next prev

26 Января 2018
Превью к матчам 21 тура Суперлиги 2017/2018.

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 21 тур. 27 и 29 января. Превью.

1) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор). Начало матча 27 января – 15:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт»

Трансляция матча на сайте ВФВ.

«Предпоследний шанс Нижневартовска».

Самотлор 21 тур.jpgКоманда Юрия Мельничука с последнего места таблицы уже не уйдёт. И это можно сказать со 100% уверенностью, если заглянуть в график нижневартовского клуба в конце регулярного сезона. Но вот шанс зацепить ещё хотя бы 2 победы дома у хозяев предстоящего матча имеется. В эту субботу «Югра-Самотлор» примет «Динамо-ЛО», и уж с ними югорчане обязаны биться изо всех сил и играть на победу. Ведь капельку уверенности приобрести перед матчами за выживание в Суперлиге необходимо приобрести.

«Битва за домашнее преимущество в плей-аут».

У «Динамо-ЛО» есть свой солидный стимул обязательно побеждать в Нижневартовске. В случае трёхочковой победы команда Олега Согрина с огромной долей вероятности обойдёт «Енисей» по таблице, а 11 место по итогам регулярки – это преимущество домашней площадки в противостоянии с 12 командой турнирной таблицы. Это весомый аргумент для того, чтобы выложиться в сибирском городке на 101%.

«Феерия Пурина».

ДинамоЛО 21 тур.jpgДоигровщик «Динамо-ЛО» стал одним из главных творцов того, что он вместе с партнёрами выиграл 3 из 4 последних матчей сосновоборцев. Его действия в атаке и на подаче, надёжная игра в приёме и обороне – яркий пример молодым игрокам, которые думают, что в волейболе всё решает рост. Отнюдь, ведь рост Максима – 188 см. И он ещё покажет себя в этом сезоне, мы уверены.



2) «Зенит-Казань» (Казань) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча 27 января – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

«Практика перед плей-офф».

Казань 21 тур.jpgНаверняка Владимир Алекно объективно оценивает уровень соперника, а потому даст некоторым своим резервным волейболистам, кто уже подрастерял игровой тонус, сыграть против «Енисея» полноценный матч. Необходимая практика перед началом борьбы за медали Суперлиги необходима всем, ведь никогда не знаешь, кто может пригодиться тебе в том или ином матче.

«Проверка топ-командами».

«Енисей» в Казани открывает для себя серию из 3 матчей с командами из топ-5 турнирной таблицы. Конечного радостного мало в перспективах результатов красноярской команды, зато проверить свои силы на мощных клубах перед играми за выживание в Суперлиге «Енисей» сможет вполне. И, возможно, сделать определённые выводы о соответствии/несоответствии некоторых игроков задачам команды.

«Переосмысление ценностей».

Енисей 21 тур.jpgДоигровщик «Енисея» Алексей Спиридонов уходил из казанского клуба в поисках игровой практики. Он её получает в сибирском клубе сполна, но та ли эта практика, которая позволяет волейболисту оставаться на топ-уровне? Есть мнение, что нет. Поэтому наверняка у Алексея будет и мотивация хорошо показать себя в матче с «бывшей», и переосмыслить свою роль в российском волейболе, чтобы на будущее найти себе коллектив с более осознанными и высокими целями.


3) «Динамо» (Москва) – «Урал» (Уфа). Начало матча 27 января – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция игры будет на телеканалах «Матч! Наш Спорт» и «Матч! Планета».

«Близость медальной зоны».

Динамо 21 тур.jpgМосковское «Динамо» так хорошо проводит вторую половину чемпионата, что уже находится в расстоянии 1-2 побед от 3 места в таблице регулярного сезона. И есть ощущение, что москвичи ещё скажут своё слово в распределении этой позиции по итогам 26 туров Суперлиги. Борис Колчин заставил крепких и именитых игроков снова стать командой, которая будет играть с душой, с отвагой и с огромным желанием. И это моментально сказалось на результатах, которые наверняка дальше только улучшатся.

«Мучение башкирских игроков».

«Урал» попал в такую календарную воронку, из которой выбраться «живым» ему будет совсем непросто. В прошлом туре в Санкт-Петербурге команды Даниэле Баньоли хватило на 1 сет, в Москве может произойти так, что и ни партии им соперник не отдаст. А впереди – «Зенит-Казань», «Локомотив», «Белогорье» и «ФАКЕЛ». В общем, не позавидуешь тут «Уралу». Хождения по мукам закончатся в 26 туре, когда уфимцы приедут в гости в Сургут. Но к тому моменту уже можно потерять какие-либо шансы на улучшение своих позиций.

«Сезон Круглова».

Урал 21 тур.JPGПавел в розыгрыше этого чемпионата показывает едва ли не лучший волейбол в своей карьере. Круглов стабилен, результативен и полезен. И от его игры в предстоящей встрече будет зависеть многое в игре «Динамо». Есть такое подозрение, что если диагональный столичного клуба выдержит такой высокий уровень до самой концовки чемпионата, то он станет реальным претендентом на попадание в основной состав сборной России.


4) «Белогорье» (Белгород) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча 27 января – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Мир Белогорья».

«Мотивация на долгие года».

Белогорье 21 тур.JPG«Белогорье» не может недонастроиться на предстоящий матч по ряду причин, но одна из главных – это то, что клуб прекрасно помнит о тех годах, когда сургутский клуб выиграл в Белгороде игру плей-офф, отправив одну из лучших команд России выступать в невиданном ранее белгородцам «турнире» - плей-ауте. Получается, сургутяне оставили на «теле» клуба такую рану, которая даже «зажив» будет напомнить о прошлых событиях и мотивировать «Белогорье» ещё много-много лет каждый матч с этим соперником играть с полной самоотдачей и исключительно на убедительную победу.

«Сургутская определённость».

Как нам кажется, сейчас основные мысли команды Рафаэля Хабибуллина сосредоточены на выступлении в Кубке Вызова, который сургутянат забрать вполне реально. В чемпионате их 10 месту вряд ли что-то угрожает, выше они тоже не поднимутся. Для игр плей-аут у «Газпрома-Югры» хватит и запаса прочности, и мастерства. Поэтому в Белгороде скорее в очередной раз мы увидим матч, в котором воспитательные цели и превращение отдельных игроков в ИГРОКОВ для «Газпрома-Югры» будет задачей более важной, чем победа.

«Скорость против мощи».

Сургут 21 тур.jpgИменно так хочется назвать противостояние, которое мы ожидаем в центре сетки в предстоящем матче, при условии, что один из участников «спектакля» будет жив-здоров. Мусэрский и Крсманович – яркие представители атакующей игры первым темпом, которые свои очки набирают кардинально разным образом. Быстрый и юркий Крсманович, с его оригинальными направлениями атак против силовых и высоких атак Мусэрского – это будет интересно.


5) «Ярославич» (Ярославль) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой). Начало матча 27 января – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

«Прелюдия к ключевым играм».

Ярославич 21 тур.JPG«Ярославич» дома отрепетирует свою игру, чтобы затем на выезде сыграть два самых важных матча второй половины сезона для себя. В игре с «ФАКЕЛОМ» у команды Виктора Сидельникова на успех шансы, честно говоря, не очень высокие, хотя фактор домашнего зала и может сказаться. Поэтому мы не удивимся, если тренерский штаб ярославцев предпочтёт дать всем поиграть, чтобы проверить кондиции игроков перед самыми важными матчами сезона.

«Отстоять позиции».

«ФАКЕЛ» в Ярославль приедет после поражения в 20 туре от «Локомотива». Та неудача поставила, казалось, железобетонное 3 место северян по итогам регулярки под относительное, но, всё-таки, сомнение. И теперь команде Камилло Плачи нужно очень серьёзно подойти к заключительным играм регулярки, чтобы отстоять свои позиции в этом чемпионате. Ведь 3 место – это не только более простой соперник по четвертьфиналу, но и более простой по возможному в перспективе полуфиналу.

«Слабейшая атака против сильнейшего блока».

Факел 21 тур.jpg«Ярославич» по итогам 20 туров показывает самый слабый процент реализации собственных атак, даже ниже чем у главного аутсайдера сезона – «Югры-Самотлора». Лишь 40% ударов ярославцев достигают своих целей. «ФАКЕЛ» же является лучшей командой Суперлиги по блоку. Если эти два фактора сработают на отчётном матче, то предсказать его победителя не составит никакого труда.



6) «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча 29 января – 19:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция матча будет на телеканале «Матч! Игра».

«Соответствие задачам».

Зенит 21 тур.JPG«Зенит» снова взобрался в пятёрку лучших команд Суперлиги после 20 тура. И игра команды Александра Климкина позволяет её рассчитывать на, как минимум, сохранение этой позиции по итогам всего регулярного сезона. В принципе, это, во-первых, соответствует заявленным задачам клуба, а во-вторых, позволяет им рассчитывать на продолжение борьбы за попадание в еврокубки сходу, ведь в противостоянии 4 местом регулярки шансы «Зенита» не выглядят низкими.

«Героизм или доплыть сезон по течению. Отвечает «Нова».

Первая половина чемпионата, казалось, подарила Суперлиге очень интересный и самобытный коллектив, способный на разные подвиги и чудеса. Но в какой-то момент всё это исчезло, и сейчас «Нова» играет не столько от себя, сколько от соперника. Иными словами – сезон идёт, «Нова» плывёт и куда приплывёт – не очень понятно. Думалось, что это будет плей-офф, но теперь более реальным для новокуйбышевцев выглядит плей-аут. Хотя стоит сейчас разок ответить скептикам и проявить героизм в двух питерских матчах, как ситуация может снова перевернуться с ног на голову.

«Что со Скримовым»?

Нова 21 тур.jpgВ последних матчах выпал из игровой обоймы «Новы» болгарский доигровщик Тодор Скримов. То мы его видели в роли либеро после серии ярких матчей в атаке и на подаче, то перестали видеть совсем. Травма? Конфликт? Тактическое решение? Ответ, в данном случае, важен только в одном контексте – сыграет он против «Зенита» или нет. Потому что без его помощи в нападении противодействовать крепкому блоку питерцев «Нове» будет крайне трудно.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Сентябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 17
18 19 20 21 22 24
25 26 28 29

Сентябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */