next prev

05 Октября 2013
"Кузбасс" победил на товарищеском турнире в Турции!

"Кузбасс" победил на товарищеском турнире в Турции!

После окончания предварительного этапа кубка России по волейболу кемеровский "Кузбасс" направился отнюдь не домой.

 

Волейболисты нашей команды продолжают подготовку к старту чемпионата России в Турции, где завтра начнутся игры товарищеского турнира, организованного турецкими командами "Халкбанк" и "Зираат Банк". Помимо хозяев турнира, как вы  поняли, в Турции ещё выступят кемеровский "Кузбасс" и действующий чемпион Болгарии - клуб "Марек Юнион".

 

Участия в турнирах подобного уровня "Кузбасс" не принимал. Были единичные встречи с очень сильными клубами. Но сейчас кемеровским волейболистам предстоит показать себя с лучшей стороны, чтобы добиться хороших результатов в матче с действующим чемпионом Болгарии, с финалистом чемпионата Турции "Халкбанком", который в этом году очень сильно усилился и сейчас является, пожалуй, одним из главных претендентов на победу в Лиге Чемпионов, а также крепким турецким клубом "Зираат-Банк".

 

Наибольший интерес, конечно же, вызывает имено "Халкбанк". Турецкий клуб нынешнее межсезонье провёл очень ударно. Из "Трентино", который в волейбольных кругах в дополнительном представлении не нуждается, в Турцию перебралась основа команды. Главный тренер Радостин Стойчев после прихода на свой пост перетащил за собой в клуб своих подопечных из "Трентино" - болгарского доигровщика Матея Казийски, кубинского доигровщика Османи Хуанторена, бразильского связующего Рафаеля и греческого диагонального Митара Джурича. Поэтому силу этой команды вы вполне себе можете представить сами.

 

О других соперниках "Кузбасса" многого сказать не получится. Но это и не самое главное. Для подопечных Эрика Нгапета сейчас важно найти свою игру, а не зависеть от силы других команд.

 

Теперь, когда "Кузбасс" занимается почти в полном составе (в Турции к команде присоединились Эрвин Нгапет и Сергей Макаров, а также массажист Сергей Осипов), мы можем рассчитывать, что подготовка к сезону пойдёт по тому плану, какому хотелось бы всему нашему тренерскому штабу. К сожалению, на турнире в Турции наш клуб не сможет рассчитывать на помощь диагональных Маркуса Нильссона и Вячеслава Кургузова. Первый улетел помогать своей национальной сборной отобраться на чемпионат Мира-2014, а второй восстанавливается после травмы колена, которую он получил во время домашних игр предварительного этапа кубка России-2013.

 

Расписание и результаты игр в Анкаре, Турция:

 

3 октября. 1-ый игровой день.

 

"Кузбасс" (Кемерово) - "Зираат Банк" (Турция) 3:2 (23:25; 22:25; 25:21; 25:20; 15:12)


Статистика матча.


Рассказ об игре от игрока ВК "Кузбасс", связующего Алексея Бардока:  


Игра началась с довольно удачных и агрессивных действий кузбассовцев в атаке: много мячей получил Константин Порошин и удачно ими распорядился реализовав 3 из 4 своих первых атак. Сергей Макаров повел довольно быструю игру в края, поэтому нашим нападающим - Сергею Бурцеву, Руслану Аскерову и Игорю Юдину, впервые играющему на позиции диагонального, часто доставался одиночный или плохо сгруппированный блок, чем они успешно пользовались. В команде соперника, играющей в основном через своих крайних нападающих, самую большую нагрузку в атаке несли голландский легионер Хорстинк и капитан команды, 9 номер. Партия складывалась хорошо и наши ребята постоянно вели 4-5 очков, но провал, а точнее 2 провала пришлось на подачу вышеупомянутого Хорстинка и на нашу расстановку "выход с первой зоны". В первом случае Хорстник сделал 2 эйса, и мы дважды не смогли сняться, угодив в блок: сначала Бурцев, потом и Юдин. Ситуация повторилась ровно через круг. Снова выход с 1 зоны и на подаче Хорстник. Зират Банк сделал второй рывок в 4 очка в конце партии и Кузбассу уже было не достать их.


Вторая партия складывалась уже большей частью с перевесом в сторону турецкой команды. Наши ребята не могли заблокировать разыгравшегося диагонального и доигровщиков турков, а сами не всегда добивали до пола мячи.


В третьей партии главный тренер решил внести в игру нашей команды некоторые перемены и выпустил Алексея Налобина на место Михаила Щербакова, надеясь на то, что в свой день рождения Алексей сможет усилить игру команды. И он не прогадал: Алексей в следующих 3-х партиях сумел поставить 4 блока и удачно атаковать, а также внес эмоциональный подъем в игру команды. 


Последующие 3 партии прошли под диктовку кемеровских волейболистов, у которых все получалось, особенно в нападении. Мы уверенно снимались и добивали доигровки, блокировали и доставляли сопернику проблемы при приеме подачи.

Очень приятно что поддержать команду в турцию приехал руководитель фан-клуба Александр Шмидт!


Всех с победой!

 

"Халкбанк" (Турция) - "Марек Юнион" (Болгария) 3:0 (25:19; 25:22; 25:17)

 


 

4 октября. 2-ой игровой день.

 

"Зираат Банк" (Турция) - "Марек Юнион" (Болгария)

 

"Кузбасс" (Кемерово) - "Халкбанк" (Турция) 3:1 (19:25; 25:23; 25:21; 25:21)


Статистика матча.


Во второй игре товарищеского турнира в Турции кемеровский "Кузбасс" в красивом стиле переиграл турецкий "Халкбанк". Наша команда, проиграв первый сет, здорово смогла преобразиться во второй партии, захватить инициативу в свои руки и довести дело до уверенной победы. А ведь в составе "Халкбанка" выступают неоднократные победители чемпионата Италии и Лиги Чемпионов - Матей Казийски, Османи Хуанторена, Рафаэль и Митар Джурич. Да и главный тренер турецкой команды также перебрался в стан "Халкбанка" из Трентино. Это известный болгарский специалист Радостин Стойчев. Однако, "Кузбасс" перед именитыми волейболистами не спасовал и показал хороший волейбол. После двух туров на товарищеском турнире в Турции кемеровчане лидируют. Если завтра команда Эрика Нгапета победит чемпиона Болгарии, то станет победителем этого интересного соревнования.


Рассказ об игре от игрока волейбольного клуба "Кузбасс", связующего Алексея Бардока:


Накануне в Анкару прибыл наш французский легионер Эрвин Нгапет, поэтому сегодня он вышел сразу в стартовом составе, и можно уверенно сказать, что дебют ему удался. По сравнению со вчерашним днем на месте либеро начал Евгений Галатов.


 Первая партия началась уверенными действиями Халкбанка, особенно в доигровках, за счет чего они смогли к первому перерыву уйти в отрыв: 8-4. Затем наша команда начала нащупывать свою игру, но в нее уж очень часто неоднозначными решениями в сторону турецкой команды вмешивались рефери. Если честно, это только разозлило нашу команду, что отразилось на дальнейшей игре. Эту партию, в конце концов, Халкбанк довел до победы.


Во втором сете у нашей команды полетела подача: Игорь Юдин кладет 2 эйса кряду в линию Казийскому, Халкбанк с трудом справляется с нашим планером, а Нгапет начинает разыгрываться и приносит важные 2 очка в концовке сета: сначала блокирует в зоне 2 атаку соперника, а затем и забивает сетбол. В середине второго сета на площадку вместо Алексея Налобина, начинавшего в основе, выходит Михаил Щербаков - ситуация получилась прямо зеркальная тому, что было вчера, и эта замена снова сработала.


В третьем сете "Кузбасс" уже играл на кураже. Несколько длинных розыгрышей завершаются в нашу пользу, после защитных действий Жени Галатова и нестандартных решений в атаке от Нгапета и Юдина. Вообще, Игорь очень воодушевленно сегодня играл и у него многое получалось.


Последний победный сет наша команда уже дожимала ХалкБанк, который пошел на замену основного связующего: убрали Рафаэля и вышел второй, чья фамилия на майке H. Koc, думаю, мало о чем скажет. В этой партии был бенефис Михаила Щербакова на блоке. Он поставил 3 или 4 результативных и эффектных блока и забил важную доигровку. До счета 16 наша команда добралась с преимуществом в 6-7 очков, но затем ХалкБанк, вместе со своими "проснувшимися" болельщиками, предпринял успешную погоню, сумев сократить счет до 14-16, а впоследствии даже сравнять счет 18-18, но наша команда сумела довести дело до конца, поставив несколько результативных блоков и забив пару важных доигровок. Сергей Макаров и Эрвин Нгапет в этой игре просто заряжали команду своей энергией и желанием победить. 


Всех с победой!!!

 


 

5 октября. 3-ий игровой день.

 

"Кузбасс" (Кемерово) - "Марек Юнион" (Болгария) 2:3 (25:18; 20:25; 16:25; 25:23; 13:15)


В последней игре товарищеского турнира в турецком городе Анкара кемеровский "Кузбасс" уступил чемпиону Болгарии в пяти партиях. В этой игре наставник кемеровчан Эрик Нгапет дал поиграть почти всем своим волейболистам. Не отметился появлением на поле только либеро Дмитрий Ковыряев. И пусть третьей победы кемеровчанам одержать не удалось, в целом весь турнир сложился для "Кузбасса" очень здорово. Получили игровую практику Макаров и Нгапет-младший, которые совсем недавно присоединились к команде, а также наш клуб получил прекрасный опыт игры с другими командами, причём очень серьёзного уровня.   


Теперь "Кузбасс" возвращается домой, где проведёт заключительную часть подготовки к старту чемпионата России, который, напомним, начинается 26 октября. "Кузбасс" на своём поле будет принимать московское "Динамо".

 

Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */