next prev

26 Февраля 2016
"Закроем февраль боями". Превью 18 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 18-ый тур. 27 февраля.

Февральские игры Суперлиги закрывает тур чемпионата России под номером 18. Развязка сезона уже совсем близко, поэтому игры становятся всё более непредсказуемыми, битва за очки приобретает всё более ожесточённый характер. Мы расскажем вам о том, что вас ожидает в рамках матчей очередного тура, а также вновь снабдим вас всеми необходимыми ссылками для просмотра игр нашей волейбольной Суперлиги.

1) «Урал» (Уфа) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Урал18тур.jpg

«Урал», наконец-то, получает возможность перевести дух, снять напряжение после 7 проигранных в этом сезоне тай-брейков, а также заработать-таки спокойные три очка на своей площадке. Хотя если команда Бориса Гребенникова самоуспокоится ещё до начала встречи с «Нижним Новгородом», то может быть жестоко наказана за такое отношение к сопернику. Поэтому Ковалёву, Волкову, Куцмусу и компании нужно просто показать свой волейбол, свой высокий класс, выложиться по максимуму, и победа от башкирских волейболистов никуда не уйдёт. Прошлый тур снял с главного тренера «Урала» Гребенникова «проклятье пятой партии», поэтому сейчас у команды могут дела пойти в гору. Тем более, что последующий календарь очень благоволит набору очков и улучшению ситуации в турнирной таблице. Если, конечно, уфимцы обретут стабильность, которой так не хватает команде в этом сезоне.

Нижний18тур.JPG

«Нижний Новгород», похоже, смирился с ролью аутсайдера чемпионата России. Даже дома уже нижегородцы «покусывают» соперников совсем не больно, позволяя им уезжать с заветными тремя очками. Александр Климкин сетует на нехватку игроков для глубины состава, на ограниченные возможности. Всё это, конечно, влияет на результаты, и понятно, что не может быть такого, чтобы кто-то не занял последнее место. Но пока нижегородцы и своей игрой, и настоящим турнирным положением показывают, что они – идеальный претендент на вылет из Суперлиги. Хотя бойцов в «Нижнем Новгороде» хватает. Но туров становится всё меньше и меньше до конца чемпионата России, а вот разрыв в 6 очков от спасительной 13-ой строчки ни на йоту не уменьшился. И в этом туре, при определённых других результатах, может ещё и увеличиться. Поэтому «Нижний»… Сейчас или никогда.

Результат матча первого круга в Нижнем Новгороде: «Нижний Новгород» - «Урал» 1:3 (25:16; 23:25; 25:27; 23:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Андрей Колесник («Нижний Новгород») – 25 очков.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор18тур.JPG

В Нижневартовске пройдет битва «подвальных» команд, которым очки действительно нужны, как спасительный воздух для человека, умирающего от удушья. Давно оба клуба не баловали своих болельщиков сериями побед, да и от последней строчки таблицы в Суперлиге оторваться ещё на парочку очков не мешало бы. Нижневартовская команда может быть очень опасной на своём поле, в чём совсем недавно убедилось московское «Динамо», да и «Зенит-Казань» едва-едва не потерял там набранное очко, а может и больше, выиграй «Югра-Самотлор» тот самый третий сет. Юрий Мельничук умеет настраивать своих подопечных на действительно важные для команды матчи, а потому нет сомнений, что сейчас сибиряки подойдут к игре со всей ответственностью. Три очка «Югре-Самотлору» лишними не будут, да и после этого можно полегче вздохнуть, глядя на календарь оставшихся игр в Суперлиге.

Краснодар18тур.jpg

«Динамо» тоже хотело бы прервать свою очень тоскливую 10-матчевую серию поражений, потому что незаметно команда, которая после первых пяти туров шла достаточно высоко, скатилась к самому дну таблицы в Суперлиге. Ещё одно поражение может и вовсе опустить южан на 13-ое место, что не может устраивать ни болельщиков, ни руководство, ни самих игроков краснодарского «Динамо». И вот ведь в чём парадокс. Временами игра команды Сергея Шляпникова смотрится очень недурно. Цепко, интересно, разнообразно. Но вот стабильности в базовых элементах «Динамо» не хватает просто катастрофически. Конечно, все знают причины, по которым команда была собрана перед сезоном наспех. Но, извините. Уже большая часть сезона позади, и пора уже показывать свой максимум, иначе так можно и до борьбы с «Нижним Новгородом» докатиться к 24-26 туру. В общем, игра может и не потрясает своей вывеской, но вот жаждой борьбы, мы думаем, удивит тех, кто захочет её посмотреть.

Результат матча первого круга в Краснодаре: «Динамо» - «Югра-Самотлор» 3:0 (25:23; 25:20; 25:22)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Владимир Мельник («Динамо») – 21 очко.


3) «Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей18тур.jpg

В Красноярске пройдёт крайне любопытная встреча, которая может подарить ещё один сенсационный результат нашему чемпионату. Местный «Енисей», проводящий сезон под девизом «дадим бой всем, вне зависимости от статуса», будет принимать московское «Динамо», которое свои сибирские выезды проводит просто катастрофически плохо для команды, которая ещё перед началом сезона расценивалась, как претендент на золотые медали. Красноярские волейболисты в последних 8 матчах неизменно набирали очки в зачёт таблицы. Сами понимаете, какую высокую оценку даёт сей факт новичку Суперлиги. Юрий Чередник отлично подготовил свою команду к борьбе за желаемые места, а потому дома спуску красноярцы не дадут никому. Правда, последние две игры «Енисей» уступил, проиграв решающие пятые партии, но это мало что значит накануне этой игры. Здесь стены будут помогать, болельщики болеть, а дебютант Суперлиги – снова доказывать, что он по праву в числе волейбольной элиты России.

Динамо18тур.jpg

«Динамо» последние три выездные игры провело ужасно для себя. Мало того, что команда Олега Антонова проиграла три подряд встречи, причём во всех исход решался на тай-брейке, так ещё и поражения были от команд, которые даже в число топ-7 команд Суперлиги на данный момент не входят. В общем, в московском «королевстве» всё далеко не гладко. И отсутствие Александра Маркина, как оказывается, играет в этом едва ли не решающую роль. Всё-таки, этот игрок цементировал игру своего клуба. Был, можно сказать, стержневым элементом. Зайцев все ещё не стабилен. Показывает высокие цифры в атаке, но проигрывает решающие мячи. Гранкин всё чаще вынужден делиться игровым временем с Панковым. А в линии доигровщиков надежда только на пару Бирюков-Бережко, так как Болдырева, не играющего весь сезон, едва ли кто-то будет воспринимать всерьёз. В общем, москвичам тяжёло придётся в Красноярске. Но ещё одного поражение Олегу Антонову могут и не простить.

Результат матча первого круга в Москве: «Динамо» - «Енисей» 3:0 (25:12; 25:12; 25:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Иван Зайцев («Динамо») – 16 очков.


4) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова18тур.JPG

И снова очередная игра даёт нам почву для размышлений об интриге. Несмотря на то, что «Нова» по своему турнирному статусу уступает своему сопернику, мы считаем, что в этой игре результат возможен всякий. Три последние игры команда Константина Брянского заканчивала в пяти партиях. Причём в 16 и 17 туре новокуйбышевские игроки одерживали над своими соперниками победы. Если усталость от 15 партий за 3 тура не скажется на игре «Новы» перед этим матчем, то нас может ожидать ещё один яркий и красочный спектакль от новичка Суперлиги. «Нова» активно пользуется услугами всех своих волейболистов. Кроме того, в последнем туре руку к победе приложили аж 3 разных диагональных игрока! Поэтому пространство для маневра у Брянского есть, а доверие, которое он оказывает как основным игрокам, так и запасным, приносит свои плоды. Дома «Нова» может «кусаться» и довольно больно. Поэтому не списываем их со счетов.

Факел18тур.jpg

«Факел» в прошлом туре внезапно без борьбы в Новосибирске проиграл местному «Локомотиву», который новоуренгойцы в том же составе разгромили на своём поле. Игорь Чутчев говорил об усталости команды, о психологическом неравновесии. И едва ли за 3 дня между турами для «Факела» эти проблемы самоустранились. Тем более, что вновь перелёт из Новосибирска в Новокуйбышевск, который также сил северянам не добавил. Тем не менее, игроки у этой команды собраны достаточно высокого класса, и они могут выжать из себя максимум вопреки обстоятельствам. Тем более, что впереди будет небольшая, но пауза, которая позволит команде Чутчева перевести дух. В общем, не просто всё у Колодинского и его молодых товарищей. И в этой встрече 18 тура они отнюдь не будут безоговорочными фаворитами. Выездная игра, на пятки в таблице наступает «Локомотив». Всё не за «Факел». Справятся ли новоуренгойцы? Всё возможно.

Результат матча первого круга в Новом Уренгое: «Факел» - «Нова» 3:0 (25:21; 25:18; 25:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Дмитрий Волков («Факел») – 18 очков.


5) «Зенит-Казань» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция на портале "Laola1.tv".

Зенит18тур.JPG

В Казани пройдет, может, не самая интригующая встреча, но уж по своей вывеске точно главная игра тура. Казанский клуб, видимо, в прошлом туре решил, что уже от их серий побед, от их громкого имени соперники будут сдаваться им ещё до начал матча. Но в Нижневартовске местный клуб вдруг взял, да и дал бой лидеру сезона. И пусть очки «Зенит-Казань», всё-таки, сопернику не подарил, но уже определённую почву для размышлений игроки Владимира Алекно получили. С ними бодается не самая сильная команда России, а уж «Локомотиву» точно не приехал в Казань быть мальчиком для битья. Вот и придётся снова татарским волейболистам надеяться на спасительную мощь Михайлова, Леона, Андерсона и иже с ними. Благо, запаса прочности у «Зенита-Казани» и в таблице хватает, и в уверенности в себе.

Локомотив18тур.jpg

«Локомотив», конечно, аутсайдер этой игры. Но команде Андрея Воронкова совершенно нечего в этой игре терять. Молодой Лукьяненко на глазах у главного тренера сборной России будет «лезть из кожи вон», чтобы попытаться хоть как-то переиграть опытный и умный блок своего соперника. Принципиальной будет эта игра для Дивиша, Вольвича, да и вообще для всех всегда «Зенит-Казань» - мощный раздражитель. Поэтому «Локомотив», который провёл классную прошлую встречу против «Факела», вполне может и оттяпать 1-2 очка себе в копилку. Главное, чтобы принимающие новосибирского клуба выдержали груз мощнейшей подачи соперника. А этого в нынешнем сезоне сделать удавалось далеко не всем командам. Но другое дело, что на выездах железнодорожники не смотрятся так мощно, как при поддержке родных трибун. И это может тоже сыграть свою роль. Увы, не в пользу «Локомотива».

Результат матча первого круга в Новосибирске: «Локомотив» - «Зенит-Казань» 0:3 (22:25; 20:25; 24:26)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 23 очка.


6) «Белогорье» (Белгород) – «Газпром-Югра» (Сургутский район). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Белогорье18тур.jpg

В Белгороде пройдёт самая интересная с точки зрения результата игра тура. Может вывеска здесь не так громка, как в игре «Зенита-Казани» и «Локомотива», но зато демонстрируемые результаты у команд позволяют нам надеяться, что в этой игре мы увидим настоящее пиршество волейбола. «Белогорье» сейчас имеет серию из 5 кряду побед, но она практически никаких преимуществ не даёт команде Вадима Хамутцких, так как стабильности в игровом плане белгородцам не хватает очень часто. Прежде всего, это касается подачи и игры диагонального нападающего. И ведь даже про преимущество родного зала не скажешь, так как не угадаешь иной раз, как сыграет «Белогорье» вне зависимости от места проведения матча. Сургутский клуб – классный раздражитель для хозяев, да ещё и очень принципиальный соперник. Сергей Антипкин тоже наверняка захочет показать себя с самой лучшей стороны своей бывшей команде. Всё это может помочь, а может и помешать белгородцам…

Сургут18тур.JPG

«Газпром-Югра» показывает феноменальный волейбол в этом сезоне. Сургутские волейболисты, на всякий случай, взобрались на второе место в турнирной таблице Суперлиги, что, без сомнений, является впечатляющим результатом для команды, которая уже много лет держала статус крепкого середняка российского волейбола. Бакун, Родичев и компания демонстрируют ровный и очень надёжный волейбол. Постепенно адаптируется к реалиям российского волейбола Алекса Брджович, который запоминается зрителям уже не только своей мощной подачей, но и хорошим ведением игры. 11 побед подряд в нашем чемпионате России – это очень серьёзный показатель. И наверняка Рафаэль Хабибуллин хочет, чтобы его команда двигалась вперёд ещё и ещё. И если раньше мы могли сказать, что сургутяне прибывают в Белгород максимум оказать сопротивление и постараться набрать очки, то сейчас они на 100% приезжают, чтобы побеждать. Причём уверенно, мощно, в своём стиле. В общем, настоятельно рекомендуем к просмотру этот матч!

Результат матча первого круга в Сургуте: «Газпром-Югра» - «Белогорье» 0:3 (17:25; 21:25; 18:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Роман Данилов («Белогорье») – 16 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


29 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 3 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Красноярск | 17:00 (кем)
26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

3 : 0

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */