next prev

27 Октября 2016
"Адаптация завершена, приступаем к борьбе". Анонс к играм 6 тура Суперлиги 2016/2017

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 6 тур. Превью.

Каждый новый тур дарит всё более и более неожиданные результаты, после 5 туров по-прежнему позиции некоторых клубов в турнирной таблице вызывают удивление. Постепенно, конечно, всё встанет на свои места, но уже ряд клубов из Сибири громко заявили о себе после 5 соревновательных дней. В силу разных причин некоторые клубы не проводили матчи в прошлом туре, а потому сейчас у команд нет общего числа матчей в таблице, что тоже нужно учитывать. Но сейчас нас интересуют предстоящие 6 матчей, в которых не сыграет кемеровский «Кузбасс», а потому мы постараемся вам рассказать, что является предвестником каждого противостояния, а также чего ожидать от команд-соперников.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва). Начало матча 28 октября – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Откроется 6 тур вынесенным на 28 октября матчем между красноярским «Енисеем» и московским «Динамо».

Енисей6тур.jpg

Как играли команды последний тур? Сибиряки продолжают дома выступать по не самой приятной тенденции – проигрывать перед своими трибунами неизменно в 5 партиях. В прошлом туре такое же случилось и с «Факелом». Московское «Динамо» после двух поражений на старте сезона выдало три победных матча и поправило свои дела в таблице, хотя по игре москвичей вопросы всё ещё имеются.

Пополнения: Накануне отчётного поединка обе команды провели определённые трансферы. «Енисей» подписал контракт с болгарским блокирующим Николаем Николовым, который усилит линию нападающих первого темпа у команды Юрия Чередника. А московское «Динамо» вернуло во главу своего тренерского штаба Юрия Маричева, который последние годы был сосредоточен на работе с женской сборной России.

Динамо6тур.jpg

Чего ждать от встречи? Есть такое ощущение, что «Енисей» уйдёт от традиции проигрывать на тай-брейке домашние матчи. Именно в этом туре. Но вот, в какую сторону сместится результат красноярской команды, угадать трудно. Ждём очередного шоу-спектакля от Спиридонова, мощных подач Воронкова и интересных тайм-аутов от Чередника. От «Динамо» мы вправе ожидать новых эмоций в связи с тем, что их на игру выведет Маричев. Интересно будет посмотреть, какая пара доигровщиков выйдет на поле в Красноярске в составе «Динамо». Ну и, конечно же, узнаем, как адаптируется столичная команда после своего зала с высоченным потолком к маленькому красноярскому дворцу спорта.


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча 29 октября – 13:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Прямая трансляция матча на портале "Sportbox.ru".

Прямая трансляция матча будет на телеканале "Матч! Наш Спорт".

В Новосибирске пройдёт крайне любопытная встреча между «Локомотивом» и краснодарским «Динамо», которая, на первый взгляд, не предвещает никакой интриги, так как после 5 туров команды находятся на диаметрально противоположных местах в таблице.

Локомотив6тур.jpg

Как играли команды последний тур? Обе команды провели на площадке по 5 партий, но с разным итоговым исходом. «Локомотив» с огромным трудом одолел в Уфе местный «Урал», а краснодарское «Динамо» имело возможность выиграть матч с московскими «однофамильцами» в 4 сетах, но, в итоге, и не справилось и в пяти партиях. Тем не менее, южане хотя бы смогли избавиться от неприятной цифры «0» в графе набранных очков, а «Локомотив» свой приятный «0» оставил в «поражениях».

Главная интрига – Андрей Воронков против своего бывшего клуба. Именно в этом и кроется изюминка этого матча. Наверняка главный тренер краснодарского «Динамо» будет мотивировать своих подопечных как-то по-особому. Потому что не понаслышке знает, какого это – играть в Новосибирске при поддержке местных трибун. Правда, он тогда был по другую сторону баррикад. А теперь ему предстоит научить южан справляться с этим давлением. Да и ему самому этот опыт нужно приобрести.

Краснодар6тур.jpg

Чего ожидать от матча? На самом деле, если «Локомотив» не будет играть с краснодарцами в «кошки-мышки», то матч может стать одним из самых скоротечных в туре. Железнодорожники – безусловный фаворит в этой паре, и только очень вдохновенная игра краснодарского «Динамо» может этот расклад сил как-то поменять.



3) «Нефтяник» (Оренбург) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча 29 октября – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

В Оренбурге пройдёт игра, перед которой СМИ наверняка будут припоминать командам их прошлогодний матч в этом же зале. Тогда, напомним, команда Владимира Терентьева сенсационно переиграла титулованного соперника и существенно поправила свои дела на дне турнирной таблицы чемпионата.

Нефтяник6тур.JPG

Как играли команды последний тур? Оренбургские волейболисты на своей площадке принимали «Югру-Самотлор» Юрия Мельничука. Но сил уральского клуба хватило лишь на выигрыш одного сета. Затем сибиряки уверенно держали игру под своим контролем и оставили «Нефтяник» ни с чем. «Белогорье» свою встречу 5 тура сыграло совсем недавно – 26 октября. В Санкт-Петербурге команда Александра Косарева переиграла «Динамо-ЛО» в четырёх партиях, и та игра тоже была очень непростой для белгородцев.

Забавное состояние. Между прочим, на сегодняшний день мы имеем дело с командами, которые располагаются в нижней части турнирной таблицы. И если для «Нефтяника» такое положение дел весьма привычное, то для «Белогорье», скорее, удручающее. Поэтому ещё одной осечки допустить волейболисты из Белгорода не могут. 6 туров – это уже не вкатка в сезон, это определённая дистанция турнирная.

Белогорье6тур.jpg

Чего ждать от матча? Здесь тоже всё достаточно просто. «Нефтяник» дома подвиги совершать способен, но только находясь в оптимальном состоянии, а также имея в багаже определённый кураж. Совпадают эти два фактора не так часто. Поэтому, скорее всего, вся игра будет идти от «Белогорья», именно Тетюхин и компания будут играть первым номером, и если они не допустят большого количества брака, прежде всего, на подаче, а также в атаке, то всё у них получится.


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Урал» (Уфа). Начало матча 29 октября – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

В Сургуте состоится одно из самых интересных и интригующих противостояний 6 тура Суперлиги 2016/2017. Оба клуба не так далеко друг от друга располагаются в турнирной таблице. 4 позиции отставания «Газпром-Югра» с лихвой может «нивелировать» тем, что в этом туре играет дома.

Сургут6тур.jpg

Как команды играли последний тур? Для сургутян последний тур был под номером 4. Свой матч пятого тура команда Рафаэля Хабибуллина проведёт только 9 ноября, потому что их соперник по той игре – «Зенит-Казань» - во время игр 5 тура был занят на Клубном чемпионате Мира. В 4 туре сибиряки проиграли на своём поле «Енисею», поэтому за ними есть должок перед своими фанатами. «Урал» провёл хороший матч против «Локомотива» в 5 туре, но немного не хватило команде Бориса Гребенникова, чтобы притормознуть разогнавшийся «паровоз».

Пристальное внимание – Александр Волков. Вокруг этого игрока можно делать отдельный внутренний микро-матч. Заслуженный и опытный блокирующий, сыгравший весь Олимпийский турнир 2016 года, вдруг оказался ненужным своему бывшему клубу – «Уралу». Волкову захотелось экспериментировать, пробовать себя в доигровке, а Сургут – отличное место для «любого кипиша». Думается, что Рафаэль Хабибуллин обязательно даст сыграть до предела мотивированному игроку, и тот может стать центральной фигурой встречи.

Урал6тур.jpg

Чего ожидать от матча? Борьбы, равного противостояния, замен и эмоций. На бумаге расклад сил пока видится примерно равным. Но волейбол всё расставит на свои места. «Газпром-Югре» может не хватить опыта доигровщиков, а «Уралу» - стабильности диагональных игроков.




5) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча 29 - 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

В Нижневартовске местный клуб «Югра-Самотлор», высоко взобравшийся по таблице после 5 туров, начнёт серию с сильнейшими клубами страны. Причём первой на очереди будет команда – чемпион России, Европы и 2-ая команда Мира.

Самотлор6тур.JPG

Как команды играли последний тур? «Югра-Самотлор» очень продуктивно провела выезд в Оренбург, откуда подопечные Юрия Мельничука увезли победу и три очка. 3 место в таблице – приятный для нижневартовцев бонус перед началом очень непростой серии игр. «Зенит-Казань» в чемпионате России последний раз сыграл в 4 туре, переиграв на своём поле «Белогорье» со счётом 3:1. Затем команда Владимира Алекно улетела в Бразилию, откуда совсем недавно вернулась и сразу отправилась в Нижневартовск.

Разница между командами. «Югра-Самотлор» значительно меньше соперника был подвержен влиянию акклиматизации и усталости от плотного графика игр и перелётов. В этом, наверное, кроется шанс сибиряков в предстоящем матче. «Зенит-Казань» проводит первую игру в Суперлиге после возвращения из Бразилии, не исключено, что тренерский штаб в отчётной встрече даст поиграть тем, кто в Бразилии не имел много времени на площадке. «Югра-Самотлор» такую вольность себе может позволить едва ли.

Зенит6тур.jpg

Чего ждать от матча? Очень хочется увидеть самоотверженной борьбы от хозяев пола. Если Юрий Мельничук сможет убедить своих подопечных не проигрывать игру до выхода на площадку, то нас может ожидать очень привлекательный волейбол в исполнении команд. Тренировочный и игровой тонус сейчас должен быть на стороне нижневартовской команды, но у «Зенита-Казани» - сумасшедший класс, колоссальный опыт и огромный запас прочности. Они могут выиграть, даже не показав 60% своих возможностей.


6) «Факел» (Новый Уренгой) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча 2 ноября – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

В Новом Уренгое закроется 6 тур Суперлиги ещё одним вынесенным матчем, который пройдёт аж в другом месяце, относительно других игр игрового дня. «Факел» на правах фаворита примет разгоняющуюся до своих «мощностей» «Нову».

Факел6тур.jpg

Как команды играли последний тур? «Факел» совершил очень непростой выезд по маршруту Кемерово-Красноярск. В последнем городе Игорю Чутчеву и его команде удалось одержать волевую победу в 5 партиях над местным «Енисеем», и мы, наконец, увидели, на что способен их молодой диагональный Пирайнен. «Нова» же в 5 туре достаточно неожиданно уверенно убрала с пути кемеровский «Кузбасс», не дав нашему клубу выиграть ни одного сета. Можно сказать, что команда Константина Брянского напомнила другим клубам о том, что с его волейболистами нужно считаться.

«Факел» и Никита Алексеев. Очень интересными красками обрастает грядущее противостояние. Ведь в «Нову» фактурный диагональный перешёл именно из новоуренгойского клуба. Учитывая высочайшую результативность Алексеева в стартовых турах Суперлиги, опыт «Факела» в совместной работе с этим игроком может им помочь найти решения, чтобы его нейтрализовать.

Нова6тур.JPG

Чего ожидать от матча? «Факел» начинает играть домашнюю трёхматчевую серию. Время отдохнуть у новоуренгойцев было, поэтому о предыдущей пятисетовой встрече вспоминать не приходится в контексте физической готовности. Дома «Факел» всегда играет очень здорово, и именно северяне будут фаворитами предстоящего матча. «Нова» на чудеса способна, в основном, дома. Выездные игры даются новокуйбышевцам намного тяжелее.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */