next prev

23 Декабря 2017
Суперлига 2017/2018. 15 тур. Превью и трансляции матчей

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 15 тур. 24 декабря. Превью.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча – 13:30 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Результат матча 1 круга: «Зенит» - «Локомотив» 3:0 (25:23; 25:17; 25:19)

Герои игры 1 круга: Дражен Лубурич (19 очков, 72% эффективности в атаке), Павел Панков (3 блока + 3 эйса), Алексей Родичев (20 приёмов, 50% поз.доводки, ни одной ошибки).

За победу «Локомотива».

Локомотив 15 тур.jpg1) «Локомотив» очень хочет взять реванш, набрал хороший ход и дома сейчас выглядит достаточно солидно.

2) Победа над «Зенитом» позволит новосибирцам оторваться от соперника на расстояние двух побед в турнирной таблице. Немаловажный фактор в борьбе за места перед плей-офф.

3) «Локомотив» в игровом тонусе в декабре. Матчи «Финала 4» Кубка России, Суперлиги и Лиги Чемпионов. Сейчас команда Пламена Константинова хорошо готова к игре высокого уровня, а вот соперник мог вкус таких матчей за пару недель и подзабыть.

За победу «Зенита».

Зенит 15 тур.JPG1) Питерцы должны быть на порядок свежее физически. У них было время привести своё состояние до нужных кондиций, чтобы вторую половину чемпионата «накатить» достаточно мощно.

2) «Зенит» уже познал вкус победы над «Локомотивом», и победа в первом круге даёт им несколько дополнительных баллов к уверенности в себе.

3) Павел Панков. При всей критике его игры, как связующего, Павел выполняет громадный объём работы в остальных элементах, и способен, в отличие от своего оппонента Экши, внести существенный вклад в набор очков своей команды.


2) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Результат матча 1 круга: «Нова» - «Газпром-Югра» 3:2 (26:28; 25:22; 25:20; 21:25; 15:3)

Герои игры 1 круга: Александр Мочалов (12 очков после выхода на замену, 61% эффективности в атаке), Петар Крсманович (7 результативных блоков и самый высокий показатель полезности на 2 команды), Романас Шкулявичус (13 очков в атаке + 4 на блоке + 2 эйса).

За победу «Газпрома-Югры».

Сургут 15 тур.JPG1) Они играют дома и хотят взять реванш за досадное поражение в пятом сете игры 1 круга. К тому же кону стоит борьба за зону плей-офф, и «Нова» - прямой конкурент сургутян в этом вопросе.

2) Команда Рафаэля Хабибуллина провела хорошую разминку перед отчётной игрой, разгромив венгерский клуб в Кубке Вызова. Этот тонус должен помочь хозяевам поля.

3) Выздоровевший Чефранов. Возвращение в строй одного из лидеров сургутской команды станет для «Газпрома-Югры» большим подспорьем. И возможность для ротации с Гливенко появляется, и сам Александр должен был прилично соскучиться по своему присутствию в топе бомбардиров тура.

За победу «Новы».

Нова 15 тур.JPG1) Романас Шкулявичус. Главный бомбардир Суперлиги первого круга вряд ли намерен отдавать своё звание кому-то другому. А если он наколотит очередные 20+ очков, этого может хватить для победы.

2) Запредельная мотивация на эту игру. 5 поражений подряд до этого потерпели волейболисты «Новы». Соперники были сильны, а на этот раз противник более или менее сопоставим «Нове» по классу, поэтому они будут делать всё, чтобы прервать череду неудач.

3) Новокуйбышевская круговерть. Константин Брянский в состоянии снова удивить соперника всевозможными сочетаниями игроков на площадке и ввести в заблуждение любые аналитические наработки противника. Нравится кому или нет, но подобная тактика не раз приносила «Нове» результат, а значит схема работает.


3) «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Результат игры 1 круга: «Югра-Самотлор» - «ФАКЕЛ» 1:3 (25:22; 20:25; 23:25; 13:25)

Герои игры 1 круга: Пабло Кукарцев (20 очков, 4 результативных блока и лучший показатель полезности в двух командах), Егор Клюка (12 очков, 2 ошибки на 63 различных игровых действия).

За победу «ФАКЕЛА».

Факел 15 тур.JPG1) Более высокий класс команды и турнирное положение. Если в начале сезона «ФАКЕЛ» ещё давал шансы всем подряд себя обыграть, то в последних играх новоуренгойцы прут по соперникам очень мощным танком.

2) Стабильный и взаимозаменяемый состав. В этом сезоне у северной команды есть огромный плюс – к очень сильной стартовой шестёрке подтянулись резервные волейболисты, которые теперь в состоянии решать высокие задачи.

3) Блок «ФАКЕЛА». Дома он должен быть особенно хорош, хотя он у них хорош всегда и везде.

За победу «Югры-Самотлора».

Самотлор 15 тур.jpg1) Недооценка соперниками. Тяжело искать плюсы в игре 14 команды Суперлиги. Но вполне возможно, что молодые новоуренгойцы могут недостаточно настроиться на аутсайдера. И в этом шанс нижневартовцев.

2) Сергей Пирайнен. Принадлежащий «ФАКЕЛУ» молодой диагональный будет изо всех сил стараться себя показать в игре против своих одноклубников. А на кураже можно много дел натворить.

3) Раскрепощённость и отсутствие давления за результат. Все прекрасно понимают, что «Югра-Самотлор» должна проиграть в этой игре. Поэтому они могут позволить себе просто поиграть в кайф, а эта модель поведения иногда творит чудеса (вспомним «Кузбасс» в «Финале 4» Кубка России).


4) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Результат игры 1 круга: «Белогорье» - «Динамо-ЛО» 3:0 (25:19; 25:22; 25:20)

Герои игры 1 круга: Ян Ерещенко (75% эффективности в атаке), Дмитрий Мусэрский (показатель полезности +10, лучший среди обоих клубов), Александр Ковалёв (4 подачи навылет).

За победу «Динамо-ЛО».

ДинамоЛО15 тур.jpg1) Домашняя площадка. Что ни говори, а даже не смотря на опыт выступлений «Белогорья» в зале академии Платонова, эта площадка остаётся одной из самых специфичных в Суперлиге. И может сыграть за хозяев в определённой мере.

2) Раненый зверь опасен вдвойне. Травмы настолько плотно преследуют лидеров «Динамо-ЛО», что мы уже сравниваем команду с раненым зверем.

3) Денис Петров. Латвийский связующий, если получит нужное качество приёма, способен не проиграть Сергею Гранкину в оригинальном ведении игры.

За победу «Белогорья».

Белогорье 15 тур.jpg1) Колоссальный запас прочности и класса. «Белогорье» вроде не выглядит в декабре какой-то мощной машиной, но они могут себе позволить выигрывать, не демонстрируя лучшего волейбола.

2) Погоня за Казанью. Помимо интереса в дежурной победе, белгородцам должна быть, как минимум, интересна погоня за «Зенитом-Казанью» в таблице чемпионата. Как показала практика, в этом сезоне команда Владимира Алекно может оступиться. И «Белогорью», если хочется потягаться за лидерство в регулярке, ошибаться в подобных играх нельзя.

3) Мусэрский. Просто у соперника нет такого игрока, который способен решать игру в центре сетки и делать результат.


5) «Ярославич» (Ярославль) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Результат игры 1 круга: «Урал» - «Ярославич» 3:1 (21:25; 25:15; 27:25; 25:21)

Герои игры 1 круга: Андрей Колесник (18 очков после выхода на замену, 64% эффективности в атаке), Игорь Филиппов (17 очков, из которых 4 на блоке + 3 в атаке и эффективность нападения составила 77%), Александр Кривец (4 очка в атаке + 4 на блоке + 2 эйса).

За победу «Ярославича».

Ярославич 15 тур.jpg1) Последние 2 игры сложились неплохо для команды Виктора Сидельникова. «Ярославич» выиграл в Кемерове, а потом дал бой в Казани лидеру российского и мирового волейбола. Багажа уверенности в себе может хватить для победы над «Уралом».

2) Молодёжь раскрывается. Если в начале чемпионата Сидельников сетовал на то, что скамейка основным не помогает, то сейчас молодые игроки выходят на замену и дают результат. Может сработать схема и в этой игре.

3) Номинальный фактор хозяев. Как известно, «Ярославичу» запрещено проводить домашние матчи в своём зале из-за его несоответствия требованиям ВФВ. Хоть игра пройдёт в Уфе, но хозяевами числится будут ярославцы. Давайте засчитаем это им маленьким плюсиком.

За победу «Урала».

Урал 15 тур.jpg1) Более высокие амбиции и задачи. «Урал» вряд ли намерен расставаться со своей 7 строчкой, которую в прошлом туре в очной борьбе буквально выгрыз у «Кузбасса». Ведь цель «Урала» - плей-офф, а для сохранения места в его зоне таких соперников, как «Ярославич» нужно побеждать.

2) Родион Мискевич. Белорусский диагональный адаптировался окончательно к Суперлиге и набрал классный ход в последних матчах. Может стать героем и 24 декабря.

3) Сильная подача. У «Урала» этот элемент выглядит сильнее, чем у оппонента. Есть в составе башкирского клуба и мастера силовой подачи, и классные «планеристы», которые способны оставить соперника без доводки.


6) «Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча на телеканале МАТЧ ТВ.

Трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Результат игры 1 круга: «Зенит-Казань» - «Динамо» 3:0 (25:19; 25:21; 25:14)

Герои игры 1 круга: Артём Вольвич, Александр Гуцалюк (каждый по 4 раза зачехлил атаки соперника), Максим Михайлов (14 очков и лучший показатель полезности в командах).

За победу «Динамо».

Динамо 15 тур.JPG1) Казанцы после победы в клубном чемпионате Мира не могут быть готовы эмоционально на 100%. Поэтому «Динамо» может воспользоваться тем, что выплеснется на 101% в своих эмоциях, и это скажет своё слово в распределении сил в игре.

2) Дик Коой. Голландец набрал очень сильный ход и уже начал практически требовать прикрепить к нему прозвище «Летучий». Его хлесткая рука и агрессивная манера атаковать может помочь «Динамо» прервать череду неудач в играх с казанцами.

3) Возвращение в строй Щербинина. Только когда Дмитрий перестал из-за травмы играть за свой клуб, стало видно, насколько он важен в центре сетки для своей команды. С ним, конечно, столичные волейболисты будут на порядок интереснее смотреться на блоке и на подаче.

За победу «Зенита-Казани».

Казань 15 тур.jpg1) Психология победителей. Это та вещь, о которой не устают говорить игроки и тренеры казанцев. На самом деле, очень часто некоторые партии, розыгрыши «Зенит-Казань» выигрывает просто за счёт уверенности в себе. У «Динамо» такой уверенности сейчас точно нет.

2) Хороший игровой тонус. Казанцы провели намного больше матчей в декабре, чем москвичи. Скажете, что это минус? Отнюдь. Видно, что «Зенит-Казань» чувствует себя хорошо, легко, а главное – раскрепощено.

3) Михайлов и Леон. Эти два человека наглядно доказывают всему миру, что если их не остановить, о победе над казанцами можно даже и не думать. Но мало кому удаётся нейтрализовать в отдельной игре обоих сразу. А для победы остановить одного будет мало.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4
5 6 7 8 9 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Март
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */