next prev

21 Октября 2016
"Тур длиной в 3 недели". Превью к 5 туру Суперлиги.

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 5 тур. Превью.

Впервые в этом сезоне тур Суперлиги будет разбит на несколько дней, причём с достаточно приличным интервалом разрыва между играми. Конечно же, мы расскажем вам о ключевых матчах очередного игрового дня в нашем чемпионате, но в последней вынесенной игре сделаем поправку на условность суждений. А то уж больно далеко по расстоянию находится одна из встреч от основной массы матчей.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча 22 октября – 13:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Енисей5тур.jpg

Очень любопытная игра тура пройдёт в Красноярске, где набирающий обороты «Енисей» примет новоуренгойский «Факел» - команду, не полностью ещё показавшую свой потенциал в этом сезоне. Подопечные Юрия Чередника после невнятного домашнего старта очень удачно съездили в Сургут, увезя оттуда и победу, и три очка в зачёт турнирной таблицы. Вспоминая весьма неплохое выступление на полуфинальном этапе Кубка России в Белгороде, можно с уверенностью заявлять, что красноярский клуб готов к тому, чтобы заставить волейбольную общественность снова заговорить о себе только в хороших тонах. Тем более, пора бы и своих болельщиков уже победой порадовать. А то едва ли они были удовлетворены тремя предыдущими поражениями 2:3 во ДС им.Дворкина.

Факел5тур.jpg

«Факел» в прошлом туре потерпел весьма болезненное поражение в Кемерове, показав достаточно хороший волейбол, но уступив в трёх концовках подряд. Что сказать – костяк команды составляют достаточно молодые волейболисты, которым подобные перепады свойственны, даже несмотря на то, что те же Клюка и Волков имеют уже достаточно солидный опыт, в том числе выступлений за сборную России. В Красноярске команде Игоря Чутчева будет ничуть не проще, чем в Кемерове. Хозяева, наконец, сняли с себя груз поражений в чемпионате России, а потому гораздо более уверенными выйдут на игру 5 тура. Но «Факел» вполне может нейтрализовать все потуги «Енисея», если просто сыграет в свою игру и обойдётся без системных провалов. В стабильность и кроется ключ к успеху. В Красноярске для новоуренгойцев этот фактор станет решающим.


2) «Нефтяник» (Оренбург) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча 22 октября – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник5тур.JPG

В Оренбурге местный «Нефтяник» будет пытаться остановить уверенную поступь, с которой шагает нижневартовский клуб «Югра-Самотлор» в стартовых турах Суперлиги. Команда Владимира Терентьева дома всегда опасна, в прошлом туре уральские волейболисты смогли выиграть партию у «Урала» из Уфы, но едва ли хозяева остались этим довольны. Как правило, «Нефтяник» дома соперников, не сильно опережающих их по составу, регулярно оставляет без пары-тройки необходимых очков. Но пока главный тренер оренбургской команды ссылается на травмы доигровщиков Тимофеева и Козлова, конкуренты убегают вперёд и укрепляют свои позиции в Суперлиге. Мы не знаем, планирует ли «Нефтяник» попадать в число участников плей-офф, но если они, всё же, хотят это сделать, то в отчётной игре побеждать просто необходимо.

Самотлор5тур.JPG

«Югра-Самотлор» очень здорово начала сезон, в отличие, допустим, от двух предыдущих чемпионатов Суперлиги, когда волейболисты Юрия Мельничука изрядно буксовали в стартовых турах. Сейчас сибиряки расположились непривычно и неприлично для себя высоко в турнирной таблице, что не может не радовать фанатов этой сильной югорской команды. Нижневартовцев тоже не обошли стороной травмы. Они надолго лишились своего диагонального Буца, но вот в игровом плане сбавлять игроки «Югры-Самотлора» от этого не собираются. До этого тура календарь вполне благоволил подопечным Юрия Мельничука. И перед следующим отрезком, когда гостям отчётного поединка предстоит последовательно сыграть с «Зенитом-Казанью», «Белогорьем», «Локомотивом», московским «Динамо», «Факелом» и «Кузбассом», лучше добиться ещё одной победы. Хотя в Оренбурге на заказ не всегда это могут сделать даже гораздо более титулованные клубы.


3) «Динамо» (Краснодар) – «Динамо» (Москва). Начало матча 22 октября – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Краснодар5тур.JPG

В Краснодаре один из аутсайдеров сезона будет принимать своих гораздо более крепких и титулованных «однофамильцев». Дружина Андрея Воронкова безобразно начала чемпионат России. 4 поражения в 4 матчах, всего 3 выигранные партии и 0 очков в таблице – вот весь «актив» южан перед отчётной встречей. И, честно говоря, пока не видно предпосылок, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону. При этом нельзя сказать, что краснодарскому «Динамо» приходится туго в связи со сложным календарём. Отнюдь. В стартовых 5 турах они 4 играют дома. Соперником из тройки лучших команд прошлого сезона будет московское «Динамо» только сейчас. Во всех своих бедах краснодарцы виноваты сами. И как они будут выкручиваться из сложившейся ситуации – непонятно.

Динамо5тур.JPG

Московское «Динамо» постепенно обретает свой волейбол и себя. Убедительная победа в Санкт-Петербурге в прошлом туре над новичком Суперлиги поправила турнирные дела столичной команды, и сейчас подопечные Олега Антонова получат возможность сделать ещё один качественный скачок вперёд по таблице. По-прежнему не может помогать команде её капитан Сергей Гранкин, но Антипкин вполне здорово справляется с ведением игры, да и его сыгранность с партнёрами сейчас находится на приличном уровне. Всё, что требуется от московского «Динамо» в этом матче – это не скатиться до недооценки соперника и сыграть в свой волейбол собранно и сконцентрировано. Тогда никаких вопрос о победителе этой встречи не возникнет ни у гостей, ни, как бы это ни было прискорбно для краснодарских фанатов, ни у хозяев.


4) «Урал» (Уфа) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча 23 октября – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

Урал5тур.JPG

В Уфе пройдёт прелюбопытнейшая встреча двух команд из верхней части таблицы чемпионата России. Уфимский «Урал» очень неплохо показывает себя в дебюте нового сезона, демонстрируя характер, хорошую взаимозаменяемость и готовность навязывать свой волейбол любому сопернику. Да и календарь башкирским игрокам вполне благоволит, чем, безусловно, пользуются подопечные Бориса Гребенникова. Но сейчас дома им предстоит очень непростое испытание командой, которая горечи поражения в Суперлига 2016/2017 пока не испытывала. Поэтому «Уралу» очень нужно быть в максимальной боеготовности. Если лидеры уфимцев покажут тот уровень игры, что был у них в прошлых турах, мы можем получить зрелище, достойное лучших вывесок Суперлиги.

Локомотив5тур.jpg

«Локомотив» радует своих болельщиков выступлениями в новом сезоне. Лишь на 1 очко железнодорожники уступают безусловному фавориту чемпионата России – казанскому «Зениту-Казани» после 4 туров. Рановато, конечно, для каких-то глобальных выводов, ведь ни один из соперников, кто был выше «Локомотива» в прошлом сезоне, им ещё на пути не попадался. Но умение не терять очки в играх с более слабым соперником – очень важное. И команда Пламена Константинова пока его показывает во всей красе. «Урал» на сегодняшний момент – опасный противник для сибиряков. Тем более, они играют дома, а «Локомотив» в гостевых встречах значительно более уязвим, чем дома. Но «хитрый лис» Пламен всегда найдёт у себя в закромах рецептик, который позволит его подопечным сыграть ровно так, как нужно. В общем, ждём яркой игры, бескомпромиссной борьбы и много чего ещё.


5) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча 26 октября в 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Laola1.tv».

ДинамоЛО5тур.JPG

Ещё одной из вынесенных встреч тура станет игра между новичком Суперлиги и одним из самых титулованных клубов страны. Сосновоборские волейболисты, ярко проявив себя в самых первых играх сезона, постепенно откатились на те позиции, которые и пророчили волейбольные специалисты дебютантам высшего дивизиона чемпионата России. Команда Олега Согрина звёзд с неба не хватает, а потому в предстоящей встрече не может рассчитывать на гарантированный набор каких-либо очков, не говоря уже о победе. Тем не менее, побороться и показать себя с хорошей стороны игроки «Динамо-ЛО» вполне себе могут. С прицелом на будущее, так сказать. Возможно, можно было бы записать в позитивные факторы хозяевам специфический зал в Санкт-Петербурге. Но «Белогорье» к нему вполне адаптировано после регулярных участий в Мемориале Платонова.

Белогорье5тур.jpg

Белгородская команда продолжает свою не самую впечатляющую серию выездных матчей в сезоне 2016/2017. Подопечные Александра Косарева потерпели поражения в 3 из 4 гостевых играх, и после 4 туров занимают 10 место в таблице, что, в общем-то, несвойственно команде с такой волейбольной историей. Понятно, что сейчас в клубе идёт определённая перестройка, смена поколений, а также финансовая сторона «Белогорья» заметно упала в нынешнем сезоне. Но состав-то у «львов» очень приличный. И побеждать «Динамо-ЛО» уже не просто должен. Обязан. Иначе навёрстывать упущенное во второй части чемпионата России будет уже крайне тяжело. Да и на психологическое состояние команды эти неудачи не могут не влиять. Поэтому «Белогорью» нужно самому себя вытаскивать из этой ямы.


6) «Зенит-Казань» (Казань) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча 9 ноября - 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Зенит5тур.jpg

Команда Владимира Алекно вынесенный матч 5 тура проведёт ещё совсем не скоро. Поэтому рассуждать сейчас о том, что в этой игре может быть, а чего не произойдёт ни при каких обстоятельствах – преждевременно. Но если быть максимально объективным, то стоит понимать, что в родном зале в Казани подопечные Алекно – безоговорочные фавориты абсолютно любой встречи. И эта – не исключение. Даже с поправкой на тяжёлый календарь. В случае чего, в татарской команде есть 2 состава, способных переигрывать «Газпром-Югру» без потери очков. Кто будет лучше готов физически – тот и сыграет. Да и, зная амбициозность «Зенита-Казани», сохранение первого места в таблице для хозяев – очень принципиальный вопрос.

Сургут5тур.jpg

«Газпром-Югра» в этом сезоне будет командой-загадкой в каждой игре. Действительно никогда не угадаешь, в какой волейбол сыграет команда Рафаэля Хабибуллина в том или ином матче. Перед прошлым туром сургутяне подписали контракт с Александром Волковым, который хочет запустить свою карьеру по новому витку – на альтернативной позиции на поле. Но, как показала практика, Волков может быть полезен «Газпром-Югре» на своей основной позиции. Тем не менее, от Сургута ожидать можно всякого. Быть может, это ещё не последнее усиление, которое произведёт Рафаэль Хабибуллин в этом сезоне. Но если возвращаться к игре, то объективно сибирякам мало что светит в предстоящей встрече. Только на усталость оппонента после тяжелого графика и множественных перелётов и приходится надеяться.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */