next prev

09 Февраля 2016
"Заходим на 2 круг". Превью 14 тура Суперлиги 2015/2016.

Вот и прошла половина нашего чемпионата России 2016 года, но не успели мы осмыслить этот момент, как настала пора открывать второй круг соревнований. Причём, по иронии судьбы, а также по воле календаря, начнут заключительную половину сезона команды теми же парами, что и закрывали стартовую половину первенства России. Предлагаем вашему вниманию обзор грядущих матчей с ссылками на трансляции игр из разных городов России.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей14тур.jpg

В Красноярске местный «Енисей» примет главного аутсайдера по итогам первого круга соревнований – нижегородских волейболистов. Команда Юрия Чередника, пожалуй, провела стартовую часть сезона даже лучше, чем это могло быть запланировано. 8 побед в 13 матчах, а также достаточно уважительное для новичка Суперлиги 7 место в таблице с претензиями на повышение этой самой позиции – очень достойный результат для клуба, который только-только «нюхает порох» игр в высшем дивизионе чемпионатов России. Мог «Енисей» и ещё чуть лучше завершить 1-ый круг, но соперник по прошлому, а равно как и по предстоящему матчу сделал всё, чтобы оттяпать очко на своей площадке у амбициозных красноярцев. Впрочем, команда Чередника может гораздо мощнее ударить по «Нижнему Новгороду» дома, где красноярцы не проиграли ни одной из 4 встреч, и отдали-то всего одну партию «Нове». Думается, что в этом матче фаворит достаточно очевиден.

Нижний14тур.jpeg

Правда, «Нижний Новгород» умудрился в своей непростой ситуации усилиться достаточно сильным волейболистом. Из казанского «Зенита-Казани» в стан к дружине Александра Климкина прибыл связующий Сергей Багрей, что будет на руку нижегородцам, испытывающим периодически проблемы со 2 передачей. Как показала практика, на своём поле с «Енисеем» «Нижний Новгород» бороться может. Получится ли оказать какое-либо сопротивление в гостях – другой вопрос. 12 поражений в 13 играх «дарят» команде такой статус, от которого не так-то просто избавиться. И если не начать успешно вторую половину чемпионата, то потом банально может не хватить туров на исправление незавидного турнирного положения. «Нижний Новгород» первый и последний в этом чемпионате раз выигрывал аж во втором туре, так что серия поражений несколько подзатянулась. И команде Климкина нужно приложить все усилия, чтобы в Красноярке побороться за набранные очки и за победу. Сергей Багрей в помощники уже прибыл.

Результат матча первого круга в Нижнем Новгороде: «Нижний Новгород» - «Енисей» 2:3 (17:25; 21:25; 25:23; 25:21; 9:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Андрей Титич («Нижний Новгород») – 27 очков.


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив14тур.jpg

Непотопляемые железнодорожники (вот логический парадокс, правда?) продолжают доказывать всем, что их команда обладает солидным характером и волей к победе. Несмотря на все свои трудности и кадровые потери, подопечные Андрея Воронкова идут в верхней половине таблицы, а до попадания в зону еврокубков – рукой (то есть 1-ой победой) подать. Уже давно пора смириться с уходом из команды лидеров Бутько, Камехо и Мороза. Уже привыкли болельщики к победам с Иваном Лукьяненко на позиции связующего игрока. Завершающая игра первого круга показала, что с молодым и талантливым игроком «Локомотив» выглядит ничуть не хуже, чем с опытными игроками. Если уж в Краснодаре новосибирцы не дали хозяевам никаких шансов на борьбу с собой, то в Новосибирске они просто обязаны продолжить победное шествие своего клуба. Родной зал и преданные болельщики являются лишь дополнительной помощью.

Краснодар14тур.jpg

Краснодарское «Динамо» должно прилично поломать голову, чтобы подумать, как обыграть «Локомотив» на его поле, так как дома у команды Сергея Шляпникова совсем ничего не получилось. Первый круг краснодарцы закончили на 11-ой строчке таблицы, и, кстати, до «подвала» тут совсем недалеко. Если продолжить так проигрывать соперникам, а «Динамо» уступило в последних 6 матчах, то и болельщиком можно загнать в окончательное уныние, да и самих себя тоже, что может неблагополучно сказаться на турнирных перспективах южан. Несмотря на временные проблески в игре Полтавского, стабильный диагональный – всё-таки главная цель команды Шляпникова на вторую половину сезона. Поэтому остаётся только надеяться, что выздоровеет Леван Каланадзе, и вот тогда-то «Динамо» попрёт в гору. Хотя и это – далеко не факт. Команда возрастная. Плотность матчей – высокая. В общем, всё не за южан.

Результат матча первого круга в Краснодаре: «Динамо» - «Локомотив» 0:3 (23:25; 16:25; 17:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Артём Вольвич («Локомотив») – 13 очков.


3) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут14тур.JPG

Сургутские волейболисты из команды Рафаэля Хабибуллина, пожалуй, являются самой большой приятной неожиданность первой половины чемпионата. Нет, в том, что «Газпром-Югра» будет бороться за высокие места – сомнений не было. Но нахождение на 3 строчке таблицы с достаточно серьёзными притязаниями на 2 место – это очень солидно и достойно всяческого уважения. В «Газпром-Югре» умеют очень бережно, но в том же время эффективно использовать свои шансы. Одних только волевых побед на тай-брейках у сургутян набралось 4 за первый круг – больше, чем у кого-либо. В матче первого круга «югорское» дерби закончилось убедительной победой команды Рафаэля Хабибуллина на выезде. И сейчас нет никаких предпосылок к тому, чтобы исход встречи, только уже в Сургуте, был иной. Бакун и Родичев знают «секрет успеха» и успешно претворяют его в жизнь. Думается, что так оно будет и в отчётном матче. И сургутские любители волейбола получат прекрасный подарок к открытию 2 круга чемпионата.

Самотлор14тур.JPG

«Югра-Самотлор» в нынешнем сезоне является куда менее грозной командой, чем это было в прошлом году. Экватор соревнований пройден, предпоследняя строчка в таблице – совсем не радость для игроков, руководителей клуба, а также для его болельщиков. Всё-таки, одна из самых почтенных и опытных команд Суперлиги находится практически на грани вылета. И пусть очковый запас перед «Нижним Новгородом» ещё имеется, но растерять его можно запросто за 2-3 тура, если продолжать серийно проигрывать. Всё, что нужно команде Юрия Мельничука – одна заслуженная, может быть даже выстраданная победа. И машина из Нижневартовска сдвинется с насиженного места внизу таблицы. И не важно, виной ли травмы или класс игроков тому, что «Югра-Самотлор» сейчас на 13 месте. В Нижневартовске всегда умели подбирать «банду», способную побеждать вопреки. Пришёл черед нынешнего состава доказать, что они не хуже.

Результат матча первого круга в Нижневартовске: «Югра-Самотлор» - «Газпром-Югра» 0:3 (21:25; 26:28; 22:25)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Константин Бакун («Газпром-Югра») – 20 очков.


4) «Зенит-Казань» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Зенит14тур.jpg

Без пяти минут (хотя, наверное, половину чемпионата «пятью минутами» «обзывать» не совсем верно) подтверждённый чемпион России будет принимать на своей площадке новичка Суперлиги этого сезона, от которого команда Владимира Алекно камня на камне не оставила в 13 туре. 6-очковое преимущество в таблице от 2 места, 12 побед в 13 матчах первого круга. Что ещё нужно действующим победителям всех российских турниров, чтобы пополнить музей клуба очередной наградой? Просто делать свою работу на должном уровне. А запаса класса и прочности у казанского клуба хватает с лихвой. Тем более, что скоро он станет ещё сильнее, ведь к ним перешёл олимпийский чемпион Александр Бутько. В Казани едва ли хозяева дадут гостям хоть малейший шанс зацепиться за борьбу в грядущем матче. И надо понимать, что этот матч станет одним из самых предсказуемых в туре. Пожалуй, даже самым…

Нова14тур.jpg

«Нова» получает в Казани прекрасную возможность потренироваться с очень высококлассным соперником перед играми следующих туров, в которых у команды Константина Брянского будет уйма возможностей брать очки. Конечно, против действующего чемпиона России у новокуйбышевцев шансов нет. Если только не произойдёт какое-то чудо, и в одного из игроков «Новы» не вселится сам дьявол, который поведёт за собой всю команду. Но надо понимать, что выживание в Суперлиге – приоритетная задача для новичков высшего дивизиона. И для того, чтобы цель выполнять, нужно просто-напросто побеждать в тех матчах, которые действительно тебе по силам. Может быть, отдельными эпизодами игроки «Новы» будут выглядеть действительно классно. Кто-то захочет проявить себя и зарекомендовать на следующий сезон. Кто-то, может быть, и о сборной России мечтает. Но пока «Нове» мастерства для борьбы с казанцами на их поле явно не хватает.

Результат матча первого круга в Новокуйбышевске: «Нова» - «Зенит-Казань» 0:3 (14:25; 21:25; 20:25)

Самые результативные игроки матча 1 круга: Владимир Якимов («Нова») и Мэтью Андерсон («Зенит-Казань») – по 11 очков каждый.


5) «Белогорье» (Белгород) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Белогорье14тур.jpg

В Белгороде пройдёт одна из самых интересных игр 14 тура Суперлиги, в которой местное «Белогорье» будет пытаться второй раз кряду переиграть цепкий и неуступчивый «Урал». Команда Вадима Хамутцких в нынешнем сезоне играет какими-то волнами. Череда очень удачных матчей сменяется провальными, как например в Оренбурге, играми. Да и 4 место в таблице для «Белогорья» - далеко не предел мечтаний. Ведь команда привыкла биться за медали, причём – самой высокой пробы. Родной зал может здорово помочь белгородцам в борьбе с «Уралом», который в прошлом туре изрядно потрепал нервы болельщикам и игрокам «Белогорья» своей заряженностью на победу. Если что-то пойдёт у хозяев не так, всегда можно перевести Мусэрского в диагональ. Хорошая ли это идея? Не знаем. Но в прошлом туре результат был достигнут. Дальнейшие игры позволяют надеяться команде Хамутцких на хорошее очковое пополнение. Поэтому главное – не потерять баллов сейчас. Дома.

Урал14тур.jpg

Уфимский «Урал» относится к числу тех команд, которые в своём боевом состоянии никому просто так ничего не отдают. Есть, правда, одна слабость у команды Бориса Гребенникова. Если «Урал» проигрывает 2 партии, то проигрывает и третью. При этом количество сыгранных всего сетов в первом круге значения не имело. Так что если уфимцы планируют побеждать в Белгороде, то победа в стартовых сетах имеет для «Урала» первостепенное значение. Ковалёв, Куцмус и компания практически подобрали ключи к игре соперника в прошлом туре. Немного не хватило по-спортивному дерзким игрокам из Уфы, чтобы дожать «Белогорье». Шанс реабилитироваться в глазах собственных болельщиков предоставляется в туре под номером 14. К тому же в следующем туре Борису Гребенникову с его подопечными предстоит выезд в Казань. И затягивать серию своих поражений до 4 матчей «Урал», конечно же, не хотелось бы.

Результат матча первого круга в Уфе: «Урал» - «Белогорье» 2:3 (20:25; 25:20; 25:19; 22:25; 10:15)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Дмитрий Мусэрский («Белогорье») – 22 очка.


6) «Динамо» (Москва) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Динамо14тур.jpg

Ох, какой интересной обещает быть предстоящая игра, хотя по предсезонным раскладам никто бы никогда и не подумал, что такое может случиться. Московское «Динамо» будет стремиться изо всех сил взять убедительный реванш за поражение в заключительной игре первого круга Суперлиги. Команда Олега Антонова поражением в Оренбурге практически перечеркнула свои шансы в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне. Ведь отыграть у практически не теряющего очки «Зенита-Казани» сразу 6 баллов – тяжелейшая задача, которая требует не только безукоризненной игры от «Динамо» во 2 половине сезона, но ещё и подразумевает осечки конкурента. Как ни странно, похоже не на пользу пошло команде восстановление от травмы Бирюкова. Теперь москвичи начинают «чехарду» доигровщиков – линии, которая была наиболее стабильной у столичной команды. И Олегу Антонову придётся прилично поломать голову, чтобы найти наиболее удачное сочетание игроков для победы в 14 туре.

Нефтяник14тур.jpg

Оренбургский «Нефтяник» перевыполнил с лихвой план на домашние игры против «Белогорья» и «Динамо». 5 очков и 2 победы в матчах против медалистов прошлого сезона – несомненный триумф Владимира Терентьева и его подопечных. Но почивать на лаврах «Нефтянику» не стоит. Лидеры возьмут своё, одержат реваншистские победы. И хоть сейчас уральская команда себя немного от зоны вылета удалила, второй круг чемпионата только начинается. Поэтому всё ещё может перевернуться с ног на голову. Тем не менее, «Нефтяник» уже успел заслужить должное к себе отношение и уважение. Которое может помочь команде в матчах с клубами из нижней половины таблицы. Конечно, на своём поле «Динамо» наверняка осечки себе не позволит. Но та уверенность в себе, которую приобрели оренбуржцы в последних матчах, может помочь им побороться за партейку. А там где одна, там и две. А это – очередной триумф для небогатого по своим игровым ресурсам «Нефтяника».

Результат матча первого круга в Оренбурге: «Нефтяник» - «Динамо» 3:2 (16:25; 25:23; 20:25; 25:20; 15:10)

Самый результативный игрок матча 1 круга: Владимир Иванов («Нефтяник») – 21 очко.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */