next prev

11 Ноября 2016
"Гостеприимство - не всегда хорошо". Превью к играм 8 тура Суперлиги.

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 8 тур. 12 ноября. Превью.

Наконец-то турнирная таблица чемпионата России приняла стройный и ровный вид, у всех команд по 7 сыгранных матчей, а потому теперь постепенно становится понятно, на что претендуют команды в нынешнем сезоне, чего от кого ожидать, а кто в какой игре действительно может удивить. Давайте посмотрим, что нас ожидает в рамках очередного, 8 тура. В этот раз все команды сыграют полноценный тур в 1 день, что значительно удобнее для восприятия.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 13:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Локомотив8тур.jpg

Интересной ожидается встреча в Новосибирске, где местный «Локомотив» примет «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Главным вопросом игры будет уровень физической готовности команды Юрия Мельничука, которая 9 ноября провела игру в Белгороде, а теперь перебралась в другой часовой пояс в Сибирь. «Югра-Самотлор» показала в прошлой игре, что она способна бороться и с очень сильными соперниками на выезде, поэтому «Локомотиву» надеяться на лёгкую прогулку не приходится. Команда Пламена Константина в прошлом туре получила болезненный щелчок «по носу» от «Зенита-Казани», уступив чемпиону России на своём поле в трёх партиях. Ещё одного домашнего фиаско болельщики могут попросту не понять, ведь ожидания от игры новосибирцев у фанатов весьма высокие.

Самотлор8тур.jpg

«Югра-Самотлор» своей игрой начинает показывать, что не зря команда показывает неплохие результаты в первой части сезона. Сейчас команда Юрия Мельничука располагается в середине турнирной таблицы, и пока крепко бодается с сильными командами, череда игр с которыми уготовлена нижневартовской команде волею расписания. Видно, что югорский клуб нашёл свою игру в этом сезоне значительно раньше, чем это было в прошлых чемпионатах. А ещё – главный тренер может проводить ротацию состава, причём без ущерба по качеству игры. Пожалуй, это то, чего не хватало «Югре-Самотлора» в прошлые годы. В общем, перед игрой в Новосибирске есть хорошие ощущения, что матч выдастся весёлый, зрелищный и не разочарует тех, кто выберет себе его для просмотра.

Динамика игр «Локомотива» по турам (В-выигрыш, П – поражение): В-В-В-В-В-В-П.

Динамика игр «Югры-Самотлора» по турам: В-В-П-В-В-П-П.

Самые результативные игроки команд: Николай Павлов (102 очка) и Олег Крикун (116 очков).


2) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Нова8тур.JPG

В Новокуйбышевске местная «Нова» будет подтверждать своё реноме команды, которая очень цепко играет дома. Хотя прошлый матч команда Константина Брянского выиграла на выезде у новичка Суперлиги – «Динамо-ЛО». Были у клуба с берегов Волги определённые кадровые проблемы, имелись повреждения у некоторых игроков, но к отчётному противостоянию все эти вопросы у «Новы» должны быть решены в её пользу. Пожалуй, в прошлом туре мы впервые увидели, что новокуйбышевцы в состоянии выигрывать, даже если не идёт игра у лидера атак – диагонального Алексеева. Оказывается, есть ещё и другие лидеры у «Новы», и это хорошо для этого клуба. Особенно перед предстоящей встречей с очень крепким и тягучим оппонентом. Константину Брянскому нужно будет хорошо поработать, чтобы заставить свою команду провести встречу стабильно.

Енисей8тур.jpg

«Енисей» приезжает в город с очевидной нервозностью от того, что после 7 туров у сибиряков лишь 1 победа и неутешительная 11 строчка в турнирной таблице. Подопечные Юрия Чередника временами показывают неплохой волейбол, напоминающий нам о том, как силён был «Енисей», например, в прошлом сезоне. Но вот со стабильностью и распределением своих игровых сил на затяжную дистанцию у красноярцев явно есть проблемы. Возможно, виной тому достаточно большой средний возраст команд, а может быть что-то ещё. Разобраться в этих причинах должен тренерский штаб «Енисея», и он непременно это сделает. Правда, сейчас уже упущена масса побед, масса партий и очков, что потом может сказаться на возможном попадании в плей-офф. Или непопадании.

Динамика игр «Новы» по турам: В-П-П-П-В-П-В.

Динамика игр «Енисея» по турам: П-П-П-В-П-П-П.

Самые результативные игроки команд: Никита Алексеев (138 очков) и Алексей Спиридонов (121 очко).


3) «Факел» (Новый Уренгой) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Факел8тур.JPG

В Новом Уренгое пройдёт одна из самых интересных игр 8 тура Суперлиги 2016/2017, где местный «Факел» примет на своей площадке сильнейшую команду нашего чемпионата последних лет. Подопечные Игоря Чутчева понесли тяжёлую потерю в лице Ильи Власова, что может сказаться впервые полноценно именно в этой встрече, потому что, как показал нам бразильский клуб «Сада Крузейро» на клубном чемпионате Мира, именно в центре сетки команду Владимира Алекно можно переигрывать. На краях сетки «Зенит-Казань» обыграть очень сложно, тем более, когда твой диагональный не имеет достаточного опыта выступлений в матчах такого уровня. Всё это, как раз, относится к «Факелу», который дома играет классно, первым номером, но в этот раз вряд ли всё пойдёт по его сценарию. Разве что Клюка и Волков смогут выдержать сумасшедший процент в атаке, что соперник мало кому даёт сделать в Суперлиге.

Зенит8тур.jpg

«Зенит-Казань» удивил всех 9 ноября, когда выдал очередной домашний тяжёлый матч против сургутского клуба «Газпром-Югра». Как отмечали казанцы, сейчас они находятся в возможной яме после многочисленных перелётов и смен часовых поясов, что и сказывается на качестве их игры. Тем не менее, подопечные Владимира Алекно остаются непобеждёнными на внутренней арене в этом сезоне, что придаёт им статус безоговорочного фаворита и этого непросто выездного матча. С другой стороны, татарским волейболистам предстоит пройти испытание лучшей блокирующей команды Суперлиги после 7 туров, поэтому волна атак Леона, Андерсона и Михайлова, при определённых обстоятельствах, может разбиться о скалы рук блокирующих «Факела». Без сомнений, эта игра станет одной из самых зрелищных в туре, поэтому вы не пожалеете, если посмотрите её.

Динамика игр «Факела» по турам: П-В-В-П-В-В-В.

Динамика игр «Зенита-Казани» по турам: В-В-В-В-В-В-В.

Самые результативные игроки команд: Дмитрий Волков (114 очков) и Максим Михайлов (137 очков).


4) «Динамо» (Москва) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Динамо8тур.jpg

В Москве пройдёт одна из немногочисленных игр тура, которая практически на 100% предсказуема по своему исходу. Юрий Маричев начинает восстанавливать свой тренерский опыт в мужском волейболе, а его «Динамо» постепенно со дна турнирной таблицы поднимается к привычно высоким позициям в Суперлиге. Более или менее начинает выделяться костяк команды, но тем удивительнее всё более и более частое присутствие в нём Павла Круглова, которому тренерский штаб «Динамо» отдаёт предпочтение в борьбе с Константином Бакуном. Возможно, у игрока сборной России просто ещё идут трудности адаптации. А может и действительно Круглов просто сейчас сильнее. В любом случае, это не важно. «Динамо» просто нужно сыграть в свою силу, и результат никуда от них не денется.

Нефтяник8тур.jpg

Оренбургский «Нефтяник» смог удивить сургутский клуб «Газпром-Югра», выиграв на выезде 2 партии у команды Рафаэля Хабибуллина. Но что-то нам подсказывает, что в Москве подобный подвиг подопечным Владимира Терентьева повторить будет практически невозможно. Москвичи очень неохотно отдают кому-либо очки на своей площадке, а игровых качеств «Нефтяника» может не хватить, чтобы принудительно заставить хозяев «делиться» баллами в зачёт таблицы Суперлиги. В принципе, уральскому клубу за глаза может хватить и одной выигранной партии, чтобы повысить уверенность в собственных силах перед важными матчами с равными по классу соперниками. А за 1 сет «Нефтяник» вполне может и пободаться. Но, наверное, это единственная интрига в этом матче.

Динамика игр «Динамо» по турам: П-П-В-В-В-В-В.

Динамика игр «Нефтяника» по турам: П-В-П-П-П-П-П.

Самые результативные игроки команд: Павел Круглов (70 очков) и Виталий Васильев (92 очка).


5) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча - 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Динамо-ЛО8тур.JPG

Все привыкли, что самые интересные и жаркие матчи проходят между лидирующими командами. Это противостояние из другой серии, но менее интересным оно не станет. Два аутсайдера Суперлиги после 7 туров в очной встрече будут выяснять, кто из них будет на последней строчке таблицы, а кто уйдёт в небольшой отрыв от нежеланного дна таблицы. Команда Олега Согрина в прошлом туре дома проиграла «Нове», причём имела неплохие шансы, чтобы добиться иного результата. Но пока игрокам, судя по всему, не хватает класса, чтобы перестроиться на игру на более высоком уровне, чем он был в Высшей лиге «А». Видно, что сосновоборцы играют с желанием, стараются, но для новичка Суперлиги этого не всегда достаточно. Катализатором их игры в первой половине сезона станет как раз матч с той командой, которая ещё радости победы в этом чемпионате России не познала.

Краснодар8тур.JPG

«Динамо» из Краснодара прогнозируемо выглядит не очень сильно в сезоне 2016/2017. Поздняя комплектация, финансовые трудности, не самый глубокий состав – всё это является причиной того, что сейчас южане на 14 строчке турнирной таблицы с нулём в графе «победы». Но игра с «Динамо-ЛО» может стать отправной точкой к реабилитации команды Андрея Воронкова в глазах своих болельщиков. Да и продвижение по таблице может стартовать именно с этой игры. Краснодарские игроки и сами уже жаждут первого успеха в Суперлиге, потому что гнёт неудач довлеет над ними. В Санкт-Петербурге специфический зал, играть будет непросто, но всё далеко не так безнадёжно, как может казаться на первый взгляд. Игру в этой паре ожидаем упорную, может быть, даже зрелищную. Пусть это не «Зенит-Казань» и «Факел», но по накалу страстей, возможно, даже и не уступит.

Динамика игр «Динамо-ЛО» по турам: В-П-П-П-П-П-П.

Динамика игр «Динамо» по турам: П-П-П-П-П-П-П.

Самые результативные игроки команд: Антон Ботин (108 очков) и Александр Кимеров (110 очков).


6) «Белогорье» (Белгород) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Белогорье8тур.jpg

Закрывает наш обзор игра в Белгороде, где команда Александра Косарева примет кусачую «Газпром-Югру» в рамках 8 тура. Белгородцы 9 ноября открыли домашний сезон матчей Суперлиги не очень убедительной по содержанию, но весьма зрелищной и интересной по интриге встречей с другой югорской командой – «Югрой-Самотлором». Лишь в 5 партии Тетюхин, Мусэрский и компания смогли склонить чашу весов в свою пользу, хотя всё так безоблачно начиналось для белгородцев. «Белогорье» по-прежнему находится лишь в поисках своей лучшей игры. Нестабильные отрезки по ходу игр иногда очень дорого обходятся одной из самых титулованных команд страны. Так и в предстоящей встрече соперник приезжает из числа тех, с кем нужно всегда держать ухо востро.

Сургут8тур.jpg

«Газпром-Югра» наделал шуму в тот же день, что и их югорский «собрат». Команда Рафаэля Хабибуллина в Казани вновь едва-едва не одолела сильнейшую команду страны, показав, что с характером у сургутян всё в полном порядке, даже когда состав значительно ослаблен по сравнению с прошлым сезоном. Поэтому от сибирских загадочных гостей белгородцам нужно ждать всяческих подвохов. Они могут удивить не только соперника, но и самих себя. Результаты «Газпром-Югры» в этом сезоне это подтверждают. Неубедительное поражение от «Енисея» дома может смениться двумя победами кряду. И это для команды Хабибуллина норма. В любом случае, «Газпром-Югра» прилетела в Белгород не просто номер отбыть. Поэтому мы можем стать свидетелями матча, которой претендует на заголовок «теневой матч тура». Интрига в нём может образоваться внезапно. Равно как и внезапно угаснуть.

Динамика игр «Белогорья» по турам: П-П-В-П-В-В-В.

Динамика игр «Газпром-Югры» по турам: П-В-В-П-П-В-В.

Самые результативные игроки команд: Дмитрий Мусэрский (123 очка) и Александр Чефранов (144 очка).


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */