next prev

24 Сентября 2013
Начинаются игры 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу. Превью.

Сегодня, 24 сентября, стартует плей-офф на чемпионате Европы по волейболу 2013 года среди мужских команд.


По традиции, мы предлагаем вашему вниманию обзор игр, которые состоятся в этот игровой день.


1) "Италия" - "Нидерланды". Начало матча - 19.00 по московскому времени.


Эпическое противостояние. Так бы мы сказали, если оказались 20 лет назад. Но сейчас времена меняются, и уже, конечно же, итальянцы выглядят безоговорочными фаворитами этой встречи. Команда Мауро Берруто хоть и уступила в последнем матче группового этапа бельгийцам, всё равно остаётся одним из главных претендентов на титул лучшей команды Европы. Единственным игровым минусом команды с аппенинского полуосторова является проблема в линии доигровки. Наставник сборной Италии никак не может нащупать оптимальное сочетание волейболистов на этой позиции. Незыблемыми пока выглядят только позиции Симоне Пароди в стартовом составе. А вот в пару ему пробовались уже и Савани, и Ковар, и Зайцев, который, напомним, в нынешних реалиях сборной является диагональным. В общем, если эту проблему итальянцы решат, то едва ли у голландцев найдутся средства, чтобы их обыграть.

 

Ну разве что Нидерланды всем составом дружно сыграют на 110 процентов. Всё-таки класс сегодняшней "оранжевой" сборной ниже, а топовых мировых суперзвёзд в ней вообще едва ли удастся отыскать. Но волейбол - игра непредсказуемая. Любая мелочь может повлиять на исход поединка. Однако, пока проблем у голландцев в игре гораздо больше, чем положительных моментов. В плей-офф они вскочили, как на подножку уходящего поезда. В плей-офф уже такое не сработает. Здесь права на ошибку нет ни у кого. Если вновь не пойдёт игра у диагональных, то один Йельте Маан едва ли сможет вытащить на своих плечах команду. Большего ожидают и от игры талантливого связующего Нимира Абдельазиза.

 

Самым результативным игроком Италии после группового этапа является диагональный Иван Зайцев - 53 очка (4,42 в среднем за сет). Сборная Италиипоставила 34 блока за эти матчи (2,83 блока в среднем за сет) и подала навылет 17 раз (1,42 эйса в среднем за сет). Ошибок итальянцы допустили 69 (5,75 ошибки в среднем за сет).

 

Самым результативным игроком Нидерландов после группового этапа является доигровщик Йельте Маан с 40 набранными очками (3,08 очка в среднем за сет).Сборная Нидерландов поставила 34 блока (2,61 блока в среднем за сет) и подала навылет 12 раз (0,92 эйса в среднем за сет). Ошибок голландцы допустили 93 (7,15 ошибки в среднем за сет).

 

Победитель этой встречи в четвертьфинале попадает на сборную Финляндии.

 

-------------------- 

 

2) "Россия" - "Словакия". Начало матча - 19.00 по московскому времени.

 

В этом матче на кону у нашей сборной будет стоять многое. Всё-таки волейбол подопечных Андрея Воронкова пока далёк от образцов лучших игр Мировой Лиги этого лета. А потому мы вправе ожидать от нашей команды выхода на пик формы именно сейчас, когда стартуют решающие игры плей-офф. Соперник нашей команде достался вполне себе проходимый. Ничего особого сборная Словакии не показывает, что могло бы стать для нашей команды неразрешимой проблемой. Но у россиян всегда есть фактор неожиданности в виде собственной игры. Не раз отмечалось, что наши волейболисты борются не только с соперником, но и с самими собой. Поэтому, необходимо преодолеть себя, показать всё лучшее, что мы умеем, и тогда победа будет вполне достижима малыми затратами.

 

Сборная Словакии, наверное, итак довольна, что смогла из непростой группы выйти в плей-офф, где им предстоит встреча с олимпийским чемпионом. Едва ли словацкие волейболисты тешат себя надеждами переиграть команду Андрея Воронкова, но цепкость и упрямость этой команды вполне может заставить наших волейболистов чаще ошибаться, а в этом и кроется шанс номинального аутсайдера этой встречи. Дисциплина, минимум ошибок, но... Пожалуй, и этого мало. Словакам необходим лидер, который будет забивать практически всё. Пока такого на горизонте не видно. Выстрелил во второй игре второй диагональный Милан Бенч, но уже в следующем матче, выйдя в стартовом составе, он не показал ничего особого. Но это уже проблемы словацкой команды.

 

Самым результативным игроком в составе сборной России после группового этапа является блокирующий Дмитрий Мусэрский, который набрал 44 очка (4,4 очка в среднем за сет). Сборная России поставила соперникам 25 блоков (2,5 блока в среднем за сет) и подала навылет 22 раза (2,2 эйса в среднем за сет). Ошибок наша команда допустила 63 (6,3 ошибки в среднем за сет).

 

Самым результативным игроком в составе сборной Словакии после групповго этапа является диагональный Милан Бенч, который набрал 38 очков (3,8 очка в среднем за сет). Сборная Словакии поставила соперникам 36 блоков (3 блока в среднем за сет) и подала навылет 12 раз (1 эйс в среднем за сет). Ошибок словаки допустили 81 (6,75 ошибки в среднем за сет)

 

Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет со сборной Франции.

 

--------------------

 

3) "Сербия" - "Дания". Начало матча - 22.00 по московскому времени.

 

Пожалуй, самая скучная и предсказуемая пара в 1/8 финала. Датчане, как хозяева турнира, попали на это Евро. Совсем не уверен, что они отобрались бы сюда спортивным путём. Однако, белорусскую команду датчане обыграли, в число 12 сильнейших попали, а значит, выполнили почти свой максимум на этом турнире. Только сумасшедшее везение, помноженное на поддержку родных трибун может помочь датчанам прыгнуть ещё выше головы. Да и сербы должны показать свой худший волейбол, чтобы чудо произошло. Но в любом случае, над датчанами едва ли будет висеть груз ответственности, а значит есть хороший шанс красиво покинуть домашний чемпионат, показав раскованную и зрелищную игру. Если, конечно же, сербы позволят.

 

Сербам такая встреча тоже как никогда кстати. Очень неуверенно смотрелись подопечные Игоря Колаковича в групповом этапе, ушли с края пропасти во втором матче, а в третьей игре показали уже тот волейбол, который похож на эталонную и дисциплинированную игру сербской дружины. Игра с датчанами - хорошая разминка, попытка нащупать нужные игровые связи и определить тот костяк игроков, который в дальнейшем будет рассчитывать на сохранение титула лучшей команды Европы на данный момент. Потому что дальше уже "чудеса" сербам не простит никто. 

 

Самым результативным игроком в составе сборной Сербии после группового этапа является диагональный Александр Атанасьевич, который набрал 52 очка (4,72 очка в среднем за сет). Сборная Сербии заблокировала атаки соперника 31 раз (2,58 блока в среднем за сет) и подала навылет 19 раз (1,58 эйса в среднем за сет). Ошибок сербы допустили 87 (7,25 ошибки в среднем за сет).

 

Самым результативным игроком сборной Дании после группового этапа является диагональный Мадс Хартманн Дитлевсен, который набрал 63 очка (5,25 очка в среднем за сет). Сборная Дании заблокировала атаки соперника 16 раз (1,33 блока в среднем за сет) и подала навылет 17 раз (1,41 эйса в среднем за сет). Ошибок датчане допустили 89 (7,41 ошибки в среднем за сет).

 

В четвертьфинале победитель этого матча встретится со сборной Бельгии.

 

--------------------

 

4) "Польша" - "Болгария". Начало матча - 22.00 по московскому времени.

 

Самая интересная пара 1/8 финала является таковой потому, что невозможно предугадать победителя этой встречи заранее, а любые прогнозы сами соперники могут разбить в пух и прах. И конечно, очень обидно, что одна из таких двух сильных команд сойдёт с турнирной дистанции уже на этой стадии. Но тут, как говорится, винить некого. Лучше надо было отыграть групповой этап. Поляки пока своего максимума не показвают. Да и вообще игра подопечных Андреа Анастази пока далека от той, с которой они выиграли в прошлом году Мировую Лигу и смотрелись едва ли не самой целостной и сбалансированной командой в мире. Состав польской дружины практически не изменился. Не хватает только Бартмана на позиции диагонального и Игнашчака на позиции либеро. Но если с задней линией всё нормально, и Павел Заторски заставляет практически полностью забыть о Кшиштофе, но вот с диагональю у поляков не всё так однозначно. И Ярош, И Бочек на этом турнире пока стабильностью не блещут, а ведь, как известно, крупные турниры без диагонального не выигрываются. А у поляков его пока скорее нет, чем есть. Кроме того, не самую выразительную игру показывает Лукаш Жигадло, из-за чего его нападающие первого темпа часто сидят на голодном пайке, что тоже вариативности польской сборной не добавляет. Да, хорош на этот турнире Курек, как всегда стабилен и полезен Виниарски. Но хватит ли этого хотя бы для победы над болгарами - большой вопрос.

 

Но и болгарским волейболистам пока похвастаться нечем. Такая же невразумительная игра с первыми темпами от Братоева, травму получил основной доигровщик Скримов, а Пенчев другой Братоев его заменить пока полноценно не могут. Цветан Соколов с ролью нападающего-гренадёра вроде и справляется, но и у него силы не бесконечны. Радует глаз пока игра либеро Салпарова, который по-прежнему остаётся одним из лучших в своём амплуа. А вот его коллеги по приёму в сборной не блещут абсолютно. Большая нагрузка ложится на плечи Тодора Алексиева, но вот справляется он с ней далеко не всегда, хотя мастерства у него хватает. В общем вывеска пока звучит громче, чем сами соперники показывают игру. Посмотрим, изменится ли к лучшему ситуация в плей-офф, и если изменится, то для кого?

 

Самым результативным игроком сборной Польши после группового этапа является доигровщик Бартош Курек, который набрал 61 очко (5,08 очка в среднем за сет).Сборная Польши остановила блоком атаки соперника 47 раз (3,92 блока в среднем за сет) и подала навылет 11 раз (0,92 эйса в среднем за сет). Ошибок поляки совершили 93 (7,75 ошибки в среднем за сет).

 

Самым результативным игроком сборной Болгарии после группового этапа является диагональный Цветан Соколов, который набрал 67 очков (5,15 очка в среднем за сет). Сборная Болгарии остановила блоком атаки соперника 32 раза (2,46 блока в среднем за сет) и подала навылет 15 раз (1,15 эйса в среднем за сет). Ошибок болгары допустили 97 (7,46 ошибки в среднем за сет).

 

Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет со сборной Германии.

 

Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */