09 Апреля 2021
В полуфинале «Финала шести» «Кузбасс» сыграет с питерским «Зенитом»

Чемпионат России. Суперлига Париматч 2020/2021. Финал шести. Полуфиналы. 9 апреля. Москва. Анонс.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - начало матча - 16:30 по московскому времени.

Трансляция на телеканале Матч! Страна

Трансляция матча «ТВ Старт»

Трансляция матча на сайте ВФВ

9 апреля в Москве волейболисты «Кузбасса» продолжат борьбу в «Финале шести» чемпионата страны. По итогам группового этапа кемеровский клуб занял первое место в группе Б, обыграв казанский «Зенит» со счётом – 3:2 (21:25; 25:17; 20:25; 25:18; 15:13) и новосибирский «Локомотив» - 3:1 (19:25; 23:25; 25:22; 26:28). Соперником «Кузбасса» в борьбе за выход в финал станет санкт-петербургский «Зенит», занявший второе место в группе А. Подопечные Туомаса Саммелвуо по ходу группового этапа обыграли новоуренгойский «ФАКЕЛ» - 3:1 (20:25; 25:19; 25:23; 25:17) и уступили московскому «Динамо» - 1:3 (25:20; 21:25; 16:25; 21:25). Хозяева «Финала шести» стали первыми в группе А и разыграют путёвку в финал с новосибирским «Локомотивом», который стал вторым в группе Б.
По ходу регулярного чемпионата «Кузбасс» и «Зенит» встречались дважды в рамках 1-го и 20-го туров и оба раза сильнее были волейболисты кемеровского клуба.
Кроме того, 9 апреля состоится матч за 5-е место и путёвку в Еврокубки, в нём примут участие команды, занявшие последние места по итогам группового этапа "Финала шести" казанский «Зенит» и новоуренгойский «ФАКЕЛ».

Расписание матчей «Финала шести» 9 апреля

14:00 (мск.) «ФАКЕЛ» - «Зенит-Казань» - матч за 5-е место

16:30 (мск.) «Кузбасс» - «Зенит» - полуфинал

19:00 (мск.) «Динамо» - «Локомотив» - полуфинал

Победители полуфинальных игр поборются за звание чемпиона страны, а проигравшим командам предстоит борьба за бронзовые награды. Решающие матчи «Финала шести» пройдут 10 апреля в Москве.