next prev

15 Июля 2019
Сборная России – двукратный победитель Лиги Наций!

Сборная России – двукратный победитель Лиги Наций!

Волейболисты сборной России стали двукратными победителями Лиги Наций. В финале турнира команда под руководством Туомаса Саммелвуо в четырех партиях обыграла хозяев площадки сборную США. Поздравляем сборную России с победой!

Бронзовые медали турнира выиграла команда Польши, обыгравшая бразильцев со счётом – 3:0. 

Лига Наций-2019. «Финал шести». Чикаго, США. Финал

США – Россия 1:3 (23:25; 25:20; 21:25; 20:25)

Россия: Д.Волков 17 (атака 13/25), И.Яковлев 12 (блок 4), Полетаев 11 (атака 10/28), Клюка 14 (атака 11/14), Куркаев 9, Кобзарь (капитан) 1, В.Голубев (л), Д.Ковалев 1, Фед.Воронков 1.

США: Андерсон 19 (атака 18/34), А.Расселл 1, Т.Сандер 20 (атака 17/29), Кристенсон 2, Холт 8, Д.Смит 5, Э.Шоджи (л), Муагутутиа 6, Джендрик 2, Пэтч 1, Ма’а.



СОСТАВ РОССИИ В ЧИКАГО

Связующие

Кобзарь Игорь (Кузбасс, Кемерово) – капитан

Ковалев Дмитрий (Урал, Уфа)

Диагональные

Земченок Денис (Белогорье, Белгород)

Полетаев Виктор (Кузбасс)

Блокирующие

Куркаев Ильяс (Локомотив, Новосибирск)

Филиппов Игорь (Урал)

Яковлев Иван (Факел, Новый Уренгой)

Доигровщики

Волков Дмитрий (Факел)

Клюка Егор (Факел)

Воронков Федор (Нова, Новокуйбышевск)

Подлесных Ярослав (Кузбасс)

Семышев Антон (Белогорье)

Либеро

Мартынюк Роман (Локомотив Нс)

Голубев Валентин (Белогорье)

(*) указаны клубы на момент завершения сезона 2018/19 


Играли на предварительном раунде:

Блокирующий: Власов Илья (Динамо, Москва)

Доигровщик: Урсов Кирилл (Газпром-Югра)

Диагональный: Клец Кирилл (Хипо Тироль, Австрия/Германия)

ШТАБ СБОРНОЙ

Саммелвуо Туомас – главный тренер

Бузато Сержио – тренер (часть турнира)

Рифелли Клаудио – тренер

Яковлев Роман – тренер

Тетюхин Сергей – генеральный менеджер

Артамонов Игорь – менеджер

Рязанцев Андрей – статистик

Попов Денис – статистик

Арутюнов Гурген – врач

Сергей Осипов - массажист 



 Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


01 Сентября
Сезон завершён. До встречи в следующем сезоне.
г. Кемерово
15 Марта
Плей-офф. Суперлига Париматч
:

Динамо-ЛО (Сосновый бор)

Кузбасс (Кемерово)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Локомотив
(Новосибирск)
19 16 3 47 1
2 Зенит-Казань
(Казань)
19 15 4 44 1
3 Кузбасс
(Кемерово)
19 15 4 42 1
4 Динамо
(Москва)
19 14 5 39 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
19 13 6 39 1
6 Факел
(Новый Уренгой)
19 12 7 39 1
7 Енисей
(Красноярск)
19 8 11 26 1
8 Белогорье
(Белгород)
19 8 11 23 1
9 Газпром-Югра
(Сургут)
19 7 12 21 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
19 6 13 21 1
11 АСК
(Нижний Новгород)
19 6 13 16 1
12 Урал
(Уфа)
19 5 14 20 1
13 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
19 5 14 14 1
14 Нова
(Новокуйбышевск)
19 3 16 8 1
КомандаИВПО
1 Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
30 28 2 81 2
2 Динамо-Олимп
(Москва)
30 25 5 72 2
3 Университет
(Нижневартовск)
30 23 7 67 2
4 Факел
(Новый Уренгой)
30 21 9 58 2
5 Кузбасс-2
(Кемерово)
30 20 10 61 2
6 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
30 20 10 60 2
7 Белогорье-2
(Белгород)
30 19 11 58 2
8 Динамо-ЛО-2
(Сосновый бор)
30 15 15 44 2
9 Звезда Югры
(Сургут)
30 14 16 44 2
10 Нова-2
(Новокуйбышевск)
30 13 17 40 2
11 Енисей-2
(Красноярск)
30 11 19 33 2
12 Зенит-УОР
(Казань)
30 9 21 33 2
13 Ярославские медведи
(Ярославль)
30 9 21 27 2
14 Беркуты Урала
(Уфа)
30 8 22 25 2
15 АСК-2
(Нижний Новгород)
30 3 27 10 2
16 Тюмень-2
(Тюмень)
30 2 28 7 2
Май
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Май
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?>