next prev

25 Ноября 2016
"Спринт. Начало." Превью к 10 туру Суперлиги 2016/2017

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 10 тур. 26 ноября. Превью.

26 ноября чемпионат российской волейбольной Суперлиги начинает недельный рывок, который включит в себя игры сразу 3 различных туров. Откроется всё 10 игровым днём чемпионата России матчами в 4 различных федеральных округах нашей родины. Давайте посмотрим, что интересного ждёт волейбольных гурманов, которые традиционно не обделяют своим вниманием все команды нашей интереснейшей Суперлиги.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 13:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Енисей10тур.JPG

Красноярский «Енисей» играет для себя ключевую игру первой половины сезона. Кто бы мог подумать, что после 9 туров мы так будем рассказывать о предстоящей встрече с краснодарским «Динамо». Но суровые реалии Суперлиги таковы, что сейчас сибирский клуб находится не в лучших позициях, потерпел 8 поражений и занимает 12 место в таблице – совсем не то, на что рассчитывало руководство клуба, тренеры и игроки команды. Если в домашней игре с «Динамо» из Краснодара у команды Юрия Чередника случится осечка, то вполне возможно, что в следующем превью мы «Енисей» «обзывать» будем уже командой кого-нибудь другого. Впрочем, игра-то у красноярской команды есть, побед вот только никак нет. Особенно домашних. Возможно, игра с южанами станет переломным моментом в выступлениях «Енисея» в сезоне 2016/2017.

Краснодар10тур.jpg

Краснодарское «Динамо» в прошлом туре одержало тяжёлую, но такую долгожданную победу, которая, надеемся, позволит скинуть камень с плеч игрокам команды Андрея Воронкова. Поэтому мы можем ожидать «раскрытие крыльев» у игроков краснодарского клуба, что может сыграть им на руку в красноярском матче 10 тура. Хорошо проявили себя в последней встрече Гливенко, Бурцев и Кузнецов. Вовремя сыграл вышедший на замену Кимеров. Но в гостевой игре не будет родного зала и болельщиков, а потому для победы может понадобиться нечто большое, чем просто суммарный класс игроков на площадке. Впрочем, психологически команды находятся примерно в одном состоянии, потому что пугающая 14 строчка таблицы Суперлиги сейчас «принадлежит» «Динамо», а «Енисей» на неё теоретически скатиться может после этого игрового дня.

Лидеры «Енисея». Очки: Алексей Спиридонов (145 очков). Блок: Иван Панычев (14 очков). Подача: Алексей Спиридонов (15 очков).

Лидеры «Динамо». Очки: Александр Кимеров (129 очков). Блок: Максим Куликов (20 очков). Подача: Сергей Бурцев (7 очков).


2) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Нова10тур.jpg

Интересный матч двух равных по силам команд пройдёт в Новокуйбышевске, где местная «Нова» примет на своём поле уфимский «Урал». Команда Константина Брянского в прошлом туре показала совсем невнятную игру в Краснодаре, и в матче, где «Нова» была фаворитом, умудрилась проиграть «Динамо», которое до той поры побед не имело в Суперлиге вовсе. Этот удар, наверняка, бьёт по амбициям команды с берегов Волги, и дома она постарается реабилитироваться за ту неудачу, тем более что «Нова» на своём поле выглядит весьма и весьма неплохо. К тому же, Алексеев и компания имеют шансы увеличить свой отрыв от 11 строчки и нижестоящих команд, так как в плей-офф этом сезоне попадает лучшая 10-ка по итогам регулярки. Поэтому отчётный матч имеет весьма хороший вес для «Новы». И выиграть она его просто обязана. Для себя, для болельщиков.

Урал10тур.jpg

«Урал», конечно же, будет всеми правдами и неправдами сопротивляться. Пока дела у команды Бориса Гребенникова обстоят не лучшим образом. Игра башкирского клуба нестабильна, победы сменяются поражениями, хотя 7 строчка в таблице – приятный результат в сравнении с прошлогодним 9 местом. Но плотность игр и команд такова, что пара-тройка фиаско может быстро выкинуть тебя из «зоны комфорта». Игра в Новокуйбышевске – хороший вызов для Ковалёва, прибывшего в команду Ласко, Феоктистова, Абросимова и остальных игроков этой самобытной команды. Не показав хорошую игру в гостях у «Новы», рассчитывать на успех, как правило, не приходится. Уж очень неохотно соперник отдаёт очки на своём поле. Их можно только отвоевать, что и требуется от «Урала» в этой встрече.

Лидеры «Новы». Очки: Никита Алексеев (178 очков). Блок: Сергей Бусел (26 очков). Подача: Никита Алексеев (8 очков).

Лидеры «Урала». Очки: Егор Феоктистов (116 очков). Блок: Александры Крицкий и Абросимов (по 13 очков каждый). Подача: Егор Феоктистов (14 очков).


3) «Факел» (Новый Уренгой) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Факел10тур.JPG

Новоуренгойский «Факел» в 10 туре будет принимать возмутителя спокойствия первых туров сезона 2016/2017 – нижневартовский клуб «Югра-Самотлор». Команда Игоря Чутчева мечтает войти в заветную лучшую пятёрку команд регулярки, а то и вовсе подняться выше, потому что потенциал у «Факела» практически бездонный. В прошлом туре новоуренгойцы убедительно на выезде переиграли «Нефтяник», дав возможность поиграть ряду своих запасных игроков, чтобы дать им возможность быть в тонусе, и этот фактор может запросто пригодиться команде Игоря Чутчева в предстоящей встрече. Если со здоровьем и с игровой формой у «Факела» всё в порядке, то они будут безоговорочным фаворитом встречи, пусть и с условием, что борьба в партиях обязательно будет. Но стоит только северянам на секунду ослабить хватку, то, можно не сомневаться, «Югра-Самотлор» будет тут как тут.

Самотлор10тур.JPG

Многие аналитики связывали удачное начало сезона для югорской команды с тем, что календарь им благоволил. Но давайте будем откровенными – «Югра-Самотлор» в этом сезоне бой даёт всем без исключения, будь то «Белогорье» или даже «Зенит-Казань». Ещё ни разу в этом чемпионате команда Юрия Мельничука не уходила с поля без хотя бы одной выигранной партии, поэтому недооценивать нижневартовский клуб – дороже выйдет для того, кто решит это сделать. Понятно, что в Новом Уренгое гостям будет крайне тяжело добиться успеха. Но они уже показали, что и на выезде могут набирать очки – как то, например, было в матче всё с тем же «Белогорьем». Самое главное для Юрия Мельничука и его команды – быть здоровыми, свежими и верить в свои силы. И тогда мы сможем посмотреть крайне любопытный матч с участием двух замечательных клубов.

Лидеры «Факела». Очки: Дмитрий Волков (143 очка). Блок: Вадим Лихошерстов (28 очков). Подача: Дмитрий Волков (16 очков).

Лидеры «Югры-Самотлора». Олег Крикун (135 очков). Блок: Вячеслав Махортов (26 очков). Подача: Андрей Титич (14 очков).


4) «Динамо» (Москва) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Динамо10тур.jpg

Константин Бакун против своей бывшей команды, но смотрящий игру со скамейки? Вполне возможно. Дмитрий Ильиных тоже подходит под это описание. Впрочем, не будем об этом. Московское «Динамо» с приходом Юрия Маричева на пост главного тренера несколько стабилизировало своё игру и набор очков. Стремительный взлёт со дна таблицы на 3 место – лишнее тому подтверждение. 8 победа кряду – не за горами. Для этого москвичам нужно лишь сыграть в свою силу, так как их глубина состава и подбор игроков не может идти в сравнение с командой из Сургута. Тем более, что москвичи дома обычно играют достаточно уверенно. В этой игре у «Динамо» есть ещё один дополнительный стимул. Достаточно высока вероятность того, что после 10 тура столичная команда может стать 2-ой в таблице. Кто скажет, что это не повод биться за уверенную победу?

Сургут10тур.jpg

«Газпром-Югра» настолько загадочный и непредсказуемый клуб, который может удивить в отдельно взятой игре не только соперников, но и себя и своих болельщиков. Поэтому нам тяжело судить о том, какой волейбол покажет команда Рафаэля Хабибуллина. В прошлом туре сургутяне уступили дома новосибирскому «Локомотиву» в пяти партиях, показав хороший волейбол лишь в 3 и 4 партиях, но слишком много вольностей они позволили себе в стартовых сетах и на тай-брейке, поэтому о победе речи не шло. На самом деле, бойцовский характер у сургутян есть. Неспроста они – из числа тех команд, кто на выездах частенько «покусывает» фаворитов. Во многом волейбол «Газпром-Югры» будет зависеть от игры лидеров – Чефранова и Родичева. Если они смогут противостоять очень цепким блоку и защите «Динамо» - то борьба может и случиться. Будь то в партиях или в матче.

Лидеры «Динамо». Очки: Павел Круглов (100 очков). Блок: Дмитрий Щербинин (20 очков). Подача: Денис Бирюков (6 очков).

Лидеры «Газпром-Югры». Очки: Александр Чефранов (178 очков). Блок: Петар Крсманович (18 очков). Подача: Александр Чефранов (14 очков).


5) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Динамо-ЛО10тур.jpg

В Санкт-Петербурге пройдёт, пожалуй, одна из самых предсказуемых встреч тура, если, конечно, казанцы своими «усилиями» не решатся добавить в неё интриги. «Динамо-ЛО» познакомилось с реалиями российского волейбола на самом высоком уровне и теперь, наверняка, представляет, что такое топовые команды и как с ними бороться. Другое дело, что игровой ресурс у подопечных Олега Согрина весьма ограничен, что нередко бывает с дебютантами Суперлиги. Бороться с многократными победителями российских и европейских турниров последних лет крайне тяжело даже куда более опытным и мастеровитым коллективам. Но смелость, как известно, города берёт, а потому в родном зале «Динамо-ЛО» обязано выложиться на 120%, тем более, что с мотивацией проблем у команды Олега Согрина быть попросту недолжно – ведь не каждый день тебе противостоит столь сильный соперник. Естественно, хочется попробовать его обыграть.

Зенит10тур.jpg

«Зенит-Казань» практически полностью снял все вопросы о том, кто станет победителем регулярного сезона, но, откровенно говоря, это было понятно ещё задолго до начала чемпионата России. Тем не менее, держать себя в игровом тонусе казанцам придётся в любом случае. Но вот появившаяся в календаре Лига Чемпионов может заставить Владимира Алекно ставить приоритеты на те или иные встречи внутреннего чемпионата. И нельзя исключать такой вероятности, что в Санкт-Петербург прилетит далеко не сильнейший состав «Зенита-Казани», а даже если прибудут все, не факт, что играть будут именно ключевые волейболисты. Силы то тоже небеспредельные. В этом и может заключаться интрига противостояния, в котором, на первый взгляд, всё выглядит чересчур однозначно.

Лидеры «Динамо-ЛО». Очки: Антон Ботин (131 очко). Блок: Владимир Хильченко (16 очков). Подача: Антон Ботин (13 очков).

Лидеры «Зенита-Казани». Очки: Максим Михайлов (162 очка). Блок: Максим Михайлов (18 очков). Подача: Максим Михайлов (27 очков).


6) «Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород) 3:2 (19:25; 25:22; 15:25; 25:21; 15:11)

Локомотив10тур.jpg

Вновь этот тур «подарил» нам вынесенный матч, который мы в обзор анонса включить не сумели. Хотя, безусловно, именно эта игра стала настоящим украшением 10 тура Суперлиги. В Новосибирске «Локомотив» и «Белогорье» подарили болельщиками 5-сетовый спектакль, в котором инициатива постоянно перескакивала из рук одной команды в другую. Новосибирцы невразумительно начали матч, но смогли собраться и вернуться в борьбу уже во 2 сете. Картина повторилась в 3 и 4 партиях, но самый главный и решающий сет – пятый – «Локомотив» провёл на высоком уровне и ни разу не дал сопернику намёка на то, что они могут уехать из Новосибирска с победой после тай-брейка. Во многом, победу предопределила замена связующего игрока, которую провёл Пламен Константинов. С выходом Кавики Шоджи игра новосибирцев стала ровнее и цельнее, что и вылилось в итоговый успех.

Белогорье10тур.jpg

«Белогорье» же в этой игре выдавало просто потрясающие по качеству игры отрезки, но затем следовали непонятные провалы, которые и вылились в то, что команда Александра Косарева не смогла довести дело до победы в трёх или четырёх сетах, а к пятой партии уже прилично «поднаелись» лидеры «Белогорья». Пожалуй, не хватило гостям свежести в игре на приёме, стабильности в нападении у диагональных нападающих и «бессмертия» Тетюхина, который помогал команде как мог, но и он устал ближе к концу встречи. Одним Мусэрским вытащить встречу у «Белогорья» не получилось, и они теряют очки, упускают из рук победу. Однако, следует признать, что сибирский выезд получился весьма продуктивным для одного из самых титулованных клубов страны. 4 очка, подъём по турнирной таблице – неплохой результат.

«Локомотив»: Лукаш Дивиш (19), Николай Павлов (17), Сергей Савин (15).

«Белогорье»: Дмитрий Мусэрский (25), Ян Ерещенко (20), Максим Жигалов(14).


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */