24 Января 2022
"Кузбасс-2" одержал первую победу в рамках домашнего тура Молодёжной лиги. Итоги 2 игрового дня

Чемпионат России. Молодёжная лига 2021/2022. 7 тур.
Кемерово. 24 января. 2 игровой день.

Во второй игровой день седьмого тура Молодёжной лиги волейболисты «Кузбасса-2» встретились с нижневартовским клубом «СШОР Самотлор». В первом матче игрового дня новосибирский «Локомотив-СШОР» сыграл с ЮКИОР ХМАО-Югра.

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – 3:2 (25:21; 15:25; 25:23; 19:25; 17:15)

Статистика матча

Рябцев забил из четвертой зоны, Юльмухаметов набрал очко на блоке, Павлов отыгрался от блока, и хозяева повели в счете – 7:4. Рябцев и Гришин продолжали набирать очки в атаке – 12:9. В середине сета «Кузбасс-2» допустил ряд собственных ошибок – 18:17. Павлов и Гришин активно атаковали по краям сетки, тройной блок кемеровчан остановил атаку Гончаренко – 22:19. Черепнин атакой первым темпом поставил точку в первом сете – 25:21.

Начало второй партии лучше получилось у гостей – 3:6. После двух блоков нижневартовцев тайм-аут взял Сергей Троцкий – 4:8. «СШОР Самотлор» добавил на подаче и в атаке и вышел вперед в середине сета – 11:16. Двойной блок гостей закрыл Павлова, Ткаченко выполнил эйс – 11:18. На подачах Гончаренко «Самотлор» увеличил отрыв – 13:21. Хозяева не смогли навязать борьбу – 15:25.

В равной борьбе началась третья партия – 5:5. Гончаренко забил из четвертой зоны, двойной блок закрыл атаку «Кузбасса-2», а скидка Горбаткова сократила отрыв до минимума – 6:7. На подачах Волкова хозяева сравняли счет – 10:10. Напольских мощно атаковал в центре сетки, Рябцев подал навылет – 16:14. После счета – 20:20 «СШОР Самотлор» ошибся в атаке, Черепнин забил по линии, Зайцев ответил мощной атакой – 23:21. Павлов отыгрался от блока поставил точку в сете – 25:23.

6:6 - на старте сета, блоком Напольских зачехлил Вагайцева, Хисматуллин ответил подачей на вылет, Волков пробился сквозь двойной блок, Юльмухаметов забил в центре сетки и тайм-аут взял Эдурад Мерман – 10:9. Зайцев набрал очко в атаке, а Ткаченко на блоке и «СШОР Самотлор» вышел вперед – 15:12. Хозяева стали чаще ошибаться – 13:18. На пайп Волкова атакой из четвертой зоны ответил Гончаренко – 15:20. В концовке партии надежно действовал нижневартовский блок – 19:25.

Уверенно начали пятую партию волейболисты «Кузбасса-2» - 5:3, но нижневартовский клуб блоком сравнял счет и вышел вперед – 6:8. Хозяева допустили ряд собственных ошибок, а гости действовали точнее при вводе мяча в игру – 7:11. Кемеровский клуб надежно действовал в защите, а три атаки Павлова привели к двум тайм-аутам соперника – 12:13. На подачах Канзюбы «Кузбасс-2» сравнял цифры на табло и вышел вперед – 15:14. Одиночным блоком Напольских завершил матч – 17:15.

ЮКИОР (ХМАО-Югра) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 1:3 (22:25; 18:25; 25:17; 15:25)

«Локомотив-СШОР» ударно начал встречу, на подачах Синявского новосибирцы обеспечили себе комфортное преимущество – 8:4. Подопечные Георги Петрова продолжили владеть инициативой – в атаке и на подаче отличился Костадинов – 12:7. Но серия ошибок новосибирцев позволила ЮКИОРу сократить отрыв – 13:10. Очки в атаке набирал Ворончихин, а после эйса Кириллова тайм-аут взял Артем Хабибуллин – 15:14, еще одна подача на вылет связующего вывела ЮКИОР вперед – 16:15. Концовка партии прошла в равной борьбе, но сильнее оказались игроки «Локомотива-СШОР» - 25:22.

На подачах Бессогонова ЮКИОР вышел вперед – 3:0. Клявзер затруднил прием сопернику и сравнял счет – 4:4. Юринский и Клявзер были точны в атаках, Борчиков на подаче и вывели «Локомотив-СШОР» вперед – 16:11. Вишняков забил в центре сетки, Юринский выполнил эйс и упрочил преимущество новосибирцев – 21:14. Концовка партии прошла под диктовку «Локомотива-СШОР», точку в партии поставил Клявзер – 25:18.

На подачах Русанова ЮКИОР вышел вперед на старте сета – 10:2. Подопечные Артема Хабибуллина блоком останавливали атаки соперника и результативно атаковали – 13:5. После двух эйсов Костадинова тайм-аут взял тренерский штаб ЮКИОРа, но этого оказалось недостаточно, чтобы поймать кураж и сократить отставание – 9:17. Сургутская молодежка не оставила шансов сопернику – 25:17.

Начало партии осталось за «Локомотивом-СШОР» – 7:4, замены в составе ЮКИОР не помогли переломить ход игры – 11:7. Середина сета прошла под диктовку новосибирского клуба – 16:11. Подопечные Георги Петрова довели встречу до победы – 25:15.

25 января на туре Молодёжной лиги в г. Кемерово:

13:00 «СШОР Самотлор» - «Локомотив-СШОР»

15:30 ЮКИОР - «Кузбасс-2»

Прямые трансляции матчей 7 тура Молодёжной лиги вы сможете увидеть на You-Tube канале ВФВ.