next prev

12 Февраля 2016
"Каждый матч - плей-офф". Превью 15 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 15-ый тур. 13-14 февраля.

Растянутый на 2 игровых дня 15 тур нашего чемпионата вновь подарит нам целую серию интересных игр, которые в разных города зажгут сердца всех любителей волейбола. В прошлом туре Суперлига перевалила за свой экватор, а это означает лишь одно – в отсутствие игр плей-офф матчи «на выживание» для ряда команд начинаются уже сейчас. Давайте же посмотрим, кто с кем и где будет биться за очередные очки в турнирную таблицу.

1) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо» (Москва). Начало матча 13 февраля – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор15тур.jpg

В Нижневартовске вторая команда с конца таблицы примет обладателя более приятной второй позиции. «Югра-Самотлор» - клуб, проигравший 6 последних матчей. И каждое новое поражение делает позиции нижневартовцев в Суперлиге всё более и более опасными. Команда Юрия Мельничука не так часто балует своих болельщиков в этом сезоне яркими играми и неожиданными победами. Например, в прошлом году нынешний соперник «Югры-Самотлора» уехал из Сибири ни с чем. Но в этот раз, думается, всё будет по-другому. Конечно, на игру югорчан сильно влияют травмы ведущих игроков – Фоменко, Крикуна. Но едва ли это оправдание можно считать достойным для болельщиков, руководителей, да и для самих волейболистов. Ближайшие три тура не сулят «Югре-Самотлора» ничего хорошего. И в такой ситуации можно и вовсе упасть на последнее место в таблице.

Динамо15тур.jpg

Московское «Динамо», получив два тура назад увесистую оплеуху от «Нефтяника» в Оренбурге, после этого в ответной встрече не оставила камня на камне от команды Владимира Терентьева. Столичные волейболисты допустили в первой половине чемпионата слишком много осечек, что сейчас стоит им 6 очкового отставания от безупречно лидирующего казанского конкурента. Олегу Антонову и его подопечным не позавидуешь. Состав у команды отлично подходит для борьбы с «Зенитом-Казанью», его глубина делает «Динамо» безусловным участником золотой гонки, но вот в игровом плане один из старейших клубов России слишком многое себе позволил в прошлых 14 турах. Как теперь навёрстывать упущенное? Непонятно. Выход есть один – побеждать и побеждать. Раз за разом. В Нинжевартовске москвичи это делать просто обязаны. А уже дальше остаётся надеяться на чудо и на осечки «Зенита-Казани». А может уже стоит просто охранять свои серебряные медали?

Результат матча первого круга в Москве: «Динамо» - «Югра-Самотлор» 3:0 (25:18; 25:20; 25:18)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Павел Круглов («Динамо») – 15 очков.


2) «Зенит-Казань» (Казань) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Зенит15тур.jpg

В Казани безоговорочный лидер сезона будет принимать симпатичную, но до ужаса невезучую уфимскую команду. Команда Владимира Алекно продолжает свой уверенный поход за очередными золотыми медалями чемпионата России. А в прошлом туре и без того неслабый состав «Зенита-Казани» усилился связующим Бутько, который сразу же органично влился в игру своей новой команды и помог ней одержать уверенную победу над «Новой». Нет никаких сомнений, что олимпийский чемпион добавит стабильности и игровой мощи на позиции связки. Хотя для России и Кобзарь справлялся «на ура». А вот в Лиге Чемпионов, как раз-таки, присутствие Бутько может сильно помочь. Нельзя сказать, что в этом матче нет интриги. «Урал» может кусаться, поэтому «Зениту-Казани» нужно будет держать свой стабильной высокий уровень на протяжении всей игры. И тогда три очка от Алекно и его подопечных никуда не денутся.

Урал15тур.jpg

«Урал» продолжает быть главным неудачником тай-брейков этого сезона. Вот уже в 6 матчах подопечные Бориса Гребенникова были слабее соперников, у которых забирали гарантированное 1 очко. А вот взять два всё никак не удаётся. Конечно, в психологическом плане это должно влиять на коллектив из Уфы. Ведь поражение есть поражение. Оно радости игрокам не добавляет. С другой стороны, демонстрируемая «Уралом» игра вполне вызывает удовлетворение у его болельщиков, а также позволяет иметь оптимистичные прогнозы на будущие встречи, как, например, на матч с «Зенитом-Казанью». Шансы зацепиться за результат в Казани у Ковалёва, Волкова, Куцмуса и компании, безусловно, будут. «Уралу» нужно сыграть максимально ровно и стабильно, и только тогда какие-то очки, а быть может и победа достанется гостям в этой интересной, но очень непростой для команды Гребенникова встрече.

Результат матча первого круга в Уфе: «Урал» - «Зенит-Казань» 1:3 (25:23; 18:25; 23:25; 18:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Вильфредо Леон («Зенит-Казань») – 20 очков.


3) «Белогорье» (Белгород) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча 13 февраля – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Белогорье15тур.jpg

В Белгороде команда Вадима Хамуткцих будет снова пытаться восстановить своё доброе и громкое имя, которое команда немного утратила после последних 3 матчей чемпионата России. И началось это, как раз, в Оренбурге, где «Нефтяник» сотворил настоящую сенсацию, переиграв одну из самых титулованных российских команд. Белгородские волейболисты в последнее время стабильностью не отличаются. Откровенно провальные игровые отрезки и партии меняются уверенными сетами с хорошей командной «химией». Подобная нестабильность стоит «Белогорью» сейчас места за пределами первой тройки чемпионата России. Пожалуй, для амбициозной и именитой команды 5 место – не только не предел мечтаний, но и мощный удар по самолюбию. Поэтому теперь Мусэрский, Тетюхин и компания будут стремиться разгромить «Нефтяник» так, как это сделало «Динамо» в прошлом туре.

Нефтяник15тур.jpg

Оренбургские волейболисты должны пребыть в Белгород с лёгкой и чистой душой. Две крупные сенсации они ранее уже сотворили, и если сейчас «Нефтяник» потерпит ряд дежурных поражений, никто даже слова плохого не скажет команде Владимира Терентьева. Удивительной особенностью отличаются эти уральские волейболисты, которые умеют пользоваться малейшим послаблением соперника, особенно если речь идёт об игре на своём поле, и доводить дело до своей победы. Конечно, в Белгороде всё должно быть по-другому. Не будет родных для «Нефтяника» болельщиков, не будет своих стен, освещения, игровых мячей. Может быть, раскрепощенность и станет тем фактором, который даст какие-то шансы оренбуржцам в этом матче. Ведь терять им ничего. Можно только приобретать. Так почему бы этого не делать? Тем более, что игра у команды сейчас определённо есть.

Результат матча первого круга в Оренбурге: «Нефтяник» - «Белогорье» 3:1 (18:25; 26:24; 25:20; 25:23)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Роман Данилов («Белогорье») – 21 очко.


4) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча 14 февраля – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова15тур.jpg

Одна из самых интересных игр тура пройдёт в воскресенье в Новокуйбышевске. Местная «Нова» очень недурно выглядит на своём поле, а в матчах команд, которые ей более или менее равны по классу, и вовсе стабильно набирают очки и побеждают. Команда Константина Брянского проиграла 4 матча подряд, включая красноярский матч против нынешнего соперника, поэтому реваншистские настроения в Новокуйбышевске сейчас наверняка бушуют не на шутку. С точки зрения турнирной таблицы «Нова» сейчас себя в полной безопасности тоже чувствовать не может. Якимову, Стрильчуку, Макаренко, Галатову и компании обязательно нужно брать какие-то очки, чтобы шаг за шагом вести себя к спасению своего места в Суперлиге на следующий сезон. Мы считаем, что предстоящая игра – хороший шанс для «Новы» не только вновь проявить себя с лучшей стороны, но и сделать задел перед серией игр, в которых у новокуйбышевцев весьма приличные шансы на победу и на улучшение турнирной ситуации.

Енисей15тур.JPG

Красноярский «Енисей» - одно из главных открытий первой половины сезона. 9 побед в 14 матчах – кто бы мог такое подумать про новичка Суперлиги. Понятно было, что состав красноярцев позволил бы им наверняка не бояться вылета из высшего дивизиона чемпионата России. Но то, какой уверенной поступью шагают подопечные Юрия Чередника от матча к матчу, как цепляются они за малейшие возможности зацепить очки и победить, вызывает огромное уважение. Сейчас на счету «Енисея» - 5 побед кряду, которые только усиливают их статус фаворита перед предстоящей встречей. Тем не менее, в Новокуйбышевске Воронкову, Мочалову, Куркаеву и их партнёрам лёгкой прогулки никто не обещает. В принципе, ещё одна победа лишь укрепит «Енисей» на позиции крепкого середняка нашего чемпионата. А о таком статусе многие клубы России могут только мечтать. А новичок Суперлиги уже близок к его получению.

Результат матча первого круга в Красноярске: «Енисей» - «Нова» 3:1 (25:20; 20:25; 25:20; 25:21)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Владимир Якимов («Нова») – 17 очков.


5) «Динамо» (Краснодар) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча 14 февраля – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Краснодар15тур.jpg

В Краснодаре команда Сергея Шляпникова будет делать очередную попытку прервать череду неудач. Южане после хорошего начала чемпионата России постепенно ухудшили свои результаты и скатились уже на 11 строчку в турнирной таблице Суперлиги. Так сложилось, что сейчас самым стабильным и результативным игроком «Динамо» является не Владимир Мельник, не Максим Пантелеймоненко и не Семён Полтавский, а молодой Олег Центалович. Для того, чтобы доставить какие-нибудь неприятности сургутянам, одного Центаловича будет явно мало. Поэтому перед Сергеем Шляпниковым и Владиславом Жлобой, как проводником тренерской идеи, будет стоять серьёзная задача – найти ещё одного лидера атак. Временами игра южан выглядит весьма зрелищно и эффективно. Но, увы, стабильности краснодарской команде явно не хватает. Равные и упорные концовки – не лучший вариант для «Динамо». И это может стать серьёзной проблемой в предстоящем матче.

Сургут15тур.jpg

«Газпром-Югра» не перестаёт приятно радовать глаз своей игрой, а также максимальным использованием имеющихся в своём распоряжении игровых ресурсов. Несмотря на то, что состав у сибиряков сверхмощным не выглядит, команда Рафаэля Хабибуллина продолжает уверенно идти в медальной зоне, а её лидеры Бакун и Родичев скоро будут сниться в страшных снах игрокам других команд, которых эти два парня ставили в полнейший ступор от своей яркой и результативной игры. В Краснодаре «Газпром-Югре» нужно просто не поддаться самоуверенности в собственных силах, а также не дать себе слабины, и тогда три очка от сургутян никуда не уйдут. Всё-таки, в игровом отношении участники Кубка ЕКВ выглядят значительно качественнее своих оппонентов. Правда, при таком плотном календаре может сказать своё слово фактор усталости. Но, опять же, едва ли она у «Газпром-Югры» больше, чем у «Динамо».

Результат матча первого круга в Сургуте: «Газпром-Югра» - «Динамо» 3:2 (25:19; 28:30; 25:21; 20:25; 15:11)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Константин Бакун («Газпром-Югра») – 34 очка.


6) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матч 14 февраля – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний15тур.JPG

В Нижнем Новгороде 15 тур подведёт под собой черту игрой между главным аутсайдером сезона и молодой и дерзкой командой из Нового Уренгоя. Александр Климкин и его подопечные продолжают проигрывать и проигрывать. Далёкий второй тур, порадовавший нижегородцев единственным триумфом в этом сезоне, уже практически ушёл в историю. Участие «Нижнего Новгорода» в Суперлиге тоже вскоре может стать историей, причём далеко не со счастливым концом. Сейчас очень тяжело найти слова для клуба, который терпит поражение за поражением. Наверное, правы, прежде всего, тренеры «Нижнего Новгорода», которые в голос утверждают, что команде нужно забыть о грузе неудач, а также найти лидера, который поведёт за собой команду к новым результатам. Но вот как эти правильные слова воплотить в жизнь? Наверное, только победой. Попытаться задавить молодых игроков «Факела» опытом. Может в этом ключ?

Факел15тур.JPG

Но просто так, голыми руками, команду Игоря Чутчева сейчас никто не возьмёт. С каждой новой игрой, с каждым розыгрышей молодые Власов, Волков, Клюка и Яковлев чувствуют себя всё более и более уверенно. Их действия становятся всё более правильными, что приводит к высоким результатам команды, которая продолжает вести, как нам кажется, борьбу за медали чемпионата России. Во всяком случае, у «Факела» есть определённый потенциал, который может помочь им достичь высоких сезонных целей. Последние игры новоуренгойцы провели неровно. Главный тренер команды говорил об определённой эмоциональной усталости и необходимости «перезагрузить» батарейки команды. Если за короткий отрезок между турами «Факелу» удалось это сделать, то в Нижнем Новгороде мы интриги не увидим. Но пока всё идёт к тому, что игра может стать напряжённой, неровной. Правда, всё равно, фаворитом будут являться северяне.

Результат матча первого круга в Новом Уренгое: «Факел» - «Нижний Новгород» 3:0 (25:22; 25:18; 28:26)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Егор Клюка («Факел») – 17 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


01 Мая
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 4 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Красноярск | 17:00 (кем)
29 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 3 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

2 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Апрель
2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */