next prev

06 Января 2017
"Второй круг чемпионата - в Новом году". Анонс 14 тура Суперлиги

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 14-ый тур. 8 января.

Россия уже успела отпраздновать наступление Нового года, и ещё до официального окончания календарных выходных расписание игр чемпионата России по волейболу преподносит болельщикам самой демократичной и умной игры с мячом превосходный подарок – стартовый тур в Суперлиге в 2017 году. Порядковый номер у него будет четырнадцатый, что, помимо всего прочего, означает ещё и начало второго круга. Теперь команды будут иметь возможность брать реванши или укреплять успехи в играх с соперниками на основании матчей 1 круга. Теперь борьба за места в таблице с каждым туром будет идти ещё более и более ожесточённая. А любителям волейбола всё это – только на радость! Мы поздравляем вас с возвращением волейбола в нашу жизнь в 2017 году и предлагаем вам традиционный обзор матчей 14 тура.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 13:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Енисей14тур.JPG

Красноярский «Енисей» обещает предстать перед нами в 2017 году перезагруженным. Сразу после окончания матча первого круга руководство красноярской команды «помахало ручкой» иностранным игрокам – связующему Винчичу и блокирующему Николову. Вместо первого в клуб вернулся кубинец Йоандри Диас, не понаслышке знакомый с сибирской командой. Возможно, его знания структуры клуба, Красноярска и особенностей внутренних взаимоотношений в коллективе помогут «Енисею» провести вторую половину сезона на другом уровне – значительно более высоком. Потому что 12 место после половины регулярки – это не то, что повод для гордости. Тут уже пора трубить панику, что и сделало руководство, приняв важные кадровые решения перед самым новым годом. В первой домашней игре 2017 года команда Юрия Чередника выглядит фаворитом, даже с учётом всего вышесказанного.

Нефтяник14тур.JPG

«Нефтяник» будет против любых формулировок про аутсайдерство, хотя, наверное, и сам прекрасно понимает, что соперник поинтереснее выглядит «на бумаге». Тем не менее, Владимир Терентьев постепенно разогнал свою команду до достаточно интересных скоростей, и пусть пока это очки уральским игрокам не приносит, есть какое-то ощущение, что в плане набора очков у «Нефтяника» вторая половина сезона станет более продуктивной. Очень хороший ход набрал диагональный Виталий Васильев, который своей игрой показывает, что он «дозрел» до повышения в классе до более сильной команды. Но это всё – дела будущего. А пока рыжеволосый лидер атак оренбуржцев попытается на своих плечах начать новый год для своего клуба с победы. И если кто-то из партнёров по команде проявит характер и поддержит бомбардира, то у команды Владимира Терентьева могут появиться неплохие шансы в матче с красноярским «Енисеем».

Результат матча первого круга между соперниками: «Нефтяник» - «Енисей» 2:3 (25:23; 24:26; 22:25; 25:22; 13:15)


2) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Нова14тур.JPG

Новокуйбышевская «Нова» 2017-ый год начинает со значительного события. Команда Константина Брянского будет проводить домашние игры в Самаре, и есть ощущение, что это лишь 1 шаг по переселению волейбольного клуба в крупный региональный центр, который выгоден «Нове» с различных сторон, в числе главной из которых – популяризация. Первый круг игроки с берегов Волги провели более чем достойно. Никита Алексеев, ставший одним из украшений первого круга чемпионата России, вместе со своими товарищами-бойцами втащили команду на 8 место по итогам 1 круга – неплохая стартовая площадка для комфортного попадания в зону плей-офф по итогам регулярки. Первый матч в Новом году – из числа тех, в которых можно и нужно рассчитывать на победу и очки. Тем более, что ещё из головы у игроков «Новы» наверняка не успела «вылететь» победа, добытая в 13 туре в Нижневартовске. А значит – рецепт успеха свеж в памяти.

Самотлор14тур.JPG

«Югра-Самотлор» после отличного начала сезона забарахлила так надолго, что уже даже страшно вспоминать. 8 матчей кряду команда Юрия Мельничука уходит с волейбольных площадок с опущенной головой, хотя игра команды из Нижневартовска временами выглядит очень мощно. Конечно, во многом тому виной кадровые проблемы. И искренне хочется пожелать сибирской команде оставить все трудности в ушедшем году. Так будет интереснее и для всего чемпионата России, и для конкретной встречи в частности. Плотность команд в нижней части турнирной таблицы такова, что одна неудача, равно как и один успех, могут здорово изменить соотношение сил между соперниками. И гостям наверняка не хочется ещё на шаг приближаться к зоне игр плей-аут. А если бороться за 10-е место, которое даёт путёвку в плей-офф, то начинать побеждать «Югре-Самотлору» нужно здесь и сейчас. Пользуясь тем, что у «Новы» ещё нет опыта игры в Самаре.

Результат матча первого круга: «Югра-Самотлор» - «Нова» 1:3 (25:22; 16:25; 20:25; 25:27)


3) «Динамо» (Краснодар) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Краснодар14тур.jpg

Краснодарское «Динамо» в ранге безоговорочного аутсайдера принимает без пяти минут победителя регулярного сезона Суперлиги. Честно говоря, сейчас намного интереснее посмотреть, что 2017-ый год изменит внутри южного клуба. Ни для кого не секрет, что сейчас «Динамо» испытывает серьёзные финансовые трудности, и это не может не отражаться на выступлениях команды Андрея Воронкова. И если вдруг Новый год каким-то образом сдвинет в положительную сторону этот вопрос для краснодарцев, то мы все будем только рады. Хотя для конкретно этой отчётной встречи этот фактор мало на что сможет повлиять. Уж слишком велика разница в классе между соперниками, что и показала встреча первого круга. Дома, конечно, «Динамо» может побольше очков набрать, может быть, даже с перепугу и партию зацепить, но на что-то более глобальное едва ли дружина Андрея Воронкова может рассчитывать.

Зенит14тур.jpg

«Зенит-Казань» никак не устаёт побеждать. Хоть первым составом, хоть вторым. Конечно, менталитет победителя это хорошо, а то, с каким завидным постоянством тренерский штаб татарского клуба мотивирует своих игроков на победу даже в незначительных матчах, вызывает огромное уважение. Тем не менее, весь сезон без поражений пройти практически невозможно. Конечно, мы далеки от мысли, что в Краснодаре может грянуть гром посреди ясного неба. Но в каких-то матчах начала 2017 года мы может и увидеть осечку «Зенита-Казани». А в 14 туре команда Владимира Алекно снова позволит себе поэкспериментировать с составом, поиграть в кошки-мышки с соперником, но затем мощной машиной пройтись по «дороге игры» «Динамо», одержав 14 победу кряду в Суперлиге. Любой другой сценарий матча будет воспринять если не как сенсация, то как крупная неожиданность.

Результат матча первого круга: «Зенит-Казань» - «Динамо» 3:0 (25:13; 25:16; 25:17)


4) «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Факел14тур.jpg

Новый Уренгой увидит отличное волейбольное зрелище в первой игре нового календарного года. И если бы не кадровые потери команды Игоря Чутчева, то у новоуренгойских болельщиков были бы ещё и веские основания получить крупный рождественский и новогодний подарок от любимого клуба. «Факел», даже несмотря на отсутствие в составе Дмитрия Волкова, дал москвичам бой в Москве в матче 13 тура. А потому дома у них есть неплохие шансы навязать соперникам свой волейбол. Лишь бы здоровья и сил хватило всем здоровым игрокам северян, потому что в вопросах скамейки запасных игроков им тягаться с «Динамо» будет очень тяжело. Очень кстати возвращение в строй Ильи Власова, который может внести свой вклад в расклад сил в центре сетки в пользу «Факела». Если Колодинский и Клюка возьмут на себя бремя лидерства, а остальные поддержат почин товарищей, то победа новоуренгойцев не будет выглядеть неожиданной.

Динамо14тур.jpg

«Динамо» едет в Новый Уренгой не для того, чтобы там дарить очки своим соперникам. Москвичи прекрасно понимают, что «Факел» дома будет крайне злым и кусачим, ведь их турнирные дела идут не в пример хуже, чем у команды Юрия Маричева. По большому счёту столичной команде во 2 круге нужно лишь удерживать своё второе место в таблице, потому что пока предпосылок к тому, чтобы «Зенит-Казань» кого-то подпустил к борьбе с собой в регулярке – нет. Учитывая, что «Динамо» предстоит борьба на 2 фронта – в чемпионате и в Лиге Чемпионов, глубина состава – отличный козырь в руках и без того сильного игрока на волейбольной карте России. В Москве «Динамо» испытало некоторые проблемы с «Факелом», но это может означать лишь то, что сейчас Юрий Маричев сделает выводы и донесёт их до своих подопечных. Дело игроков в такой ситуации – выполнить тренерскую установку. И победа будет не за горами.

Результат матча первого круга: «Динамо» - «Факел» 3:1 (27:25; 25:18; 24:26; 25:22)


5) «Белогорье» (Белгород) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Белогорье14тур.jpg

Крайне важным будет первый домашний матч 2017 года для хозяев площадки. Всё дело в том, что закрыть календарный год «Белогорью» на победной ноте не удалось, а их обидчик по игре 13 тура сейчас приезжает в гости, чтобы закрепить свой успех. Но команда Александра Косарева вряд ли согласна с тем, чтобы проигрывать «Уралу» дважды за регулярный сезон. Тем более, второй раз делать это при родных болельщиках. Которые ждут от своего клуба новогоднего и рождественского подарка. И таковой может быть только один – победа в 14 туре. В прошлом матче огромное влияние оказало отсутствие Дмитрия Мусэрского. И мы думаем, что его возможное участие в домашней игре тоже будет ключевым фактором в распределении сил в этой игре. Хотя в целом игры между «Белогорьем» и «Уралом» получаются весьма интересными, поэтому можем ожидать и других «героев» в этом матче.

Урал14тур.jpg

Выступление «Урала» в нынешнем сезоне пока похоже на новогоднюю сказку, которая логически завершилась победой над «Белогорьем» в домашней игре 13 тура Суперлиги. Борис Гребенников пережил целую волну критики, преодолел кадровые проблемы и поднял свою команду на очень высокое 5 место, которое мало кто мог бы отдать «Уралу», когда прикидывал расклады на сезон. Конечно, впереди ещё 13 матчей, но уже сейчас можно говорить, что уфимцы показали, что на отдельном отрезке они могут быть крайне опасны даже для самых титулованных клубов. И даже чехарда с диагональными, которых в Уфе столько, что можно «мариновать», не мешает «Уралу» достигать своих промежуточных целей – находиться в зоне плей-офф, да и ещё на достойном месте. Посмотрим, продолжится ли их сказочная история во 2 круге чемпионата России.

Результат матча первого круга: «Урал» - «Белогорье» 3:1 (25:18; 26:24; 21:25; 25:21)


6) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

ДинамоЛО14тур.jpg

Волейбольный Санкт-Петербург встретит 2017 календарный год игрой «Динамо-ЛО» с сургутским «Газпром-Югрой». Команда Олега Согрина долго втягивалась в сезон, пытаясь осознать, что такое Суперлига и с «чем её едят», но затем смогла начать карабкаться вверх по турнирной таблице, и первый круг новички элитного дивизиона завершили на 10 строчке. А это, напомним, последнее место, которое даёт путёвку в плей-офф по итогам регулярного сезона. Впереди 13 туров, которые дадут ответ на вопрос – а готовы ли сосновоборцы сходу попадать в плей-офф, а главное – не быть там статистом. 8 января «Динамо-ЛО» имеет хороший шанс ещё улучшить свои турнирные дела. Они свежее, они чувствуют себя более уверенно, а победа в прошлом туре – дополнительный «плюс» в пользу хозяев при составлении расклада сил к этому поединку.

Сургут14тур.jpg

«Газпром-Югра» первым из русских клубов открыл волейбольный 2017-ый год. 5 января в рамках Кубка ЕКВ в Греции команда Рафаэля Хабибуллина уступила в пяти партиях «Олимпиакосу». А ещё команду покинули после первого круга Александр Волков и Константин Семёнов. Поэтому сейчас ситуация в сургутском клубе не сказать, что самая оптимистичная. Добавим к этому непростой перелёт, плотный график и выездной матч, который откроет 2 круг и определит его течение. Сибирякам впору подключать свой характер и вытаскивать себя из болота за волосы подобно барону Мюнхгаузену. Участник еврокубков, который занимает 9 место в своём чемпионате, а в дальнейшем может упасть ещё ниже – не лучшая характеристика для «Газпром-Югры». Но смогут ли они её улучшить – другой вопрос. В Санкт-Петербурге нас ждёт упорный матч.

Результат матча первого круга: «Газпром-Югра» - «Динамо-ЛО» 1:3 (25:16; 23:25; 19:25; 21:25)


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */