next prev

11 Апреля 2016
"Подведём итоги". Превью последнего в сезоне тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 26-ой тур. 12 апреля. Превью.

Вот и настал тот самый тур, который подведёт черту под чемпионатом России в Суперлиге сезона 2015/2016. Едва ли этот тур внесёт какие-то значительные корректировки в турнирную таблицу, разве что кто-то из лидеров досадно упустит свою позицию, во что верится с трудом. Уж больно удобные всем достались соперники. Тем не менее, обделить вниманием 26 игровой день мы, конечно же, не можем. Поэтому в последний раз в нынешнем сезоне мы расскажем вам о том, что ждёт вас в матчах Суперлиги, дадим ссылки на трансляции.

1) «Факел» (Новый Уренгой) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матчей на портале «ТВ Старт».

Факел26тур.jpg

В Новом Уренгое местный «Факел» последней домашней игрой будет отстаивать для себя право сыграть на следующий сезон в Кубке ЕКВ. Команда Игоря Чутчева уверенно проводит концовку дистанции чемпионата России, правда, в прошлом туре коллектив из Нового Уренгоя потерял своего главного бойца, идейного вдохновителя и капитана – Игоря Колодинского, который получил травму голеностопа. Но даже в его отсутствие «Факел» обязан дома свою задачу выполнять, брать три очка и сохранять за собой место с «деревянной медалью», которое для такой амбициозной и не столь опытной команды будет безусловным успехом. И хорошим подспорьем на следующий сезон. Тем более, что болельщикам тоже нужно сказать огромное спасибо, ведь они команду видят только на играх. И подарить для них победу – это значит сказать самое лучше «спасибо», о чём игроки «Факела» и сами прекрасно знают.

Самотлор26тур.JPG

«Югра-Самотлор» блистательно провела два последних домашних матча, и вот уж чьи болельщики могут быть удовлетворены тем, как попрощалась с ними команда. В последней игре сезона команда Юрия Мельничука может попытаться вскочить на 10-ую строчку таблицы, так как соперник, занимающий это место, вполне возможно даст шанс нижневартовским волейболистам. Но, конечно, в игре с мотивированным до предела «Факелом» сделать это будет непросто. Да и нужно ли рисковать здоровьем, переступать через самих себя перед надвигающимся отпуском, если выигрыш одной позиции ничего не даёт на следующий сезон, кроме чувства собственного удовлетворения от удачного завершения чемпионата России разве что. Конечно, ряд игроков будет показывать себя с лучшей стороны с перспективой для других команд, для агентов и т.п. Но об этом думать хочется меньше всего.

Результат матча первого круга в Нижневартовске: «Югра-Самотлор» - «Факел» 1:3 (28:30; 25:21; 22:25; 20:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Антон Фоменко («Факел») – 16 очков.


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив26тур.JPG

В Новосибирске «Локомотив» будет заканчивать чемпионат с надеждой на сохранение своей 6-ой строчки в турнирной таблице. Для команды из Новосибирска, которая привыкла быть в еврокубках и бороться за более высокие места, это достижение пределом мечтаний не является. Но терять позиции едва ли хочется, потому что сейчас будущее, прежде всего спонсорское, команды «Локомотив» находится под большим вопросом. К концу чемпионата подопечные Андрея Воронкова провели ряд очень неровных игр. Тяжело понять с чем это связано. Но дома «паровозы» просто обязаны показать свой максимум и достойно уйти на отдых, подарив своим болельщикам победу в игре с соперником, который немного проблем доставлял «Локомотиву» в принципе во всей истории. И если Савин, Дивиш, Земчёнок и Вольвич покажут игру своего уровня, то результат от новосибирцев никуда не уйдёт. А им хватит любой победы.

Нефтяник26тур.JPG

«Нефтяник» попытался поогрызаться в двух последних домашних матчах с «Факелом» и «Газпром-Югрой». Но чуда не произошло. И едва ли команда Владимира Терентьева едет в Новосибирск с мыслями громко хлопнуть дверью на выездном закрытии сезона. Единственное, что могут позволить себе и наставник клуба из Оренбурга, и его подопечные – это игра в собственное удовольствие. Турнирная позиция их ни к чему не обязывает. Проблемные места команды видны и так, и ничего нового одна игра «Нефтянику» не покажет. Так что оренбуржцы будут просто наслаждаться волейболом во всех его проявлениях, разве что неудачный результат может немного подпортить настроение, но не более того. Интересно будет посмотреть на перемены в составе «Нефтяника» в межсезонье. Но всё это произойдёт уже после матча в Новосибирске, который гостям ничего хорошего пока не сулит.

Результат матча первого круга в Оренбурге: «Нефтяник» - «Локомотив» 0:3 (18:25; 18:25; 24:26)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Лукаш Дивиш («Локомотив») – 17 очков.


3) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале ТВ «Старт».

Сургут26тур.JPG

В Сургуте состоится игра, которая по своему содержанию может стать одной из самых интересных в туре, даже несмотря на то, что в турнирном плане она мало на что влияет. Команда Рафаэля Хабибуллина обеспечила себе 5-ую строчку в таблице, а чтобы взобраться выше, нужно не только победить дома, но и надеяться на домашнюю осечку «Факела» в игре с «Югрой-Самотлором», что маловероятно. Поэтому и сургутяне, и уфимцы могут просто выставить сильнейшие составы, поиграть в классный, красивый и упорный волейбол, чтобы порадовать всех болельщиков в заключительной игре сезона. Тем более, что какие-то «подковёрные» игры в марте-апреле наверняка подпортили для болельщиков сургутского клуба впечатления от в целом неплохого и интересного сезона. Поэтому «Газпром-Югра» просто обязан победить ради своих фанатов, чей вклад в успехи клуба трудно переоценить.

Урал26тур.jpg

Уфимский «Урал» вообще никаких турнирных перестановок не получит вне зависимости от исхода нынешнего гостевого матча. Но Борис Гребенников наверняка имеет определённый зуб на Сургут, на местный клуб и на его руководство, поэтому мы уверены, что «Урал» не просто будет биться основным составом, но и сделает для победы всё возможное. Если, конечно, тренер зарядит их необходимыми мыслями и эмоциями. К тому же, в отличие от соперника, на «Урал» результат давить не будет, и можно будет сыграть в удовольствие, попробовать новые комбинации, что Ковалёв умеет делать лучше многих в России, да и во всём мире. Последние домашние игры сложились для башкирских волейболистов не лучшим образом, поэтому уходить в отпуск с чередой поражений – не лучший вариант. И в руках «Урала» всё изменить. Своими силами, своей игрой и своим настроем.

Результат матча первого круга в Уфе: «Урал» - «Газпром-Югра» 3:0 (25:22; 25:23; 29:27)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Андрей Максимов («Урал») – 17 очков.


4) «Белогорье» (Белгород) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Прямая трансляция игры будет на телеканалах "Матч! Наш Спорт" и "Матч! Планета".

Белогорье26тур.jpg

В Белгороде пройдёт брендовый матч тура, и очень жаль, что он не несёт в себе какой-то турнирной интриги. Это было бы хорошо и для команд, и для болельщиков. Но нет никаких сомнений, что оба клуба играть будут только на победу. Так как противостояния этих команд – визитная карточка Суперлиги, и в таком матче сачковать попросту не принято. «Белогорье» в прошлом туре позволило себе попрактиковаться с резервистами, дать поиграть всем игрокам, передохнуть лидерам. Последняя домашняя игра сезона на 100% заставит выйти в бой всех игроков. Не исключаем даже полноценного участия в матче травмированного Дмитрия Мусэрского. Тем более, что теоретические шансы на серебро Суперлиги у подопечных Вадима Хамутцких ещё остаются. Но для их реализации нужно не только победить действующего чемпиона России, но ещё и ждать осечки от московского «Динамо».

Зенит26тур.JPG

«Зенит-Казань» в преддверии скоро стартующего «Финала 4» Лиги Чемпионов наверняка захочет в боевых условиях попробовать свою основу в деле. Поэтому игра в Белгороде скучной точно не будет. Последние туры наглядно показали, что даже если команда Владимира Алекно выступает резервным составом, всё равно она играет только на победу и делает это весьма качественно. Говорить о каких-то дополнительных интригах, кроме описанных в первом абзаце, наверное, смысла нет. Все и так всё понимают. Но и перенапрягаться, мы думаем, ни одна, ни вторая команда не будут так, как это было бы в условном плей-офф. У «Белогорья» впереди отпуск и подготовка сборников к Олимпиаде, а у «Зенита-Казани» - решающие матчи главного еврокубка, и травмы им перед выездом в Краков тоже не нужны. А болельщикам хочется пожелать красивого волейбола, чтобы завершение сезона оба клуба устроили красочным, ярким и запоминающимся.

Результат матча первого круга в Казани: «Зенит-Казань» - «Белогорье» 3:0 (25:21; 29:27; 25:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 19 очков.


5) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний26тур.jpg

В Нижнем Новгороде местный клуб домашней игрой будет прощаться с Суперлигой, если, конечно, в следующем сезоне какой-нибудь новый проект не предложит всероссийская федерация волейбола, который позволит главному аутсайдеру прошедшего первенства остаться в кагорте сильнейших. В прошлом туре подопечные Александра Климкина в Кемерове показывали очень добротный и сильный волейбол, но им не хватило сил и мастерства выдержать свой высокий уровень на протяжении всей встречи. Очередное поражение было записано на счёт «Нижнего Новгорода». И теперь у хозяев есть один шанс записать цифру «2» в графу «победы» в таблице – это переиграть краснодарское «Динамо». Здесь и сейчас. Хотя бы для того, чтобы в отпуска игроки могли уйти, скинув ореол поражений, накинутый уже почти полгода назад. И для болельщиков, разумеется, было бы правильно, если бы игроки «Нижнего» бились за победу.

Краснодар26тур.jpg

Краснодарское «Динамо», как и на протяжении всего чемпионата России, испытывает серьёзные кадровые проблемы. Волейболисты команды Сергея Шляпникова в прошлом туре снова отправили в лазарет своего лидера – Левана Каландадзе, без которого, как показывает практика, у «Динамо» игра идёт не лучшим образом. Заключительный матч сезона ничего не значит для южан, разве что какие-то личные амбиции удовлетворить, да и негоже проигрывать команде, которая выиграла за всю Суперлигу лишь 1 матч. Но это всё условности. В Нижнем Новгороде «Динамо» победить будет не так уж и легко. И если 2 или 3 очка подопечные Шляпникова увезти с выезда хотят, то приложить к этому придётся максимум усилий. А если ещё и вспомнить, что на выездах у краснодарских игроков дела идут не лучшим образом, то картинка игры представляется весьма любопытной. И для команд, и для потенциальных зрителей этого матча.

Результат матча первого круга в Краснодаре: «Динамо» - «Нижний Новгород» 3:1 (25:23; 25:19; 29:31; 25:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Андрей Колесник («Нижний Новгород») – 22 очка.


6) «Динамо» (Москва) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Динамо26тур.jpg

В Москве местное «Динамо» будет перед своими болельщиками отстаивать не только серебряные медали непросто для них чемпионата России, но и завоёвывать прямую путёвку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Команда Олега Антонова после классного начала Суперлиги сбавила обороты, и уже к середине сезона всем стало понятно, что даже «Динамо», с его классной и быстрой игрой, с цепкой защитой и глубоким составом, не суждено бороться с «Зенитом-Казанью». И после этого в игре москвичей как отрезало. Угадать, как сложится та или иная встреча столичных волейболистов, тяжело. Тем не менее, едва ли «Динамо» решит доставить себе проблем в игре, которая по предматчевым раскладам интриги не несёт вообще. Да и перед болельщиками будет неудобно, если вдруг москвичи снова засбоят в ответственный момент. Но пока ничего к этому не располагает. «Динамо» должно побеждать и становиться 2-ой командой России этого чемпионата России.

Нова26тур.jpg

«Нова» в последней игре рискует упустить из своих рук 10-ое место, которое, казалось, было уже в кармане подопечных Константина Брянского. Последние игры Суперлиги новокуйбышевский клуб не проводит лучшим образом, и это сказывается на результатах команды. Возможно, многие игроки уже спят и видят себя в других командах, тренерский штаб тоже делает акцент на игроках, с которыми хочет двигаться дальше. Все детали знают только внутри «Новы». Но не ударить в грязь лицом в последней игре сезона новокуйбышевские волейболисты просто обязаны. Даже если при этом положительный результат и не будет достигнут. Проиграть ведь тоже можно по-разному, как вы знаете. Ну, а если «Нове» удастся вдруг ещё и затянуть игру до 5 партий или, чем чёрт не шутит, победить, то благодарить их будут не только в родном городе, но и в Белгороде. Это уж точно.

Результат матч первого круга в Новокуйбышевске: «Нова» - «Динамо» 1:3 (21:25; 25:23; 14:25; 17:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Александр Маркин («Динамо») – 17 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */