next prev

03 Марта 2016
"Весна пришла - сезон уходит". Превью 19 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 19 тур. 5 марта.

Первый весенний тур Суперлиги нынешнего сезона будет носить 19-ый порядковый номер. Сезон уже близок к своей развязке, команды более или менее выстроились в тех позициях, которые и будут отстаивать к концу чемпионата России, хотя, конечно же, некоторые клубы будут стремиться взлететь выше. Наше же дело продолжать смотреть волейбол высочайшего класса и накала, чтобы в полной мере ощутить прибытие весны. Не только календарной, но и спортивной. И сейчас перед вами – анонс 19 тура, где вы увидите 6 пар встречающихся друг с другом команд, а также ссылки на трансляции этих самых игр.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 14:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив19тур.jpg

Открывает наш обзор принципиальная и преинтереснейшая встреча в Новосибирске, где местный «Локомотив» будет принимать «Газпром-Югру» из Сургута. Команда Андрея Воронкова в прошлом туре потерпела «сухое» поражение в Казани, но, тем не менее, показала добротный волейбол в матче с лидером Суперлиги, и эта игра позволяет железнодорожникам надеяться, что они будут прилично напрягать приезжую команду в матче 19 тура. Лишённый еврокубковых баталий «Локомотив» имел немного времени на передышку, восстановление собственных сил, а также на комфортную подготовку к этой игре, что сразу же будет давать ему определённое преимущество перед соперником, невзирая на то, что сургутяне стоят выше по турнирной таблице. Кроме того, уж больно много ключевых игр проиграли новосибирские волейболисты своим оппонентам за последние два сезона. И настала пора реабилитироваться. Здесь и сейчас.

Сургут19тур.jpg

«Газпром-Югра» игру прошлого тура также проиграл. Сургутский клуб неудачно провёл обе игры этого чемпионата России в Белгороде, не взяв в матче с одной из самых титулованных команд страны ни одного очка. Внезапно крепкие позиции команды Рафаэля Хабибуллина в турнирной таблице резко пошатнулись, и со 2 строчки в таблице югорчане упали сразу на 4-ую. Это лишний раз напоминает нам о высочайшей конкуренции в нашей Суперлиге. Сейчас перед «Газпромом-Югрой» стоит важная задача не допустить второго кряду поражения своей команды. За последние два года Хабибуллин и его подопечные приучили своих болельщиков к тому, что на игры с «Локомотивом» сургутские волейболисты настраиваются отменно, а потому и результаты нескольких подряд прошлых встреч были в пользу «Газпром-Югры». Это несколько уравнивает шансы команд в предстоящей игре и нивелирует фактор гостевого матча для югорчан. Но игра будет интересной и определённо станет одной из самых классных в туре.

Результат матча первого круга в Сургуте: «Газпром-Югра» - «Локомотив» 3:1 (16:25; 25:15; 35:33; 25:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Константин Бакун («Газпром-Югра») – 28 очков.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор19тур.JPG

Команда Юрия Мельничука, несколько отдалившая себя от последней строчки в таблице после победы в прошлом туре, едва ли планирует сбавлять обороты перед предстоящим матчем, тем более, что нижневартовские болельщики своей энергетикой «сачковать» своей команде точно не позволят. «Югра-Самотлор» снова и снова показывает умение спасаться из тяжёлых ситуаций, но чтобы клубу с севера Сибири было совсем комфортно в оставшихся играх Суперлиги, нужно побеждать «Урал» на своей площадке, тем более, что сделать это вполне реально. Сейчас и состав у «Югры-Самотлора» собрался в полном составе, и календарь благоволит подопечным Юрия Мельничука биться за набранные очки. Конечно, выше головы «жёлто-черные» уже не прыгнут, но и проигрывать ни один профессиональный спортсмен ни в одной игре не захочет. Поэтому верим в то, что хозяева дадут бой «Уралу» на своей площадке, даже несмотря на то, что укомплектованы они существенно хуже.

Урал19тур.jpg

Уфимский «Урал» сейчас является главным преследователем и, наверное, раздражителем для нашего «Кузбасса». Команда Бориса Гребенникова выиграла два последних поединка на своей площадке, но дела домашние – это одно, а вот на выезде так легко может и не получиться. Конечно, подбор игроков у башкирского клуба интереснее, а состав – глубже. Как никак, игроки сборных команд выступают в «Урале». В Нижневартовске Ковалёву, Волкову, Куцмусу и их товарищам никто лёгкой прогулки не обещает. Хозяева давно известны своим нравом – ты только покажи слабое место, как в него сразу же полетят «копья» от нижневартовских волейболистов. Поэтому задача «Урала» на этот матч только одна – показать свой максимум. Именно так можно добиться этой непростой выездной победы. Тем более, что мотивационный фактор тоже имеется – взять реванш за домашнее поражение со счётом 1:3.

Результат матча первого круга в Уфе: «Урал» - «Югра-Самотлор» 1:3 (27:25; 23:25; 18:25; 19:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Олег Крикун («Югра-Самотлор») – 21 очко.


3) «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел19тур.JPG

Ещё один матч в нашем списке, заслуживающий самого пристального внимания. Новоуренгойский «Факел» будет принимать на своём поле вторую команду Суперлиги по итогам 18 туров. Благодаря грамотному решению по играм Кубка Вызова с харьковским «Локомотивом», «Факел» получил возможность на этой неделе перевести дух, прибыть в Новый Уренгой и подготовиться к непростой встрече против очень сильного оппонента. В прошлом туре команда Игоря Чутчева уверенно разобралась в Новокуйбышевске с местной «Новой», поэтому и с настроением у новоуренгойской команды сейчас всё в порядке. Конечно, на первый план выйдёт фактор готовности молодых лидеров «Факела» к предстоящему матчу. Если Волков, Клюка, Власов, Яковлев выдержать давление более опытных москвичей так, как они это сделали в московском матче, то у Игоря Чутчева и его подопечных появится шанс обыграть «Динамо» во 2 раз в сезоне. А это – уже достаточно серьёзное достижение.

Динамо19тур.JPG

Московскому «Динамо» не позавидуешь. Команду Олега Антонова прилично лихорадит в последнее время. Они неизменно чередуют выигрышные встречи с поражениями. А на этой неделе лишь настоящее чудо и везение помогли столичным волейболистам пробиться в полуфинал Кубка ЕКВ, после того как они дома уступили 1:3 «Перудже» и лишь в «золотом» сете выкарабкались со счёта 9:12 не в свою пользу и вышли в следующую стадию турнира. Как сейчас скажется на игре «Динамо» прошедшая встреча? Свежести и уверенности в себе она им точно не добавит. Но, с другой стороны, победа «на ножах» может производить положительный побочный эффект. К тому же, в последнее время Гранкин, Зайцев, Бережко и компания после откровенно неудачных матчей разносят следующего соперника в пух и прах. Поэтому понаблюдать за противостоянием «Факела» и «Динамо» в 19 туре будет крайне любопытно.

Результат матча первого круга в Москве: «Динамо» - «Факел» 2:3 (21:25; 27:29; 28:26; 25:22; 19:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Иван Зайцев («Динамо») – 29 очков.


4) «Нефтяник» (Оренбург) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник19тур.jpg

В Оренбурге местный «Нефтяник» будет изо всех сил пытаться отобрать очки у дерзкого дебютанта Суперлиги, который уверенно «засел» ровно в середине турнирной таблицы чемпионата России. Команда Владимира Терентьва после нескольких неожиданных результатов вновь вернулась к своему уровню, который не всегда позволяет бороться за набранные очки. Два домашних поражения подряд в матчах, где можно было оренбуржцам набирать очки, не позволяют «Нефтянику» чувствовать себя уверенно перед предстоящей встречей. Тем не менее, после недельной паузы хозяева могут вполне себе подготовиться и дать бой «Енисею», тем более, что 1-2 победы запросто решают для оренбургской команды вопрос сохранения прописки в Суперлиге. В принципе, календарь на оставшуюся часть сезона у «Нефтяника» достаточно комфортный, но все вопросы волейболисты из Оренбурга могут решить уже в этом туре.

Енисей19тур.JPG

«Енисей» в последнее время прилично забуксовал. Но даже в «пробуксовке» команда Юрия Чередника остаётся крепким соперником, способным набирать очки в каждой игре чемпионата. Три поражения кряду, конечно, не добавляет хорошего настроения игрокам из Красноярска, но сейчас, в Оренбурге, они имеют прекрасную возможность эту череду неудач прервать и продолжить отстаивать своё 7-ое место в оставшихся играх чемпионата России. В принципе, с точки зрения физической готовности к игрокам «Енисея» вопросов перед предстоящей встречей быть не должно. И, как ни странно, в этой игре на первый план выйдет именно игровая составляющая, что, наверное, хорошо для зрелищности матча, который, на первый взгляд, своей вывеской особо не привлекает. В составе каждого из клубов имеются игроки, которым есть что доказывать в российской Суперлиге. Может быть, даже с прицелом уже на следующий сезон.

Результат матча первого круга в Красноярске: «Енисей» - «Нефтяник» 3:0 (25:23; 25:18; 25:23)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Никита Козлов («Нефтяник») – 14 очков.


5) «Динамо» (Краснодар) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Краснодар19тур.JPG

В Краснодаре состоится матч команд нижней части турнирной таблицы, который гораздо большее значение имеет для хозяев поля, нежели чем для новокуйбышевских волейболистов. Команда Сергея Шляпникова продолжает падать и падать. И падать, и падать. Вот уже южане докатились до «уверенного» 13 места. И если эта тенденция сохранится, то возможно скоро мы увидим, как «Нижний Новгород» к Краснодару приблизится на расстояние одного победного шага. Попытки встряхнуть свою команду, найти лидера у Сергея Шляпникова пока получаются пустыми. Игровой стабильность «Динамо» как не хватало, так и не хватает в последних матчах. В этот плане родные трибуны и достаточно проходимый соперник могут помочь южанам добиться-таки желанного результата, удалить себя ещё на 2-3 очка от зоны вылета из Суперлиги, а что дальше… А дальше уже видно будет. В следующем сезоне. Этот «Динамо» провалило на 100%.

Нова19тур.JPG

«Нова» со своим 10-очковым отрывом от последней строчки в таблице может чувствовать себя более спокойно и комфортно. Нужно быть объективными, ведь взобраться выше у подопечных Константина Брянского наверняка не получится. А вот стать лучшей среди команд-аутсайдеров – не бог весть какое, но тоже достижение. Сейчас большой проблемой для «Новы» может стать отсутствие её лидера – диагонального Якимова, который получил серьёзное повреждение и рискует не сыграть до конца сезона. Правда, в резерве у Брянского есть ещё два игрока на эту позицию, да и Иван Подребинкин, получающий практику в доигровке, начало сезона проводил, всё-таки, как диагональный нападающий. В Краснодаре «Нова», сыграв в свою силу, может спокойно добиться победы. Ведь по стабильности коллектив с берегов Волги даст фору своему грядущему оппоненту. Но здесь нужно, чтобы уверенность в себе не переросла в самоуверенность.

Результат матча первого круга в Новокуйбышевске: «Нова» - «Динамо» 3:1 (25:27; 25:18; 26:24; 26:24)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Леван Каландадзе («Динамо») – 24 очка.


6) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний19тур.jpg

«Нижний Новгород» принимает «Белогорье». В принципе, на этом можно весь анонс и закончить. До того невзрачно и безрезультатно протекают все попытки команды Александра Климкина набрать хоть какие-то очки в 2016 календарном году. По большому счёту, сезон планомерно и быстро определил сильнейшую и слабейшую команды чемпионата. Хотя нижегородцы, если вдруг в них вселится какая-то суперспособность на финише регулярного чемпионата, ещё могут оспорить своё право остаться в когорте сильнейших клубов России на следующий сезон. Для победы над «Белогорьем» им и чуда, возможно, мало. Но без этого результата шансы вползти на спасительную 13-ую строчку станут совсем призрачными, ведь у конкурентов в этом туре есть хороший шанс ещё увеличить отрыв от «Нижнего Новгорода». Но, может быть, Климкин настроит свою команду? Ради болельщиков. Да и ради интриги внизу таблицы.

Белогорье19тур.jpg

«Белогорье» приезжает в Нижний Новгород за гарантированными тремя очками в зачёт турнирной таблицы. Правда, именно такая формулировка играла злую шутку с командой Вадима Хамутцких в этом сезоне. Не можем сказать, что часто, но определённые провалы нет-нет, да и случались с одним из самых титулованных клубов страны, именно на почве недооценки соперника. На этой неделе белгородцы провели достаточно блеклый для себя матч Лиги Чемпионов, в котором они задачу выхода в следующую стадию турнира выполнили, но вот игра ближайшего резерва «Белогорья» откровенно расстроила. И навела на определённые мысли о соответствии уровня игроков такой именитой команде. Конечно, представить сейчас, что Мусэрский, Тетюхин и компания опростоволосятся в Нижнем, очень трудно. Скорее, мы увидим форменный разгром хозяев поля. Если, конечно, чего-нибудь не случится…

Результат матча первого круга в Белгороде: «Белогорье» - «Нижний Новгород» 3:2 (19:25; 25:16; 13:25; 25:20; 22:20)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Роман Данилов («Белогорье») и Андрей Колесник («Нижний Новгород») – по 16 очков каждый.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


29 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 3 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Красноярск | 17:00 (кем)
26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

3 : 0

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */