next prev

22 Марта 2016
"Финишный рывок". Превью к играм 22 тура Суперлиги 2015/2016. Часть 1

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 22 тур. Часть 1. 23 марта.

Пауза в чемпионате, связанная с играми различных команд в еврокубках, завершилась и нашему вниманию снова предстают игры Суперлиги, которых до конца сезона остаётся всё меньше и меньше. Цена каждого матча и отдельного даже 1 очка возрастает в разы, любая осечка может стоить дорого команде, её допустившей. Поэтому, возможно, именно с 23 марта мы с вами увидим самые «смачные» матчи нашего чемпионата России. А какие именно игры ждут нас в среду – читайте в нашем традиционном обзоре, где вы также найдёте и ссылки на прямые трансляции матчей.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей22тур.JPG

В Красноярске пройдёт одна из самых интересных игр тура. Встреча из «сибирского братства» будет носить очень принципиальный характер, так как на данный момент оба клуба являются ещё и соседями по турнирной таблице, а не только по географии. Команда Юрия Чередника не очень удачно провела концовку февраля и начало марта в чемпионате, подрастеряв свои уверенные турнирные позиции. Однако, в прошлой домашней игре «Енисей» в пух и прах разбил на своей площадке «Газпром-Югру», которая в дополнительных представлениях не нуждается. За время паузы игроки из Красноярска могли здорово изучить манеру игры «Локомотива», подготовиться к матчу, чтобы попытаться взобраться по итогам этого тура на 6-ое место в таблице. Кроме того, для Голубева, Куркаева и Комарова эта встреча носит ещё один дополнительный мотивационный характер, ведь все они принадлежат «Локомотиву».

Локомотив22тур.jpg

Команда Андрея Воронкова потерпела 3 поражения в последних 4 матчах, а также набрала в них всего 2 очка. Каждое новое фиаско всё дальше и дальше будет отдалять железнодорожников от заветной зоны еврокубков, которая уже и так дальше, чем кажется. Календарь на финише сезона у «Локомотива» отнюдь непростой. А встреча с «Енисеем» - не просто принципиальная, а, можно сказать, жизнеопределяющая для новосибирского клуба, который в этом сезоне имеет определённые проблемы как финансового, так и игрового характера. В Красноярске лёгкой прогулки для Дивиша, Вольвича и компании не предвидится. А через «не могу» «Локомотив» в этом сезоне играет, мягко говоря, не очень. Без характера и уверенности в себе «Енисей» не победить. За железнодорожников говорит, разве что, более высокий класс крайних нападающих, которые привыкли решать очень серьёзные задачи. А в остальном – угадать исход очень тяжёло.

Результат матча первого круга в Новосибирске: «Локомотив» - «Енисей» 3:0 (25:16; 25:23; 25:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Денис Земчёнок («Локомотив») – 16 очков.


2) «Урал» (Уфа) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 16:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Урал22тур.jpg

После дерби сибирского перед нашим взором встаёт аналогичное противостояние с приставкой «уральское». На сегодняшний день «Урал» и «Нефтяник» в таблице решают разные задачи. Команда Бориса Гребенникова усиленно рвётся в восьмёрку сильнейших команд России, правда, пока у уфимцев с выполнением этой цели получается не очень. Вроде бы и состав у «Урала» приличный, и игра местами выглядит вообще чуть ли не на медали. Но постоянно есть какие-то проблемы, какие-то несостыковки, травмы или недоработки отдельных игроков. В принципе, за паузу в чемпионате «Урал» мог все свои шероховатости подправить, а к домашней игре с «Нефтяником» подойти во всеоружии. Фаворитами они уж точно будут. Главное – не начать закидывать «Нефтяник» «шапками». Любая осечка может вывести «Урал» из гонки за условное попадание в зону «плей-офф». И дома такого промаха им допускать не хотелось бы.

Нефтяник22тур.jpg

Оренбургский «Нефтяник» концовку сезона проводить может с прицелом уже на следующий год. Максимум, что светит команде Владимира Терентьева в чемпионате – это 10-е место. Которое от нынешнего 11-ого отличается не сильно и никаких преимуществ команде не даёт. В гостях выкладываться, что есть сил, с риском получить травму особого смысла, наверное, нет. Разве что, если только игроки «Нефтяника», кто в команде оставаться не планирует, могут стараться от матча к матчу играть всё лучше и лучше, чтобы зарекомендовать себя другим клубам на следующий сезон. Зато, есть такой вариант, что игра в своё удовольствие может помочь «Нефтянику» сыграть чуть ли не лучше, чем они играли в своих самых успешных матчах. Когда команду не дёргают, она способна показать не просто максимум, а даже немного больше. И Владимир Терентьев этот момент должен знать и чувствовать. И тогда у оренбуржцев будет шанс на очки в гостевой игре.

Результат матча первого круга в Оренбурге: «Нефтяник» - «Урал» 3:2 (18:25; 17:25; 25:19; 25:15; 17:15)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Александр Кимеров и Андрей Куцмус («Урал») – по 18 очков каждый.


3) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 16:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор22тур.JPG

В Нижевартовске пройдёт игра команд нижней части турнирной таблицы. Команда Юрия Мельничука получает возможность несколько поправить свои турнирные дела в таблице, уйдя с 12-ого места, которое, конечно, ничем не грозит ниженвартовскому клубу. Но в случае победы и более высокого места в таблице у «Югры-Самотлора» будет чем «козырнуть» перед спонсорами, а также это повод порадовать болельщиков. Последние игры югорчане на своей площадке проводят достаточно уверенно. И, как нам кажется, в отчётной встрече шансов на победу больше будет именно у хозяев площадки. Как и «Нефтяник», «Югра-Самотлор» сейчас имеет возможность решать какие-то свои, местечковые задачи на сезон, готовиться к следующему чемпионату или просто играть в своё удовольствие. К тому же, состав нижневартовцев наверняка снова существенно видоизмениться в межсезонье. Но сейчас речь не об этом. Югорчанам просто нужна домашняя победа. Ради фанатов.

Нова22тур.JPG

«Нова» упустила свою возможность продолжить борьбу за попадание в восьмёрку сильнейших команд России пару туров назад. Теперь перед подопечными Константина Брянского будет стоять цель сохранить своё место, а также попытаться взойти на 9-ое место. Ведь ни для кого не секрет, что главный тренер «Новы» - максималист, и нынешние результаты его подопечных устраивать тренера совсем не могут. Сейчас ему предстоит сделать ещё и оценочный выбор – на кого полагаться в оставшихся играх чемпионата, с кем можно будет продолжать сотрудничество, а от кого непременно нужно избавляться. Одна игра в Нижневартовске может дать ответы минимум на пару вопросов. И, сами понимаете, ответы будут зависеть от исхода непростого гостевого поединка. В принципе, «Нова» сейчас выглядит ровнее и стабильнее конкурента. Но в гостях новокуйбышевцы играют далеко не так ярко, как дома. И это сыграет свою роль в грядущей встрече.

Результат матча первого круга в Новокуйбышевске: «Нова» - «Югра-Самотлор» 3:2 (25:12; 30:32; 23:25; 25:23; 15:12)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Владимир Якимов («Нова») – 26 очков.


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут22тур.jpg

В Сургуте пройдёт ещё одна крайне любопытная игра тура, которая имеет право претендовать на звание лучшего матча игрового дня. «Газпром-Югра» триумфально прошёл полуфинальную стадию Кубка ЕКВ, выбив по сумме двух матчей московское «Динамо», тем самым взяв реванш за недавнее поражение в чемпионате России. Команда Рафаэля Хабибуллина уже чётко обозначила всем, что победа в еврокубке – её главный приоритет в нынешнем сезоне. Тем более, что до борьбы за медали теперь целых 6 очков отставания в турнирной таблице. Отыгрываемо, конечно, но, пожалуй, маловероятно. Тем не менее, амбиции главного тренера «Газпром-Югры», а также лидеров команды Бакуна, Родичева и Апаликова едва ли позволят им играть спустя рукава в предстоящей встрече. Ведь «Факел» - прямой конкурент за высокие места в таблице, и подпускать его в домашнем матче на максимально близкое расстояние – нежелательно.

Факел22тур.jpg

«Факел», к слову, тоже идёт к победе в еврокубке, только другом – Кубке Вызова. Бельгийский «Префаксис» они смели со своего пути, даже на заметив. Подопечные Игоря Чутчева продолжают вести максимальную борьбу на всех фронтах, ведь у них турнирные перспективы не такие спокойные. Сзади наступают «Локомотив», «Енисей» и «Кузбасс». «Газпром-Югра» может убежать вперёд так, что не догонишь. А место на следующий сезон в том же Кубке Вызова «Факелу» иметь хотелось бы. Это и престижно, и интересно для достаточно амбициозной и взрывной команды из Нового Уренгоя. Конечно, в Сургуте они фаворитами считаться не будут. Но в составе гостей есть ряд игроков, способных потягаться с лидерами «Газпром-Югры» в результативности. А Алексей Родичев и Дмитрий Волков и вовсе могут биться за путёвку в сборную России, которая им, конечно, не гарантирована, но в случае удачного матча, может быть вполне ожидаема.

Результат матча первого круга в Новом Уренгое: «Факел» - «Газпром-Югра» 2:3 (25:22; 20:25; 25:15; 22:25; 10:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Константин Бакун («Газпром-Югра») – 27 очков.


5) «Динамо» (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Динамо22тур.jpg

В Москве пройдёт, пожалуй, самая скучная и предсказуемая игра тура. «Динамо» проводит крайне невзрачный сезон. После сверхуспешного начала столичные волейболисты примерно к середине сезона позволили себе допустить ряд непростительных промахов. Так команда вылетела из Лиги Чемпионов, а совсем недавно «Газпром-Югра» выбил москвичей ещё и из Кубка ЕКВ. В чемпионате России «Динамо» уже скатилось на 3-ью строчку в таблице, и далеко не факт, что команда Олега Антонова поднимется выше. Кроме того, в Сургуте пищевое отравление получили Щербинин и Бережко, Обмочаев был предан анафеме клубом за нарушение спортивного режима, а про историю с Маркиным не знает только ленивый любитель волейбола. Казалось бы. При таких минусах о какой скучности игры с аустайдером сезона может идти речь? Но по факту «Динамо», скорее всего, пробьёт ещё одну «дыру» в тонущей лодке «Нижнего Новгорода». В своём зале не посмеют москвичи так оскорбить своих болельщиков.

Нижний22тур.JPG

«Нижний Новгород» в этом туре может начать делать какие-то заготовки, чтобы показать себя уходящему «поезду с вывеской «Суперлига». Команда Александра Климкина так и не смогла броситься в решающий штурм. Конечно, какие-то очки нижегородцы ещё могут набрать в оставшихся матчах, но, по большому счёту, интрига в борьбе за последнее место умерла уже достаточно давно. Сейчас игроки нижегородского клуба могут только «выпрыгивать из штанов», чтобы доказать свою профессиональную пригодность другим командам Суперлиги на следующий сезон. Правда, кто возьмёт игроков с такой сомнительной репутацией «безнадёжно утопающих»? Посмотрим. Не хотелось бы, чтобы волейбол в Нижнем Новгороде кончился так же быстро, как начался. Но в игре с «Динамо» в 22 туре гостям на что-то надеяться будет крайне тяжело. Разве что какой форс-мажор не поможет.

Результат матча первого круга в Нижнем Новгороде: «Нижний Новгород» - «Динамо» 0:3 (22:25; 19:25; 19:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Александр Маркин («Динамо») – 13 очков.


Не переживайте по поводу отсутствия ещё двух пар команд в 22 туре. Свои матчи «Зенит-Казань» - «Динамо» Кр, а также «Кузбасс» - «Белогорье» в рамках этого игрового дня проведут 3 апреля. Связано это, прежде всего, с участием казанского и белгородского клубов в Лиге Чемпионов. И превью к «потерянным» играм мы вам обязательно предоставим.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */