next prev

30 Сентября 2020
«Кузбасс» определился с задачами на предстоящий сезон

«Кузбасс» определился с задачами на предстоящий сезон

Исполнительный директор «Кузбасса» Сергей Александрович Ломако, главный тренер Алексей Игоревич Вербов и капитан кемеровского клуба ответили на вопросы пресс-службы перед первой домашней игрой регулярного чемпионата Суперлиги ПариМатч.

- Какие задачи стоят перед «Кузбассом» в сезоне 2020/2021? 
- С.А. Ломако:
 На сезон 2020/2021 стоят высокие задачи, наверное, каждый год у нас стоят высокие, поэтому такие же у нас остаются цели – это показать отличную игру, порадовать наших телезрителей, потому что неизвестно, когда спортивный комплекс «Арена» сможет принять болельщиков. Задачи высокие – в каждом турнире показать максимум, что мы умеем и сможем и я думаю, что если игра будет прекрасной, то и результаты у нас будут высокие. 

- Расскажите о трансферной политике клуба в межсезонье и о новичках команды?
- С.А. Ломако:
 Трансферная политика клуба в этом году была тяжёлая, потому что ключевые игроки – Виктор Полетаев, Лаури Керминен, Ярослав Подлесных, Дмитрий Пашицкий покинули клуб и у нас с Алексеем Игоревичем была достаточно тяжелая работа в летний период времени по комплектации команды, но я на данный момент считаю – команда показала за два тура предварительного этапа Кубка России, за первый тур чемпионата России, что скомплектована хорошо и может показать высокие результаты.


 

- Как проходила подготовка команды к сезону 2020/2021? 
А.И. Вербов: Первое и основное, что была слишком большая пауза, и мы провели корректировку исходя из этого, то есть первый сбор был не вводный, подготовительный.  А также ребята получили на руки программы, которые они выполняли онлайн с контролем наших тренеров по физической подготовке. Все прибыли в прекрасном физическом состоянии, соскучившиеся. Как я не раз уже говорил, в большей степени приходилось тормозить ребят, потому что опасались, что была большая пауза и есть риск травм и первые две недели тренировались по одной тренировке, втягивались, а с начала августа уже начали полноценную работу. Доволен и отдачей, и отношением, и коллективом. Все те цели, которые были поставлены, всё было выполнено. 

И. Кобзарь: Всё было сделано с умом, профессионально, плавно вкатились, не форсировали события, провели сборы без микротравм, отдельное спасибо тренерскому штабу – это их заслуга и каждого игрока, в частности, что все приехали в готовности. Отмечаю это на каждой пресс-конференции – отличительная черта «Кузбасса» — это наша атмосфера и в эту атмосферу несложно влиться, то есть мы стараемся помочь друг другу, поддержать и поэтому новички плавно влились в коллектив. 

 

- Как оцените выступление команды на предварительном этапе Кубка страны в Красноярске и Новосибирске? 

А.И. Вербов: Результатом, конечно, доволен, выиграли восемь из восьми игр, плюс удалось посмотреть в деле всех игроков, то есть практически полноценно участвовали все 14 спортсменов, которые были заявлены. Познакомился с ребятами в какой-то степени, потому что со многими играл против них, а в прошлом году видел команд с тренерской стороны, но, когда ты находишься внутри – это совсем другая ситуация. И ещё также есть различие между тренировочным процессом и игровым. В тренировочном процессе всех уже прекрасно изучил, в игровом процессе нужно было посмотреть и как раз эти восемь матчей прекрасно для этого подходили. И с ребятами мы не раз говорили, что менталитет победителя вырабатывается в каждом матче независимо от его важности. 



- Что можете сказать о соперниках по полуфинальному этапу Кубка России?  
А.И. Вербов: Сейчас уровень чемпионата выровнялся, и ты не можешь недооценивать никакого соперника, не надо никого превозносить. Есть хорошая команда «Динамо» Москва, которая ставит перед собой такие же цели, как и мы борьба за медали. Есть «Динамо-ЛО», которая хорошо и плотно укомплектована и может доставить неприятности любому сопернику. Мы видим, что Нижний Новгород такой заведомый аутсайдер, наверное, но они с «Динамо-ЛО» прекрасную игру в первом туре показали и довольно-таки высокий класс был.

- Что можете сказать о первой игре сезона в чемпионате России? 
А.И. Вербов:  На самом деле, качество игры оставляет желать лучшего с обеих сторон, наверное, это начало сезона, наверное, это первый матч. У нас свои были недочёты в игре, Питер понятно по каким причинам не максимально был готов к игре. Результат положительный, но есть над чем работать. Но, как говорится, хорошее настроение, идём дальше в любом случае.

И. Кобзарь: Сказывалось волнение, прежде всего потому что важная была первая игра, потому что предварительный этап Кубка России был как подготовительный, поэтому было волнение, из-за этого всё выглядело скомкано. Плюс понимали, что разобранный «Зенит» не должен нас обыгрывать и из-за этого не могли раскрепоститься и показать что-то большее. Но тем не менее мы сделали то, чего хватило для победы.      


 

- «Кузбассу» предстоит выступление в Лиге чемпионов, что можете сказать о группе, в которую попал кемеровский клуб? 
С.А. Ломако:  Это Лига чемпионов – здесь слабых клубов не бывает, тем более у нас группа – это итальянская «Модена» топовый клуб, который на протяжении многих лет играет в Лиге чемпионов, «Варшава» и бельгийский «Кнак». Группа хорошая, группа сильная и ещё раз отмечу, что в Лиге чемпионов не бывает слабых команд, слабых групп, поэтому будем идти постепенно. Первое у нас групповой этап, который хотелось бы пройти, чтобы идти дальше.  


А.И. Вербов: Если говорить по командам, конечно, «Модену» не нужно отдельно представлять, понятно, что они потеряли многих лидеров по сравнению с прошлым годом, но также приобрели хороших игроков и способны доставить неприятности и побороться за любой титул. Что касается «Варшавы» — это команда наполовину состоит из сборной Польши, поэтому, наверное, говорить ничего не нужно. Я считаю, что у нас, наверное, самая ровная, крепкая группа из всех, и «Кнак» тоже вернул в команду бывших лидеров, очень такие плотные ребята, которых не стоит относить к аутсайдерам, потому что в прошлом году Бельгию относили к аутсайдерам, а она нам доставила много неприятностей с Казанью. Хорошая, интересная группа и я думаю, будет борьба, думаю, что будет интересно болельщикам посмотреть. Надеюсь, что к этому времени они вернутся на трибуны, хотелось бы, чтобы наш седьмой игрок присутствовал на площадке.


- Ваше обращение к болельщикам ВК «Кузбасс» в преддверии домашнего старта сезона? 

С.А. Ломако: Сейчас нам не будет хватать нашего седьмого игрока, все знают какая у нас атмосфера в г. Кемерово в «Арене», когда на трибунах наши болельщики – это действительно огромная помощь от них. Сейчас нужно переждать этот момент, когда ситуация с коронавирусом ослабнет и болельщики смогут прийти на трибуны, хотя бы 25%, потом 50 и 100%. Хочу обратиться, чтобы болельщики болели за нас, эта поддержка чувствуется.  


А.И. Вербов: Конечно, мы ждём, конечно, эта атмосфера царит прекрасная и, конечно, нам будет её не хватать. Верим, что ситуация наладится и мы увидим нашего седьмого игрока с нами рядышком, а так желаю всем интернет, телевидение. Поддерживайте команду, для нас это реально важно.  


И. Кобзарь: сейчас остаётся ждать того момента, когда наконец-таки можно будет приходить в зал и мы как игроки, тоже скучаем по этой атмосфере и сожалеем, что такая ситуация, потому что чувствуем эту поддержку.Знаю, что другим командам не нравится в нашем зале играть, а соответственно жалко, что мы не пользуемся этим, как обычно. Но, с другой стороны, вызов для нас пытаться в более ровных условиях обыгрывать соперников. 


 

  



Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


21 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 1 игра
:

Нова (Новокуйбышевск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Новокуйбышевск | 18:00 (мск)
17 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. 30 тур
:

ФАКЕЛ (Новый Уренгой)

Кузбасс (Кемерово)

0 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23
25 26 27 28 29 30 31

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */