Сибирское дерби. «Кузбасс» в матче 11 тура Pari Суперлиги примет «Локомотив»

11 тур. 17 декабря. Кемерово. Анонс.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск)
 Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на Volley.ru

17 декабря в СРК «Арена» «Кузбасс» примет лидера турнирной таблицы новосибирский «Локомотив». В прошлом сезоне команда Пламена Константинова стала бронзовым призером чемпионата Pari Суперлиги. В межсезонье команду покинули диагональный Дражен Лубурич, доигровщики Юрий Бережко, Джон Перрин, Алексей Родичев, блокирующие Александр Ткачев и Денис Черейский, последний пополнил состав кемеровского клуба. Либеро Семен Кривитченко перебрался в «Зенит», а из санкт-петербургского клуба в Новосибирск перешел Сергей Мелкозеров. Ряды блокирующих пополнил Юрий Бражнюк из «Енисея». Новичком «Локомотива» стал доигровщик сборной Болгарии Мартин Атанасов, выступавший в чемпионате Турции.
В первом турнире сезона подопечные Пламена Константинова выиграли бронзовые медали. В матче за третье место «Локомотив» уверенно обыграл «Зенит» - 3:0.
В Кубке России новосибирский клуб добрался до полуфинала, где в серии из двух матчей сильнее был казанский «Зенит».
По ходу регулярного чемпионата «Локомотив» уступил лишь в одной игре, в четвертом туре в Москве новосибирцы с «сухим» счетом проиграли «Динамо». В прошлом туре «Локомотив» принимал на своей площадке АСК и одержал победу в четырех партиях.
Кемеровский клуб подходит к сибирскому дерби на четвертой строчке в турнирной таблице, имея в активе семь побед в 10 матчах. В прошлом туре кемеровский клуб в Москве вырвал победу на тай-брейке у «Динамо», а в позапрошлом дал бой казанскому «Зениту» на домашней площадке – 2:3.

Состав команды «Локомотив» (Новосибирск)

Связующие: Константин Абаев, Игорь Тисевич.

Доигровщики: Мартин Атанасов (Болгария), Сергей Савин, Омар Курбанов, Александр Костадинов.