17 Сентября 2020
«Кузбасс» обыграл «Газпром-Югру» во втором туре предварительного этапа Кубка России

Кубок России 2020. Предварительный этап. 2 тур. Зона 1. г. Новосибирск. 17 сентября. 2-й игровой день.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Газпром-Югра" (Сургут) 3:0 (25:17; 25:21; 25:20)

Статистика матча

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» продолжили победную серию матчей в рамках второго тура предварительного этапа Кубка страны в Новосибирске. В очередной игровой день соперником кемеровского клуба стал сургутский клуб «Газпром-Югра». В стартовом составе у кемеровчан на площадку вышли: Кобзарь  – Зайцев, Маркин –Пакшин, Крсманович –Щербаков, Шишкин (л.).

Матч начался ровно для обеих команд – 3:3. Мискевич нашел свободную лазейку в блоке кемеровчан, Пакшин подал навылет – 8:5. По краям продолжал атаковать Мискевич, у «Кузбасса» очки в атаке набирал Пакшин  – 13:10. Никишин пробил двойной блок, Пакшин закрыл атаку Мискевича –15:11. У «Газпрома» так и не получилось сократить отрыв от соперника – 22:16. Доигровка в исполнении Маркина закончила первый сет – 25:17.

Зайцев и Маркин забили по мячу в дебюте второй партии  – 2:2. Темповую атаку реализовал Крсманович, Рукавишников закрыл Маркина – 5:5. Костыленко выполнил скидку, затем Маркин атакой отправил мяч ему в руки – 9:9. «Кузбасс» стал постепенно наращивать преимущество: Зайцев отыгрался от тройного блока, подачей усложнил прием сопернику, Маркин забил в доигровке, а Крсманович также записал на свой счет эйс – 17:14. Щербаков и Якутин обменялись атаками первым темпом – 21:18. Команде «Газпрома» удалось сократить разрыв до двух очков – 22:20, но ошибка Никишина на подаче завершила партию в пользу кемеровчан – 25:21.

Третий сет начался с подачи навылет от Кобзаря– 1:0. Кемеровчане быстро вышли вперед –6:3, но волейболисты «Газпром-Югры» сумели догнать «Кузбасс» – 7:7. Рукавишников выполнил эйс и вывел «Газпром» вперёд– 10:11, Мискевич отловил атаку Пакшина, но тот исправился в следующем розыгрыше, добив до пола – 13:13.Команды обменивались атаками и вели равную борьбу почти что до конца партии, но кемеровский клуб сумел завершить встречу с «сухим» счетом –25:20.

Игорь Кобзарь, капитан ВК «Кузбасс»:

- На этом турнире стараемся больше внимания обратить на свою команду, ещё какие-то свои взаимодействия находим. Сегодня в целом было неплохое качество волейбола, тренерский штаб доволен, и мы довольны. Про соперника не буду говорить, потому что сейчас главная задача – это смотреть на себя и поэтому оценка игры хорошая, двигаемся дальше.

18 сентября, в четверг, «Кузбасс» сыграет против нижневарторского клуба «Югра-Самотлор», начало матча в 19:00 по кемеровскому времени.

Прямые трансляции матчей 2-го тура предварительного этапа Кубка России можно посмотреть на портале «ТВ Старт».

Подробнее за результатами матчей предварительного этапа Кубка России 2020, а также турнирными таблицами групп вы можете следить в специальном разделе на нашем сайте (Турниры/Кубок России).