next prev

05 Января 2018
"Тур только интересных матчей". Превью к 17 туру Суперлиги

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 6 и 7 января. 17 тур. Анонс.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва). Начало матча 6 января – 12:30 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция игры будет на телеканалах «Матч! Наш Спорт» и «Матч! Планета».

«Динамо» с одним легионером.

Локомотив 17 тур.jpgВ Новый год московская команда входит в усечённом от первоначального вида составе. «Динамо» расторгло контракт с Кевином Ле Ру, не став искать ему замену, по крайней мере, пока. Теперь в распоряжении Бориса Колчина остался единственный легионер – Дик Коой, который пока явно вписывается в обновлённый рисунок игры столичного клуба.


Плотность в середине таблицы.

Команды, занимающие с 4 по 8 места в Суперлиге, сейчас находятся так близко по победам и очкам друг к другу, что любые победа или поражение могут здорово перетряхнуть таблицу в ту или иную сторону. Поэтому игра «Локомотива» и «Динамо» в 17 туре в этом отношении – одна из самых любопытных в игровой день, так как может серьёзно осложнить жизнь в борьбе за высокие места в зоне плей-офф проигравшей команде.

«Локомотив» жаждет реванша.

Динамо 17 тур.JPGВ матче первого круга новосибирская команда проиграла прилично буксовавшему тогда «Динамо» в четырёх сетах. И списать то поражение можно только на выездной характер матча. В отчётной встрече фактор родных трибун уже просто обязан помогать подопечным Пламена Константинова. Потому что пока «Локомотив» непривычно много побед и очков упускает именно в домашних матчах.


Матч 1 круга:

«Динамо» - «Локомотив» 3:1 (25:23; 17:25; 25:23; 35:33)

Лучшие игроки матча 1 круга: Павел Круглов (22 очка) - Георг Грозер (25 очков).


2) «Урал» (Уфа) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча 6 января – 16:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

«Урал» оправдывает хэштэг.

Урал 17 тур.JPGКоманда Даниэле Баньоли в этом сезоне активно задействует в своей жизнедеятельности хэштэг #покоримвершину. И, надо сказать, в последнее время уфимцам это удаётся. 4 победы подряд перед окончанием 2017 года вознесли «Урал» на промежуточную 5 строчку в турнирной таблице. После не самого лучшего старта сезона, такая позиция вызывает уважение, особенно если учитывать, что сейчас позади уфимцев находятся «Локомотив», питерский «Зенит» и кемеровский «Кузбасс», которые чемпионат начали куда активнее.

Притормозивший Шкулявичус.

После невероятного начала сезона, когда Романас один за одним сокрушал соперников набранными очками, диагональный новокуйбышевской команды несколько сбавил обороты, прежде всего, в реализации атак. Потому что пасовать ему связующие меньше не перестали, очков он набирает всё ещё достаточного много, но вот и количество проигранных мячей стало вырастать. Возможно, поэтому «Нова» немного просела в таблице в последнее время, и от того, в каких кондициях подойдёт Шкулявичус к игре 17 тура, будет многое зависеть.

Адаптация Скримова в России.

Нова 17 тур.JPGБолгарский легионер «Новы» удивительно быстро почувствовал и перенял всю суть российского волейбола, и в атаке и на подаче чувствует себя предельно уверенно, за счёт чего и «Нове» за атаку в 4 зоне более или менее спокойно. «Урал» наверняка сделает особый акцент на нейтрализации лучших качеств игры болгарина, и посмотрим, как проявит себя Тодор в борьбе с одним из сильнейших блоков в Суперлиге этого сезона.

Матч 1 круга:

«Нова» - «Урал» 1:3 (25:17; 24:26; 17:25; 23:25)

Лучшие игроки матча 1 круга: Романас Шкулявичус (25 очков) – Егор Феоктистов (19 очков).


3) «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча 6 января – 16:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Сила и мощь с обеих сторон.

Факел 17 тур.jpgВ этой игре встретятся два клуба, которые активно проповедуют силовой и агрессивный волейбол, с высокой атакой и мощной игрой на блоке. Поэтому будет интересно, перепрыгает ли Клюка Камехо, Мороз – Лубурича, а также кто наберёт больше очков из пары соперничающих связующих Колодинский-Панков.



«Зенит» - прерыватель серий?

Одну длиннющую серию питерский клуб уже прервал у своих «тёзок». Теперь на очереди новоуренгойский «ФАКЕЛ», который пока не растянул победы на несколько лет кряду, но и 11 викторий подряд вызывают очень серьёзное уважение. Вряд ли команда Камилло Плачи согласится дома прерывать свой победный запал, но ведь и соперник серьёзен и способен сыграть хорошо в Новом Уренгое.

Власов хочет вернуться в топ по блокам?

Зенит 17 тур.JPGВ последней игре 2017 года молодой блокирующий «ФАКЕЛА» поставил соперникам 7 результативных блоков. В матче с «Югрой-Самотлором» ранее Илья Власов отгрузил 5 чехлов соперникам за 3 сета. Видно, что игрок хочет наверстать упущенные с начала сезона позиции в числе лучших блокирующих Суперлиги.



Матч 1 круга:

«Зенит» - «ФАКЕЛ» 3:0 (25:10; 25:17; 26:24)

Лучшие игроки матча 1 круга: Ореоль Камехо (18 очков) – Егор Клюка (10 очков).


4) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча 6 января – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Шанс «Динамо-ЛО» вспомнить вкус победы и набора очков.

ДинамоЛО 17 тур.jpg8 игр кряду подопечные Олега Согрина не пополняют свой очковый и победный запас. При этом парадоксально, но факт, «Динамо-ЛО» показывает неплохой и содержательный волейбол, даже в условиях травм ведущих игроков. Для того, чтобы выйти из своего ступора, сосновоборцам просто необходимо одержать уже победу. И дома в 17 туре для этого у них есть неплохой шанс.


Сургутские реформы и революции.

Как всегда, «Газпром-Югра» бывает резок в решениях по кадровому составу. Вот и этот сезон исключением не стал. Покинул состав клуба сербский связующий Михайло Митич, на смену которому в Сургут приедет доигровщик Горан Белица. Возобновляет игровую карьеру в Суперлиге Артём Хабибуллин, а Антон Сёмышев попал под жесточайшую критику по итогам комментариев главного тренера к последней игре 2017 года для «Газпрома-Югры». В общем, всё как всегда.

Чефранов всё ближе к оптимальной форме.

Сургут 17 тур.jpgСургутский диагональный постепенно возвращается на площадку и всё ближе и ближе к тому, чтобы выйти на боевую мощность. Как только Александр Чефранов будет готов на 100%, то соперникам сургутян предстоит прилично поломать голову, как останавливать игрока, у которого раскрытие игрового потенциала наступило в солидном возрасте. Может быть, «Динамо-ЛО» станет его первой «жертвой».

Матч 1 круга:

«Газпром-Югра» - «Динамо-ЛО» 3:2 (25:19; 17:25; 25:13; 22:25; 15:11)

Лучшие игроки матча 1 круга: Петар Крсманович и Александр Чефранов (по 17 очков каждый) – Денис Земчёнок (24 очка).


5) «Ярославич» (Ярославль) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча 6 января – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Соседские разборки.

Ярославич 17 тур.JPGМы не говорим о географии команд, а о турнирной таблице. Клубы занимают 11 и 12 позицию по итогам 16 туров, имеют равное количество побед, а по очкам ярославцы на два балла опережают красноярцев. В глобальном смысле для любого из клубов данная игра мало что поменяет. Понятно, что на места в плей-офф они в этом сезоне уже не претендуют. Но вот позицию повыше в таблице занять надо, чтобы плей-аут себе постараться покороче сделать. Хотя, видимо, именно эти команды между собой и в плей-ауте сойдутся.

Что изменится в «Енисее»?

Все с нетерпением ждут, кто примет красноярскую команду после ухода с поста главного тренера Юрия Чередника. А главное, что поменяется в игре команды? Возможно, мы в Ярославле получим ответы на какие-то из этих вопросов, а возможно и нет.

«Ярославич» ждёт реванша дома.

Енисей 17 тур.JPGВ дебюте сезона, когда команда Виктора Сидельникова ещё не показывала хороший волейбол, красноярцы убедительно разобрались дома с «Ярославичем». Теперь баланс сил между клубами как-то изменился. Ярославские волейболисты последнее время играют более убедительно, а вот «Енисей» 9 игр подряд проигрывает, не набирая очков в зачёт турнирной таблицы. Поэтому у хозяев есть все шансы уравнять счёт в сезонном противостоянии с соперником.

Матч 1 круга:

«Енисей» - «Ярославич» 3:0 (25:20; 25:21; 25:19)

Лучшие игроки матча 1 круга: Антонен Рузье (17 очков) – Петер Михайлович и Александр Кривец (по 8 очков каждый).


6) «Белогорье» (Белгород) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча 7 января – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция игры будет на телеканалах «Матч! Игра» и «Матч! Планета».

Матч-тура и битва клубных чемпионов Мира.

Белогорье 17 тур.JPGВывеска этой игры говорит сама за себя. Даже если бы команды занимали не лидирующие места, игра между ними была бы особенно принципиальной и интересной. Но, к счастью, два топ-клуба российского волейбола в лидерах, победитель отчётной игры имеет отличный шанс закончить регулярный сезон на 1 месте в Суперлиге, а это – приличный бонус перед плей-офф. И не забываем, что теперь эта игра будет носить статус матча команд, которые выигрывали клубный чемпионат Мира! Чем не повод посмотреть игру?

Очередной раунд противостояния суперигроков.

Многие волейбольные болельщики ходят на игры с участием «Белогорья» и «Зенита-Казани», чтобы воочию увидеть игру огромных мастеров самой интеллектуальной игры с мячом. Вот и на Рождество в Белгороде можно разом посмотреть на Сергея Гранкина, Александра Бутько, Сергея Тетюхина, Вильфредо Леона, Максима Михайлова, Дмитрия Мусэрского и их товарищей. И когда эти игроки соревнуются друг против друга, игра обретает особый смысл и новые краски.

Кто из Алексеев больше вытащит?

Казань 17 тур.jpgПомимо мастеров принести очко своей команде, в обоих клубах играют топовые игроки на позиции либеро. Алексей Обмочаев и Алексей Вербов – большие профессионалы, способные самым прямым образом влиять на игру, на счёт матча. Два блестящих умельца принять матч и достать в защите сумасшедший удар или хитрую скидку порадуют белгородских болельщиков 7 января своими забегами, сэйвами и акробатическими этюдами.

Матч 1 круга:

«Зенит-Казань» - «Белогорье» 3:0 (25:19; 25:23; 25:18)

Лучшие игроки матча 1 круга: Вильфредо Леон и Максим Михайлов (по 18 очков каждый) – Констанин Бакун (12 очков).


P.S. Игра 17 тура «Кузбасс» (Кемерово) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) не состоится из-за невозможности нижневартовской команды прилететь на матч в г. Кемерово.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Май
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Май
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */