next prev

30 Сентября 2016
"Откуда ждать чудес?" Превью 2 тура Суперлиги 2016/2017.

Суперлига 2016/2017. 2 тур. 30 сентября. Превью.

Отгремели уже 7 интереснейших результатов нового чемпионата России, адреналин в крови любителей волейбола всё пребывает и пребывает, турнирная таблица имеет совсем неожиданный вид, а каждый новый тур ждётся всё с бОльшим интересом. Именно так вкратце можно охарактеризовать ситуацию, которая образовалась после стартовавшего 27 сентября нового сезона чемпионата России в Суперлиге. Мы с нетерпением ожидаем начала игр 2 тура, а пока предлагаем вам рассмотреть все матчи, которыми порадуют нас команды 30 сентября.

1) «Енисей» (Красноряск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Енисей2тур.JPG

Если бы не результаты первого тура, то мы могли бы весьма однозначно примерить короны фаворита и аутсайдера на конкретные команды этой пары. Но так случилось, что соперники по игре в Красноярске свои стартовые встречи провели совсем по-другому сценарию, нежели это выглядело на бумаге. Команда Юрия Чередника оступилась в пяти партиях дома с новичком Суперлиги «Динамо-ЛО», что стало весьма неожиданным результатом. «Югра-Самотлор» Юрия Мельничука, напротив, порадовала себя и своих болельщиков домашней победой над «Газпром-Югрой» - своим извечным и принципиальным соперником, переиграть который удаётся нижневартовцам в последние годы не так часто.

В общем, расклад сил перед отчётным поединком примерно таков: «Енисей» ни в коем случае не захочет терпеть второе домашнее поражение кряду. Но пока их игра далека от оптимальной и, что уж там кривить душой, пока далека даже от 50% того, что показывала команда в прошлом сезоне. «Югра-Самотлор» уже знает вкус победы над красноярцами в этом сезоне, но это было в Новосибирске в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока месяц назад. Стартовая победа, без сомнений, окрылила Титича и компанию, но хватит ли этого для победы в гостях над крепким соперником? Узнаем уже совсем скоро.

Самотлор2тур.JPG

Интриги: 1. «Енисей» и кризис второго сезона в Суперлиге. Очень часто случается так, что второй год у выстреливших команд получается намного хуже, чем первый. Почему так происходит? Есть много факторов. Об этом отдельную статью написать можно. А пока мы будем смотреть, как «Енисей» этот кризис будет преодолевать. 2. Спиридонов против Титича. Два очень ярких, своеобразных и харизматичных игрока, способных повести за собой свой клуб. Во многом от того, как сыграет каждый из них, будет зависеть и характер, и возможный исход встречи. 3. Продолжится ли прогресс Захарова? Доигровщик, пропустивший пару сезонов из-за серьёзной травмы, начинает обретать былые кондиции. 28 лет – отличный возраст, чтобы показывать волейбол самого высокого класса. И опыт уже есть, и здоровья ещё хоть отбавляй. В межсезонье и в первом туре Павел был одним из самых заметных игроков очень симпатичной нижневартовской команды.

Лучшие игроки команд после 1 тура:

«Енисей». Самый результативный – Алексей Спиридонов (20 очков).

Лучший блокирующий – Иван Панычев (5 блоков).

Лучший подающий – Антон Мысин (4 эйса).

«Югра-Самотлор». Самый результативный – Павел Захаров (15 очков).

Лучший блокирующий – Вячеслав Махортов (5 блоков).

Лучшие подающие – Павел Захаров и Сергей Рохин (по 1 подаче навылет).


2) «Факел» (Новый Уренгой) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 16:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Факел2тур.JPG

В Новом Уренгое пройдёт одна из самых любопытных игр тура. И дело не в том, что встречаются команды из первой пятёрки прошлого сезона. И «Факел», и «Белогорье» обладают очень мощными составами. На стороне новоуренгойцев – молодость, амбициозность и безграничный потолок возможностей, до которого ещё нужно допрыгнуть. Козырями «Белогорья» можно считать опыт и высочайшее мастерство лидеров, а также отличное сочетание игроков разных возрастных категорий, в каждой из которой есть представители, которым нужно кое-что волейбольной общественности доказывать. Да и в плане опыта белгородцы побогаче выглядят.

Но! Всё это не помогло командам добиться побед в 1 туре Суперлиге. «Факел» потерпел неожиданное домашнее поражение от «Урала» в 5 сетах, которое можно списать на отсутствие в составе Егора Клюки. А «Белогорье» на выезде впервые за 11 лет проиграло «Нове» из Новокуйбышевска. Тоже в 5 партиях. Учитывая, что новоуренгойцы эти три дня провели дома, а «Белогорье» совершило перелёт, смену климата и часового пояса, то рискнём предположить, что команда Игоря Чутчева должна вести игру первым номером и чуть-чуть, но быть фаворитом встречи. Но волейбол всё расставит на свои места.

Белогорье2тур.JPG

Интриги: 1. Кто из доигровщиков Олимпийской сборной 2016 года себя лучше покажет? После 1 тура вопросов не было только к Дмитрию Волкову, который был лучший в составе «Факела». Может быть, в этом туре пришла пора выстрелить Тетюхину или Клюке? 2. Власов против Мусэрского. Противостояние в центре сетки для настоящих волейбольных гурманов. Кто выше, кто сильнее, кто реще, кто быстрее и ещё масса вопросов будут сопровождать их дуэль на протяжении этой встречи. 3. Колодинский против Порошина. Опытный связующий, любящий быструю игру, или молодой, но очень одарённый Порошин, который пока только-только обретает свой игровой стиль в Суперлиге? Интересно будет понаблюдать за дуэлью мозговых центров команд.

Лучшие игроки команд после 1 тура.

«Факел». Самый результативный – Дмитрий Волков (22 очка).

Лучшие блокирующие – Игорь Колодинский и Дмитрий Волков (по 4 блока каждый).

Лучшие подающие – Сергей Пирайнен и Вадим Лихошерстов (по 3 эйса каждый).

«Белогорье». Самый результативный – Дмитрий Мусэрский (19 очков).

Лучший блокирующий – Дмитрий Мусэрский (5 блоков).

Лучший подающий – Дмитрий Мусэрский (5 эйсов).


3) «Урал» (Уфа) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Прямая трансляция матча на портале "Sportbox.ru".

Урал2тур.JPG

Уфимский «Урал» готовится открыть сезон домашних матчей Суперлиги игрой против одной из лучших команд планеты 21 века. Подопечные Бориса Гребенникова очень продуктивно слетали в Новый Уренгой в 1 туре, привезли оттуда трудовую победу. НО! С точки зрения свежести у башкирских волейболистов могут возникнуть вопросы. Казанский «Зенит-Казань» сел на автобус и переехал 600 километров в удобное для себя время, а вот «Урал» возвращается перелётом из другого, специфического климата, пусть и не меняя часового пояса. Но всё же. Фактор домашней площадки практически нивелируется с учётом этих моментов.

Казанский клуб в блестящем стиле разгромил московское «Динамо» в 1 туре Суперлиги, который попутно стал матчем за Суперкубок. Команда Владимира Алекно находится в потрясающих для начала сезона кондициях, а потому статус безоговорочного фаворита не отнимается у них ни на сантиметр в связи с выездом в гости к «Уралу». Если татарские игроки покажут свой волейбол – исход понятен всем заранее. Борису Гребенникову нужно придумать что-то такое эдакое, да ещё и приём подачи отточить до идеала, чтобы навязать какую-то борьбу лидеру российского волейбола. Потому что едва ли Крицкий будет творить такие же чудеса, как 27 сентября. Хотя…

Зенит2тур.jpg

Интриги. 1. Как лишить Леона возможности так сильно подавать? Лазером ему всем залом в глаза светить (плохая шутка) или сетку поднять на добрых полметра? Польский кубинец показывает слишком запредельный уровень волейбола. И с этим точно надо что-то делать «Уралу». 2. Ковалёв против слов Алекно. Докажет ли Дима, что критика в его адрес не всегда справедлива? Пытаться точно будет изо всех сил. Но вот не переусердствует ли с творчеством? 3. Сыграет ли «Урал» столь же успешно в центре сетки, как в 1 туре? Если да, то шансы на борьбу могут быть. Хотя для заигрывания центральных блокирующих нужен ещё и приём. А тут – смотри пункт 1 интриги.

Лучшие игроки команд после 1 тура.

«Урал». Самый результативный – Александр Крицкий (18 очков).

Лучший блокирующий – Александр Крицкий (4 блока).

Лучший подающий – Егор Феоктистов (6 эйсов).

"Зенит-Казань". Самый результативный - Вилфредо Леон (15 очков).

Лучший блокирующий - Александр Бутько (3 блока).

Лучшие подающие - Леон, Вольвич и Михайлов (каждый по 2 эйса).


4) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Нова2тур.JPG

Новокуйбышевская «Нова» второй матч кряду проведёт на своей площадке, а хорошее настроение после победы над «Белогорьем» в первом туре добавляет им вистов и перед отчётной встречей. Команда Константина Брянского в хорошей готовности подошла к старту сезона в Суперлиге, что вылилось в весьма закономерную победу в матче 1 тура. «Газпром-Югра», который перетряхнул изрядно свой состав в межсезонье, пока выглядит достаточно блекло. И сухое поражение в 1 туре – лишнее тому подтверждение. И ещё более странно слышать от Рафаэля Хабибуллина слова о том, что ниже 4 место опускаться уже не хочется. Возникает встречный вопрос – а кем занимать хотя бы 5 место? Хотя, возможно, мы просто чего-то не знаем или не понимаем.

В предстоящей игре «Нова» должна вести игру с позиции фаворита. Команда приобрела гренадёра-забойщика Алексеева, который, похоже, очень решительно настроен вписать своё имя в списки топ-диагональных страны. А домашние стены и болельщики просто обязаны гнать «Нову» к непривычно высокому месту в таблице Суперлиге на момент утра 1 октября. «Газпром-Югра», на самом деле, какие бы проблемы не испытывал, всегда будет являться опасным соперником. Опыт и хитрость рулевого тому способствует. И стоит на секунду подумать, что сургутский «зверь» ранен, как он может так больно «укусить», что не каждый сможет оправиться.

Сургут2тур.JPG

Интриги: 1. Алексеев или Чефранов? Банальненько выглядит выделение в интригу фамилий двух диагональных. Но что поделать, если связующие строят через них игру своих команд. 2. Прорвёт ли «Газпром-Югру» на подаче? В 1 туре ситуация с вводом мяча в игру выглядела совсем печально. Ошибок была масса, а эйс всего 1. 3. Когда мы увидим в деле «пляжника» Семёнова? Почему-то есть ощущение, что помощь Константина вполне может пригодиться Хабибуллину и его подопечным в отчётной встрече. Мы будем только рады посмотреть на переход с одного волейбола на другой для Семёнова.

Лучшие игроки команд после 1 тура.

«Нова». Самый результативный – Никита Алексеев (26 очков).

Лучший блокирующий – Владимир Съёмщиков (3 блока).

Лучший подающий – Иван Козицын (3 эйса).

«Газпром-Югра». Самый результативный – Алексайндр Чефранов (11 очков).

Лучшие блокирующие – Крсманович, Родичев и Семышев (по 1 блоку каждый).

Лучший подающий – Алекса Брджович (1 эйс).


5) «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Динамо-ЛО2тур.jpg

В Санкт-Петербург возвращается волейбол Суперлиги. Академия Платонова уже очень давно не видела матчей турнира такого масштаба. И вот – свершилось. «Динамо-ЛО» после классного выезда в Красноярск возвращается в свой родной (на этот сезон) зал, где примет новосибирский «Локомотив». Но команду Олега Согрина не должен вводить в заблуждение результат 1 тура. Новосибирский клуб как никто другой умеет отбирать 3 очка и победу у команд, которые на бумаге выглядят ниже классом, чем сами железнодорожники. А пока составы команд и глубина составов говорят именно о явном преимуществе «Локомотива».

Сосновоборцы ворвались в Суперлигу выездной победой над «Енисеем». В Красноярске в прошлом сезоне мало кому удавалось показывать хороший волейбол и одерживать верх над хозяевами. А «Динамо-ЛО» этот «миф» будто и не знало. И пусть победа была добыта лишь в 5 партиях, менее ценной она от этого не становится. Но, по большому счёту, именно в этом туре мы получим более или менее целостное представление об игре новичков Суперлиги. «Локомотив» - хорошая лакмусовая бумажка для своих соперников. Пламен Константинов явно не будет удовлётворён потерей очков в выездном поединке. А в составе его команды начинается ещё и борьба за место в составе, что тоже должно позитивно повлиять на железнодорожников. Ведь мы говорим об игровых вещах, а не о закулисных. Игра обещает быть интересной, но «Динамо-ЛО» обязательно нужно выдержать давление имени «Локомотива».

Локомотив2тур.jpg

Интриги: 1. Лукьяненко или Кавика? Кому доверит Константинов пост главного разводящего своего клуба на этот матч? От этого, кстати, многое будет зависеть в плане результата. 2. Преодолеют ли крайние «Динамо-ЛО» цепкий блок «Локомотива»? В игре с «Енисеем» сосновоборцы показали хорошие цифры в краях сетки, но железнодорожники обладают куда более серьёзными навыками блокирования (по крайней мере, индивидуально). 3. Уберут ли хозяева брак на подаче? В прошлом туре команда Олега Согрина допустила 29 ошибок при вводе мяча в игру. Более партии подарили сопернику. «Локомотив» такого отношения к своей подаче может не простить.

Лучшие игроки команд после 1 тура.

«Динамо-ЛО». Самый результативный – Игорь Тюрин (25 очков).

Лучший блокирующий – Антон Ботин (3 блока).

Лучший подающий – Антон Ботин (3 эйса).

«Локомотив». Самый результативный – Сергей Савин (16 очков).

Лучший блокирующий – Ильяс Куркаев (3 блока).

Лучший подающий – Тарасов, Кавика Шоджи, Савин и Ерёмин (по 1 эйсу каждый).


6) «Динамо» (Краснодар) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Краснодар2тур.jpg

В Краснодаре пройдёт любопытная встреча команд, которые что по итогам прошлого сезона были внизу таблицы, что после 1 тура заняли место именно в подвальной части зачёта Суперлиги. Подопечные Андрея Воронкова проведут второй домашний матч кряду, и на этот раз осечку новому главному тренеру и его подопечным болельщики могут не простить. Ну не понять уж точно могут и имеют право. «Нефтяник» традиционно сильно выглядит дома, чему подтверждением стала упорная борьба в игре 1 тура с «Локомотивом». Но на выезде игроки Владимира Терентьева словно теряют 50% своей силы. В этом сезоне удастся ли поменять данную тенденцию оренбуржцам?

«Динамо», в принципе, пока выглядит командой куда более перспективной, чем её соперник по встрече 2 тура. Возможно, мы увидим южан совершенно в другом обличии, когда игроки притрутся друг к другу, сыграются и поймут, что хочет от них тренер. Всё-таки, набор исполнителей у «Динамо» достаточно серьёзный. «Нефтяник» же традиционно берёт именно сыгранностью, так как костяк команды остаётся неизменным. Но в последние годы уральской команде не хватает харизматичного лидера, чтобы быть в таблице чуть выше, чем они есть. Может быть, таковыми станут, например, Тимофеев или Бестужев? Не знаем. Но шанс есть.

Нефтяник2тур.jpg

Интриги: 1. «Нефтяник» на выезде – занимательная статистика. Оренбуржцы последние 2 чемпионата выигрывали всего по 1 игре за сезон на выезде. Причём оба раза команда, проигравшая «Нефтянику», затем покидала Суперлигу. Интересно, а если рассказать об этом игрокам «Динамо» перед матчем, как это скажется на их настрое? 2. Кто допрыгнет до Кимерова? В 1 туре высоченный диагональный игрок доставил немало проблем «Кузбассу». Найдутся ли игроки у «Нефтяника», которые остановят молодую звёздочку российского волейбола на его огромной высоте атаки? 3. Бестужев против бывшей команды. Хотя, пожалуй, эта интрига не очень острая. Уж больно много команд поменял Макар в последние несколько лет. Тем не менее, такая интрига имеет место быть. Хотя бы потому, что нам так хочется.

Лучшие игроки команд после 1 тура.

«Динамо». Самый результативный – Александр Кимеров (26 очков).

Лучший блокирующий – Максим Куликов (3 блока).

Лучший подающий – Александр Кимеров ( 2 эйса).

«Нефтяник». Самый результативный – Владимир Иванов (24 очка).

Лучшие блокирующие – Бестужев, Поляков и Васильев (по 2 блока каждый).

Лучшие подающие – Дмитрий Поляков и Владимир Иванов (по 1 эйсу каждый).


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */