next prev

27 Декабря 2017
Суперлига провожает 2017 год. Превью 16 тура.

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 16 тур. 28 декабря. Превью.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Чем интересна эта игра:

Енисей 16 тур.jpg1. Как проявит себя «Енисей» после отставки главного тренера?

Уже во многих ресурсах просочилась информация о том, что Юрий Чередник отправлен в отставку. В принципе, решение ожидаемое, если сопоставлять состав и результаты «Енисея». Бразды правления на себя возьмёт 28 декабря Юрий Маринин, который был старшим тренером все эти годы работы с Чередником, поэтому вряд ли в игре красноярцев что-то кардинально изменится.

2. Продолжат ли команды свои серии?

Вот только серии у соперников совсем разные. «Урал» выиграл 3 встречи кряду, чем изрядно поднял себе настроение, да и дела в турнирной таблице прилично улучшил, а вот «Енисей» вот уже 8 встреч кряду уступает и хорошим расположением духа сейчас едва ли может похвастаться.

Урал 16 тур.jpg3. Крицкий и Абросимов снова устроят баттл «чехлов»?

В матче 1 круга оба блокирующих устроили настоящий бенефис игры в центре сетки имени себя. Два Александра по 9 раз ловили атаки нападающих соперника, чем вызвали всеобщий восторг и признание. Вот только с игры 3 тура уже немало времени прошло, и если в подвиг уфимского Саши ещё как-то верится, то в подвиг Крицкого – пока не очень.ы

Результат матча 1 круга:

«Урал» - «Енисей» 3:2 (21:25; 23:25; 25:20; 25:18; 15:10)

Герои игры 1 круга: Александр Абросимов (9 результативных блоков), Александр Крицкий (21 очко, из которых 9 – на блоке), Андрей Титич (7 очков в атаке + 3 на блоке + 3 на подаче, универсальный вклад в победу).


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 15:30 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция матча будет на телеканале «Матч! Наш Спорт».

Чем интересна эта игра:

Локомотив 16 тур.jpg1. Какой будет очередная попытка «Локомотива» обыграть казанцев?

Так складывается, что железнодорожники в каждом сезоне дают в любой игре очень серьёзный бой «Зениту-Казани». Одна беда – результат никак не приходят, а за хорошее сопротивление одной из лучших команд планеты ни очков, ни тем более побед не дают. Может быть предновогодняя игра для хозяев обернётся какой-то волшебной сказкой с долгожданным хэппи-эндом?

2. Сыграет ли Грозер эффективнее Леона?

Так получается, что немецкий диагональный нередко в играх с казанским клубом (будь то выступления за «Белогорье» или «Локомотив) выглядит очень эффектно и мощно вколачивает сочные атаки в площадку соперника. Но вот общая эффективность всегда у кубинца «Зенита-Казани» выше. Может быть, Георгу стоит озадачиться не внешними эффектами от своих атак, а направленностью на достижение результата?

Казань 16 тур.jpg3. Битва лучших.

В составе хозяев выступает безоговорочно лучший блокирующий по итогам этого регулярного сезона. Ильяс Куркаев возглавляет рейтинг игроков своего амплуа как по общему количеству «чехлов», так и по среднему числу блоков за сет. «Зенит-Казань» в Новосибирск привезёт лучшего подающего нынешней регулярки. Леон, так же как и Ильяс в своём направлении, лучший и в общем, и в средних показателях подачи.

Результат матча 1 круга:

«Зенит-Казань» - «Локомотив» 3:1 (22:25; 25:22; 25:23; 25:22)

Герои игры 1 круга: Ильяс Куркаев (4 блока поставил лично, против 7 блоков у всех игроков казанского «Зенита-Казани), Михайлов и Леон (43 очка на двоих с эффективностью атак далеко за 50%), Георг Грозер (29 очков и лучший показатель полезности среди двух команд).


3) «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Чем интересна эта игра:

Факел 16 тур.JPG1. Сколько ещё сил есть у новоуренгойцев?

«ФАКЕЛ» начнёт штурмовать второй десяток побед подряд в домашней игре с «Динамо-ЛО». После невнятного старта сезона, команда Камилло Плачи превратилась в такой каток, который сейчас в асфальт укатывает всех, кто попадается на пути. Неужели у северян беспредельные силы? И они не дадут слабины в канун Нового года?

2. Слово Игоря Тюрина.

В прошлом туре диагональный «ФАКЕЛА» выдал отличную игру, наглядно показав свой высокий класс. Учитывая, что после травмы Дениса Земчёнка, у сосновоборцев есть проблемы в диагонали, Игорь Тюрин может своей яркой игрой заставить кусать локти тренерский штаб «Динамо-ЛО» в связи с тем, что они позволили в межсезонье этому волейболисту покинуть свой состав.

ДинамоЛО16тур.jpg3. Выбьет ли Богдан себе место в составе в такой мощной конкуренции?

В последней игре доигровщик 1996 г.р. ярко сыграл дома с «Югрой-Самотлором», и, пожалуй, вопрос о его включении в стартовый состав на матч с «Динамо-ЛО» вряд ли открыт. Денис в этом сезоне вышел на кардинально новый для себя уровень, и Егор Клюка с Дмитрием Волковым должны опасаться за своё место в стартовом составе, ведь у них, наконец-то, появился очень серьёзный конкурент.

Результат матча 1 круга:

«Динамо-ЛО» - «ФАКЕЛ» 0:3 (21:25; 18:25; 20:25)

Герои игры 1 круга: Павел Мороз (6 результативных блоков на краю сетки), Егор Клюка (90% позитивного приёма без единой ошибки, а также 2 эйса при 19 подачах без ошибок), Станислав Ерёмин (73% позитивного приёма при 1 одной ошибке на 22 действия на 1 касании).


4) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Чем интересна эта игра:

Самотлор 16 тур.JPG1. Югорское дерби.

Игра двух соседствующих команд с одной из частей в своём имени «Югра» всегда интересна. Вне зависимости от составов, предыдущих результатов и настроений в станах команд. Ведь это югорское дерби, борьба за внимание властей округа и прочие мелкополитические моменты.

2. «Югра-Самотлор» - надежда только на свою площадку?

9 игр в гостях проиграли нижневартовские волейболисты из команды Юрия Мельничука. А свою единственную викторию «Югра-Самотлор» завоевала дома в матче с «Кузбассом». Сейчас расклад сил, пожалуй, действует в пользу сургутской команды, но, может быть, именно фактор домашней площадки поможет клубу из Нижневартовска победить и уйти с последнего места в таблице Суперлиги?

Сургут 16 тур.jpg3. Что скажет своей команде или о своей команде Рафаэль Хабибуллин?

Главный тренер «Газпрома-Югры» давно превратился в ходячую кладезь афоризмов и прекрасных эмоциональных тирад, которыми он вдохновляет своих подопечных. Посмотреть матч стоит только ради его тайм-аутов. Хотя, конечно, мы лукавим. Не только из-за этого, но масштаб личности и харизма Рафаэля Талгатовича явно украсят эту, казалось бы, штатную игру чемпионата России.

Результат матча 1 круга:

«Газпром-Югра» - «Югра-Самотлор» 3:2 (25:16; 18:25; 23:25; 25:20; 15:11)

Герои игры 1 круга: Петар Крсманович (9 результативных блоков), Кирилл Урсов (41 действие в приёме с 63% эффективностью при всего 1 ошибке).


5) «Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 18:30 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Чем интересна эта игра?

Ярославич 16 тур.jpg1. Вояжи «Ярославича.

Команда Виктора Сидельникова вроде не выглядит совсем уже безнадёжной в этом сезоне. И как только у команды более или менее начала проклёвываться стабильная игра, как «Ярославич» лишили права играть на домашней площадке до исправления недочётов, указанных инспекторами ВФВ. Но вот постепенно «Ярославич» себе отвоёвывает право играть в СОК «Атлант», и теперь домашний матч ярославцы проведут в своём городе, а не в Уфе, как это было туром ранее. Поможет ли?

2. Выйдет ли «Ярославич» дома из 20 очков в партии и сколько раз?

Игра первого круга получилась избиением младенца. Новичок Суперлиги был нещадно уничтожен московским «Динамо», причём ещё в том его лихорадочном состоянии, когда москвичи дарили очки всем, кому не лень. Теперь столичная команда воспрянула духом и окрепла, но и «Ярославич» тоже опыта поднабрался, да уверенности в себе. К тому же, дома непорядочно как-то будет отдавать сет за сетом без борьбы. Вот то ли дело выиграть 3:0, да не выпустить Москву ни разу из 20 в партии! Верится в такое?

Динамо 16 тур.jpg3. Кто лидер?

Если у «Динамо» в этом сезоне с фигурой лидера всё предельно ясно – это диагональный Павел Круглов, то вот «Ярославич» никак не может найти хотя бы одного волейболиста, на которого мог бы опереться тренерский штаб клуба и партнёры. В отдельных играх выстрелить может каждый, но длительный отрезок провести стабильно пока не удаётся никому. Кто уже покажет задатки настоящего вожака команды, звёзд с неба не хватающей?

Результат матча 1 круга:

«Динамо» - «Ярославич» 3:0 (25:18; 25:17; 25:16)

Герои игры 1 круга: Павел Круглов (17 очков и лучший показатель полезности среди двух команд), Дмитрий Щербинин (3 подачи навылет при одной ошибке на 12 попыток ввода мяча в игру), Александр Маркин (64% позитивного приёма на 11 действий без единой ошибки).


6) «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 20:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция матча будет на телеканале «Матч! Наш Спорт».

Чем интересна эта игра:

Зенит 16 тур.jpg1. Матч тура.

Можно, конечно, поспорить по поводу определения матча тура, но игра в Новосибирске, на наш взгляд, таит в себе чуть меньше интриги, чем питерская встреча клуба-новичка и одного из старожилов отечественного волейбола. Яркая битва двух команд с оригинальными стилями игры. Мусэрский против Камехо (об этом ещё поговорим отдельно), Гранкин против Панкова. Помимо общей составляющей, игра будет разделена и на целый ряд микропротивостояний, которые только дополнят общую картину классного волейбола.

2. Мусэрский – доигровщик.

В последних играх тренерский штаб «Белогорья» решил использовать российского гиганта на очередной новой позиции. Пока эксперимент проходит скорее хорошо, чем плохо. В связи с этим встаёт вопрос – продолжится ли этот эксперимент в игре против «Зенита»? И если ответ положительный, то кто из пары Мусэрский-Камехо сможет более эффектно вколотить мяч в площадку с 4 по 4? Шутка. Отнюдь не это главное. Но тоже любопытно.

Белогорье 16 тур.jpg3. «Зенит» станет грозой лидеров?

Уже переиграли питерцы в этом чемпионате лучшую клубную команды планеты по итогам 2017 года. Теперь нужно обыграть клубного чемпиона Мира 2014 года и по совместительству вторую команду Суперлиги 2017/2018. Если команда Александра Климкина это сделает, то в плей-офф заставит всерьёз себя бояться всех-всех без исключения.

Результат матча 1 круга:

«Белогорье» - «Зенит» 3:1 (25:21; 25:20; 22:25; 25:19)

Герои матча 1 круга: Константин Бакун (23 очка и лучший показатель полезности среди всех игроков двух команд), сразу 4 игрока «Белогорья» поставили по 3 блока, это ровно столько, сколько всего на всех поставила команда «Зенит».


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Январь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6
7 8 10 11 13
14 15 16 18 19 20
21 23 24 25 27
28 29 31

Январь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */