next prev

08 Апреля 2016
"Последние интриги". Превью 25 тура Суперлиги 2015/2016

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 25-ый тур. 9 апреля. Превью.

Вот и осталось всего 2 тура до завершения нынешнего сезона в Суперлиге. Последними действительными интригами остались лишь борьба между «Белогорьем» и «Динамо» за 2-3 места в таблице, а также распределение «Факела» и «Газпром-Югры» по Кубку ЕКВ и Кубку Вызова. Все остальные баталии идут только за удовлетворение каких-то собственных личных амбиций клубов. Тем не менее, природа профессионального спортсмена такова, что даже в отсутствие реальных турнирных задач, он хочет побеждать. Поэтому мы ожидаем, что последние два тура не разочаруют нас своими матчами. А об играх 25 тура мы расскажем вам уже прямо сейчас, не забыв передать вам ссылки для просмотра игр очередного игрового дня в самом значимом и престижном дивизионе чемпионатов России.

1) «Урал» (Уфа) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 14:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Урал25тур.jpg

В Уфе пройдёт игра, в которой местный «Урал» может сделать неплохую такую «подляночку» московскому «Динамо». В прошлом туре команда Бориса Гребенникова упустила прекрасную возможность показать себя с самой лучшей стороны и попытаться догнать соперников, которые ведут между собой борьбу за 6-8 места в таблице. Но клубу из Уфы победить «Локомотив» дома не удалось, поэтому с 99% вероятностью их 9 место так и останется тем результатом, с которым «Урал» закончит сезон. Но! Помимо возможности отблагодарить болельщиков, которые весь сезон поддерживали уфимских волейболистов, у «Урала» есть шанс ещё и вписать своё негромкое, но имя в историю борьбы за медали Суперлиги 2015/2016, пусть и весьма опосредованно. В случае успеха команды Бориса Гребенникова, их оппонент теряет преимущество в борьбе за серебро. Не знаем, хочется ли этого «Уралу». Но это было бы интересно. Для интриги.

Динамо25тур.jpg

Московское «Динамо» тоже прекрасно понимает, что «Урал» в последней домашней игре сезона – соперник из разряда «не подарок». Команда Олега Антонова имеет спокойную возможность одержать в последних турах 2 победы, чтобы гарантировать себе не только 2-ое место в Суперлиге, но и прямое участие в групповом турнире Лиги Чемпионов на следующий сезон. Конечно, чемпионат России у столичного клуба получился скомканным, а также полным разочарований. Поэтому нужно постараться закончить его на мажорной ноте, а для этого переиграть «Урал» на его площадке «Динамо» жизненно необходимо. Как-то совсем скис Иван Зайцев, проводящий последние свои игры за столичную команду. В этом кроется дополнительный шанс тех, кто в составе москвичей хочет остаться и на следующий сезон. Именно сейчас они могут проявить себя как на тренировках, так и в матче. Да и упускать инициативу в борьбе за 2-ое место в таблице «Динамо» вряд ли хочется.

Результат матча перового круга в Москве: «Динамо» - «Урал» 3:2 (25:15; 24:26; 25:27; 25:22; 15:10)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Иван Зайцев («Динамо») – 22 очка.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор25тур.JPG

В Нижневартовске команда Юрия Мельничука будет стремиться продолжать свою победную поступь, даже несмотря на то, что в таблице она им мало что даёт. Наставник «Югры-Самотлора» обещал своим болельщикам, что его команда будет биться за победу ради них, и пока клуб югорчан свои слова держит. В прошлом туре, несмотря на травмы обоих диагональных игроков, нижневартовский клуб переиграл «Нижний Новгород» в трёх партиях. И это может послужить хорошим подспорьем для хозяев перед предстоящей встречей. Заключительный домашний поединок сезона «Югра-Самотлор» будет играть на пределе своих возможностей, потому что другой возможности красиво попрощаться со зрителями в соревновательном режиме у них просто не будет. Да и груз ответственности за результат уже не так давит на нижневартовских волейболистов, поэтому они могут спокойно играть в своё удовольствие. И пытаться побеждать.

Локомотив25тур.jpg

«Локомотив» в прошлом туре сделал хороший шаг к завоеванию 6-ого места в турнирной таблице. Победа над «Уралом» сделала железнодорожников фаворитом в заочной битве клубов «сибирского братства». И теперь всё в руках команды Андрея Воронкова, если она хочет так и остаться выше «Кузбасса» и «Енисея». Правда, одолеть нижневартовскую «Югру-Самотлор» не так просто, как может казаться не первый взгляд. Но у новосибирских волейболистов есть всё, чтобы переиграть этого неуступчивого соперника даже на его поле. Ведь по подбору игроков нынешний «Локомотив» выглядит вообще чуть ли не претендентом на попадание в еврокубки. Перед возвращением домой железнодорожникам неплохо было бы записать на свой счёт третью выездную победу подряд, и это помогло бы Андрею Воронкову и его команде достойно и уверенно закончить чемпионат России в домашнем матче в Новосибирске.

Результат матча первого круга в Новосибирске: «Локомотив» - «Югра-Самотлор» 3:0 (25:18; 25:23; 27:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Лукаш Дивиш («Локомотив») – 16 очков.


3) «Енисей» (Красноярск) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей25тур.JPG

В Красноярске местный «Енисей» будет пытаться реабилитироваться в глазах своих фанатов за «баранку» в матче прошлого тура с «Белогорьем». Команда Юрия Чередника, некогда шедшая 6-ой с комфортным отрывом, теперь уже имеет реальные шансы не только не вернуться на эту строчку, но ещё и опуститься ниже. То ли физики не хватило на конец сезона красноярской команде, то ли чего-то ещё. Но две трети дистанции «Енисей» был приятной неожиданностью чемпионата России, а под конец начал прилично сдавать позиции. Что же. Для новичка элитного дивизиона это простительно. Тем более, что шансы занять желаемое место ещё не упущены. В прошлой игре с «Белогорьем» «Енисей» не показал всего своего потенциала. Сейчас – испытание чемпионом России. И это – ещё тяжелее. Даже если казанский клуб решил играть не основным составом. Но ещё одна осечка может отодвинуть «Енисей» на 8-ое место. Проблема не велика. Но вот после долгого пребывания на 6-ой строчке…

Зенит25тур.jpg

«Зенит-Казань» в прошлом туре подарил своим болельщикам настоящий праздник. Сначала волейбольный, в котором команда Владимира Алекно в сильнейшем сочетании игроков переиграла своего принципиального оппонента – московское «Динамо», а затем чемпионский, когда фанаты увидели шоу, а также церемонию награждения «Зенита-Казани» золотыми медалями чемпионата России 2015/2016. С настроением у казанского клуба сейчас всё в полном порядке. Даже если Владимир Алекно решит отправить в Красноярск резервистов, это не означает, что хозяевам будет легко. Полетаев, Кобзарь, Демаков, Спиридонов очень хотят показать себя с самой лучшей стороны и выплеснуть ту энергию, которую не выплеснули по ходу сезона. А такому подбору резервистов «Енисей» может только позавидовать. В любом случае, игра едва ли получится скучной и предсказуемой. И для просмотра будет интересной.

Результат матча первого круга в Казани: «Зенит-Казань» - «Енисей» 3:0 (25:17; 34:32; 25:14)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 19 очков.


4) «Нефтяник» (Оренбург) – «Газпром-Югра» (Сургут) 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник25тур.JPG

В Оренбурге местный «Нефтяник» будет принимать сургутский клуб «Газпром-Югра». Команда Владимира Терентьева в прошлом туре пободалась с усиленно проводящим ротацию состава «Факелом», но, всё равно, уступила без набранных очков. Главный тренер уральцев не перестаёт сетовать на травмы у ведущих игроков, которые мешают его команде показывать максимальный результат. Нынешний матч станет последней домашней игрой «Нефтяника» в предстоящем сезоне. А значит, отблагодарить болельщиков за поддержку в этом сезоне – дело чести. Тем более, что дома оренбургские волейболисты подарили в этом чемпионате России ряд неожиданных и приятных для своих зрителей результатов, вроде победы над «Белогорьем». И проблемы с составом не будут являться оправданием в случае возможного проигрыша. Ведь в таких матчах ради своих болельщиком нужно пробовать выворачивать себя наизнанку. В хорошем смысле.

Сургут25тур.JPG

«Газпром-Югра» в прошлом туре гостила в Новокуйбышевске у местной «Новы» и победила у новичка Суперлиги со счётом 3:1. Тем не менее, так и не помог полноценно своей команде её лидер Константин Бакун, участие которого и в матче с «Нефтяником» пока находится под вопросом. Сургутский клуб продолжает пытаться отвоевать у «Факела» место в Кубке ЕКВ, который не покорился сургутянам в этом году. Но пока лидером в борьбе за право участвовать во 2 по значимости клубном турнире Европы является именно новоуренгойский клуб. И если Рафаэль Хабибуллин хочет видеть свой клуб в этот евротурнире и дальше, то его подопечным побеждать в Оренбурге нужно обязательно, а также надеяться на внезапную осечку конкурента. Потому что в последнем матче перехватить инициативу в борьбе за 4 место будет уже очень трудно. Да и игра сургутян в последних матчах как-то стабильностью не отличается. Но задач на эту встречу это не отменяет.

Результат матча первого круга в Сургуте: «Газпром-Югра» - «Нефтяник» (Оренбург) 3:1 (25:18; 23:25; 25:19; 26:24)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Константин Бакун («Газпром-Югра») – 23 очка.


5) «Динамо» (Краснодар) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Краснодар25тур.jpg

В Краснодаре местное «Динамо» будет пытаться развить успех, который они достигли в игре прошлого тура против «Кузбасса» на своей площадке. Едва ли не впервые за сезон краснодарское «Динамо» сыграло ровно и стабильно на протяжении почти всей встрече в матче с командой, стоящей значительно выше его в таблице. Теперь – соперник ещё на порядок серьёзнее. Но «вкус крови» больших побед южане под конец сезона, наконец, попробовали, поэтому сейчас гостям придётся прилично поломать голову, чтобы остановить Сергея Шляпникова и его подопечных. Отличную игру при наличии хорошего приёма показывает Владислав Жлоба. Здоровый Каландадзе приносит огромную пользу своей команде, а отсутствие Центаловича в доигровке здорово компенсировал Макар Бестужев. Конечно, возрастные лидеры «Динамо» могут не выдержать высокого темпа игры гостей, но зато им по силам навязать «Факелу» свой волейбол.

Факел25тур.JPG

«Факел» продолжает пытаться отстоять 4-ое место в турнирной таблице, которое даст команде право на участие в Кубке ЕКВ в следующем сезоне. Сейчас для команды Игоря Чутчева выполнение этой цели – самое приоритетное из всех возможных. Наверное, именно поэтому в прошлом туре наставник северян, чувствуя игровое превосходство своей команды, дал поиграть и игрокам резерва, чтобы силы остались на последнюю выездную встречу в сезоне у лидеров «Факела». Что интересно, дерзкая и амбициозная команда из Нового Уренгоя уже и при ротации состава представляет из себя грозную силу, а это говорит о том, что клуб и его игроки растут как на дрожжах прямо по ходу чемпионата. И в перспективе следующего сезона мы можем получить коллектив, способный уже покорять и медальные вершины. Но для начала нужно в Краснодаре одержать важную победу. И сделать это «Факелу» вполне по силам.

Результат матча первого круга в Новом Уренгое: «Факел» - «Динамо» 3:0 (27:25; 25:19; 25:20)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Егор Клюка («Факел») и Максим Пантелеймоненко («Динамо») – по 15 очков каждый.


6) «Белогорье» (Белгород) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Белогорье25тур.JPG

В Белгороде местное «Белогорье» проведёт две заключительные для себя игры сезона, первая из которых состоится 9 апреля против «Новы». Команда Вадима Хамутцких решила для себя вопросы попадания в медали в прошлом туре, переиграв в Красноярске «Енисей» 3:0 и взяв, тем самым, реванш за обидное поражение от сибиряков в домашнем матче 1 круга. Как показывает практика, даже без своего лидера Мусэрского, «Белогорье» может быть очень грозным оппонентом для всех команд. Ключом к успеху одного из самых титулованных клубов России в прошлом матче стала практически безошибочная игра команды Хамутцких на протяжении всей встречи. Конечно, определённые спады были, но они были, если можно так сказать, под контролем тренерского штаба. В Белгороде «Белогорье» будет безусловным фаворитом предстоящей встречи, а возможная победа оставляет команде шансы на попадание на 2-ое место в таблице. При условии осечки московского «Динамо», разумеется.

Нова25тур.JPG

«Нова» в прошлом туре упустила прекрасную возможность порадовать своих болельщиков последней домашней победой в сезоне, уступив «Газпром-Югре» из Сургута в 4 партиях. Теперь у команды Константина Брянского два выезда против команд, находящихся на 3 и 2 строчках таблицы Суперлиги соответственно. Сами понимаете, что перспективы в наборе очков у «Новы» выглядят сейчас весьма сомнительными. Но игра есть игра, в ней может произойти всё, что угодно. В прошлой встрече, например, классно со скамейки вошёл в игру молодой диагональный Евсеев. Быть может, тренерский штаб «Новы» в Белгороде даст шанс резкому и взрывному волейболисту начать игру в стартовом составе. А может быть кто-то из более опытных игроков «Новы» решит выстрелит напоследок, чтобы напомнить о себе своему руководству или другим клубам перед активно приближающимся межсезоньем.

Результат матча первого круга в Новокуйбышевске: «Нова» - «Белогорье» 0:3 (22:25; 26:28; 22:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Дмитрий Мусэрский («Белогорье») – 24 очка.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */