next prev

14 Ноября 2014
Превью и расписание трансляций 9 тура Суперлиги.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. 9 тур. 15 ноября.

1) «Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Сургут9тур.jpgВ Сургуте сойдутся соседи по середине турнирной таблицы Суперлиги. Обе команды в прошлом туре здорово показали себя, заработали три очка и готовы подойти к отчётному поединку в полной боевой готовности. Сургутская команда Бориса Гребенникова достаточно предсказуемо разобралась на выезде с «Грозным», отдав тому 1 партию, но в остальных сетах не оставив сопернику ни единого шанса. Игра команды из Сургута во многом строится через двух её лидеров – Константина Бакуна и Тодора Алексиева, которые нападают более, чем в 50% атаках своей команды. Но если для победы над аутсайдером сезона этого хватит, то вот с краснодарским «Динамо» нужно искать дополнительные ресурсы для усиления игры. В частности, пока со слабой эффективностью нападают у «Газпром-Югры» нападающие первого темпа. Это тот самый резерв, который может пригодиться хозяевам поля, чтобы переиграть «Динамо» на своём поле. Тем более, что при родных болельщиках сургутяне выступают пока не очень хорошо. Была одержана лишь одна победа над оренбургским «Нефтяником», а в двух других играх подопечные Бориса Гребенникова смогли только зацепить по 1 партии, но, в итоге, всё равно уступали. В игре с краснодарскими соперниками эту печальную статистику можно будет поправить. Если сыграть очень хорошо.

Краснодар9тур.jpgКраснодарское «Динамо», пожалуй, превзошло само себя в прошлом туре. Либо же «Факел» как-то недонастроился на игру. Но, в любом случае, победа южан над интересной командой из Нового Уренгоя получилась достаточно убедительной и яркой. Наконец, показали свой атакующий потенциал доигровщики «Динамо». Минимальное количество собственных ошибок стало тем ключом, через который и была открыта дверь в победу в 8 туре. Продолжает творить бомбардирские подвиги Ян Штокр, который является лучшим бомбардиром и вторым эйсменом в Суперлиге после 8 туров. Если «Динамо» сможет показать тот же волейбол, что и на своей площадке, то шансы на победу в Сургуте у них будут достаточно хорошие. Правда, на выезде в этом сезоне команда Марсело Франковяка сыграла всего 2 раза. В Оренбурге в пяти партиях переиграла «Нефтяник» и в Москве уступила московскому «Динамо» 1:3. Поэтому пока говорить о том, насколько хорошо краснодарцы играют выездные игры, рано. Игра в Сургуте даст вектор направления ответу на этот вопрос.


2) «Факел» (Новый Уренгой) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Факел9тур.jpgОдин из самых интересных матчей тура пройдёт в Новом Уренгое. «Факел», который в прошлом туре получил болезненный «щелчок по носу» в Краснодаре, будет стараться изо всех сил реабилитироваться дома в игре с одним из лидеров сезона. Подопечные Юрия Панченко неожиданно легко «сдались» южанам в прошлом туре, не показав и доли той игры, за которую «Факел» уже успели полюбить болельщики в новом сезоне. В первую очередь, северянами было вчистую проиграно нападение в 4 зоне. Видимо, молодые доигровщики Клюка и Волков начали испытывать серьёзный прессинг со стороны соперников, которые теперь очень детально подходят к разбору их игры. Поэтому домашняя игра с таким сильным соперником, как «Локомотив», - хороший повод ещё раз доказать волейбольной общественности, что молодая поросль «Факела» - это не «палка, выстрелившая раз в год», а действительно новое поколение очень сильных игроков, способных добиваться высоких результатов. Юрию Панченко предстоит серьёзно поломать голову, чтобы придумать тактический рисунок игры своей команды на эту игру, так как «Локомотив» сейчас, пожалуй, одна из лучших команд в России по нейтрализации игры соперника.

Локомотив9тур.jpgСамому «Локомотиву» игра в Новом Уренгое тоже важна. В прошлом туре в в красивой игре был повержен действующий чемпион России – «Зенит-Казань». Правда, сделано это было в родном Новосибирске. Выездная игра с «Факелом» - это не то же самое. Уровень накала, может, и не будет таким, как в прошлом туре, но значимость победы от этого для «Локомотива» не уменьшается. Команда Андрея Воронкова продолжает идти нога в ногу с другими лидерами чемпионата и, наверняка, не оставляет надежды на осечку одного из конкурентов, чтобы подняться строчкой-другой выше в турнирной таблице. Но для этого нужно самим сначала одолеть сильного соперника на его поле. И у железнодорожников всё для этого есть. Мощная подача помогает им выбивать соперника с приёма, а цепкая игра на блоке и в защите разрушает атакующий потенциал соперника. В таком ключе новосибирцы играют уже не первый сезон. Схема проста, но эффективна. Матчи «Локомотива» и «Факела» проходят в России достаточно часто, поэтому это противостояние уже тоже стало принципиальным для соперников. Это добавит градуса эмоций в грядущее соперничество.


3) «Нефтяник» (Оренбург) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник9тур.jpgНепростое испытание перед своими болельщиками предстоит «Нефтянику». В гости к команде Владимира Терентьева приезжает вторая команда чемпионата по итогам 8 туров – московское «Динамо». Несмотря на тот факт, что временами оренбургская команда показывает очень приличный и интересный волейбол, очки уральской команде пока даются очень тяжёло. В играх с сильными соперниками получается показать себя в 1-2 партиях, но не более того. Конечно, рассчитывать на набранные очки в этом матче будет очень трудно хозяевам площадки. Но им жизненно необходимо показать свой лучший волейбол перед родными трибунами. А там уже возможны варианты. Вдруг москвичи выставят не основной состав, не настроятся на соперника должным образом или просто игра не пойдёт. Тогда можно будет «Нефтянику» подумать и о набранных очках. В общем, главное не проиграть эту игру ещё до её начала. А то, что оренбуржцы умеют бороться, умеют неплохо действовать в защите, умеют здорово подавать – мы знаем. Главное, все эти свои лучшие качества применить одновременно в данной конкретной игре.

Динамо9тур.jpgМосковское «Динамо» вряд ли приедет в Оренбург дарить очки соперникам. Ведь погоня за лидером – «Белогорьем» продолжается. И любая осечка чревата тем, что команда Геннадия Шипулина оторвётся в таблице на комфортное расстояние. С другой стороны, игра на три фронта (Чемпионат России, Кубок России и Кубок ЕКВ) требует определённых физических затрат, причём не малых. В этой ситуации как никогда требуется помощь скамейки запасных. А когда ближайшим резервистам проявлять себя, если не в игре с командами класса «Нефтяника». Поэтому есть вероятность, что Юрий Маричев даст поиграть своим запасным игрокам. Но! Даже они по уровню своего мастерства способны и должны обыгрывать новичка Суперлиги с набором трёх очков. Единственная опасность, которая таится перед «Динамо» в этой игре – это недонастрой. Но когда перед командой стоит задача побеждать во всех турнирах, то о проходных соперниках речи быть не может. Поэтому столичные волейболисты должны просто показать свою игру, победить и спокойно готовиться к дальнейшим играм.


4) «Прикамье» (Пермь) – «Губерния» (Нижний Новгород). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Прикамье9тур.jpgВ Перми пройдёт игра, где интрига очень даже может состояться. Пермская команда Владимира Путина очень прилично выглядит на своей площадке и не упускает возможность отхватить очко-другое у зазевавшихся команд, которые решили, что им в Перми три очка подарят просто так. Обжёгся на этом уже «Кузбасс», как минимум, поэтому мы смело можем говорить, что уральская команда – достойный соперник большинству клубов Суперлиги. В прошлом туре пермякам достаточно прилично «досталось» в Москве от «Динамо». Теперь нет сомнений в том, что «Прикамье» при поддержке родных трибун будет стараться отобрать очки у нижегородской «Губернии». Наличие хорошей подачи и организованного блока могут в этом пермякам помочь, а вот отсутствие стабильности, недостаточно сильные игроки на скамейке запасных и зависимость от фактора везения могут сыграть с «Прикамьем» злую шутку.

Губерния9тур.jpg«Губерния» в прошлом туре прилично смотрелась на своём поле против «Белогорья», которое пока горечи поражения не испытывало. Тем не менее, факт остаётся фактом, в очередной раз «Губерния» очков не набрала, хотя могла это сделать. Команда Пламена Константинова планировала бороться за еврокубки, но пока располагается на 9 месте в Суперлиге. Конечно, ни игроков, ни руководство клуба, ни болельщиков такой результат устраивать не может. Набрать три очка в Перми – крайне важная, а главное, выполнимая задача. Стоит только показать сопернику свои самые сильные стороны, собранно провести игру от начала и до конца, и «Прикамье» вполне может дрогнуть. Но всё дело в том, что сейчас сама «Губерния» стабильностью отнюдь не блещет. По-прежнему непонятно, что с Николаем Павловым, который каждый матч смотрит из квадрата запасных. Вроде готов помогать команде Алексей Кулешов, но, всё равно, трудностей на позиции центрального блокирующего это не отнимает. С другой стороны, если психологически нижегородцы выдержат давление этой игры, то очки они наберут гарантированно. А вот сколько – уже другой вопрос.


5) «Белогорье» (Белгород) – «Грозный» (Грозный). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция на портале «ТВ Старт».

Белогорье9тур.jpgОх и жаркой будет битва в Белгороде. Хотелось бы развить эту мысль, но она обманчива. Хозяева площадки, действующие клубные чемпионы Мира будут принимать на своём поле одного из аутсайдеров нынешнего сезона, в пассиве которого 8 поражений из 8 возможных. Что тут ещё можно дополнительного говорить? Пожалуй, «Белогорье» не только может, но и должно дать попробовать своим запасным игрокам выйти и выиграть эту игру. Чтобы они практику получили, уверенности прибавили, да и лидерам передохнуть помогли. Благо, даже, пожалуй, третий состав белгородского клуба на сегодняшний день может обыграть грозненский клуб. Сохранение сил перед важной игрой в Лиге Чемпионов – основная задача для подопечных Геннадия Шипулина в этом матче. О большем даже говорить нет смысла.

Грозный9тур.jpg«Грозный». Ну а что сможет поделать «Грозный» с «Белогорьем»? Только то, что позволит сделать ему соперник. Если не позволит ничего, то ничего грозненцы и не сделают. Очевидные какие-то вещи получаются. Пожалуй, лучшее, что может сделать клуб из чеченской республики – это получить бесценный опыт в игре против такого сильного соперника, попрактиковать игру против команды, которая поддавит тебя всеми игровыми элементами. Иными словами, попробует укрепить «иммунитет» на будущие игры. Вдруг где и поможет. А пока даже рассуждать в дальнейшем не будем, что может сложиться так или иначе. Разве что, молодым игрокам «Грозного» стоило бы сыграть хорошо. А вдруг попадут на карандаш скаутам «Белогорья» в дальнейшем?


6) «Зенит-Казань» (Казань) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 19:30 по московскому времени.

Прямая трансляция на портале «ТВ Старт».

Зенит9тур.jpgПо поводу этой игры хочется сказать то же самое, что и по поводу предыдущей. Что интриги нет и не будет. Пожалуй, так оно и случится. Но вот в случае с казанской командой Владимира Алекно всё не так однозначно. Всё-таки, пока мы видим совсем нечемпионскую игру от действующего чемпиона России. Тот самый хищный и мощный «Зенит-Казань», который «съёдал» соперников, подобных «Югре-Самотлору», одним «глотком», пока ещё не проснулся. Вместо него в чемпионате России выступает растущий «волчёнок», который огрызается, кусается, своё отбирает, но пока могучим не выглядит. Поражение в Новосибирске должно было стать очень обидным для татарстанской команды. И теперь перед своими болельщиками им просто необходимо брать убедительный реванш, несмотря на неуверенность от ряда игроков «Зенита-Казани». Думается, что всё же «Югра-Самотлор» сопернику проблем не доставит, и команда Алекно своё на классе возьмёт.

Самотлор9тур.JPG«Югра-Самотлор» продолжает становиться главным разочарованием сезона. Ведь если у «Грозого» объективные проблемы, мешающие команде побеждать, то у команды Юрия Мельничука и состав чуть поименитее, и опыта по российским меркам поболее. Но на результатах нижневартовскго клуба это пока никак не сказывается. Команда продолжает барахтаться в самом низу турнирной таблицы, в прошлом туре упустила возможность победить соперника, который, на сегодняшний день, по классу сопоставим. Юрий Мельничук неустанно намекает, что ряд игроков не показывает своего потенциала, что у команды нет уверенности в концовках партий, а также что где-то и он сам недорабатывает. Всё это не придаёт уверенности «Югре-Самотлору» перед грядущей тяжёлой игрой в Казани. Конечно, едва ли нижневартовцы рассчитывают разжиться победой в матче с действующим чемпионом России. Но, видимо, продолжающаяся череда неудач может вынудить руководство команды пересмотреть её тренерский штаб и состав игроков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Февраль
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
6 7 8 9 10 12
13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 26
27 28

Февраль
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */