next prev

01 Апреля 2016
"Кузбасс" примет "Белогорье" в отложенной игре 22 тура. Превью к туру. Часть 2-ая

"Кузбасс" примет "Белогорье" в отложенной игре 22 тура. Превью к туру. Часть 2-ая

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 22-ой тур. 3 апреля. Превью. 2-ая часть.

1) «Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 18:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Мой город».

Прямая трансляция матча на нашем сайте (без звука).

Уж наверняка болельщики хотят уже увидеть полноценную ровную таблицу с одинаковым числом сыгранных матчей у всех команд. И вот уже после воскресного вечера у них будет такая возможность. 3 апреля пройдут 2 вынесенные игры 22 тура Суперлиги, о которых мы вам сейчас и расскажем.

Кузбасс22тур1.jpg

В Кемерове пройдёт ключевая игра между двумя непримиримыми и самобытными соперниками, победа в которой нужна, что называется, «кровь из носу». Кемеровский «Кузбасс» к концу чемпионата набрал хороший ход, одержал три красивых победы кряду, поправил свои турнирные дела. Но на этом команда Дениса Матусевича останавливаться не собирается. Игр до конца сезона осталось совсем немного, поэтому шансов взобраться выше по таблице может больше и не быть. В последней игре против «Югры-Самотлора» наши волейболисты показали не только настрой, заряженность и высочайший уровень игры, но ещё и готовность биться с обстоятельствами различного характера. Снова отвоевал себе место в стартовом составе Максим Жигалов, ударно проводящий последние туры в составе команды. Отличную игру против югорчан показал Сергей Макаров, у которого нападающие атаковали не только достаточно равномерно, но и очень эффективно. Пара доигровщиков Карпухов-Никитин смотрелась очень качественно во всех элементах. В общем, пока все предматчевые расклады таковы, что на своём поле «Кузбасс» будет готов сражаться за победу, и шансы на выполнение этой локальной задачи у команды Дениса Матусевича весьма высоки.

Белогорье22тур1.jpg

В гости к кемеровчанам приезжает некогда единоличный лидер по числу титулов в российской Суперлиги – «Белогорье». Правда, пальму одиночного первенства в этом вопросе они в этом сезоне потеряли – теперь казанский «Зенит-Казань» также является 8-кратным чемпионом страны. Кроме того, белгородский клуб досрочно завершил борьбу в розыгрыше Лиги Чемпионов, уступив не самому сильному составу итальянского «Трентино» в «Раунде 6». В прошлом туре команда Вадима Хамутцких была в пух и прах разбита в Москве местным «Динамо». В общем, с настроением у нашего соперника всё не так гладко. Не может полноценно помогать своей команде Дмитрий Мусэрский, у которого, по сообщениям СМИ, надрыв мышц пресса. Его участие в игре 22 тура находится под большим вопросом. Нестабильным выглядит и белгородский приём подачи. Кроме того, после последнего поражения старший тренер соперников акценитировал внимание на том, что практически все его подопечные могут и должны использовать свои шансы и пытаться стать лидерами команды в отсутствие Мусэрского. Конечно, нам не следует обращать пристального внимания на подобные слова, факты и прочее. Раненый зверь, он, вообще-то, опаснее вдвойне. Тем более, что даже при всех передрягах, неудачах и прочих факторах, «Белогорье» идёт в таблице на третьем месте с 17 победами в 22 матчах! И все эти «стоны» разных людей о былом и утраченном величии белгородского клуба идут лишь от того, что все привыкли видеть клуб Геннадия Шипулина железным претендентом на «золото» во всех турнирах, в которых они принимают участие. Поэтому предлагаем забыть прошлое обеих команд в этом сезоне, и настроиться на серьёзную борьбу. С очень сильным и достойным оппонентом.

Кузбасс22тур2.jpg

Если говорить об игровых составляющих предстоящего матча, то на первый план, как нам кажется, выйдет фактор игры на «подаче/приёме». Кемеровский «Кузбасс» последние игры в этом плане провёл достаточно ровно и стабильно. Соотношение эйсов к ошибкам было достаточно удобным для «Кузбасса». А уж то, как здорово и стабильно подаёт Жигалов, в СРК «Арена» на играх не обсудил только ленивый, наверное. Кроме того, и на приёме у наших волейболистов в последнее время всё достаточно неплохо. Керминен адаптировался к реалиям российской подачи и стал показывать очень приличные цифры доводки первого мяча.

«Белогорье» в плане подачи выглядит посильнее «Кузбасса». Сразу 5 волейболистов стартового состава имеют более 20 подач навылет за сезон (у нашего клуба таких игроков только 2). Поэтому ожидать угрозы при вводе мяча в игру стоит едва ли не от каждого игрока белгородского клуба. Правда, и ошибок на подаче у «Белогорья» в разы больше, чем у кемеровчан. Поэтому для гостей ввод мяча в игру носит больше лотерейный характер, нежели стабильное и грозное оружие. А вот в приёме у нашего соперника по предстоящей встрече всё совсем нерадужно. Самым стабильным доводящим в команде является Марко Ивович, но вы сами знаете, что приём – далеко не самая сильная сторона игры сербского доигровщика. Но показатели Брагина, Тетюхина и того хуже. Мартынюк может как либеро добавить белгородцам стабильности в этом элементе. Но и его в последних матчах использовали ограничено, так как, видимо, имеются какие-то проблемы со здоровьем.

Кроме того, очень важна будет роль лидера, вожака в предстоящей встрече. Не сомневаемся, что у нас команду поведёт за собой наш капитан Сергей Макаров. К концу сезона 2-ой номер «Кузбасса» набрал классную форму, показывает разнообразный, яркий и эмоциональный волейбол. Поэтому от него мы ждём продолжения феерии страстей в СРК «Арена» 3 апреля.

Белогорье22тур2.jpg

У «Белогорья» объективно боец и лидер – это, как всегда, про Тетюхина. Несмотря на то, что с каждой новой игрой его показатели лучше не становятся, все прекрасно знают, как этот заслуженный-перезаслуженный ветеран российского волейбола умеет выстреливать именно в нужные для команды моменты. Поэтому «Кузбассу» нужно быть на чеку и ждать опасностей от доигровщика «Белогорья» в любой момент. И в любом игровом элементе.

Результат матча первого круга в Белгороде: "Белогорье" - "Кузбасс" 3:1 (23:25; 25:16; 25:12; 30:28)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Максим Жигалов ("Белогорье") - 22 очка.

Мы снова и снова зазываем всех вас прийти и поддержать нашу команду! Кстати! Игра с «Белогорьем» станет 400-ым матчем команды «Кузбасс» в официальных турнирах. Юбилейную встречу наши волейболисты обязаны провести на самом высоком уровне, чтобы после матча у нас был повод отпраздновать преодоление 4-ёх сотен официальных игр.


Состав команды «Белогорье» (Белгород).

Связующие: Сергей Антипкин, Константин Лесик.

Доигровщики: Сергей Тетюхин, Марко Ивович (Сербия), Тарас Хтей, Дмитрий Красиков, Александр Косарев.

Диагональный: Роман Данилов.

Центральные блокирующие: Дмитрий Мусэрский, Артём Смоляр, Кирилл Макешин, Руслан Ханипов.

Либеро: Роман Брагин, Роман Мартынюк.

Старший тренер: Вадим Хамутцких.


2) «Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Зенит22тур.jpg

В Казани местный клуб проведёт первую игру в статусе действующего чемпиона России в ещё не завершившемся сезоне. Странный, конечно, факт. Но всё же. Подопечные Владимира Алекно отлично провели турнир, выполнили в нём главную задачу, поэтому могут позволить себе теперь играть в удовольствие, экспериментировать с составом, а также решать какие-то свои внутренние задачи, которые направлены будут, прежде всего, на игру в Лиге Чемпионов в середине апреля. Понятно дело, что «Зенит-Казань» не позволит себе ударить в грязь лицом перед своими болельщиками в предстоящей игре, ведь они придут поздравить команду с очередным титулом. Поэтому Алекно и его дружина наверняка камня на камне не оставят от своего оппонента, как они не раз уже делали с клубами подобного уровня в этом сезоне.

Краснодар22тур.JPG

Краснодарское «Динамо» - участник интриги в борьбе за выживание. Там, конечно, ситуация для южан благоприятная, но лучше как можно скорее обезопасить уже себя от вылета из высшего дивизиона чемпионата России, а дальше спокойно доиграть сезон. Подопечные Сергея Шляпникова в прошлом туре неудачно съездили в Красноярск. Да и сейчас «Динамо» едва ли светит лучший результат, чем неделей ранее. Конечно, было приятно и перспективно «покусать» в Казани местный «Зенит-Казань», но объективно нужно понимать, что сделать это после такого невнятного сезона – будет сродни настоящему чуду. И пока «чудотворцев» в составе южан не видно. Но зато краснодарцы могут стараться зарекомендовать себя с лучшей стороны в матче с чемпионом России уже с прицелом на следующий сезон.

Результат матча первого круга в Краснодаре: «Динамо» - «Зенит-Казань» 0:3 (18:25; 13:25; 21:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 17 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */