next prev

14 Ноября 2017
Неделя волейбола продолжается. Превью 11 тура Суперлиги 2017/2018

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 11 тур. 15 ноября. Анонс.

1) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Самотлор 11 тур.JPGВ Нижневартовске терпящий финансовое бедствие клуб «Югра-Самотлор» примет главного флагмана российского волейбола последних лет. Команде Юрия Мельничука не позавидуешь. Команду покинул её капитан Виктор Сысоев, с турнирной точки зрения у нижневартовцев всё совсем печально, да ещё и из-за травмы пропустил прошлый тур аргентинский диагональный Пабло Кукарцев. Не лучшие, честно говоря, стартовые позиции хозяев перед отчётным матчем. И хотя свою единственную победу в сезоне «Югра-Самотлор» одержала именно дома, есть подозрения, что в 11 туре такой фокус у них не пройдёт.

Казань 11 тур.JPG«Зенит-Казань» продолжает штамповать победы одну за другой. В прошлом туре Владимир Алекно и его команда не дали шансов проявить себя «Нове» на её площадке. Пока не началась Лига Чемпионов, казанцы обладают колоссальным запасом собственных игровых сил. Поэтому и не возникает ощущения, что в Нижневартовске что-то может пойти не по сценарию «Зенита-Казани». Единственный вариант небольшой интриги возможен в случае, если казанцы на площадку не выпустят трёх своих главных забойщиков-бомбардиров.

«Югра-Самотлор» дома в этом сезоне: В-П-П.

«Зенит-Казань» в гостях в этом сезоне: В-В-В-В.

Лучшие бомбардиры: Павел Захаров (134 очка) – Вильфредо Леон (198 очков).


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 15:30 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча "Sportbox.ru".

Прямая трансляция матча будет на телеканале "Матч! Наш Спорт".

Локомотив 11 тур.jpgВ Новосибирске местный «Локомотив», пропустивший прошлый тур из-за квалификационных игр Лиги Чемпионов, примет красноярский «Енисей». Команда Пламена Константинова начинает выбираться из небольшого игрового кризиса, который опустил в таблице команду железнодорожников гораздо ниже, чем им хотелось бы находиться. Теперь паровоз добавит жару в «свою топку» и будет стремиться отыграть отставание в ближайших турах. Возвращение в строй Георга Грозера должно «Локомотиву» в этом только помочь.

Енисей 11 тур.jpg«Енисей» в прошлом туре дал бой московскому «Динамо» лишь в 1 партии, а в дальнейшем красноярцы не справились с приёмом подачи москвичей, и поэтому в Новосибирск красноярская команда перебирается не в самом лучшем расположении духа. Команда Юрия Чередника так и не может стабилизировать свой волейбол и показать притязания на попадание в зону в плей-офф, а ведь уже почти добрая половина регулярного сезона позади. В Новосибирске «Енисею» никто подарков делать не будет, поэтому для удачного результата Рузье, Спиридонову и компании нужно самим пытаться сотворить чудо.

«Локомотив» дома в этом сезоне: В-В-П.

«Енисей» в гостях в этом сезоне: П-П-П-В-В-П.

Лучшие бомбардиры: Сергей Савин (136 очков) – Алексей Спиридонов (121 очко).


3) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Нова 11 тур.JPGОдна из ключевых и интересных игр тура пройдёт в Самаре, где сенсация начала сезона – «Нова» - примет постепенно заживляющее свои «болячки» московское «Динамо». Команда Константина Брянского не смогла удивить казанский «Зенит-Казань» в прошлом туре на своей площадке, но чемпионы России – это тот ещё крепкий орешек. А вот в игре с москвичами самая взаимозаменяемая команда Суперлиги может показать и другой результат, тем более, что опыт победы над «Динамо» уже есть. Совсем недавно «Нова» переиграла столичную команду в полуфинальном этапе Кубка России.

Динамо 11 тур.jpgБорис Колчин постепенно восстанавливает былой уровень московского «Динамо», амбиции которого, естественно, не включают в себя шатания в середине таблицы и ниже. Постепенно возвращаются в строй травмированные игроки, лучше пошли дела с общей игрой и результатами. Но в Самаре москвичам будет непросто, ведь они ещё на пути к своей лучшей игре, в то время как «Нова» на полном ходу. Большинству игроков «Динамо» наверняка захочется отомстить «Нове» за недавнее поражение в Кубке России – отличная дополнительная мотивация в этой игре.

«Нова» дома в этом сезоне: В-П-В-В-В-П.

«Динамо» в гостях в этом сезоне: П-В-В.

Лучшие бомбардиры: Романас Шкулявичус (202 очка) – Павел Круглов (176 очков).


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Ярославич» (Ярославль). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Сургут 11 тур.jpgСургутский клуб «Газпром-Югра» получает прекрасную возможность прервать затянувшуюся череду неудач в матче с новичком Суперлиги этого сезона. Команда Рафаэля Хабибуллина в этом сезоне провела больше всех партий – 44. Любят порадовать своих болельщиков затяжной игрой сургутяне, вот только результат не всегда получается положительным. Если «Газпром-Югра» планирует попасть в плей-офф по итогам сезона, то «Ярославич» должен уехать из Сургута ни с чем. Потому что в этом чемпионате конкуренция за место в восьмёрке лучших команд регулярки обещает быть очень серьёзной.

Ярославич 11 тур.jpg«Ярославич» в прошлом туре переиграл на своей площадке «Динамо-ЛО» и в Сургут переезжает в приятном расположении духа, хотя и осознавая, что игра на выезде у них будет намного более серьёзной в 11 туре. Виктор Сидельников постепенно адаптирует свой состав игроков к реалиям Суперлиги и к её требованиям, и вот ярославцы уже ушли от 14 места в таблице, а в случае удачной игры на выезде могут подняться на 11 промежуточную строчку в Суперлиге. Проблемой для «Ярославича» является тот факт, что на выезде они ещё побед в этом сезоне не одерживали. Теперь от ярославцев зависит, продлится эта неутешительная статистика или нет.

«Газпром-Югра» дома в этом сезоне: В-В-В-В-П-П-П.

«Ярославич» на выезде в этом сезоне: П-П-П-П-П-П-П.

Лучшие бомбардиры: Кирилл Урсов (119 очков) – Петар Михалович (86 очков).


5) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Динамо-ЛО 11 тур.JPGПервое в этом сезоне дерби петербургских команд пройдёт в 11 туре. «Динамо-ЛО» проведёт эту встречу в ранге номинального хозяина площадки. В прошлом туре команда Олега Согрина потерпела досадное поражение в Ярославле, и это не добавляет сосновоборцам уверенности в собственных силах накануне важного матча. Когда в Санкт-Петербурге в Суперлиге бьются две команды, то их игра – это ещё и битва за признание городом, за всенародную любовь, если хотите. Так что, помимо турнирного, эта встреча ещё имеет и психологический контекст.

Зенит 11 тур.JPG«Зенит» угодил в небольшую яму своих результатов после полуфинального этапа Кубка России 2017, но в последних двух турах команду Александра Климкина не в чем упрекнуть. Новосибирский «Локомотив» и «Югра-Самотлор» были повержены, что называется, без вариантов. Дела новообразованной команды становятся чуть лучше, а игроки приобретают необходимую сыгранность. В том, что «Зенит» в состоянии доставить проблем многим клубам Суперлиги, мы уже убедились. А если питерцы ещё и обретут необходимую стабильность и умение побеждать такие команды, как «Динамо-ЛО», на классе, то к концу сезона в Суперлиге появится ещё один соискатель на высокие места.

«Динамо-ЛО» дома в этом сезоне: П-П-П-П-В.

«Зенит» в гостях в этом сезоне: В-П-П-П-П.

Лучшие бомбардиры: Денис Земчёнок (157 очков) – Ореоль Камехо (160 очков).


6) «Урал» (Уфа) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Урал 11 тур.jpgЗакрывает наше превью игра в Уфе, где «Урал», пропустивший 10 тур из-за участия «Локомотива» в Лиге Чемпионов, примет на своей площадке другого участника другого еврокубка – «Белогорье». Команда Даниэле Баньоли сейчас находится в такой промежуточной ситуации, когда их турнирные дела, вроде, неплохи, то по календарю у них очень грозные соперники, пусть и игры пройдут в Уфе. От игр двух ближайших туров станет ясно, способен ли «Урал» навязывать конкуренцию топ-командам в этом сезоне, или скромное место в конце восьмёрки Суперлиги их вполне устроит.

Белогорье 11 тур.JPG«Белогорье» в этом сезоне радует глаза и сердца своих болельщиков неравнодушной, а главное – результативной игрой. Белгородцы оторвались вместе с «Зенитом-Казанью» по победам и очкам от других команд Суперлиги. И есть ощущение, что в 11 туре команда Георге Крецу останавливаться не намерена. Выезд в Уфу не обещает «Белогорью» лёгкой прогулки, но результат команда с таким составом должна давать даже на выезде. Согласится с этим «Урал» или нет – другой вопрос. «Белогорье» сейчас в таком состоянии, когда они могут диктовать свои условия игры. Даже на выезде.

«Урал» дома в этом сезоне: П-В-В-В-В-П-В.

«Белогорье» в гостях в этом сезоне: П-В-В.

Лучшие бомбардиры: Андрей Титич и Родион Мискевич (по 110 очков каждый) – Дмитрий Мусэрский (146 очков).


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
6 7 8 9 10 12
13 14 16 17 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */