next prev

05 Апреля 2016
"Финальная неделя". Превью 24 тура Суперлиги 2015/2016

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 24-ый тур. 6 апреля.

Вот уже всего три тура осталось до завершения Суперлиги нынешнего сезона. Практически понятны все задачи всех клубов страны. Поэтому гипотетических выводов мы делать будем всё меньше и меньше. Теперь всё на поверхности. Тем более, что за оставшуюся соревновательную неделю всё и решится.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей24тур.JPG

В Красноярске состоится интересная и важная игра для обеих команд. Кто бы что ни говорил, про незначительность в отличии 6 места от 7 или 8, для хозяев занять место как можно выше – главная задача на дебютный чемпионат России в Суперлиге. Подопечные Юрия Чередника отлично провели три последних домашних встречи, одержав в них трёхочковые победы. Поэтому и в грядущую среду шансы у красноярских волейболистов, безусловно, будут. Тем более, что «Енисей» знает как побеждать «Белогорье», ведь новички элитного дивизиона в первом круге привезли из города волейбольной славы победу со счётом 3:0, что сделать удаётся далеко не каждой, даже куда более опытной команде. Специфический зал, поддержка родных трибун тоже могут сделать своё дело. В общем, у «Енисея» в руках все карты. А дальше уже всё зависит от мастерства Чередника и его подопечных.

Белогорье24тур.jpg

«Белогорье», в отличие от оппонентов, две последние встречи проиграло. Команда Вадима Хамутцких сейчас находится в промежуточном положении между 2 и 4 строчкой в таблице. И, при определённых раскладах, борьбу белгородцы могут продолжить как строчкой выше, так и строчкой ниже. Ведь «Факел», который сейчас идёт 4-ым, не дремлет, и календарь у него попроще. Чтобы обеспечить себе медали Суперлиги, а также продолжить борьбу за серебро, одному из самых титулованных клубов России следует победить в Красноярске, причём с набором трёх очков. В последних играх не помощник команде Дмитрий Мусэрский, которого мучает повреждение мышц пресса. Но и без него «Белогорью» есть кем переиграть новичка Суперлиги. Тем более, что с мотивацией у подопечных Хамутцких не будет. Ведь все прекрасно помнят сенсационный результат матча 1 круга.

Результат матча первого круга в Белгороде: «Белогорье» - «Енисей» 0:3 (17:25; 25:27; 19:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Филипп Воронков («Енисей») – 20 очков.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча – 16:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор24тур.jpg

В Нижневартовске, в отличие от предыдущего матча, пройдёт игра, которая мало что решает в раскладе сил в нижней части турнирной таблицы. Команда Юрия Мельничука со своей 12-ой строчки в таблице может вскочить разве что на 11-ую. Но какая разница между ними? Наверное, никакая. Хотя в команде могут думать и по-другому. Да и обойти «Нефтяник», с которым вместе выходили в Суперлигу, тоже какая никакая, но цель. Как указывал главный тренер «Югры-Самотлора», им нужно обязательно радовать своих болельщиков в оставшихся матчах, и домашний матч – прекрасная для того возможность, тем более, что соперник югорчанам достанется из разряда «по зубам». И домашних игр в этом сезоне осталось всего две. Заодно интересно будет посмотреть, оправились ли от травм разные игроки «Югры-Самотлора». Потому что с ними в составе атакующий потенциал нижневартовского клуба будет несомненно выше.

Нижний24тур.JPG

«Нижний Новгород», если проиграет в Нижневартовске, официально обеспечит себе последнее место в чемпионате России, а также неутешительную «путёвку» в Высшую лигу «А» на следующий сезон. Сейчас спасти команду Александра Климкина может только сверхчудо, но пока никаких предпосылок к этому нет. Только 3 победы и 9 очков подряд, при трёх сухих поражениях краснодарского «Динамо» могут позволить нижегородцам остаться в элите российского волейбола. Положа руку на сердце, можно сказать, что такой сценарий весьма маловероятен. Тем не менее, игрокам из «Нижнего Новгорода» нужно продолжать биться за себя, за своё имя, а также за своё будущее. Возможно, в других клубах. Да и просто гнёт поражений с себя снять надо бы. Ради болельщиков, ради будущего команды. В Нижневартовске у нижегородских игроков шансы на победу могут быть при должном уровне игры самих гостей.

Результат матча первого круга в Нижнем Новгороде: «Нижний Новгород» - «Югра-Самотлор» 2:3 (25:22; 22:25; 26:28; 27:25; 9:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Александр Платонов («Югра-Самотлор») – 27 очков.


3) «Урал» (Уфа) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 16:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Урал24тур.jpg

В Уфе пройдёт интереснейший матч команд серединной части таблицы. И тут, вроде бы, с турнирной точки зрения матч мало что решает. Но «Урал» очень хочет попасть в условную зону «плей-офф», хоть её и нет в этом сезоне. Поэтому в домашней игре уфимцы будут пытаться победить во что бы то ни стало. Последние 4 домашних поединка команда Бориса Гребенникова на своей площадке выиграла, что, безусловно, добавляет им «вистов» перед предстоящей встречей. Конечно, календарь оставшихся матчей у «Урала» весьма сложный, но это же не повод досрочно заканчивать сезон, опустив руки. Тем более, что в составе башкирской команды есть ряд опытных и амбициозных игроков, которым ещё есть что доказать в нынешнем сезоне. Интересным обещает стать противостояние в центре сетки, где опытный Волков будет сражаться с Вольвичем. Куцмус и Дивиш могут порадовать людей эмоциональными перепалками. В общем, смотреть есть на что.

Локомотив24тур.jpg

«Локомотив» хоть и уже практически лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне, наверняка хочет быть впереди «Кузбасса» и «Енисея» в турнирной таблице Суперлиги. Это такой теневой принципиальный момент, который может быть не совсем понятен командам из центральной России. Поэтому в том, что дружина Андрея Воронкова будет биться и выкладываться на 100%, мы уверены. Последние несколько выездных матчей «Локомотив» провёл, мягко говоря, неудачно. И это, конечно, не добавляет игрокам железнодорожников уверенности в собственных силах. Но харизматичные и яркие лидеры, такие как Дивиш, Вольвич, Янутов, вполне могут повести за собой «Локомотив» к победе в матче с «Уралом». Тем более, что шансов завоевать эти самые победы у новосибирских волейболистов становится всё меньше и меньше.

Результат матча первого круга в Новосибирске: «Локомотив» - «Урал» 3:2 (25:21; 24:26; 25:27; 25:22; 15:12).

Самый результативный игрок матча 1 круга: Павел Мороз («Локомотив») – 27 очков.


4) «Нефтяник» (Оренбург) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник24тур.JPG

В Оренбурге пройдёт игра, в которой хозяевам, кроме радости от победы для своих болельщиков и себя, больше ничего и не надо. С турнирной точки зрения уральцы займут свою 11-12 строчку. Выше прыгнуть уже вряд ли получится, да и соперник по предстоящей встрече у команды Владимира Терентьева более чем грозный. «Нефтяник» вообще в этом сезоне, благодаря высказываниям своего наставника, стал самой трезво оценивающей ситуацию в чемпионате командой. Тем не менее, это не помешало оренбургским волейболистам одержать ряд приятных и громких побед, особенно в домашних стенах. И в грядущей игре, в принципе, неожиданный для гостей результат исключать нельзя. Если, конечно, с мотивацией у потерявшего турнирный интерес «Нефтяника» будет всё в порядке. Да и со здоровьем игроков, ведь об этом тоже часто в негативном контексте говорил тренер «Нефтяника».

Факел24тур.jpg

«Факел» приедет в Оренбург одновременно расстроенным и злым. Выиграть Кубок Вызова команде Игоря Чутчева не удалось. Очень упорным получилось противостояние «Факела» с итальянской «Вероной», которое стало настоящим украшением еврокубкового сезона. Тем не менее, впереди у новоуренгойцев три игры, в которых они могут попытаться дойти до медалей чемпионата России. Шансы на то у северян, при определённых неудачах конкурентов, имеются. Да и 4 место удерживать от «Газпром-Югры» надо бы, ведь в следующем сезоне «Факел» может попытаться побороться за еврокубок уровнем выше. По своему составу, классу исполнителей и готовности сейчас новоуренгойский клуб – безоговорочный фаворит предстоящей встречи. И помешать дружине Чутчева добиться победы если и может «Нефтяник», то только с большого «согласия» «Факела». Согласие в виде недонастроя, недооценки и т.п.

Результат матча первого круга в Новом Уренгое: «Факел» - «Нефтяник» 3:1 (25:15; 27:29; 25:14; 25:13)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Виталий Васильев («Нефтяник») – 19 очков.


5) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова24тур.JPG

В Новокуйбышевске местная «Нова» будет принимать очень грозного и серьёзно настроенного именно на этот матч соперника. Команда Константина Брянского усиленно тренируется и готовится к предстоящей встрече. Наставник новокуйбышевского клуба, несмотря на полное отсутствие турнирной мотивации, не раз заявлял, что хочет побеждать и побеждать, даже если каких-то приятных бонусов его команде это не даст. Что ж. Максимализм – это всегда хорошо в тренерском деле. В прошлом туре игроки «Новы» досадно отпустили «Локомотив» после 2:0 в свою пользу и позволили железнодорожникам победить. Поэтому сейчас игрокам с берегов Волги необходимо выложиться на максимум и порадовать своих болельщиков. Тем более, что у них в этом сезоне сыграть в родных стенах возможности больше и не будет. Так что, «Нова», только здесь и сейчас.

Сургут24тур.jpg

«Газпром-Югра» неспроста в прошлом абзаце удостоился оценки «серьёзно настроенный». Если верить словам Рафаэля Хабибуллина, то в ответном матче финала Кубка ЕКВ не сыграли лидеры команды Бакун, Брджович, Апаликов, Кабешов именно потому, что они отдыхали и готовились к важной встрече с «Новой». Не верится? Судить не берёмся. Что сказано, то сказано. Но после таких слов «Газпром-Югра» обязана показать какой-то сверхмотивированный волейбол. И соперника вынести 3:0. Хотя, конечно, всё это гипотетически. На деле будет интересно посмотреть, как скажется на «Газпром-Югре» их поражение в еврокубке, к которому они шли весь сезон. Да и до «Факела», выше стоящего, добраться уже будет не так-то просто. Но реабилитироваться перед болельщиками за не совсем внятную концовку сезоне стоило бы. Потому что к их поддержке вопрос нет.

Результат матча первого круга в Сургуте: «Газпром-Югра» - «Нова» 3:1 (22:25; 25:20; 25:17; 25:20)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Константин Бакун («Газпром-Югра») – 34 очка.


6) «Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Зенит24тур.jpg

Центральная игра тура, безусловно, пройдёт в казанском ДС «Санкт-Петербург», где уже нынешний чемпион России примет московское «Динамо», являющееся главным фаворитом в борьбе за серебряные медали соревнований. Команда Владимира Алекно в прошлом туре позволила поиграть своим запасным игрокам, кто мало практики получал по ходу этого чемпионского сезона. Станет ли главный тренер «Зенита-Казани» и сборной России делать такой трюк и в этот раз? Не знаем. Может и из принципа выпустить первый состав, чтобы их перед «Финалом 4» Лиги Чемпионов проверить в матче с серьёзным соперником. Может второй. Но, всё равно, даже в другом от привычного сочетании игроков казанский клуб остаётся весьма серьёзной командой, способной переиграть «Динамо». Тем более, что ряду игроков «Зенита-Казани» есть, что доказать своему главному тренеру.

Динамо24тур.jpg

Московское «Динамо» в прошлом туре уверенно дома переиграло «Белогорье», что должно вселить определённую долю оптимизма в сердца болельщиков перед предстоящей выездной встречей. Команда Олега Антонова после Нового года была не самой стабильной в чемпионате, что рано вывело её из борьбы за золотые медали турнира. Но на игру с таким грозным оппонентом, тем более победившим «Динамо» в матче первого круга, москвичи будут настраиваться едва ли не как на последний бой в сезоне. Ведь матчей подобного уровня не так много, а где ещё игрокам топ-уровня, которые есть в составах обоих клубов, добавлять в мастерстве, если не в таких суперпротивостояниях. К тому же, «Динамо» ещё не сняло с себя задачу по получению второй прямой путёвки в Лигу Чемпионов, и «Белогорье» в любой момент может наступить на пятки.

Результат матча первого круга в Москве: «Динамо» - «Зенит-Казань» 2:3 (33:31; 25:21; 17:25; 16:25; 14:16)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 34 очка.


Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */