next prev

15 Октября 2016
"Послевкусие после кубка". Превью 4 тура Суперлиги

Чемпионат России. Суперлига 2016/2017. 4 тур. 16-17 октября. Превью

Небольшая пауза, вызванная проведением полуфинального этапа Кубка России по волейболу, завершилась, и на этой неделе пройдут матчи уже 4 тура Суперлиги, который очень стремительно ворвался в тихую и соразмеренную жизнь болельщиков, давая им возможность по 1-2 раза в неделю наблюдать интереснейшие баталии. К слову, наш анонс сегодня будет не совсем полноценным по той простой причине, что одна из встреч тура уже состоялась, причём, безо всяких сомнений, это была ключевая игра. «Зенит-Казань» в 4 партиях переиграл «Белогорье» на своей площадке в очень драматичном и упорном поединке. Но это уже дела минувших дней. В воскресенье вы сможете увидеть 5 встреч 4 тура, а в понедельник тур завершится вынесенной игрой двух «Динамо». Но обо всём давайте по порядку

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 14:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Локомотив4тур.JPG

В Новосибирске местный «Локомотив» будет отчаянно «извиняться» перед своими болельщиками за провальное выступление на домашнем полуфинальном туре Кубка России. Многие команды Суперлиги сочли бы за честь быть вторыми после «Факела» в очень ровной и сильной подгруппе, но только не «Локомотив», который в родном зале упустил путёвку в «Финал 6», проиграв при этом 2 матча из 3. Пламену Константинову нужно срочно реанимировать игру своей команды, особенно это касается приёма. Да и фанаты могут не понять, если ещё раз железнодорожники не воспользуются фактором домашней площадки. Тем более, что «Нова» - не самый страшный конкурент для новосибирских волейболистов.

Команда Константина Брянского вполне предсказуемо стала третьей в своей отборочного группе полуфинального этапа Кубка России. «Нова» - коллектив боевитый, который в состоянии навязывать соперникам борьбу и свой волейбол. НО! Как правило, это происходит на домашней для новокуйбышевцев площадке. В гостях волейболисты «Новы» выступают значительно хуже, что нельзя не учитывать перед этой встречей. С другой стороны, «Динамо-ЛО», находясь в статусе новичка Суперлиги, и вовсе переиграло «Локомотив» на его поле. А чем команда Брянского хуже? Вполне можем ожидать упорную борьбу. Но, всё равно, зависеть она будет процентов на 90 от состояния «Локомотива».

Нова4тур.JPG

Интриги: 1. Фёдор Воронков – новое имя на «карте» перспективных волейболистов России? Этот вопрос относится, скорее, ко всему чемпионату, нежели к этой конкретной игре. Но отдельно понаблюдать за Воронковым можно сейчас, потому что этот талантливый парень здорово раскрывается с каждым новым появлением на площадке. Причём он не тушуется, когда вступает в игру со скамейки запасных. Очень ценное качество. 2. Когда мы увидим во всей красе братьев Шоджи? Пока стабильно игровую практику имеет только либеро Эрик, но и его волейбол далёк от того высочайшего уровня, что мы привыкли наблюдать в матчах сборной США. С Кавикой всё ещё труднее. Опытный связка, второй в своей очень сильной стране, не может переиграть молодого Лукьяненко и застолбить за собой железное место на поле. 3. Продолжит ли «Локомотив» нахождение наверху турнирной таблицы? На самом деле, про Кубок России можно уже забыть. Новосибирская команда двигается дальше по чемпионату, где у неё всё совсем неплохо. Если Пламен Константинов и его подопечные продолжат работать в том же ключе, то могут получить шансы на прямое попадание в «Финал 6» чемпионата страны.

Последняя официальная игра между командами: Суперлига 2015/2016, 23 тур, 26 марта 2016 года. «Нова» - «Локомотив» 2:3 (25:16; 27:25; 20:25; 22:25; 10:15)


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор4тур.JPG

Нижневартовская публика в предвкушении новой победы своей команды. «Югра-Самотлор» очень сильно начала сезон, одержав две победы в трёх матчах. Сейчас команда Юрия Мельничука располагается в верхней части таблицы, а предстоящий матч – хорошая возможность укрепить свои позиции. Если бы не одно «но». Перед полуфинальными матчами Кубка России ряд волейболистов нижневартовского клуба пополнили лазарет команды. В связи с чем цельного волейбола на полуфинальном туре кубка страны в Казани мы от «Югры-Самотлора» не увидели. И если за прошедшую неделю Юрию Мельничуку удалось решить кадровые проблемы, то его команда автоматически становится фаворитом отчётной встречи.

«Динамо» невнятными шагами движется от тура к туру. Очень много слов высказывается о несыгранности состава южан, молодости ряда ключевых игроков. Но давайте будем честны, состав у краснодарского «Динамо» далеко не такой слабый (по крайней мере, на бумаге). А вот результаты – самые что ни на есть ужасающие. Три поражения из трёх, аналогичный результат на Кубке России в Белгороде, где краснодарцы умудрились проиграть даже команде Высшей лиги «А». В общем, у Андрея Воронкова пока не складывается всё так, как ему, наверное, хотелось бы. Есть шанс немного поправить свои дела сейчас, на выезде. Потому что «Югра-Самотлор» команда хоть и сильная, но достаточно уязвимая. Правда, тут со своими бы уязвимостями разобраться «Динамо»…

Краснодар4тур.jpg

Интриги: 1. «Динамо» - претендент на вылет? Тоже интрига, которая относится, скорее, ко всему сезону, нежели к этому матчу. Но потенциальное поражение от «Югры-Самотлора» может убрать знак вопроса из концовки предыдущего предложения уже сейчас. 2. На какой ещё позиции поможет команде Титич? Мы уже посмотрели на капитана «Югры-Самотлора» в роли центрального блокирующего. Может быть, в этом туре он сыграет связкой или либеро? Шутка, конечно. Просто нельзя не отметить универсализм Титича, который действительно помогает его клубу. 3. Подавай в либеро – не ошибёшься. Казалось бы, очень странное изречение. Но статистика гласит нам, что игроки в обоих клубах на этой оборонительной позиции совсем не блещут хорошей доводкой. По крайней мере, по итогам 3 туров. Что ж. Платонов, Березин, Комаров и Степанян могут уже в этом туре положение дел поправить, чего мы им и желаем.

Последняя официальная игра между командами: Суперлига 2015/2016, 18 тур, 27 февраля 2016 года. «Югра-Самотлор» - «Динамо» 3:1 (29:27; 23:25; 27:25; 25:16)


3) «Нефтяник» (Оренбург) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник4тур.jpg

Уральское противостояние в рамках 4 тура Суперлиги – одно из самых интригующих в туре. Хотя на бумаге это едва ли может быть понятно. Оренбургские волейболисты неплохо стартовали в чемпионате, достигнув уже для себя неплохого результата – победа на выезде, чего им удаётся обычно сделать один раз за сезон. А ещё «Нефтяник» известен тем, что дома любит «покусать» любую команду, которая приедет в Оренбург за «лёгкой» победой. Вот примерно на этом команда Владимира Терентьева может поймать «Урал» в этом туре. Тем более, что в отличие от соперника «Нефтяник» имел возможность дома спокойно готовиться к отчётному матчу. Хотя это не всегда лучше, чем полноценная игровая практика.

«Урал» достойно отыграл на полуфинальном этапе Кубка России в Казани. Да, безоговорочному фавориту уфимцы проиграли без вариантов, но в остальных встречах «Урал» над соперником доминировал уверенно. Команда Бориса Гребенникова весь свой потенциал ещё, кстати, не показала. Никак не может встать в состав команды Павел Мороз, который не так давно получал травму голеностопа. Может быть, «Урал» в этом туре предстанет перед нами в своём максимально боевом обличии? От этого будет зависеть многое в отчётном поединке. Но то, что «Уралу» нравится быть в верхней половине таблицы – факт. И уфимцы сделают попытку подняться ещё выше.

Урал4тур.JPG

Интриги: 1. Вторая молодость Крицкого. Как долго продлится атакующий феномен Александра, который замечательно выглядит в первых турах нового сезона? Его потрясающая игровая форма – хорошее подспорье в каждом матче «Урала». 2. Что придумает Терентьев? Наставник «Нефтяника» горазд на различные эксперименты, особенно в домашних матчах. Зачастую они ему помогают. 3. Феоктистов – новый лидер «Урала»? Егор является самым результативным игроком своей команды после 3 туров, но до нынешнего сезона его игра носила скорее общий характер. Не исключено, что вскоре мы окончательно увидим «нового» Егора, который способен вести команды за собой в трудные моменты.

Последняя официальная игра между командами: Кубок России 2016. Предварительный этап. 21 сентября 2016 года. «Урал» - «Нефтяник» 3:1 (25:17; 19:25; 25:18; 25:22)


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Сургут4тур.jpg

В Сургуте пройдёт любопытная встреча двух сибирских команд, у которых после 3 стартовых матчей совсем разное настроение. «Газпром-Югра» после фиаско в 1 туре в Нижневартовске провел две хорошие встречи, добыв 6 очков и 2 победы. Команда под руководством Рафаэля Хабибуллина, кстати, проведёт лишь первый матч на своей площадке, что придаст его подопечным дополнительных эмоций. И если поначалу слова главного тренера «Газпром-Югры» о борьбе за медали чемпионата многие относились скептически, учитывая состав сургутян, то сейчас, видя, как даже с непростых выездов команда добывает победы, можно отношение к этому утверждению пересмотреть.

Красноярский «Енисей», напротив, стартовал с трёх домашних матчей, которые как под копирку завершились для команды Юрия Чередника поражениями в пяти партиях. Сейчас гости отчётного поединка расположились на 13 строчке в таблице, а в графе «победы» стоит грустный нолик. Но те матчи Кубка России, которые «Енисей» провёл совсем недавно в Белгороде, позволяет болельщикам этой команды надеяться, что «пациент» начинает выздоравливать и вскоре будет готов исправлять ситуацию. Особенно, если всё в порядке будет со здоровьем игроков. Но в воскресенье «Енисею» придётся очень тяжко. В Сургуте вообще мало кому бывает легко.

Енисей4тур.JPG

Интриги: 1. Результативность Спиридонова. Какой она будет в этом туре? Последние игры «Енисей» очень сильно зависел от его игровых кондиций. Само собой, сургутяне сделают всё, чтобы нейтрализовать опасного противника своими удачными действиями. 2. Чефранов выходит на новый уровень? Или его результативность и надёжная игра – следствие недостаточного внимания ему со стороны соперников. Скоро мы узнаем ответ на этот вопрос. 3. Балканская речь под сеткой в Сургуте. Словенец Деян Винчич против сербов Брджовича и Крсмановича. Если игровые ситуации будут накаляться, то какие-то эмоциональные фразы могут зазвучать не только на русском языке.

Последний официальный матч между командами: Кубок России 2016. Предварительный этап. 19 сентября 2016. «Газпром-Югра» - «Енисей» 3:1 (18:25; 28:26; 27:25; 25:19)


5) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Динамо» (Москва). Игра пройдёт 17 октября в 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

ДинамоЛО4тур.JPG

В Санкт-Петербурге пройдёт одно из динамовских противостояний этого сезона. Сосновоборцы примут серебряного призёра прошлого сезона, который пока в этом году далёк от привычно высоких позиций в турнирной таблице. «Динамо-ЛО» постепенно начинает расширять и без того немалую армию своих поклонников. Виной тому лёгкая и воодушевлённая игра команды, которая позволила им одержать уже одну победу в Суперлиге, а также на Кубке России в Новосибирске едва-едва не сотворить сенсацию. Команда Олега Согрина по максимуму использует свои ресурсы, но для победы в отчётном матче нужно ещё какое-то небольшое волейбольное чудо. Вот и посмотрим, кто попробует стать главным героем игры в составе хозяев.

Московское «Динамо» постепенно оживает в нынешнем сезоне. После невнятного старта чемпионата, включившего в себя два поражения, москвичи переиграли «Нову» на выезде в 3 туре, а затем уверенно выиграли свою полуфинальную группу в Кубке России, не отдав соперникам ни партии. Похоже, что былая мощь московского клуба начинает проявляться, а потому сосновоборским «однофамильцам» придётся крайне нелегко. При этом к игре столичной команды всё ещё остаются вопросы, но потенциал у дружины Олега Антонова – потрясающий. И если в Санкт-Петербурге он раскроется на 100%, то результат игры будет предопределён.

Динамо4тур.JPG

Интриги: 1. Сколько разных сочетаний игроков на площадке будет в игре? По стартовым играм видно, что оба тренера ведут активную ротацию состава. Делается это не только из желания дать всем поиграть, зачастую замены носят вынужденный характер. Но, пожалуй, больше этих двух «Динамо» таблички с заменами носят только динамовцы третьи – краснодарские. 2. Вызовет ли игра с московским «Динамо» ажиотаж у болельщиков сосновоборцев? В таком компактном зале фактор заполненности арены может играть очень важную роль. 3. Ботин и Пурин против московского блока. Ни для кого не секрет, что игра «Динамо-ЛО» зависит во многом именно от этой пары доигровщиков. И они показывают весьма солидный уровень волейбола, но… Московское «Динамо» блоком умеет разбираться со многими сильными крайними нападающими. Поэтому посмотрим как сосновоборская парочка эту проблему решит для себя.

Последняя официальная игра между командами: Мемориал Платонова. 24 августа 2016 года. «Динамо-ЛО» - «Динамо» 1:3 (20:25; 25:19; 22:25; 22:25)


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */