12 Апреля 2019
"Кузбасс" - "Динамо" – второй матч четвертьфинальной серии плей-офф, а также другие игры 1/4 финала. Анонс и трансляция

Чемпионат России. Суперлига 2018/2019. Плей-офф. Четвертьфинал. Вторые матчи серий. 14 апреля. Анонс.

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово).
Начало матча– 18:00 по московскому времени

Первая игра серии – «Кузбасс» - «Динамо» - 3:1. Счёт в серии - 1:0 в пользу кемеровского клуба.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Волейболисты "Кузбасса" отправились в Москву, где 14 апреля им предстоит вторая игра четвертьфинальной серии плей-офф против московского "Динамо". В первом матче ¼ финала, который состоялся 6 апреля, кемеровский клуб одержал трудовую победу на своей площадке.
К слову сказать, начало матча в Кемерове, несмотря на колоссальную поддержку трибун лучше получилось у московского «Динамо». Не принял участие в первой встрече опытный доигровщик столичного клуба Юрий Бережко, получивший травму. У «Кузбасса» же все игроки находились в строю, правда, хозяева много ошибались на подаче. Тем не менее, уверенная игра на блоке, а также точные атаки Полетаева, помогли кемеровскому клубу выцарапать две важнейшие концовки партий. В четвертом сете игрокам «Кузбасса» удалось найти свою подачу, и хозяева довели дело до первой победы в серии.
Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал диагональный Виктор Полетаев, набравший 28 очков. У «Динамо» самым результативным стал Дик Коой с 15 очками.
Теперь командам предстоит еще одна, без сомнения, упорнейшая встреча. 14 апреля «Динамо» постарается показать свой лучший волейбол, чтобы вернуть серию в Кемерово, а «Кузбасс» сделать все возможное, чтобы ее завершить.

- Атмосфера хорошая сейчас, это атмосфера плей-офф, мы прекрасно знаем, что игра в Москве будет многое решать. Поэтому мы стараемся пока не думать об игре в воскресенье. У нас есть цель играть лучше, чем мы играли в первом матче. Работаем над этим, работаем физически, и даем чуть-чуть отдыха игрокам. Мы говорили с командой о том, что нужно полностью отдавать себя на тренировках и стараться не думать о воскресенье, потому что это будет, когда будет. Плей-офф это совсем другая атмосфера, другой чемпионат, и я думаю, что мы рады пережить такие моменты. У нас все хорошо, работаем, стараемся играть лучше, все как всегда.

«Урал» (Уфа) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Первый матч серии «Зенит-Казань» - «Урал» - 3:0. Счёт в серии – 1:0 в пользу казанского клуба.

Победитель первого матча ¼ финала в Казани угадывался легко, но, по словам либеро «Урала» Романа Брагина давления на их команду не было, и объяснить количество собственных ошибок сложно. Вероятно, роль сыграло отсутствие Игоря Филлипова, получившего травму, а также повреждение Родиона Мискевича в первой партии матча. 30 ошибок за три партии в исполнении подопечных Константина Сиденко. Во второй игре, уфимцам остается надеяться, что лазарет команды опустеет, а матч с «Перуждей» все же забрал силы у лидеров казанского клуба, чтобы на своей площадке восьмая команда по итогам регулярного чемпионата Суперлиги сумела навязать борьбу действующему чемпиону и сыграть более раскрепощено, чем в первом матче в Казани.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча – 14:30 по московскому времени.

Первый матч серии «Зенит» - «Локомотив» - 3:1. Счёт в серии - 1:0  пользу команды из Санкт-Петербурга.

Первый матч серии между «Зенитом» и «Локомотивом» можно назвать матчем камбэков. Упорный волейбол, непредсказуемая развязка стартового сета, и, конечно, достойные оппоненты, каждый из которых способен переломить ход матча. В первой встрече в Питере лидером атак у гостей стал Марко Ивович, набравший 28 очков, а вот один из самых результативных игроков регулярного чемпионата диагональный Константин Бакун, напротив, не так ярко сыграл в атаке, как этого хотелось бы болельщикам новосибирского клуба. Что касается «Зенита», то здесь солировал Георг Грозер, немецкий легионер после матча отметил, что играть против бывшего клуба – дополнительная мотивация – 36 очков и обновление собственного рекорда. Если у «Локомотива» на своей площадке найдется управа на Грозера, есть все шансы сравнять счет в этой четвертьфинальной серии.

«Белогорье» (Белгород) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Первый матч серии «ФАКЕЛ» - «Белогорье» - 2:3. Счёт в серии - 1:0 в пользу белгородского клуба.

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф между «ФАКЕЛОМ» и «Белогорьем» получился, пожалуй, самым непредсказуемым. Равная борьба во всех компонентах игры, и тай-брейке, в котором удача улыбнулась новоиспеченным обладателям Кубка Вызова. Пожалуй, кроме удачи джокером «Белогорья» в этом мачте стал Джон Перрин, вошедший в число самых результативных игроков по итогам первым матчей ¼ финала. Как отметил, наставник белгородского клуба, его подопечные бились до конца и верили в победу, до которой «ФАКЕЛУ» не хватило совсем чуть-чуть. К слову сказать, в этой серии  для подопечных Камилло Плачи еще не все потеряно, а бороться новоуренгойцы умеют, ярки пример тому регулярный чемпионат, ведь только «ФАКЕЛУ» удалось обыграть «Зенит-Казань», причем на тай-брейке.