next prev

20 Февраля 2016
"В гостях непросто". Превью 16 тура Суперлиги 2015/2016.

"В гостях непросто". Превью 16 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 16-ый тур. 20-21 февраля. Превью.

Наконец-то февраль дал некоторым командам перевести дух и «оглядеться по сторонам». Правда, далеко не все российские клубы на этой неделе спокойно готовились к 16 туру, о котором мы вам сегодня расскажем, но, всё же, большая часть команд планомерно использовала предоставленное время для подготовки к очередным баталиям матчей чемпионата России.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча 20 февраля – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив16тур.jpg

В Новосибирске команда Андрея Воронкова будет пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в матче прошлого тура против «Кузбасса». И, надо сказать, все шансы для достижения удачного результата у «Локомотива» есть. И родной зал, и всё те же преданные болельщики, да и соперник, откровенно говоря, не уровня топовых команд России. Главной проблемой для железнодорожников остаётся эпидемия заболеваний, а также микроповреждения ключевых игроков. Правда, по словам наставника команды, сейчас все игроки в строю и готовы помогать своей команде в следующих играх. Уже постепенно все свыклись с тем, что пасует в составе «Локомотива» молодой Лукьяненко. Дивиш с каждой новой игрой всё больше и больше берёт на себя лидерские функции. Поэтому если железнодорожники и будут иметь проблемы в матче 16 тура, то только если сами себе их создадут.

Нижний16тур.JPG

«Нижний Новгород» продолжает свою серию невзрачных матчей и поражений. Долги, перешедшие нижегородцам от самих же себя, но только под другим названием мешают им регистрировать новых игроков, из-за чего «Нижний Новгород» остался только с одним полноценным опытным связующим Хабибуллиным до конца сезона. Поэтому теперь Александру Климкину предстоит лепить команду из того, что есть уже окончательно. Отставание замыкающих таблицу нижегородцев от спасительного 13 места составляет 6 очков. И теперь только подвиг «Мюнхгаузена» может помочь аутсайдеру вытащить самих себя из болота. В такой ситуации раненый зверь, каким сейчас является «Нижний Новгород», бывает опасен. Но для «Локомотива» смертельной опасности, пожалуй, нижегородцы пока не представляют. Слишком уже велика разница в классе команд, запасе прочности и мастерства. Но… Волейбол. И круглый мяч. Возможно всё.

Результат матча первого круга в Нижнем Новгороде: «Нижний Новгород» - «Локомотив» 0:3 (23:25; 23:25; 22:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Лукаш Дивиш («Локомотив») – 15 очков.


2) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Урал» (Уфа). Начало матча 20 февраля – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова16тур.JPG

Очень многообещающей может стать игра в Новокуйбышевске, где местная «Нова» будет принимать уфимский «Урал» в 16 туре. Нельзя назвать результаты команды Константина Брянского успешными в последних играх, но на своей площадке «Нова» волейбол показывает достаточно качественный, да и очки нет нет, да и набирает. Вот и в прошлом туре совсем немного не хватило «Нове», чтобы добить красноярский «Енисей», гостивший на берегах Волги. Обида от этого «чуть-чуть» может сидеть в сердцах игроков из Новокуйбышевска, и форму она в нынешнем матче может принять различную. Либо будет мешать «Нове» психологически, либо будет развивать в них спортивную злость и поведёт к победе в предстоящем матче. Тем более, что «Урал» сейчас хоть и показывает цепкий волейбол, никак для себя стабильности обрести не может. В общем, пока шансы на успех у соперников выглядят примерно равными.

Урал16тур.jpg

«Урал», конечно же, попытается доказать своё право считаться фаворитом предстоящей встречи. И очков уфимцы имеют больше, чем противник. И кусаются они в матчах с фаворитами чаще, чем «Нова». Но вот количество побед, как ни странно, у клубов одинаковое. Это говорит о том, что умение добивать своего конкурента у обеих команд находится примерно на одинаковом уровне, и его пока нельзя назвать уж очень успешным. Но после того как, «Урал» в прошлых турах уверенно огрызался в играх против «Белогорья», нам кажется, что подопечные Бориса Гребенникова в отчётной игре должны не упустить своего. Во всяком случае, если башкирские волейболисты сыграют в свою силу, то могут спокойно увезти из Новокуйбышевска три важных для себя очка. Ведь состав у них чуточку именитее, более ровный подбор исполнителей, а также чуть более сильная скамейка запасных. Но выезд есть выезд. В гостях редко бывает легко.

Результат матча первого круга в Уфе: «Урал» - «Нова» 3:0 (25:17; 25:20; 25:19)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Андрей Куцмус и Егор Феоктистов (оба – «Урал») – по 14 очков каждый.


3) «Зенит-Казань» (Казань) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча 20 февраля – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Зенит16тур.jpg

В Казани пройдёт игра, лишённая любой турнирной интриги. И даже если очень глубоко копать, то, всё равно, её не найти. Действующий чемпион России, который на всех парах улетел от преследователей, чтобы снова защитить это звание, примет соперника из нижней части турнирной таблицы. Команда Владимира Алекно, разве что, может быть менее свежей, чем её конкурент, так как на этой неделе татарские волейболисты ездили в Польшу, откуда привезли победу в первой игре «Раунда 12» Лиги Чемпионов. Но! Состав «Зенита-Казани» таков, что на игру с «Нефтяником» можно выпустить полностью вторую шестерку, и едва ли это что-либо поменяет в раскладе сил в этой игре. Да и если основной состав выйдёт на площадку ДС «Санкт-Петербург», то даже усталость едва ли опустить свой высокий класс до планки самобытной, но, всё же, куда менее звёздной команды.

Нефтяник16тур.jpg

«Нефтяник» со своим главным тренеров Владимиром Терентьевым едет принимать третью кряду капитуляцию. Конечно, наставник снова скажет о том, какие реалисты в его команде, как они понимали, что с «Зенитом-Казанью» на их поле им бороться просто нереально, что из игры они сделали много хороших выводов и размышлений. И всё это будет чистой правдой. Сейчас для «Нефтяника» гораздо важнее подготовить себя к матчам с более равными по классу командами. Там, где очки для оренбуржцев будут иметь решающее значение. Главное в предстоящей встрече 16 тура – попробовать обойтись без травм, показать максимальную самоотдачу. А может и партейку удастся выиграть у сильнейшей команды России. Тем лучше будет для Терентьева и его подопечных на будущее. Ведь дальше едва ли не до конца чемпионата «Нефтяник» будет абсолютно в каждой игре иметь шансы на набранные очки.

Результат матча первого круга в Оренбурге: «Нефтяник» - «Зенит-Казань» 0:3 (11:25; 20:25; 15:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Мэтью Андерсон («Зенит-Казань») – 15 очков.


4) «Белогорье» (Белгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартвоск). Начало матча 20 февраля – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Белогорье16тур.jpg

В Белгороде местный клуб примет автора главной сенсации прошлого тура, что и добавляет нынешнему матчу определённую интригу. После трёх очень непростых игр чемпионата России команда Вадима Хамутцких две последние встречи провела на высоком уровне, добилась уверенных побед в Суперлиге и в первой игре «Раунда 12» Лиги Чемпионов, и теперь готовится принять неуступчивых сибиряков на своей площадке. В этом сезоне игра «Белогорья» откровенно идёт волнами, что, наверное, не на руку прославленному клубу, который теряет больше очков, чем может себе позволить клуб, борющийся за попадание в медали. Причём спады у белгородцев начинаются также неожиданно, как и внушительные подъёмы. Поэтому предугадать, в каком состоянии мы увидим «Белогорье» в эту субботу – очень трудно. Вроде бы сейчас всё говорит за команду Вадима Хамутцких. Но как оно будет на самом деле – покажет только игра.

Самотлор16тур.JPG

Нижневартовские волейболисты будут бороться не только с очень сильным соперником, но и с самими собой. Ведь в физическом состоянии игроков «Югры-Самотлора» тоже есть определённые вопросы. Травмирован Крикун, непонятно состояние капитана команды Фоменко, для которого, кстати, игра в Белгороде тоже будет достаточно принципиальной. Юрий Мельничук будет стремиться выжать максимум из игры с «Белогорьем», так как соперник время от времени даёт шансы, особенно когда речь идёт о командах, которые заведомо ниже классом, чем хозяева предстоящей встречи. Именно на недооценке соперника и может сыграть «Югра-Самотлор», но 100% рассчитывать на такой вариант не стоит. Нужно изыскивать свои резервы, которых, кстати, не так много. По большому счёту, даже 1 набранное очко будет за счастье для сибиряков, которым нужны эти баллы, чтобы отдалять себя от последнего места в таблице.

Результат матча первого круга в Нижневартовске: «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Белогорье» 0:3 (19:25; 18:25; 19:25)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Роман Данилов («Белогорье») и Михаил Бекетов («Югра-Самотлор») – по 15 очков каждый.


5) «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча 20 февраля – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

uПрямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Динамо16тур.JPG

В Москве пройдёт битва динамовских коллективов, которая тоже может стать крайне напряжённой и интересной. Московские волейболисты в прошлом туре допустили, пожалуй, роковую осечку, проиграв в Нижневартовске местной «Югре-Самотлору» в пяти партиях. После такого фиаско в Сибири главный тренер команды Олег Антонов весьма низко оценил уровень своей команды на данный момент. Тем не менее, это не помешало москвичам уверенно переиграть очень сильную итальянскую «Перуджу» в первом матче очередного раунда Кубка ЕКВ, да ещё и на их площадке. Поэтому не стоит думать, что на своём поле более титулованное «Динамо» будет раздавать очередные подарки. Очень кстати оправился от травмы либеро Алексей Обмочаев, который теперь укрепит оборонительные тылы москвичей. Зайцев тоже снова обретает былые мощные физические кондиции. В общем, от статуса фаворита игры команде Антонова деваться некуда, да и незачем.

Краснодар16тур.jpg

Краснодарские оппоненты в игровом плане последние матчи провели совсем не на том уровне, на котором могли бы. Даже возвращение в строй диагонального Левана Каландадзе не помогло южанам в прошлом туре хоть что-то противопоставить «Газпром-Югре», которая уверенно краснодарских волейболистов переиграла, оставив «Динамо» с нулём очков после 15 тура. В Москве команде Сергея Шляпникова нужно настоящее чудо. А ещё лучше, чтобы соперник их недооценил, что он, видимо, уже не раз позволял себе делать в этом сезоне. Может быть, поможет команде усиление в лице Сергея Багрея, который не смог «прописаться» в «Нижнем Новгороде» и в последний момент пополнил стан команды из главного города курортной столицы России. Хотя ему ещё нужно будет выбить себе место в составе у опытнейшего Владислава Жлобы. Но ясно одно, постепенно у Сергея Шляпникова появляется пространство для манёвра. И это плюс. Может быть не сейчас, но на следующие игры точно.

Результат матча первого круга в Краснодаре: «Динамо» Кр – «Динамо» М 1:3 (25:22; 15:25; 19:25; 19:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Павел Круглов («Динамо») – 20 очков.


6) «Енисей» (Красноярск) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча 21 февраля – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей16тур.JPG

В Красноярске, без преувеличений, пройдёт одна из самых интересных и завораживающих игр тура, в котором новичок Суперлиги будет принимать одну из самых самобытных и классных команд России последних двух лет. «Енисей» продолжает блистательно проходить сезонную дистанцию. Команда Юрия Чередника плотно осела в низу первой половины таблицы, что для красноярцев – весьма приличное достижение. Парочка побед и вовсе может приблизить «Енисей» к еврокубковой зоне. Чередник выжимает из своей команды максимум. Это видно, это даёт результат. Кроме того, главный тренер не забывает проводить плановую ротацию состава, что могут позволить делать себе только уверенные в своих силах команды. Тем удивительнее тот факт, что «Енисей» действительно является одним из самых уверенных в себе клубов. Вот и в предстоящей домашней игре красноярцы могут попить немало крови у «Факела». А могут и вовсе отправить их домой ни с чем.

Факел16тур.JPG

«Факелу» в очередной раз за последние несколько туров придётся доказывать свою состоятельность. Очередной раунд Кубка Вызова не вызвал у команды Игоря Чутчева никаких затруднений. В течение двух дней новоуренгойцы в Минске разнесли харьковский «Локомотив» в щепки, уверенно шагнув в следующий этап соревнований. Победный настрой может помочь «Факелу» в предстоящем матче, даже несмотря на тот факт, что за последние 4-5 дней волейболистам команды пришлось прилично полетать и поменять несколько часовых поясов. К тому же в Красноярске весьма неудобный и специфический зал, который может доставить определённые игровые неудобства «Факелу». Но уровень игроков на сегодняшний день у новоуренгойцев повыше. И это, нам кажется, уравновешивает шансы команд в матче 16 тура. Игра действительно обещает быть напряжённой и непредсказуемой. Обязательно посмотрите её!

Результат матча первого круга в Новом Уренгое: «Факел» - «Енисей» 2:3 (27:25; 25:16; 22:25; 22:25; 13:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Филипп Воронков («Енисей») – 24 очка.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */