08 Сентября 2020
«Кузбасс» в трех партиях обыграл «Локомотив» в матче предварительного этапа Кубка России

Кубок России 2020. Предварительный этап. 1 тур. Зона 1. г. Красноярск. 8 сентября. 2-й игровой день.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Кузбасс" (Кемерово) 0:3 (19:25; 19:25; 20:25)

Во второй игровой день предварительного тура Кубка России в Красноярске соперником  «Кузбасса» стал чемпион прошлого сезона – новосибирский «Локомотив». На площадку у кемеровчан сегодня вышел либеро Владимир Шишкин, в остальном стартовый состав остался прежним: Кобзарь – Зайцев, Маркин – Сивожелез, Крсманович – Щербаков.

В дебюте матча «Кузбасс» вышел вперед: Щербаков забил первым темпом, Кобзарь подал навылет – 9:6. Кемеровчане постепенно наращивали преимущество: Зайцев легко справлялся с блоком соперника – 15: 10, но позже «Локомотив» все же смог сократить отставание, отправив кемеровчан на тайм-аут – 17:15. Подопечные Алексея Вербова показали надёжную игру в защите, Зайцев поставил точку в длинном розыгрыше, Щербинин пробил кемеровский блок – 22:18. «Кузбасс» закончил первую партию в свою пользу – 25:19.

В начале второго сета Щербаков выполнил эйс – 1:0. Савин резульативно атаковал на блоке, а Сивожелез забил пайп  – 9:6. Зайцев отправил мяч по линии, затем подал навылет – 12:9. «Локомотив», вновь оказался в позиции догоняющих, в концовке партии эффективен в центре сетки был Куркаев, но атака точку в сете атакой поставил Маркин – 25:19.

В начале третьей партии Крсманович набирал очки в атаке – 4:2. Команды обменивались очками до - 8:8, блок Ивовича вывел «Локомотив » на три очка вперёд – 9:12. Зайцев зачехлил атаку Круглова и дважды забил переходящий – 14:14. Кобзарь поднял мяч со скидки, Маркин завершил розыгрыш пайпом – 18:16. Игровое преимущество кемеровчан не вызывало сомнений и «Кузбасс» завершил партию и матч победой – 25:20.

Алексей Вербов, главный тренер ВК «Кузбасс»:
- Качество игры сегодня было гораздо лучше, чем вчера. Я не беру соперник сильный – не сильный, не делим «Енисей», «Локомотив», принципиальный – не принципиальный, просто сегодня у нас качество игры было совсем на другом уровне, и по отдаче, и по настрою, и по желанию, и по выполнению всех наших договорённостей, то что мы делаем на тренировках. Сегодня очень позитивное впечатление произвела игра с нашей стороны, было приятно, что Новосибирск играл основным составом. Две команды могли проверить себя, свои силы – кто на что наработал, над чем нужно ещё работать. Этот Кубок является таким показателем, где мы должны добавить, а где радоваться, что у нас получается.

Владимир Шишкин, либеро ВК «Кузбасс»:
- Очень рад дебютировать за такой замечательный клуб, рад, что выиграли, рад, что вообще есть игры, потому что очень большой перерыв был. Поздравляю всех болельщиков, всем спасибо.

9 сентября, в среду «Кузбасс» встретится с нижневартовским клубом «Югра-Самотлор». Начало мачта в 16:00 по кемеровскому времени.

Подробнее за результатами матчей предварительного этапа Кубка России 2020, а также турнирными таблицами групп вы можете следить в специальном разделе на нашем сайте (Турниры/Кубок России).