next prev

05 Октября 2017
Превью 6 тура Суперлиги 2017/2018.

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 6 тур. 7 октября. Превью.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 13:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Локомотив6тур.jpg«Локомотив» откроет тур центральной встречей 7 игрового дня в российской Суперлиге. Команда Пламена Константинова после уверенного старта немного забуксовала в трёх последних турах. Но если трудности в игре с «Зенитом-Казанью» и «Динамо» были предсказуемы, то вот домашняя трудовая победа над «Ярославичем» стала откровением для болельщиков железнодорожников. У Пламена Константинова была неделя, чтобы подготовить свою команду к очередной принципиальной игре сезона. А ещё мы посмотрим на противостояние Георга Грозера против команды, ставшей ему почти что родной в России.

«Локомотив» в 5 турах: В-В-П-П-В.

Динамика в таблице: 3-3-4-7-7.

Лучшие игроки: Очки – Георг Грозер (86), Блок – Ильяс Куркаев (20), Подача – Сергей Савин (12).

Белогорье6тур.JPG«Белогорье» в неплохом настроении приезжает в Новосибирск. Победа над московским «Динамо» в прошлом туре придала хороший заряд уверенности в себе белгородцам, а новый старший тренер пока оставляет скорее позитивное впечатление от своей работы. Игры в Новосибирске между этими клубами всегда получаются особенными, поэтому и в 6 туре сезона 2017/2018 мы можем ждать нечто подобное. Интересно будет посмотреть на Дмитрия Мусэрского, которому будут противостоять одни из лучших игроков на блоке в России – Ильяс Куркаев и Михаил Щербаков.

«Белогорье» в 5 турах: В-В-В-П-В.

Динамика в таблице: 2-2-2-3-2.

Лучшие игроки: Очки – Дмитрий Мусэрский (72), Блок – Дмитрий Мусэрский (11), Подача – Константин Бакун (6).

Шансы на победу: 45/55. «Белогорье» пока чуть ровнее идёт по сезону, поэтому отдаём гостям небольшое преимущество. Матч, всё-таки, в Новосибирске, поэтому «Локомотив» сделает всё, чтобы победить перед своими болельщиками.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Самотлор6тур.jpg"Югра-Самотлор" примет соседей по нижней части турнирной таблицы. Нижневартовцы в 4 туре наглядно дома показали, что они сильны и готовы за победы биться до последнего. На выезде пока команда Юрия Мельничука играет слабовато, но на то это и домашний тур, чтобы тут всё было по-другому. Тем более, что и соперника лихорадит на старте чемпионата весьма прилично. В общем, у нижневартовцев есть всё, чтобы одержать вторую домашнюю викторию подряд. Особенно если все будут живы-здоровы и готовы к отчётной встрече.

«Югра-Самотлор» в 5 турах: П-П-П-В-П.

Динамика в таблице: 13-13-13-12-13.

Лучшие игроки: Очки – Павел Захаров (76), Блок – Владимир Чивель (9), Подача – Максим Белогорцев (8).

Енисй6тур.jpg«Енисей» в прошлом туре потерпел достаточно чувствительное поражение дома от «Новы». Причём в состав вернулся Антонин Рузье, и сильнее по кадрам команда из Красноярска выйти составом уже просто не могла. Другое дело – вопрос сыгранности и готовности игроков к сезону. Пока подопечные Юрия Чередника выглядят весьма сомнительно по этим моментам. Есть тревожные звонки продолжатся и в Нижневартовске, то к тренерскому штабу гостей будут явные вопросы у руководства клуба. А ещё совсем недавно сняли с крупной должности главного фаната «Енисея»…

«Енисей» в 5 турах: П-П-П-В-П.

Динамика в таблице: 9-12-12-10-11.

Лучшие игроки: Очки – Александр Крицкий (70), Блок – Александр Крицкий (26), Подача – Антонин Рузье (8).

Шансы на победу: 50/50. Нам тяжело отдать кому-либо предпочтение в этой игре. Да, «Югра-Самотлор» играет дома, где в прошлом туре переиграла «Кузбасс». Но «Енисей» пока чуть выше в таблице, да и очков «наковырял» пока за 5 туров чуть больше, чем их соперник. В общем, всё рассудит игра.


3) «Урал» (Уфа) – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Урал6тур.jpg«Урал» продолжит погоню за 4 победой подряд на своей площадке. Соперник у команды Даниэль Баньоли – из числа аутсайдеров, команда на ходу, и в строю все нужные для тренера игроки. Можно сказать, что фундамент для победы над «Динамо-ЛО» в 6 туре уже заложен. Осталось только подтвердить его хорошей игрой, которая и болельщиков порадует, и команду тоже, да и место в таблице у «Урала» может стать более приятным после отчётного поединка. Возможно, уже в этом туре мы увидим в составе уфимцев нового доигровщика – канадца Райли Барнса.

«Урал» в 5 турах: П-П-В-В-В.

Динамика в таблице: 11-14-11-8-6.

Лучшие игроки: Очки – Егор Феоктистов (77), Блок – Александр Абросимов (17), Подача – Андрей Титич (9).

ДинамоЛО6тур.JPG«Динамо-ЛО» сейчас на самом дне таблицы. Не хватает ряда ключевых игроков из-за травм, но это слабое оправдание для Олега Согрина и его подопечных. Ведь с результатами нужно что-то делать, а соперники не обязаны думать о проблемах сосновоборцев. Конечно, когда-то и где-то их прорвёт в чемпионате, и они покажут свою настоящую силу. Но есть подозрения, что это будет не в Уфе. Хотя шанс есть всегда. Вдруг героизм начнёт проявлять Земчёнок, или у Демакова с Кузнецовым выдастся удачный день на блоке.

«Динамо-ЛО» в 5 турах: П-П-П-П-П.

Динамика в таблице: 12-9-14-14-14.

Лучшие игроки: Очки – Денис Земчёнок (88), Блок – Леонид Кузнецов (12), Подача – Денис Земчёнок (6).

Шансы на победу: 80/20. Фаворит этой встречи нам кажется очевидным, хотя 20% на самоотдачу игроков «Динамо-ЛО» и на фактор везения оставим. Но по уму «Урал» обязан выигрывать эту игру, хотя может по счёту в партиях и будет борьба.


4) «Зенит-Казань» (Казань) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Казань6тур.jpg«Зенит-Казань» в прошлом туре получил ожесточенное сопротивление в игре с «ФАКЕЛом». А ещё команда Владимира Алекно наверняка помнит, как часто сургутский клуб любит устраивать шоу-матчи в Казани, максимально напрягая хозяев поля. Поэтому есть ощущение, что на этот раз тренерский штаб «Зенита-Казани» сделает всё, чтобы игроки подошли к матчу максимально собрано и ответственно. К тому же, Мэтью Андерсон уже скоро будет готов играть за команду. Если татарстанская команда с полной серьёзностью отнесётся к оппоненту, то игра может стать не такой интересной, какой хотелось бы её увидеть.

«Зенит-Казань» в 5 турах: В-В-В-В-В.

Динамика в таблице: 1-1-1-1-1.

Лучшие игроки: Очки – Вильфредо Леон (101), Блок – Максим Пантелеймоненко (10), Подача – Вильфредо Леон (13).

Сургут6тур.jpg«Газпром-Югра» в Казань приедет после изнурительной домашней серии из 3 матчей, в рамках которой команда Рафаэля Хабибуллина провела 15 партий, но благо каждая 5 из них заканчивалась для сургутян победой, что на выходе даёт 3 победы кряду. Несмотря на постоянные перемены в составе, сибиряки всегда готовы к высокой конкуренции, в чём, несомненно, заслуга тренерского штаба команды. И, конечно же, все хотят, чтобы Сургут снова подарил в Казани игру-сенсацию.

«Газпром-Югра» в 5 турах: В-П-В-В-В.

Динамика в таблице: 6-7-6-5-4.

Лучшие игроки: Очки – Кирилл Урсов (73), Блок – Петар Крсманович (16), Подача – Александр Чефранов (11).

Шансы на победу: 70/30. Более 30% отдавать на победу «Газпрому-Югре» как-то не получается, даже памятуя о сумасшедших играх между клубами в последние годы. Просто потому, что состав у хозяев сильнее, да и в прошлом туре «Зенит-Казань» прилично потрепали, и после этого «люди Z», как правило, следующего соперника выносят с поля уверенно.


5) «Динамо» (Москва) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Динамо6тур.jpg«Динамо» предстоит непростой поединок, так как в прошлом туре москвичи получили достаточно мощную «оплеуху» в Белгороде, да и вообще на старте сезона не скажешь, что игра бело-голубых выглядит стройной и целостной. А ведь команда у Юрия Маричева с такими амбициями, что даже медали по итогам сезона «Динамо» нужны не ниже определённого достоинства. Но пока для достижения высоких целей нет ни игры, ни результатов. А теперь в гости приезжает ещё и непростой оппонент, который способен преподнести массу проблем.

«Динамо» в 5 турах: П-П-В-В-П.

Динамика в таблице: 10-10-8-6-9.

Лучшие игроки: Очки – Павел Круглов (94), Блок – Александр Маркин (9), Подача – Александр Маркин (8).

Факел6тур.jpg«ФАКЕЛ» в прошлом туре, наконец, заставил говорить о себе в тех тонах, в которых и предполагалось рассказывать о команде Камило Плачи перед началом сезона. Боевая игра с «Зенитом-Казанью» на его поле, Дмитрий Волков и Егор Клюка вышли играть именно так, как от них все этого ждут после триумфального Евро-2017. Осталось понять, был ли тот матч полноценным выходом команды на должный уровень, или это был разовый всплеск, а дальше игровой кризис продолжится. Игра в Москве – хорошая возможность узнать ответ на этот вопрос.

«ФАКЕЛ» в 5 турах: П-П-В-П-П.

Динамика в таблице: 8-11-9-11-10.

Лучшие игроки: Очки – Егор Клюка (75), Блок – Иван Яковлев (11), Подача – Егор Клюка (4).

Шансы на победу: 60/40. Отдаём предпочтение «Динамо», так как они играют дома, у них полный состав, да и глубина состава получше. Но уважаем борьбу «ФАКЕЛа» в Казани, которая позволяет оставить им неплохой шанс на победу в Москве. Нас ожидает классная игра.


6) «Ярославич» (Ярославль) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Ярославич6тур.jpg«Ярославич» своим домашним матчем закрывает соревновательную программу 6 тура Суперлиги. Ожидаемо невысокая позиция, трудности в глубине состава – всё это мы предполагали и до начала сезона, когда на бумаге видели команду из Ярославля. В 6 туре у Виктора Сидельникова и его ребят есть хороший шанс доказать обратное и сотворить не то чтобы громкую, но такую крепкую сенсацию. Всё-таки, их оппонент по отчётной встрече сезон начал куда сильнее, чем «Ярославич». Поэтому хозяевам будет тяжело, даже с учётом фактора родных трибун.

«Ярославич» в 5 турах: П-В-П-П-П.

Динамика в таблице: 14-8-10-13-12.

Лучшие игроки: Очки – Петер Михалович (50), Блок – Александр Кривец (10), Подача – Александр Кривец (10).

Нова6тур.JPG«Нова» Константина Брянского в матче 5 тура прекрасно справилась на выезде с «Енисеем», опять использовав возможность ротации своего состава для усиления игры. Вот что не отнимешь у Константина Брянского, так это умения использовать всех волейболистов для достижения нужного результата. В Ярославле у «Новы» есть прекрасный шанс ещё подняться на пару ступеней вверх по таблице. Главное, не снова не искать околоволейбольных приключений и хорошо знать правила замен либеро, чтобы не повторить ситуации домашней игры с «Уралом».

«Нова» в 5 турах: В-В-П-П-В.

Динамика в таблице: 7-6-7-9-8.

Лучшие игроки: Очки – Романас Шкулявичус (109), Блок – Сергей Бусел (14), Подача – Тодор Скримов (7).

Шансы на победу: 35/65. «Ярославич» пусть не обижается, но сейчас «Нова действительно выглядит предпочтительнее, так как уже к 5 туру имеет на 2 победы больше. Команда Константина Брянского могла бы получить шанс на победу и выше, но памятуя о сомнительной игре с «Уралом» такой расклад нам кажется более реалистичным.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Сентябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 17
18 19 20 21 22 24
25 26 28 29

Сентябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */