорье3:0 (26:24; 25:15; 25:19)Югра-Самотлор
25.11.2018Локомотив1:3 (24:26; 25:19; 23:25; 23:25)Динамо


7-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
02.12.2018Динамо 0:3 (20:25; 18:25; 21:25)Кузбасс
01.12.2018Нова2:3 (21:25; 25:14; 25:21; 23:25; 17:19)Динамо-ЛО
01.12.2018Локомотив3:0 (25:18; 32:30; 25:18)Ярославич
01.12.2018Зенит3:0 (25:22; 25:23; 25:21)Белогорье
01.12.2018Югра-Самотлор1:3 (24:26; 25:20; 17:25; 18:25)Газпром-Югра
02.12.2018Енисей3:1 (25:20; 22:25; 25:22; 25:21)Урал
05.12.2018ФАКЕЛ0:3 (25:27; 23:25; 18:25)Зенит-Казань


8-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
09.12.2018Кузбасс3:0 (25:21; 25:21; 25:15)Югра-Самотлор
07.12.2018Белогорье3:0 (29:27; 25:21; 25:21)Динамо
08.12.2018Газпром-Югра3:0 (25:22; 25:16; 25:23)Енисей
08.12.2018Динамо-ЛО3:1 (25:23; 25:20; 22:25; 26:24)Урал
08.12.2018Нова3:0 (25:16; 25:21; 25:13)Ярославич
08.12.2018ФАКЕЛ3:2 (16:25; 25:20; 25:23; 20:25; 17:15)Зенит
08.12.2018Локомотив0:3 (18:25; 22:25; 25:27)Зенит-Казань


9-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
22.12.2018Кузбасс 3:1 (22:25; 25:22; 25:23; 25:13)Белогорье
21.12.2018Динамо1:3 (20:25; 25:21; 24:26; 23:25)ФАКЕЛ
21.12.2018Югра-Самотлор1:3 (25:20; 18:25; 20:25; 26:28)Енисей
22.12.2018Газпром-Югра3:0 (25:23; 25:18; 25:21)Динамо-ЛО
22.12.2018Ярославич0:3 (24:26; 22:25; 24:26)Урал
23.12.2018Зенит-Казань3:0 (25:22; 25:15; 25:20)Нова
23.12.2018Локомотив  3:1 (25:20; 20:25; 25:21; 25:17)Зенит


10-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
26.12.2018Кузбасс3:0 (25:20; 26:24; 25:17)Локомотив
25.12.2018Динамо3:0 (25:17; 25:15; 25:23)Нова
26.12.2018Ярославич 1:3 (25:21; 20:25; 22:25; 17:25)Енисей
26.12.2018Зенит-Казань 3:1 (24:26; 25:19; 25:21; 25:15)Газпром-Югра
26.12.2018Урал0:3 (24:26; 25:27; 22:25)Зенит
26.12.2018Белогорье3:2 (20:25; 26:24; 25:22; 18:25; 15:11)ФАКЕЛ
26.12.2018Югра-Самотлор0:3 (29:31; 14:25; 22:25)Динамо-ЛО


11-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
29.12.2018Газпром-Югра 0:3 (19:25; 24:26; 17:25)Кузбасс
29.12.2018Зенит-Казань3:0 (25:14; 25:18; 25:16)Ярославич
29.12.2018Динамо-ЛО2:3 (27:29; 22:25; 25:23; 25:15; 11:15)Зенит
29.12.2018Енисей2:3 (23:25; 19:25; 25:18; 25:22; 9:15)Динамо
29.12.2018Урал 0:3 (22:25; 20:25; 21:25)Белогорье
29.12.2018Нова2:3 (25:20; 21:25; 20:25; 25:23; 11:15)ФАКЕЛ
29.12.2018Локомотив3:0 (25:18; 25:21; 25:15)Югра-Самотлор


12-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
05.01.2019Нова 0:3 (23:25; 22:25; 19:25)Кузбасс
04.01.2019Динамо-ЛО3:2 (23:25; 25:23; 25:13; 20:25; 15:5)Ярославич
04.01.2019Газпром-Югра0:3 (21:25; 17:25; 28:30)Зенит
04.01.2019Локомотив0:3 (19:25; 20:25; 19:25)Белогорье
05.01.2019Енисей0:3 (19:25; 22:25; 23:25)Зенит-Казань
05.01.2019Урал1:3 (17:25; 21:25; 25:20; 18:25)Динамо
05.01.2019ФАКЕЛ3:0 (25:14; 25:10; 25:23)Югра-Самотлор


13-Й ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
09.01.2019Енисей0:3 (22:25; 23:25; 23:25)Кузбасс
08.01.2019Нова3:2 (19:25; 21:25; 25:22; 25:23; 15:12) Локомотив
09.01.2019Урал3:2 (25:20; 25:22; 23:25; 23:25; 23:21) Факел
09.01.2019Газпром-Югра1:3 (23:25; 23:25; 25:22; 18:25)Белогорье
09.01.2019Динамо-ЛО1:3 (21:25; 16:25; 25:22; 22:25)Динамо
09.01.2019Зенит3:0 (25:20; 25:19: 25:18)Ярославич
08.01.2019Югра-Самотлор1:3 (13:25; 25:23; 22:25; 21:25)Зенит-Казань


14-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
12.01.2019Кузбасс 3:0 (25:18; 25:13; 25:19) Урал
12.01.2019Зенит3:0 (25:16; 25:23; 25:22) Енисей
12.01.2019Нова0:3 (23:25; 20:25; 23:25) Белогорье
12.01.2019Югра-Самотлор3:1 (25:22; 22:25; 25:9; 25:23)Ярославич
12.01.2019Локомотив3:2 (22:25; 34:32; 25:18; 20:25; 16:14)ФАКЕЛ
13.01.2019Динамо-ЛО0:3 (22:25; 23:25; 22:25)Зенит-Казань
13.01.2019Газпром-Югра3:0 (25:20; 25:21; 25:20)Динамо


15-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
22.01.2019Кузбасс3:2 (18:25; 16:25; 25:18; 25:17; 15:10)Газпром-Югра
21.01.2019Динамо3:0 (25:22; 25:23; 25:17)Енисей
22.01.2019Зенит3:2 (25:18; 20:25; 25:27; 28:26; 15:8)Динамо-ЛО
22.01.2019Белогорье2:3 (21:25; 19:25; 25:13; 25:17; 13:15)Урал
22.01.2019Югра-Самотлор0:3 (22:25; 24:26; 18:25)Локомотив
23.01.2019Ярославич 1:3 (25:23; 15:25; 24:26; 12:25)Зенит-Казань
23.01.2019ФАКЕЛ 3:0 (27:25; 25:20; 25:16)Нова


16-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
26.01.2019Ярославич 1:3 (25:23; 21:25; 11:25; 18:25) Кузбасс
26.01.2019Факел 3:0 (25:18; 25:15; 25:20)Енисей
26.01.2019Белогорье3:0 (25:15; 25:16; 25:22Динамо-ЛО
26.01.2019Зенит-Казань3:1(25:20; 25:21; 22:25; 25:21)Динамо
27.01.2019Урал1:3 (25:18; 14:25; 23:25; 20:25)Нова
27.01.2019Локомотив  3:0 (26:24; 27:25; 25:13)Газпром-Югра
27.01.2019Югра-Самотлор 1:3 (25:20; 23:25; 18:25; 18:25)Зенит


17-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
02.02.2019Кузбасс0:3 (23:25; 17:25; 11:25)Зенит-Казань
02.02.2019Локомотив3:1 (25:23; 25:18; 22:25; 25:19)Енисей
02.02.2019Динамо-ЛО1:3 (19:25; 19:25; 25:23; 18:25)ФАКЕЛ
02.02.2019Белогорье 3:0 (25:16; 25:16; 25:17)Ярославич
02.02.2019Урал3:1 (25:14; 26:28; 25:17; 25:16)Югра-Самотлор
03.02.2019Нова2:3 (25:27; 20:25; 25:22; 25:19; 12:15)Газпром-Югра
03.02.2019Динамо0:3 (17:25; 20:25; 23:25)Зенит


18-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
06.02.2019Кузбасс0:3 (22:25; 29:31; 20:25)Зенит
06.02.2019Газпром-Югра0:3 (24:26; 25:27; 32:34)Урал
06.02.2019Енисей  3:1 (31:29; 27:25; 19:25; 25:23)Нова
06.02.2019Локомотив3:0 (25:17; 25:23; 25:23)Динамо-ЛО
05.02.2019Ярославич 1:3 (12:25; 25:23; 14:25; 20:25)ФАКЕЛ
06.02.2019Белогорье 1:3 (18:25; 25:22; 19:25; 22:25)Зенит-Казань
06.02.2019Югра-Самотлор 1:3 (16:25; 23:25; 25:17; 19:25)Динамо


19-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
10.02.2019Кузбасс3:0 (25:21; 25:18; 25:19) Динамо
09.02.2019Белогорье3:1 (25:20; 19:25; 25:21; 25:19)Зенит
10.02.2019Урал3:1 (23:25; 25:21; 25:21; 25:20)Енисей
10.02.2019Динамо-ЛО2:3 (24:26; 25:22; 22:25; 25:22; 9:15)Нова
12.02.2019Ярославич1:3 (18:25; 25:23; 23:25; 18:25)Локомотив
10.02.2019Зенит-Казань2:3 (25:16; 25:22; 20:25; 21:25; 14:16)ФАКЕЛ
10.02.2019Газпром-Югра  3:0 (25:16; 25:21; 25:23)Югра-Самотлор


20-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
16.02.2019Югра-Самотлор 1:3 (22:25; 16:25; 25:21; 13:25)Кузбасс
16.02.2019Енисей 3:1 (25:19; 25:18; 20:25; 25:20)Газпром-Югра
16.02.2019Урал 2:3 (24:26; 19:25; 25:14; 25:20; 13:15)Динамо-ЛО
16.02.2019Ярославич 2:3 (22:25; 25:22; 29:27; 24:26; 8:15)Нова
17.02.2019Зенит-Казань 3:0 (25:22; 25:21; 25:20)Локомотив
16.02.2019Динамо 3:1 (25:27; 25:19; 25:21; 25:22)Белогорье
17.02.2019Зенит  3:1 (25:19; 20:25; 25:22; 25:19) ФАКЕЛ


21-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
20.02.2019Кузбасс 3:2 (18:25; 21:25; 32:30; 26:24; 15:13) ФАКЕЛ
20.02.2019Енисей 2:3 (22:25; 17:25; 25:18; 25:22; 11:15)Динамо-ЛО
20.02.2019Ярославич1:3 (25:17; 19:25; 18:25; 23:25)Газпром-Югра
20.02.2019Зенит-Казань3:0 (25:21; 25:20; 25:18)Урал
20.02.2019Динамо1:3 (33:35; 25:23; 24:26; 30:32) Локомотив
19.02.2019Югра-Самотлор0:3 (20:25; 15:25; 18:25)Белогорье
20.02.2019Зенит3:1 (22:25; 25:20; 25:19; 25:16)Нова


22-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
23.02.2019Белогорье0:3 (17:25; 23:25; 19:25)Кузбасс
23.02.2019Динамо-ЛО0:3 (17:25; 22:25; 21:25)Газпром-Югра
23.02.2019ФАКЕЛ3:2 (25:23; 21:25; 25:19; 23:25; 15:12)Динамо
23.02.2019Енисей3:0 (25:19; 25:22; 28:26)Югра-Самотлор
24.02.2019Урал  3:0 (25:17; 25:13; 25:22) Ярославич
24.02.2019Нова1:3 (13:25; 31:33; 26:24; 17:25)Зенит-Казань
24.02.2019Зенит3:1 (25:23; 16:25; 25:19; 25:23)Локомотив


23-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
02.03.2019Локомотив 2:3 (23:25; 21:25; 25:21; 25:22; 13:15) Кузбасс
27.02.2019Енисей3:1 (25:21; 25:19; 22:25; 25:21)Ярославич
02.03.2019Газпром-Югра1:3 (21:25; 25:22; 20:25; 25:27)Зенит-Казань
02.03.2019Нова0:3 (15:25; 19:25; 21:25)Динамо
02.03.2019ФАКЕЛ   3:1 (17:25; 25:20; 25:12; 25:23)Белогорье
02.03.2019Динамо-ЛО 3:2 (17:25; 24:26; 25:19; 25:23; 15:9)Югра-Самотлор
03.03.2019Зенит  3:1 (25:21; 16:25; 25:21; 25:18)Урал


24-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
10.03.2019Кузбасс 3:0 (25:18; 25:22; 25:18)Динамо-ЛО
09.03.2019Локомотив 3:0 (25:22; 25:14; 25:16)Урал
09.03.2019ФАКЕЛ 3:0 (25:20; 25:21; 27:25)Газпром-Югра
09.03.2019Динамо3:2 (25:22; 13:25; 25:18; 23:25; 15:13)Ярославич
09.03.2019Зенит1:3 (25:19; 22:25; 20:25; 21:25)Зенит-Казань
09.03.2019Нова 3:0 (25:20; 25:17; 25:17)Югра-Самотлор
10.03.2019Белогорье 3:0 (25:19; 25:16; 25:23)Енисей


25-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
15.03.2019Кузбасс 3:0 (25:15; 25:18; 25:14)Нова
16.03.2019Ярославич 1:3 (21:25; 27:25; 18:25; 19:25)Динамо-ЛО
16.03.2019Динамо 2:3 (22:25; 25:21; 25:17; 21:25; 13:15)Урал
16.03.2019Белогорье3:2 (18:25; 25:21; 25:20; 13:25; 15:9)Локомотив
16.03.2019Югра-Самотлор3:2 (27:25; 19:25; 17:25; 25:21; 15:10)ФАКЕЛ
17.03.2019Зенит-Казань  3:2 (18:25; 34:32; 20:25; 25:19; 15:12)Енисей
17.03.2019Зенит 3:0 (25:17; 25:23; 28:26)Газпром-Югра


26-Й ТУР   


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
22.03.2019Урал3:0 (25:23; 25:18; 25:20)Кузбасс
23.03.2019Зенит-Казань3:0 (25:14; 25:22; 25:18)Динамо-ЛО
23.03.2019Енисей3:1 (23:25; 25:20; 25:23; 25:15)Зенит
23.03.2019Динамо3:1 (23:25; 25:16; 27:25; 25:21)Газпром-Югра
23.03.2019Белогорье 3:0 (25:21; 25:23; 25:23)Нова
23.03.2019ФАКЕЛ 3:0 (25:23; 25:20; 25:23)Локомотив
23.03.2019Ярославич  3:2 (25:20; 25:21; 19:25; 20:25; 15:11)  Югра-Самотлор 
15 Ноября
Кубок России 2019. Полуфинальный этап. 1 игра.
:

Кузбасс (Кемерово)

АСК (Нижний Новгород)

г. Белгород, ДС "Космос", 17:00 (мск.)
09 Ноября
Суперлига Париматч 2019/2020. 5-й тур
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит-Казань (Казань)

3 : 1

КомандаИВПО
1 Локомотив
(Новосибирск)
5 5 0 14 1
2 Динамо
(Москва)
5 5 0 14 1
3 Факел
(Новый Уренгой)
4 3 1 10 1
4 Урал
(Уфа)
5 3 2 10 1
5 Кузбасс
(Кемерово)
4 3 1 8 1
6 Белогорье
(Белгород)
5 3 2 8 1
7 Зенит
(Санкт-Петербург)
4 2 2 7 1
8 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
4 2 2 7 1
9 Зенит-Казань
(Казань)
4 2 2 6 1
10 Газпром-Югра
(Сургут)
5 2 3 5 1
11 Енисей
(Красноярск)
5 1 4 4 1
12 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
5 1 4 3 1
13 Нова
(Новокуйбышевск)
4 0 4 0 1
14 АСК
(Нижний Новгород)
5 0 5 0 1
КомандаИВПО
1 Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
6 6 0 17 2
2 Факел
(Новый Уренгой)
6 6 0 14 2
3 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
6 5 1 16 2
4 Динамо-Олимп
(Москва)
6 5 1 14 2
5 Университет
(Нижневартовск)
6 4 2 14 2
6 Белогорье-2
(Белгород)
6 4 2 12 2
7 Кузбасс-2
(Кемерово)
6 4 2 11 2
8 Динамо-ЛО-2
(Сосновый бор)
6 4 2 11 2
9 Звезда Югры
(Сургут)
6 3 3 8 2
10 Беркуты Урала
(Уфа)
6 2 4 7 2
11 Нова-2
(Новокуйбышевск)
6 2 4 7 2
12 Ярославские медведи
(Ярославль)
6 2 4 7 2
13 АСК-2
(Нижний Новгород)
6 1 5 2 2
14 Зенит-УОР
(Казань)
6 0 6 3 2
15 Енисей-2
(Красноярск)
6 0 6 1 2
16 Тюмень-2
(Тюмень)
6 0 6 0 2
Ноябрь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 7 8 10
11 12 13 14
18 19 21 22 24
25 26 28 29

Ноябрь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?>