next prev

25 Марта 2016
"Шансы для хозяев". Превью 23 тура Суперлиги 2015/2016

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 23 тур. 26 марта.

Шаг за шагом чемпионат России по волейболу в Суперлиге близится к своему завершению. По сути, уже в этом туре официально может стать известным чемпион страны, а также худшая команда турнира. К тому же, другие команды упорно продолжают штурмовать те места, на которые они «прицеливались» перед началом сезона. 23 тур подарит нам ряд очень интересных и напряжённых матчей, о которых мы вам сейчас и расскажем в нашем традиционном обзоре.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 13:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей23тур.JPG

В Красноярске местный «Енисей», который в 22 туре отвоевал себе 6-ую строчку в таблице, теперь будет изо всех сил её отстаивать. Подопечным Юрия Чередника на финише сезона придётся непросто, но то, что все игры новичкам Суперлиги предстоит провести дома, добавляет им оптимизма перед предстоящими встречами. По своей игре в сезоне 2015/2016 «Енисей» выглядит сильнее, чем их соперник по предстоящей встрече. Отлично вписываются в рисунок игры Чередника как молодые Куркаев и Комаров, так и опытнейшие Мочалов, Воронков, Зубков и т.д. Пожалуй, сейчас «Енисей» - та команда, которая выжимает из имеющихся ресурсов 100% возможностей. Возможно, именно в этом и кроется секрет успеха дебютанта высшего дивизиона чемпионата России. Если красноярцы не позволят себе шапкозакидательского настроения, а также послаблений в игровой дисциплине, то победа в домашней игре от них никуда не уйдёт.

Краснодар23тур.jpg

«Динамо» в среду игровой практики не получило, так как их соперник по 22 туру – «Зенит-Казань» - выступал в Лиге Чемпионов. Поэтому сказать, в каком состоянии находятся подопечные Сергея Шляпникова после двухнедельной паузы в чемпионате, тяжёло. В своём последнем матче южане показали классную игру, одержали долгожданную победу, да ещё и со счётом 3:0. Но на выезде в Красноярске для «Динамо» всё будет совсем по-другому. Им придётся приложить нечеловеческие усилия, чтобы преодолеть трудности сопротивления хозяев пола, адаптироваться к достаточно специфическому залу, а также постараться зацепить какие-то очки в Красноярске. Может быть, очередную феерию в атаке выдаст диагональный Каландадзе, при условии своего хорошего здоровья, разумеется. Но, всё равно, ему нужна будет поддержка, так как в Красноярске ещё никому легко не игралось в этом сезоне. В противном случае южане могут улететь из Сибири ни с чем.

Результат матча первого круга в Краснодаре: «Динамо» - «Енисей» 3:1 (25:22; 22:25; 25:22; 25:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Филипп Воронков («Енисей») – 18 очков.


2) «Факел» (Новый Уренгой) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел23тур.jpg

Любопытная встреча пройдёт и в Новом Уренгое, где местный «Факел» примет уфимский «Урал». В прошлом туре команда Игоря Чутчева добилась тяжёлой и волевой победы в Сургуте над местным клубом «Газпром-Югра», что вкупе с выходом в финал Кубка Вызова должно добавить положительных эмоций северянам. Что подкупает в игре новоуренгойского клуба, так это то, что в отдельно взятой встрече выстрелить может любой человек из стартовой шестёрки. На своей площадке они, естественно, будут считаться фаворитами в этой встрече. Тем более, что у них есть хороший шанс по итогам этого тура попасть на 4 место, а такими возможностями в конце сезона разбрасываться не принято. Заключительные игры в Суперлиге у команды Чутчева будут достаточно спокойными, так что, по сути, для «Факела» в этой игре разыгрывается путёвка в Кубок ЕКВ на следующий сезон.

Урал23тур.jpg

Уфимский «Урал» после перерыва на своём поле камня на камне не оставил от оренбургского «Нефтяника». О чём это говорит в концепции предстоящей встречи? Да в общем-то, ни о чём. Кроме того, что «Урал» сильнее «Нефтяника». На выезде для подопечных Бориса Гребенникова всё пройдёт по-другому. Им будет противостоять команда, которая по подбору игроков слабее точно не является. А башкирские волейболисты в нынешнем сезоне Суперлиги на выезде побеждают весьма неохотно, да и нечасто. Конечно, у «Урала» есть определённые козыри, которыми они могут «забросать» «Факел». Например, опыт таких игроков как Волков, Куцмус, Кузнецов. Но надо понимать, что играть «Уралу» придётся, скорее всего, вторым номером, поэтому на первый план может выйти вопрос терпения и умения ждать ошибок от соперника. В общем, игра при определённых раскладах может получиться достаточно занимательной.

Результат матча первого круга в Уфе: «Урал» - «Факел» 2:3 (22:25; 25:14; 21:25; 25:17; 11:15)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Андрей Куцмус и Александр Кимеров («Урал») – по 17 очков каждый.


3) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова23тур.JPG

«Нова» в конце сезона набрала ход, который демонстрировала во время предсезонного Кубка Победы. И это сразу стало приносить команде Константина Брянского набранные очки, пополнять запас побед, да и просто радовать болельщиков этого клуба. В прошлом туре новички Суперлиги очень продуктивно слетали в Нижневартовск, победив там в трёх партиях местный клуб «Югра-Самотлор», что обычно мало кому удаётся сделать. В общем, «Нова» сейчас на хорошем игровом ходу, и дома она не отдаст ни пяди площадки новосибирскому «Локомотиву», который прибывает в гости на берег Волги. Наверное, уже сейчас «Нова» работает с прицелом на следующий сезон. И имеет на это право. Но болельщики, которые стабильно заполняют домашний зал в Новокуйбышевске, не дадут своим игрокам просто играть в волейбол. Они будут гнать их к очередной победе. Тем более, что соперник по 23 туру весьма уязвим, и этим нужно пользоваться.

Локомотив23тур.JPG

«Локомотив» прибудет в гости в весьма плохом настроении. Железнодорожниками в среду была проиграна очень важная встреча с «Енисеем» в Красноярске. Это поражение стало не только обидным, так как поменяло команды местами в таблице. Ещё и с разных точек зрения «Локомотив» выглядел слабее географического соседа, в котором, кстати, погоду делают либо бывшие, либо нынешние (находящиеся в «Енисее» в аренде») игроки «паровозов». В общем, Андрею Воронкову и его подопечным не позавидуешь. Календарь на финише сезона у команды непростой. А конкуренты по таблице не дремлют и активно наступают на пятки. И если в Новокуйбышевске допустить ещё одну осечку, то и без того не самый удачный сезон «Локомотива» может стать воистину провальным. Поэтому мы уверены, что железнодорожники оставят все силы на площадке, чтобы победить неуступчивых хозяев в 23 туре.

Результат матча первого круга в Новосибирске: «Локомотив» - «Нова» 3:1 (23:25; 25:23; 25:14; 25:23)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Владимир Якимов («Нова») – 18 очков.


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут23тур.jpg

Сургутский клуб «Газпром-Югра» получил себе в соперники самого тяжёлого конкурента из всех возможных. Команда Рафаэля Хабибуллина в прошлом туре на своём поле уступила в пяти партиях «Факелу», который уже в этот игровой день, при определённых итогах игр Суперлиги, может обойти сургутян в таблице. Если, конечно, «Газпром-Югра» не сотворит очередной подвиг. Видно, что игра одной шестёркой, да на два фронта прилично истощила ресурсы крепкой команды из Сургута. Ближе к концу сезона всё слабее выглядят доигровщики, Брджович всё меньше и меньше задействует первый темп. Да и просто уже две домашние игры кряду подопечные Хабибуллина уступают в пяти партиях своих соперникам. В 23 туре на голову «Газпром-Югре» свалится новое испытание, после которого уже можно будет подводить какие-то промежуточные итоги сезона для этой команды.

Зенит23тур.jpg

«Зенит-Казань» наверняка не забыл, что единственное поражение в сезоне им нанёс именно их предстоящий соперник. Конечно, команде Владимира Алекно играть в Сургуте через 2 дня после игры в Лиге Чемпионов в Польше будет крайне трудно, даже с учётом того фактора, что казанцы летают чартером. Не стоит исключать и того, что в Сургуте действующий чемпион всех российских турниров сыграет и вовсе вторым составом. Во всяком случае, в турнирном раскладе для татарского клуба это мало что поменяет, а вот на остаток сезона сил сэкономить может позволить. Но мы будем отталкиваться, всё-таки, от того поражения, которое нанесли сургутяне «Зениту-Казани» в Казани. Гордые и стремящиеся побеждать волейболисты казанского клуба точно захотят взять реванш, поэтому нас ожидает яркий, атакующий и упорный волейбол в исполнении двух «газпромовских» команд. То же дерби, между прочим. Своеобразное правда.

Результат матча первого круга в Казани: «Зенит-Казань» - «Газпром-Югра» 2:3 (22:25; 19:25; 25:23; 26:24; 12:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 27 очков.


5) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний23тур.JPG

«Нижний Новгород» спустя добрые 80% игр сезона получает, наконец, реальную возможность побороться за победу и за долгожданные три очка в зачёт таблицы. Конечно, это мало что поменяет для команды Александра Климкина, ведь отрыв от ушедших вперёд команд слишком большой. Но и уйти из Суперлиги можно достойно. Да и болельщиков своих уже пора порадовать, ведь они, несмотря ни на что, ходят и поддерживают любимый клуб. Конечно, психологически после такой внушительной серии неудач собраться и победить будет очень трудно. Но в «Нижнем Новгороде» есть опытные Никоненко, Титич, Хабибуллин, которые могут повести за собой молодых партнёров. На них, наверное, у Александра Климкина и есть главная надежда. Можно одной победой сейчас зарядить себя таким настроем, что до конца сезона только их и одерживать. Покинуть высший дивизион с гордо поднятой головой, так сказать.

Нефтяник23тур.jpg

Оренбургский «Нефтяник» прибывает в Нижний Новгород после поражения в Уфе. Команда Владимира Терентьева продолжает испытывать определённые кадровые проблемы. Многих ведущих игроков не отпускают травмы. Да и в целом, игра «Нефтяника» в последних играх восхищения не вызывает. Возможно, это связано с тем, что команда уже выполнила основную задачу на сезон и сохранила прописку в Суперлиге на следующий год. Может быть, что-то происходит внутри команды, что не видно рядовому любителю волейбола. В Нижнем Новгороде «Нефтянику» вполне по силам пободаться и побороться за победу. Ведь Терентьев как никто другой умеет настраивать своих подопечных на игры с равными себе по классу командами. На выезде, конечно, оренбуржцы смотрятся не так качественно, как на своей площадке. Но в игре с главным аутсайдером сезона вполне могут и прервать эту тенденцию и взять три очка.

Результат матча первого круга в Оренбурге: «Нефтяник» - «Нижний Новгород» 3:1 (25:20; 26:24; 23:25; 25:23)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Виталий Васильев («Нефтяник») – 23 очка.


6) «Динамо» (Москва) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Прямая трансляция матча будет на телеканале "Матч! Наш спорт".

Динамо23тур.jpg

Безусловно, центральная встреча 23 тура, а также всей концовки сезона в Суперлиге пройдёт в Москве, где местное «Динамо» примет белгородское «Белогорье». Игра за серебряные медали, иначе эту встречу и не назовёшь. Конечно, какие-то корректировки ещё могут быть внесены в оставшихся играх, но одно можно сказать точно – победитель отчётной встречи получит явное преимущество в борьбе за 2 место в таблице. Москвичи на минувшей неделе пополнили свой очковый запас дежурными тремя очками, переиграв «Нижний Новгород» на своём поле. В игре не принимал участия Сергей Гранкин, но это не помешало команде Олега Антонова добиться нужного результата. Сейчас москвичи должны быть чуть свежее оппонентов, так как на этой неделе у них было больше времени на восстановление. К тому же, они в Суперлиге 2015/2016 своего соперника уже побеждали. Поэтому уверенность в себе тоже будет их козырем.

Белогорье23тур.jpg

«Белогорье» на минувшей неделе бесславно завершило своё выступление в Лиге Чемпионов. Есть определённое повреждение у лидера белгородцев Дмитрия Мусэрского, которое помешало ему полноценно принять участие в игре с итальянским «Трентино». И в игре со столичной командой его участие, также, под вопросом. Без него, конечно, команде Вадима Хамутцких бороться с хозяевами будет тяжёло, ведь москвичи много игровых действий строят через центр сетки, где Макешин, Смоляр или Ханипов выглядят далеко не ровней одному из лучших волейболистов Мира. На самом деле, фаворитами игры выглядят именно игроки «Динамо». Но «Белогорье» не раз доказывало, что умеет побеждать вопреки, на морально-волевых. Может быть, мы похожий сценарий увидим и в Москве, особенно если кураж поймают, например, Данилов или Ивович. А уж неувядающий Тетюхин найдёт свой шанс забить тяжелейший мяч на тройном блоке. В общем, настоятельно рекомендуем к просмотру матч, который закроет программу 23 тура Суперлиги.

Результат матча первого круга в Белгороде: «Белогорье» - «Динамо» 1:3 (25:22; 22:25; 17:25; 20:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Дмитрий Мусэрский («Белогорье») – 24 очка.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */