next prev

29 Сентября 2017
Превью 5 тура Суперлиги 2017/2018 и трансляции матчей.

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. 5 тур. 30 сентября. Превью.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 13:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Енисей5тур.JPG«Енисей» в прошлом туре вернул в состав Антонина Рузье, явив России его дебют в рамках Суперлиги. И сразу же одержал победу над «Ярославичем» в трёх сетах. При этом не сказать, что качество игры красноярской команды вызывало восхищение. Похоже, что «Енисей» будет бороться не только с соперниками в первой половине сезона, но и с самим собой.

«Дома просто лучше, чем в гостях». Может быть, корень неудач красноярцев на старте чемпионата зарыт исключительно в гостевом характере матчей 3 первых туров? Если во 2 домашней игре кряду «Енисей» одержит уверенную победу, то сможет вернуть уверенность в своих силах перед предстоящим матчем.

«Жги, Саша». Александр Крицкий продолжает показывать, что его возвращение домой получается не только эффектным, но теперь и эффективным. 10 очков во всех компонентах, лидерство в списке блокирующих после 4 туров Суперлиги. 32-летний блокирующий сейчас готов влиять на игру своей команды самым непосредственным образом.

Нова5тур.JPG«Нова» после неплохого старта сезона проиграла две встречи кряду. Причём в последней домашней встрече ещё и умудрилась вляпаться в определённый скандал с либеро, который повлёк за собой разборки между командами, с судьями и т.п. «Нове» нужно немного остыть и начать думать только о своей игре. Иначе в Красноярске будет тяжко рассчитывать на успех.

«Профнепригодность». Скандал с либеро «Новы» был связан с тем, что и Липезин, и Петрушов в игре 4 тура с «Уралом» просто оказались не готовы выполнять свои прямые обязанности. У Алексея 16 попыток приёма и 0% позитивной доводки! У Ильи – 13 приёмов и 15% позитива… Выводы делайте сами.

«Бескомпромиссный Шкулявичус». Романас в матче 4 тура выиграл в атаке 21 очко, а пробил в блок или аут – 15 раз. Такая методика игры – «пан или пропал» - иногда позволяет ему творить чудеса, а ведь время от времени это может работать в минус его команде.

Шансы на победу: 55/45. Отдаем небольшое преимущество «Енисею», так как в его составе вернулся в строй Рузье, да и команда Юрия Чередника играет дома. «Нове» оставляем хороший шанс на победу за счёт того, что она в каждой игре выигрывает партию, а то и две, да и 2 победы своём активе уже имеет.


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Ярославич» (Ярославль). Начало матча – 13:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Локомотив5тур.jpg«Локомотив» потерпел два поражения кряду в матче с прямыми конкурентами за высокие места в турнирной таблице. Пока Пламену Константинову не удалось сформировать коллектив, который будет побеждать «Динамо» и «Зенит-Казань». Но время ещё есть. Сейчас можно попробовать дать поиграть тем, кто выступал в первых турах не так много.

«Возрождение Савина». Доигровщик «Локомотива» не очень ярко выглядел в 3 турах Суперлиги, но в прошлой игре против «Динамо» он был одним из лучших волейболистов своей команды, если не всего тура. Правильная динамика для Сергея, если он ещё хочет быть игроком уровня обоймы сборной России.

«Подтверждение класса». Михаил Щербаков показывает, что не просто так он считается одним из лучших блокирующих Суперлиги. Несмотря на переход в новую команду, он сходу влился в состав и выбрался в топ-позиции по блоку среди всех игроков чемпионата России. Мастер, что сказать.

Ярославич5тур.JPG«Ярославич», похоже, действительно, будет делать ставки на игры с командами, которые более или менее равны ему по классу, потому что даже середняки Суперлиги пока команде Виктора Сидальникова не по зубам, не то что топ-клубы. В Новосибирске у гостей есть шанс это опровергнуть, хотя верится в это с трудом.

«Без лидера». Ни один игрок «Ярославича» не выделился в стартовых турах таким образом, чтобы мы могли сказать, что он тащит за собой команду. Наверное, для клуба, который будет вести борьбу за выживание в Суперлиге, это не есть хорошо.

«Как забить»? Ярославская команда пока совершенно не блещет при игре в нападении. Парадоксально, но факт – приём в 4 туре у «Ярославича» был на нормальном уровне, блок тоже, подача, конечно не идеально, но тоже летела, а вот атака на фоне остальных элементов проседает очень сильно. Поэтому вопрос – как набирать очки, если не работает самый действенный для этого способ?

Шансы на победу: 99/1. Тут, пожалуй, без комментариев даже.


3) «Урал» (Уфа) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Урал5тур.JPG«Урал» проведёт дома любопытный матч против «Югры-Самотлора». Встретятся команды, одержавшие в прошлом туре две неожиданные победы. Уфимцы то ли начинают набирать обороты, то ли просто возвращение Ковалёва кардинально преобразило их. Но по итогам игры 30 сентября «Урал» может укрепить свои позиции в зоне плей-офф.

«Разбор на блоке». 18 блокирований в игре против «Новы» - отличный результат. А тот факт, что все игроки основного состава отличились в этом элементе, говорит о хорошем командном разборе игры соперника и умению правильно противодействовать атаке соперника.

«Выцеливание». Егор Феоктистов от игроков «Новы» подачу принимал аж 50 раз за матч. Все остальные его партнёры по приёму сделали это всего 37 раз. Интересно, пойдут ли гости отчётного матча по такому же пути выбора конкретной мишени для подач в виде Егора?

Самотлор5тур.jpg«Югра-Самотлор» в 4 туре была в шаге от того, чтобы показать едва ли не самый худший старт сезона для себя. Но какое-то чудо помогло команде Юрия Мельничука перевернуть ход игры и выиграть «Кузбасс» на своей площадке. Тут бы продолжить дома на кураже выступать – но суровый календарь дарит нижневартовцам перелёт и непростой выезд.

«Неизвестный джокер». Связующий Игорь Коваликов стал одним из главных творцов победы «Югры-Самотлора» в прошлом туре. Даже тренерский штаб соперников сетовал на то, что у них не было информации по игре этого связующего. «Урал» успеет подготовиться к джокеру гостей?

«Кэп». Виктор Сысоев, который не сказать, что блистал в стартовых турах сезона, вдруг на родной площадке наглядно показал, почему у него под номером нашивка капитана. Минимум ошибок, отличные показатели в атаке и в приёме, по очку на блоке и подаче, и всё это – в нужные для команды моменты. Сыграл в 4 туре как настоящий капитан.

Шансы на победу: 65/35. «Урал» играет на своей площадке, у него получше подбор игроков, а «Югра-Самотлор» на выезде, несмотря на хорошее настроение после прошлой игры, такой подвиг вряд ли сможет повторить. Хотя и имеет шансы оказать хозяевам достойное сопротивление.


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Сургут5тур.jpg«Газпром-Югра» - уникальный клуб, продолжающий быть на высоких позициях в чемпионате, что бы ни случалось с его составом. Кто бы ожидал 5 место от сургутян по итогам 4 стартовых туров? А какая воля есть у команды к победе? Две последних игры команда Рафаэля Хабибуллина выиграла лишь при помощи побед в 5 партии. Остались силы ещё на подвиг?

«Помощь из Сербии». Петар Крсманович уже в первом году выступлений в Суперлиге хорошо себя зарекомендовал. Но в 4 туре он вообще стал лидером своего клуба, набрав 17 очков, показав 92% эффективности в атаке и набрав 2 очка на блоке и 3 с подачи.

«Чефранов-эйс». 6 подач навылет при одной ошибке – гроссмейстерский показатель диагонального «Газпрома-Югры» Александра Чефранова в прошлом матче. В родном зале подача у игрока летит хорошо, и это может сыграть свою роль завтра.

Зенит5тур.JPG«Зенит» из Санкт-Петербурга стартовал в чемпионате выше всяких похвал. Второе место по итогам 4 туров, вслед за более опытным и именитым «тёзкой» из Казани. А если питерцы решат ещё и свои вопросы в диагонали – станут совсем уже не теневым фаворитом сезона. Проект начинает оправдывать себя уже сейчас, а что будет тогда, когда «Зенит» наберётся опыта, как клуб?

«Орёл…». Кубинский доигровщик Камехо прекрасно адаптирован в рамках Суперлиги. Прошлая игра с «ФАКЕЛом» вообще для него стала образцовой. Уж не к очной дуэли ли с Леоном готовится представитель острова свободы?

«… и Волк». Александр Волков в Санкт-Петербурге чувствует себя явно в своей тарелке. Появилась лёгкость, вернулась былая скорость, а опыт и понимание игры никуда и не думали пропадать. И вот Олимпийский чемпион показывает снова волейбол просто высочайшего класса.

Шансы на победу: 40/60. «Зенит» сейчас выглядит более сильно и слаженно, но «Газпром-Югру» сбрасывать со счетов мы тоже не хотим, пусть и не ставим их фаворитами встречи. Всё-таки, они играют дома. Но график плотный, и два пятисетовых матча не могли пройти бесследно.


5) «Зенит-Казань» (Казань) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Казань5тур.jpg"Зенит-Казань" на зубах переиграл «Локомотив, а в прошлом туре решил, что с «Белогорьем» и вовсе надо сыграть на 105% своих возможностей, и не оставил соперникам шансов. Команда Владимира Алекно продолжает укатывать в асфальт своих соперников по чемпионату России. И, видимо, так ещё будет продолжаться какое-то время.

«Киборг». Так теперь называют волейболиста Максима Михайлова, который продолжает играть каждую игру так, будто это финал Олимпийских игр или что-то сопоставимое. Профессионализм в чистом виде, за такое можно только похвалить.

«Резерв». А ведь казанский клуб играет так ярко и уверенно в отсутствие Мэтью Андерсона. Когда он заменит в составе Максима Пантелеймоненко, то мы увидим ещё более грозную команду Владимира Алекно. Хотя куда уж боле?

Факел5тур.JPG«ФАКЕЛ» лихорадит на старте сезона не по-детски. Не играют в последних матчах Колодинский и Лихошерстов, совсем не в нужных привычных кондициях Волков и Клюка, а в диагонали у новоуренгойцев вообще полная беда. От одного «Зенита» уже получили по полной программе, теперь едут в гости ко второму, ещё более сильному.

«5%». Именно столько позитивной доводки подачи соперника показали принимающие «ФАКЕЛа» в 1 сете игры с питерским «Зенитом». Всего же за игру они смогли повысить этот показатель аж до «космических» 18%. С приёмом пока у «ФАКЕЛа» всё печально.

«Без огонька». Играет команда Камилло Плачи пока как-то вяло, без нужного градуса напряжения и эмоций. Отсутствие Колодинского что ли так сильно влияет? Даже «зажигалка» Дмитрий Волков сам не свой. Может и груз плохих результатов давит. Но от этого нужно избавляться, а то вскоре руководство начнёт думать, от кого ему стоит избавляться…

Шансы на победу: 85/15. Вы ожидали здесь увидеть 99 к 1? Нет. «ФАКЕЛ» иногда в Казани выдаёт очень хорошие матчи, потому что чемпион есть чемпион. Это мощнейший раздражитель, который заставляет всех выкладываться в играх с ним на максимум. Но этот максимум, на сегодняшний день, мы готовы оценить лишь в 15% итогового шанса на победу.


6) «Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Белогорье5тур.jpg«Белогорье» на своей площадке проведёт центральную игру 5 тура Суперлиги. 3 дня назад белгородцы были биты в Казани действующими чемпионами России. Но в предстоящей встрече главная вывеска – это Сергей Гранкин против своего бывшего клуба в целом, и против Юрия Маричева в частности. Что-то подсказывает, что с мотивацией у «Белогорья» проблем не будет никаких.

«Пара на пару». Гранкин и Бакун, поменявшие в межсезонье «Динамо» на «Белогорье» сразятся в очной дуэли с той парой, что заняла их место в основе москвичей сейчас – Антипкин и Круглов. Интересная будет внутренняя микродуэль матча.

«Укреплять тылы». Либеро «Белогорья» Алексей Обмочаев должен немного добавить в качестве своей игры. Игрок его уровня таланта должен быть надёжным оплотом игры на приёме и в обороне, но пока его статистические показатели не радуют. Впрочем, все мы прекрасно знаем, какие титулы есть за плечами Алексея, поэтому поправки он, наверняка, внесёт в свою игру.

Динамо5тур.jpg«Динамо» в прошлом туре показало, что с обретением полного состава игроков оно начало выглядеть значительно лучше. Шутка ли – обыгран в четырёх сетах один из главных конкурентов за места в верхней части таблицы. Москвичей отпустил груз неудачного начала сезона, и теперь они готовы на подвиги в Белгороде.

«Юра в форме». Бережко прекрасно провёл игру против «Локомотива» 3 днями ранее, показав свою значимость для нынешнего состава «Динамо». Дик Коой может начинать задумываться о своей роли в коллективе.

«Французская адаптация». Нужно понять, сколько времени уйдёт на то, чтобы в чемпионате России мы увидели Кевина Ле Ру в его, так сказать, максимальной игровой комплектации. Пока француз только ищет пути к своей лучшей игре. Но когда он их найдёт, то добавит «Динамо» цепкости на блоке и мощи на подаче.

Шансы на победу: 50/50. В этой паре мы не готовы назвать фаворита игры. Если складывать по суммарно все факторы, то получается, как раз, примерное равенство. «Белогорье» играет дома, но в этом противостоянии не всегда фактор родной площадки столь значим, чтобы на его основании делать перевес.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4
5 6 7 8 9 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Март
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */