next prev

21 Января 2017
Превью 16 тура Суперлиги 2016/2017.

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 16 тур. 22 января. Превью.

Сегодня мы начнём говорить о следующем туре нашей Суперлиги, который пройдёт 22 января в 7 различных городах России. В нём будет несколько очень важных матчей, а одна из будет носить практически судьбоносный характер (по крайней мере, по меркам регулярного сезона). Давайте же подробнее остановимся на парах соревнующихся команд.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 13:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Енисей16тур.JPG

В Красноярске местный «Енисей» будет пытаться исправить свою турнирную ситуацию в матче с уфимским «Уралом», продолжающим борьбу за высокие позиции в регулярном сезоне Суперлиги. Команда Юрия Чередника в прошлой игре ожидаемо уступила в трёх партиях на своём поле казанскому «Зениту-Казани», что, впрочем не добавило хорошего настроения команде из Красноярска. Соперники постепенно уходят вперёд, и вскоре у «Енисея» может не остаться шансов на то, чтобы догнать тех, кто находится выше по таблице. Постепенно подготовил себя к выступлениям за команду вернувшийс связующий Йоандри Диаз. И, возможно, матч с «Уралом» будет для него ключевым в борьбе за позицию основного связующего. Дома у «Енисея», конечно, больше шансов одержать победу, чем если бы матч был на выезде. Но сейчас стоит вопрос с командной уверенности. И вот этот компонент игры красноярцев пока вызывает вопросы.

Урал16тур.JPG

«Урал» в матче 15 тура пощекотал нервы себе и своим поклонникам, но, всё же, добился победы над главным аутсайдером турнира – краснодарским «Динамо». Команда Бориса Гребенникова продолжает вести борьбу за 4-6 места в регулярном сезоне Суперлиги с «Белогорьем» и «Кузбассом», и если уфимцы не хотят досрочно вылететь из этой гонки, то победа в Красноярске им нужна, как воздух. У оппонентов соперники в их играх 16 тура будут попроще. Возможно, очень кстати для «Урала» будет возвращение в боевые кондиции Павла Мороза. Он стал лучшим игроком прошлого тура, хотя и соперник был попроще, нежели теперь ожидает башкирский клуб. На стороне гостей – уверенность в себе, чёткое представление, как двигаться дальше по сезону и за что бороться. Но вот играть в специфическом красноярском зале хорошо удаётся далеко не каждой команде. «Уралу» нужно доказать, что они к числу «неудачников» в этом вопросе не относятся.

Результат матча 1 круга: «Урал» - «Енисей» 3:1 (25:22; 25:23; 23:25; 25:23)

Лучшие игроки матча 1 круга: Андрей Колесник (24 очка) – Алексей Спиридонов и Антон Мысин (по 16 очков каждый).


2) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Нова16тур.JPG

В Самаре «Нова» будет предпринимать вторую попытку осчастливить новый зал победой. Правда, шансов на неё не так много, но, в самом деле, не вешать же на самарский зал практически сразу клеймо «несчастливого». Команда Константина Брянского испытывает серьёзные проблемы со стабильностью в последних матчах. Ну или тягу играть пятисетовые поединки, во что верится с трудом. В трёх последних играх из 4 возможных новокуйбышевцы задействовали максимально возможное число партий, чтобы определить сильнее они или слабее своего соперника. И вообще они пока лидеры сезона по затяжным матчам, хотя в 16 туре вряд ли такое случится. «Нове» нужно по-настоящему прыгать выше головы, чтобы хотя бы 1 очко заработать в домашней встрече. Ведь в этом сезоне их соперник неохотно расстаётся не то что с победами, даже с партиями. Но если вдруг Алексеев поймает какой-то божественный кураж…

Зенит16тур.jpg

«Зенит-Казань» прилетит в Самару прямиком из Германии, где команда Владимира Алекно одержала победу над «Фридрихсхафеном». Учитывая характер перелётов казанского клуба, едва ли их смена местоположения и часовых поясов сильно напряжет перед воскресной встречей с «Новой». Скорее, даже у главного тренера татарской команды появится возможность быстро остудить пыл хозяев стартовым составом, а потом уже постепенно пускать в бой резервистов, задачей которых будет добить 8 команду Суперлиги на данный момент времени. Статус безоговорочного фаворита даже в гостевой встрече уже давно не давит на «Зенит-Казань». Единственный фактор, который может вмешаться в расклад сил – это то, что казанцы никогда ранее в этом зале не играли. «Нова» в этом отношении, правда, тоже недалеко ушла – 1 игра и несколько тренировок.

Результат матча 1 круга: «Зенит-Казань» - «Нова» 3:0 (25:21; 25:19; 25:22)

Лучшие игроки матча 1 круга: Мэтью Андерсон и Максим Михайлов (по 15 очков каждый) – Никита Алексеев (24 очка).


3) «Факел» (Новый Уренгой) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Факел16тур.jpg

Любопытная встреча 16 тура пройдёт в Новом Уренгое, где местный «Факел» примет сургутский клуб «Газпром-Югра». В Новом году новоуренгойский клуб постепенно обретает свою былую мощь. Видно, конечно, что команде не хватало запала и эмоций Дмитрия Волкова, но он уже вернулся в строй и сыграл в матче Кубка Вызова против белорусского клуба «БАТЭ». И его возвращение может оказаться как нельзя кстати. В своём новом зале северяне не дадут соперникам диктовать условия игры. Команда Игоря Чутчева будет стремиться максимально быстро завладеть инициативой, а также быстро блоком подавить нападение соперника. Благо, мастеров этого дела в «Факеле» хватает. Да и отступать ниже уже новоуренгойцам никак нельзя. Место перед плей-офф нужно бы занять им повыше, чтобы соперник был… Попроще что ли, если такого можно найти в нынешнем сезоне из числа тех, кто попадёт в борьбу за выживание.

Сургут16тур.jpg

«Газпром-Югра» на этой неделе дома загладил свою вину за поражение от «Кузбасса» в 15 туре, переиграв в ответной игре Кубка ЕКВ греческий «Олимпиакос» и пробившись в следующую стадию турнира. Команда Рафаэля Хабибуллина более или менее приобрела свой игровой стиль в этом сезоне, но уж очень он зависит от физических кондиций сургутян. С этим, как раз, в Новом Уренгое могут возникнуть проблемы. Игроки уже длительное время не имеют хоть какого-нибудь времени для восстановления кондиций, вынуждены, что называется, «тренироваться в самолетах». Это может сказаться в предстоящей гостевой встрече, где шансы «Газпром-Югры» и так не сказать, что велики. Тем не менее, может быть, характер и желание подняться повыше в таблице заставит их совершить подвиг и одолеть «Факел». Но пока в такой расклад верится с трудом. Больше похоже на борьбу в одном из сетов и не более.

Результат матча 1 круга: «Газпром-Югра» - «Факел» 3:1 (26:24; 25:23; 22:25; 25:14)

Лучшие игроки матча 1 круга: Алексей Родичев (19 очков) и Денис Богдан (16 очков)


4) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

ДинамоЛО16тур.JPG

В Санкт-Петербурге перед новичками Суперлиги открывается хорошая возможность приблизить себя к зоне плей-офф. «Динамо-ЛО» внезапно перед Новым годом расцвело новыми красками, стало одерживать победы, причём не всегда ожидаемые. Команда Олега Согрина окончательно освоилась в Суперлиге, что даёт ей возможность теперь более трезво оценивать свои силы и планировать набор очков в каких-то конкретных матчах. Игра 16 тура, например, должна в этих планах трактоваться весьма однозначно – победа и только победа. Хотя разница в классе между клубами не очень существенная, но «Динамо-ЛО» свой потенциал пока реализует значительно лучше, нежели их уральские соперники. Доигровщики новичков Суперлиги уже вовсю стучатся в двери команд, которые бьются за более высокие места. Креативный связующий из Латвии классно задействует всю атакующую мощь сосновоборцев. В общем, пока мы ставим на «Динамо-ЛО».

Нефтяник16тур.JPG

От игры «Нефтяника» мы, в общем-то, уже ничего нового и не ждём. Владимир Терентьев уже настолько часто обещал, что вот-вот и его команда заиграет, вот-вот и придут победы. А регулярный сезон уже скоро к концу начнёт подходить, а место всё тринадцатое, а победа всего одна. Поэтому не в обиду оренбуржцам будет сказано, но они в предстоящей встрече – явные аутсайдеры. И на выезде играют не сказать, что добротно, и вообще успех не часто сопутствует «Нефтянику» в этом сезоне. Другое дело, что накапливающаяся от поражений злость однажды может хлынуть водопадом на соперника, сопоставимого по классу, коим, безусловно, и является «Динамо-ЛО», застав того врасплох. Но это как раз из разряда рассуждений главного тренера оренбуржцев, с которых мы и начали этот абзац. Шансы у «Нефтяника» будут, если на максимуме сыграет Васильев и доигровщики. Применительно к последним это относится к приёму по большей части.

Результат матча 1 круга: «Нефтяник» - «Динамо-ЛО» 1:3 (23:25; 18:25; 25:22; 15:25)

Лучшие игроки матча 1 круга: Виталий Васильев (27 очков) – Игорь Тюрин (19 очков).


5) «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт»>.

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Динамо16тур.jpg

В Москве пройдёт центральный матч 16 тура Суперлиги, который может иметь достаточно серьёзные последствия для обеих команд. «Динамо» и «Локомотив» борются за вторую прямую путёвку в «Финал 6» Суперлиги 2016/2017, и победитель этой встречи получит преимущество. Москвичам, правда, успех даст лишь возможность догнать «Локомотив» по количеству побед, оставив выяснение притязаний на 2 место на будущее, причём уже заочно. Команда Юрия Маричева потерпела два болезненных поражения на своей площадке в течение недели. «Белогорье» и польская «Закса» с одинаковым счётом 3:1 огорчили бело-голубых, поэтому на игру с «Локомотивом» «Динамо» выйдет в статусе приличного раненого зверя. Хорошо это или плохо – сказать не можем. Но при прочих равных на стороне москвичей будет бОльшая глубина состава.

Локомотив16тур.jpg

«Локомотив» в Москве будет всеми правдами и неправдами цепляться за выигрыш, потому что отрыв на 2 победы в таблице от «Динамо» даст железнодорожникам очень солидное преимущество в борьбе за заветную вторую строчку. Команда Пламена Константинова не может с уверенность доминировать в Москве, но навязать свой волейбол, заставить команду Маричева спотыкаться о блок и защиту «Локомотива» они вполне в состоянии. Есть ещё один большой плюс у сибиряков, который может сказаться в конце регулярки. Отсутствие игр в еврокубках – это, конечно, потеря престижа для команды, привыкшей там играть. Зато теперь у волейболистов есть время на восстановление, на тренировочный процесс и постановку своей игры к плей-офф. Поэтому «Локомотив» может просто оказаться свежее к концу игр регулярного сезона, хотя к этой встрече, пожалуй, это ещё не применимо. И тут победителя будет определять волейбол именно с игровой точки зрения.

Результат матча 1 круга: «Локомотив» - «Динамо» 1:3 (25:21; 22:25; 22:25; 23:25)

Лучшие игроки матча 1 круга: Сергей Савин (16 очков) – Юрий Бережко (16 очков).


6) «Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

«Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Белогорье16тур.jpg

Завершается игровой тур встречей в Белгороде, в которой спортивной интриги мало, а вот несколько интересных моментов вполне могут присутствовать. Команда Александра Косарева сыграла очень противоречивый и неровный матч в Лиге Чемпионов на этой неделе, проиграв «Перудже» в пяти партиях на ещё площадке. Белгородцы возвращаются домой, чтобы заработать очередную домашнюю победу в игре с главным аутсайдером сезона. А мы все ждём, что в этой встрече за команду дебютирует новый связующий «Белогорья», бразилец Марлон, предыдущим местом работы в России которого было… Краснодарское «Динамо»! Хотя, на самом деле, пока в то, что Марлон усилит игру «Белогорья» верится с трудом. Моложе он за годы не стал, блокировать лучше не начал. Другое дело, что он может многому научить Романа Порошина. И, возможно, это и было главной целью руководства клуба. А пока мы готовимся наблюдать за очередным избиением краснодарского клуба. На сей раз в Белгороде.

Краснодар16тур.jpg

Настоящая плачевная ситуация, образовавшаяся в Краснодаре, уже начинает пугать. В интервью к тренеру «Динамо» Андрею Воронкову стали появляться вопросы о снятии команды, женские одноклубницы из Краснодара жалуются на систематическую невыплату заработной платы (едва ли это происходит потому, что все деньги уходят на мужиков). Думается, что вы сами можете сделать все необходимые выводы. Очень не хочется терять команду с карты России, как бы она ни выступала. Но давайте вернёмся к игре. «Динамо» продолжает быть последним в таблице, проигрывать матч за матчем, и пока подвижек к улучшению игры нет. Более того, возможно, на игру в Белгород южане приедут в ещё более усечённом, чем обычно составе. А ведь из молодёжки укрепиться тоже некем. В общем, тяжело будет «Динамо» на выезде рассчитывать даже на 1 сет.

Результат матча 1 круга: «Динамо» - «Белогорье» 0:3 (18:25; 18:25; 23:25)

Лучшие игроки матча 1 круга: Богдан Гливенко (12 очков) – Дмитрий Мусэрский (16 очков).


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */