next prev

24 Ноября 2017
Завершаем 1 круг регулярки. Превью к играм 13 тура Суперлиги 2017/218

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 13 тур. 22 и 25 ноября. Превью.

1) «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Зенит-Казань» (Казань) 3:1 (22:25; 25:19; 25:23; 25:23)

Зенит 13 тур.JPGТур начался вынесенной игрой – дерби двух «Зенитов», поэтому в наш анонс мы уже включаем его в качестве свершившегося матча. Команда Александра Климкина показала потрясающую концентрацию внимания на приёме, огромного желание победить и добилась впечатляющего результата – прервала серию побед казанского клуба, длившуюся более 2 лет и насчитывающую более 60 игр. А главное, «Зенит» получил хороший заряд уверенности в собственных силах, укрепился на 4 позиции в Суперлиге по итогам 1 круга регулярки.

Казань 13 тур.JPGКазанский «Зенит-Казань», на самом деле, потерпел стратегически очень верное поражение. Понятно, что побеждать всегда и всюду невозможно, и где-то команда Владимира Алекно могла дать сбой. Но если бы эта пробоина случилась в скоро стартующих «Финале 4» Кубка России или, ещё хуже, на клубном чемпионате Мира, то это могло бы стать куда более оглушительным ударом для «Зенита-Казани», чем поражение в дежурной игре 13 тура, которое никак не скажется на их позициях в чемпионате России. Зато теперь казанцы могут выдохнуть и начинать новую серию своих побед.

«Зенит»: Камехо (24 очка), Лубурич (20 очков), Сивожелез (10 очков).

«Зенит-Казань»: Михайлов (20 очков), Леон (20 очков), Андерсон (9 очков).


2) «Енисей» (Красноярск) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой). Начало матча 25 ноября – 13:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Енисей 13 тур.jpgКрасноярский «Енисей» завершает первый круг серьёзным испытанием командой, которая набрала мощнейший ход и претендует на медали по итогам сезона в Суперлиге. Команда из Красноярска, напротив, бултыхается весь первый круг, и непонятно, какие у Юрия Чередника и его подопечных есть перспективы в этом сезоне. Для борьбы за зону плей-офф нужно очень мощно проводить 2 круг, но пока к этому нет никаких предпосылок, а бороться просто за выживание с такими харизматичными лидерами – это, как минимум, странно. В общем, «Енисей» дома фаворитом точно не будет в 13 туре.

Факел 13 тур.jpg«ФАКЕЛ» сейчас выглядит убедительно, собранно и надёжно. Вполне возможно, что их ставка на отказ от игр в Кубке Вызова сделает своё дело, и новоуренгойцам хватил сил на то, чтобы распределить свою мощь по всей оставшейся дистанции регулярного сезона. В Красноярске легко не будет, это точно, но и никаких опасений от игры соперника «ФАКЕЛ» испытывать не должен. Команда Камилло Плачи сейчас показывает такой агрессивный и мощный волейбол, что способна диктовать «Енисею» свои условия даже на его площадке.

Лучшие игроки «Енисея». Очки – Алексей Спиридонов (137 очков). Блок – Александр Крицкий (41 блок). Подача – Антон Мысин и Антонин Рузье (10 эйсов каждый).

Лучшие игроки «ФАКЕЛА». Очки – Егор Клюка (176 очков). Блок – Павел Мороз (27 блоков). Подача – Дмитрий Волков (13 эйсов).


3) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча 25 ноября – 15:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Самотлор 13 тур.jpgВ Нижневартовске команда Юрия Мельничука будет пытаться изо всех сил уйти с последнего места по итогам 1 круга регулярного сезона. В последнее время про «Югру-Самотлор» ходит больше негативных новостей про их финансы, чем позитива, и нижневартовцам стоило бы поработать над исправлением этой тенденции. Да, соперник у них не подарок, но соседа «Локомотива», кемеровский «Кузбасс», «Югра-Самотлор» на своём поле обыграла. Почему бы не попытаться сотворить подвиг и в игре с «Локомотивом», против которого с особым желанием будут играть его воспитанники, сейчас играющие за югорчан.

Локомотив 13 тур.jpg«Локомотив» постепенно выровнял свою турнирную ситуацию, стабилизировал игру, и это моментально сказалось на визуальном восприятии команды. Победа над «Уралом» в вынесенном матче 10 тура только добавила команде Пламена Константинова уверенности в своих силах, а потому в Нижневартовск железнодорожники приедут только за одним результатом – победой. Однако, никто лёгкой прогулки «Локомотиву» на площадке 14 команды по итогам 12 туров не гарантирует. Свой «фаворитизм» на бумаге всегда нужно подтверждать на площадке, а на выезде в 1 круге «Локо» иногда давал сбои.

Лучшие игроки «Югры-Самотлора». Очки – Павел Захаров (150 очков). Блок – Владимир Чивель (23 блока). Подача – Максим Белогорцев (11 эйсов).

Лучшие игроки «Локомотива». Очки – Георг Грозер (145 очков). Блок – Ильяс Куркаев (48 блоков). Подача – Сергей Савин (16 эйсов).


4) «Урал» (Уфа) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча 25 ноября – 16:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Урал 13 тур.jpgВ Уфе местный «Урал» будет пытаться прервать свою трехматчевую серию поражений в Суперлиге. Команда Даниэле Баньоли на этой недели уже сыграла вынесенный матч 10 тура против «Локомотива» в Новосибирске, и это была та игра, про которую башкирским волейболистам хочется как можно скорее забыть. Совсем не получился волейбол у «Урала», и перед домашней игрой с непростым соперником это едва ли хозяевам добавляет настроения. Тем не менее, «Урал» продолжает бороться за место в плей-офф, куда он на сегодняшний день не попадает, а потому должен брать победу и три очка.

Сургут 13 тур.jpg«Газпром-Югра» попал в чёрную игровую полосу. Команда Рафаэля Хабибуллина лишь раз за последние 7 туров смогла одержать победу, опустилась в таблице на 10 место и теперь должна думать, как исправлять свои турнирные дела, тем более, что впереди у сургутян немало игр на выезде. Травма Александра Чефранова и нестабильная игра доигровщиков плюсов к аргументам «Газпрома-Югры» в этом матче не добавляют, да и непонятно пока, как в целом будет на выездах смотреться сургутская команда. Даст бой «Уралу» и выиграет – может и хорошо пойдут у сибиряков дела во 2 круге.

Лучшие игроки «Урала». Очки – Родион Мискевич и Андрей Титич (по 144 очка каждый). Блок – Александр Абросимов (30 блоков). Подача – Александр Абросимов (15 эйсов).

Лучшие игроки «Газпрома-Югры». Очки – Петар Крсманович и Кирилл Урсов (по 135 очков каждый). Блок – Петар Крсманович (34 блока). Подача – Александр Чефранов (14 эйсов).


5) «Динамо» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор). Начало матча 25 ноября – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте «ВФВ».

Динамо 13 тур.jpgВ Москве столичные динамовцы будут на позитивной ноте завершать 1 круг регулярного сезона, который начинался для них просто катастрофически. С приходом Бориса Колчина на пост главного тренера игра у москвичей стабилизировалась, и команда перестала дарить очки и победы направо и налево, вернувшись на промежуточную для себя 6 строчку в таблице. Конечно же, амбиции Бережко, Маркина, Круглова и компании – быть ещё выше. Впереди у них есть целых 14 туров, чтобы выполнить эту задачу. 1 шагом к этой цели станет игра с «Динамо-ЛО» в эту субботу.

ДинамоЛО 13 тур.JPGСосновоборская команда Олега Согрина ни шатко, ни валко провела игры 1 круга регулярки, потерпев 11 поражений в 12 играх. Несолидный, прямо скажем, результат для команды, которая, в целом, не так-то и плохо укомплектована. Конечно, восполнить потерю Дениса Земчёнка «Динамо-ЛО» будет очень трудно, но именно в этой конкретной игре его отсутствие будет особенно заметным, так как соперник уж больно серьёзный подобрался. И переиграть на заказ московское «Динамо» на его поле – пока едва ли выполнимая задача для гостей.

Лучшие игроки «Динамо». Очки – Павел Круглов (221 очко). Блок – Александр Маркин (24 блока). Подача – Павел Круглов и Сергей Антипкин (по 13 эйсов каждый).

Лучшие игроки «Динамо-ЛО». Очки – Денис Земчёнок (157 очков). Блок – Иван Демаков (21 блок). Подача – Денис Земчёнок и Павел Авдоченко (по 10 эйсов каждый).


6) «Белогорье» (Белгород) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча 25 ноября – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Белогорье 13 тур.JPGВ Белгороде команда Георге Крецу попытается воспользоваться шансом, чтобы догнать казанский «Зенит-Казань» по победам и очкам. Такой шанс предоставляется не часто, поэтому белгородцы наверняка сделают всё, чтобы им воспользоваться. В последнее время игра белгородского коллектива всё больше и больше напоминает о тех временах, когда белгородский клуб был флагманом российского волейбола. Поэтому сейчас для хозяев предстоящей встречи самое главное – это сохранить это настроение, эту уверенность и свой высокий статус после 1 круга. А самое интересное для «Белогорья» начнётся уже в плей-офф.

Нова 13 тур.jpg«Нова» после хорошего начала сезона плавно опустилась на 8 строчку, в чём, конечно, команде из Новокуйбышевска здорово «помог» сложный календарь соревнований, поставивший аж 4 труднейших матча кряду для команды Константина Брянского. С точки зрения борьбы за зону плей-офф игра в Белгороде очень важна для «Новы», но вот беда – едва ли гостям «Белогорье» позволит диктовать свои условия на площадке. Поэтому Шкулявичусу, Скримову со товарищи нужно доставать из закромов везение, характер и запредельный настрой. Иногда это помогает, питерский «Зенит» не даст соврать.

Лучшие игроки «Белогорья». Очки – Дмитрий Мусэрский (178 очков). Блок – Дмитрий Мусэрский (35 блоков). Подача – Константин Бакун (14 эйсов).

Лучшие игроки «Новы». Очки – Романас Шкулявичус (247 очков). Блок – Сергей Бусел (31 блок). Подача – Романас Шкулявичус (17 эйсов).


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Декабрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
25 26 27 29 30 31

Декабрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */