22 Сентября 2019
«Кузбасс» победой завершил первый тур предварительного этапа Кубка России в Сургуте

Кубок России 2019. Предварительный этап. 1 тур. Зона 1. г. Сургут. 22 сентября. 6-й игровой день.

"Тюмень" (Тюменская обл.) - "Кузбасс" (Кемерово) 0:3 (21:25; 16:25; 23:25)

Волейболисты «Кузбасса» провели заключительный матч первого тура предварительного этапа Кубка России в Сургуте против клуба «Тюмень». На площадку у «Кузбасса» в стартовом составе вышли: Кречетов – Гливенко, Подлесных – Пакшин, Демаков – Щербаков, Лясов (л).

Кемеровский клуб ударно начал первый сет Подлесных был точен в доигровках, а Щербаков выполнил подачу навылет – 8:4. Ряд собственных ошибок «Кузбасса» позволил «Тюмени» не только сократить отставание, но и выйти вперед. После тайм-аута Щербаков и Демаков отлично действовали в центре сетки,  Кречетов записал на свой счет блок – 21:18, а Подлесных красивой скидкой завершил сет – 25:21.

Начало второй партии вновь осталось за «Кузбассом» - 12:6. Подлесных и Кречетов записали на свой счет по эйсу, а Лясов надежно действовал в защите – 19:11. Концовка сета прошла под диктовку кемеровского клуба, который закончил партию со счетом 25:16 в свою пользу.

Начало третьей партии получилось равным, команды поочередно выходили вперед, тренерский штаб «Кузбасса» воспользовался тайм-аутом при счете – 11:13. Кемеровчанам удалось наладить прием, а  волейболисты «Тюмени» тали чаще ошибаться в атаке – 22:22. Атака Подлесных сняла вопрос о победителе матча – 25:23.

Самыми результативным игроком встречи стал доигровщик «Кузбасса» Ярослав Подлесных, на его счету 18 очков. Доигровщик реализовал 16 из 25 атак, поставил один блок и выполнил эйс.