next prev

17 Ноября 2017
Превью к матчам 12 тура Суперлиги 2017/2018 и трансляции игр.

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 12 тур. 18 ноября. Превью.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 13:30 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Локомотив 12 тур.jpgНовосибирский «Локомотив» примет на своей площадке «Нову» из Новокуйбышевска в попытке скакнуть уже повыше в турнирной таблице чемпионата России. Убедительная победа над красноярским «Енисеем» дала поводов для оптимизма и игрокам, и тренерскому штабу железнодорожников, а тут ещё и переезжать никуда не надо. Спокойно «Локомотив» готовился дома и будет стараться одержать вторую победу кряду в Суперлиге. Хотя будет ли новосибирский клуб фаворитом этой игры – ещё большой вопрос.

Нова 12 тур.JPG«Нова» приезжает в Новосибирск на один их самых больших для себя «экзаменов» в первой половине сезона. Случайный выскочка или реальный претендент на неожиданно высокий для себя результат? Вот именно на этот вопрос мы в течение ближайших туров получим ответ. Конечно, тот факт, что в прошлом туре «Нова» дома играла изнурительные 5 партий с московским «Динамо», а уже через три дня должна снова показать свой максимум на расстоянии более 2000 километров от родного дома, не добавляет команде Константина Брянского преимуществ. Но это спорт. Суровый и беспощадный. В нём «выживает» сильнейший.

«Когда всё должно быть наоборот». Сейчас «Нова» располагается в таблице на 4 позиции, а «Локомотив» - на 9. Учитывая составы команд, истории клубов и прочие мелкие факторы, они должны были расположиться зеркально наоборот. Но проблемы «Локомотива» «Нову» не должны интересовать, а вот самих новокуйбышевцев за хорошую половину сезона можно только похвалить.

Шансы на победу: 60/40. Если бы не «пятихатка» с «Динамо» всего пару дней назад, отдали бы «Нове» все 50% на победу. Но «Локомотив» играл и продолжит играть дома, а «Нова» должна и силы восстановить, и в Новосибирск прилететь, и игру ещё там хорошую показать. Так что пока верим больше в железнодорожников, а игра уже рассудит.


2) «Енисей» (Красноярск) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Енисей 12 тур.jpgВ Красноярске местный «Енисей» будет пытаться в очередной раз проявить себя в матче с одним из фаворитов этого сезона. Команду Юрия Чередника нехило так лихорадит в сезоне 2017/2018. Оно и понятно, глубины состава «Енисею» явно не хватает, адаптация Антонина Рузье в России проходит слишком уж тяжело, а на Спиридонове с Крицким, да на чехарде вторых доигровщиков и обоих связующих далеко не уедешь. Тем не менее, дома в своём специфическом зале красноярцы кусаться умеют, и делают это иногда больно. Даже казанский «Зенит-Казань» без потерянного сета отсюда не уехал. Поэтому варианты в этой игре возможны.

Белогорье 12 тур.jpg«Белогорье» продолжает шагать плотной уверенной поступью побед по всем командам Суперлиги кроме «Зенита-Казани». Вероятность, что 1 круг регулярки команда Георге Крецу закончит с единственным поражением от действующего чемпиона России весьма высока. Особенно если сейчас в 12 туре белгородцы выдержат давление стен местного зала и шумных болельщиков. Впрочем, в составе «Белогорья» собраны очень опытные и видавшие всякое волейболисты, которых трудно удивить Красноярском и «Енисеем». Если белгородцы хорошо готовы физически и эмоционально, то проблем с результатом у них не будет.

«Бесплатный мастер-класс». Связующий Сергей Гранкин сейчас не просто «на коне», от снова может творить своё искусство передачи именно так, как ему нужно. В условиях свободы творчества связующий начинает наглядно показывать, почему он – «половина» команды. Роману Жосю и Йоандри Диасу предоставляется возможность поучиться ведению игры у большого мастера. Возможно кому-то из них это поможет закрепиться в основном составе «Енисея», потому что сейчас ни один, ни второй Юрия Чередника в своей незаменимости не убедили.

Шансы на победу: 10/90. Даже несмотря на домашний зал, на то, что «Белогорье» - отличный раздражитель для всего «Енисея», не оставляем им много шансов на победу. В Новосибирске они сыграли не лучшим образом, а за три дня слепить совсем другую команду, с другими эмоциями и настроениями не в состоянии ни один тренер. А вот «Белогорье» на мощном ходу. Поэтому вряд ли позволит себе оступиться в Красноярске.


3) «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Факел 12 тур.jpgВ Новом Уренгое местный «ФАКЕЛ» будет закреплять свою впечатляющую победную серию, которая подняла команду Камилло Плачи уже на 3 место в Суперлиге, что, впрочем, вполне закономерно и ожидаемо. Мощный блок, умная игра в атаке и хороший подбор исполнителей должны были сказать своё слово и поправить дела «ФАКЕЛа», который на старте сезона по объективным причинам выглядел не лучшим образом. Убедительная победа в Кемерове в 11 туре только добавила северянам хорошего настроения, которым они теперь просто обязаны поделиться с домашней публикой.

Урал 12 тур.jpg«Урал», который, казалось, хорошо поднялся в какой-то момент по таблице, попал под суровый закон «календаря» Суперлиги. После победы над «Ярославичем» у уфимцев последовательно идут игры с «Белогорьем», «ФАКЕЛом» и новосибирским «Локомотивом, в которых побед команде Даниэле Баньоли никто не гарантирует. Белгородцам команда из Уфы уже проиграла, но теперь основной задачей «Урала» будет не допустить трёх поражений кряду. Особенно если башкирская команда планирует остаться по итогам регулярного сезона в зоне плей-офф. Там ведь тоже есть свои нюансы. Никто не хочет в плей-офф попасть в 8 места, понимаете почему, да?

«Buon giorno». Дуэль итальянских наставников, каждый из которых привнёс что-то новое в игру своей команды – отличная вывеска для этого матча. Камилло Плачи здорово работает в «ФАКЕЛе», за что его даже подопечные после побед на руках качают, а Даниэле Баньоли в некоторых матчах сезона напоминал нам о том, как он умеет своими хитросплетениями ставить в тупик аналитическую подготовку соперника. Посмотрим, кто из них будет с хорошим настроением после игры другому говорить «Ciao».

Шансы на победу: 70/30. «ФАКЕЛ» сейчас очень силён. Очень мощен и убедителен. Да ещё и играет на своей площадке. Единственное, что может немного сбить с игрового ритма новоуренгойцев – это перелёт из Кемерова. Но ведь и «Урал» не сидел в самом северном городе Суперлиги в течение недели. «Уралу» оставляем 30% потому, что команда боевая, с характером и с яркими игроками-лидерами, которые могут за собой и потащить партнёров.


4) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

ДинамоЛО 12 тур.JPGСосновоборская команда начала подготовку к этому туру с печальных новостей. На длительное время выбыл из-за травмы основной бомбардир «Динамо-ЛО» Денис Земчёнок, которого, конечно же, подопечных Олега Согрина будет не хватать. Впрочем, в игре с таким соперником, наверное, и Дениса было бы мало. «Динамо-ЛО» плотно осело в низу турнирной таблицы Суперлиги, и едва ли в ближайшее время сможет оттуда выбраться. До конца первого круга сосновоборцам предстоит сыграть с 1 и 2 командой чемпионата России по итогам прошлого сезона, а это, сами понимаете, даёт невысокий шанс на исправление турнирной ситуации.

Казань 12 тур.jpg«Зенит-Казань» просто переезжает с места на место, просто побеждает и уезжает. И ничего не меняется уже не один год. Честно говоря, даже для какого-то обновления текстов в предматчевых анонсах хочется, чтобы кто-то прервал серию побед казанского клуба, которая насчитывает уже более 60 матчей. Потому что в противном случае мы просто в очередной раз констатируем факт, что команда Владиира Алекно фаворит, что она победит с 99,9% вероятностью. В матче 12 тура к этой информации добавится лишь то, что, возможно, игровую практику получат те, кто до этого выступал не так часто за лучший клуб России.

Лезть на рожон. Именно с таким девизом всегда выходят против «Зенита-Казани» все, кто хочет себя показать, проверить свои силы по самому элитному мерилу в Европе. Возможно, эта игра не несёт интриги в плане результата, но будет интересно посмотреть, кто из игроков «Динамо-ЛО» сможет не дрогнуть под силой оппонента, кто сможет проявить мужество, характер и терпение.

Шансы на победу: 1/99. Здесь, как говорится, комментарии не нужны.


5) «Динамо» (Москва) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча «Sportbox.ru».

Трансляция матча будет на телеканале «Матч! Наш Спорт».

Динамо 12 тур.JPGМосковское «Динамо» тихой сапой вытаскивает себя из игрового кризиса. Поначалу у столичной команды были невзрачные победы, которые кроме лишней цифры в таблицу ничего не давали, а уже в прошлом туре мы начинаем видеть задатки прежнего характера и высочайшего уровня. В Самаре ещё никому не было легко в этом сезоне, не было там легко и «Динамо», но команда Бориса Колчина выстояла, вытерпела и сломила сопротивление хозяев, подняв себя на несколько позиций вверх по таблице. В этом туре восхождение просто обязано продолжиться. А за москвичей можно только порадоваться. Они делами, переменами в тренерском штабе, кропотливой работой отогнали от себя полосу неудач.

Самотлор 12 тур.jpgКоманде Юрия Мельничука будет тяжело на что-то рассчитывать в Москве. «Динамо» выходит из кризиса, и уже просто так очки и, тем более, победы дома никому дарить не будет. А своих ресурсов нижневартовцам может не хватить для достижения результата. «Югра-Самотлор» сейчас располагается на последнем месте, да и очков за 11 туров команда набрала всего 3, чего, сами понимаете, маловато. Впрочем, впереди второй круг, во время которого ещё можно всё исправить, но пока каких-то предпосылок к этому не видно.

Аутсайдер – фаворит у ТВ. «Югра-Самотлор» по стечению обстоятельств пользуется популярностью у телеканалов системы «Матч». То в Санкт-Петербурге их покажут, то в Москве. Может быть, эта случайность как-то поможет нижневартовским властям обратить внимание на команду и помочь ей финансово, ведь ни для кого не секрет, что сейчас «Югра-Самотлор» находится в тяжёлом положении. И хотелось бы, чтобы команде с такими традициями и славной историей не дали кануть в лету.

Шансы на победу: 99/1. Впервые в этом сезоне так уверенно ставим на «Динамо». Не то, чтобы они нас убедили в прошлом туре в Самаре, просто у их соперника дела не в пример хуже.


6) «Ярославич» (Ярославль) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Ярославич 12 тур.jpg«Ярославич» в прошлом туре немного пободался в Сургуте в одной из партий, но в остальных был совсем не убедителен и закономерно проиграл сопернику. Теперь команде Виктора Сидельникова предстоит непростой домашний матч с набравшим хороший ход питерским «Зенитом». И не сказать, что отчётная игра несёт в себе какие-то предпосылки для хороших результатов «Ярославича». Нет. Команда закономерно располагается в нижней части таблицы, а главные игры для неё всегда будут те, что с соседями и нижестоящими командами. Однако, это не снимает с ярославцев обязанностей дома играть хорошо и цеплять какие-то очки, а может и победы.

Зенит 12 тур.JPG«Зенит» после своего небольшого «пике» вниз снова пошёл вверх по турнирной таблице, и после победы над своими сожителями по академии им. Платонова поднялся на 5 строчку в Суперлиге. Александр Климкин терпеливо выждал, пока у Лубурича пройдёт адаптация в команде, а у Камехо появится хорошее забивное настроение. Панков, получив порцию критики в свой адрес, принялся по-мужски рьяно доказывать свой высокий класс. В этих составляющих и есть залог успеха «Зенита» последних матчей. Теперь им предстоит подтвердить, что всё это не разовые всплески, уже в Ярославле.

«Атлант», до встречи. Отчётная игра станет заключительной (навсегда или на какое-то время) для «Ярославича» в своём зале. Всероссийская федерация волейбола запретила ярославской команде принимать в СОК «Атлант» соперников после 19 ноября до тех пор, пока этот зал не приведут в соответствие требованиям Суперлиги. Посмотрим, насколько достойно хозяева попрощаются (или скажут «до свидания) со своей игровой ареной.

Шансы на победу: 35/65. Отдаём неплохой шанс на победу «Ярославичу» за счёт того, что пока они ещё играют в «Атланте», который весьма специфичен для приезжих туда команд. Тем не менее, «Зенит» намного лучше укомплектован и сейчас на ходу, поэтому они и явные фавориты встречи.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Декабрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
25 26 27 29 30 31

Декабрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */