next prev

05 Февраля 2016
"Чертова....". 13-ый тур Суперлиги 2015/2106. Превью. Продолжение названия выбирайте сами.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 13 тур. 6 февраля.

Парад февральских игр в чемпионате российской Суперлиги продолжают матчи 13 тура нашего первенства. Новые и новые баталии подарят болельщикам чемпионата России незабываемые эмоции и переживания, а мы, по традиции, расскажем вам, что можно ожидать от каждой пары соперничающих в эту субботу команд.

1) «Урал» (Уфа) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Урал13тур.jpg

В Уфе местный «Урал» в крайне интересной встрече 13 тура примет белгородское «Белогорье». Команда Бориса Гребенникова хоть и проиграла матч прошлого тура, но смогла дать настоящий бой лидеру сезона – казанскому «Зениту-Казани». С возвращением в строй основного связующего Дмитрия Ковалёва игра башкирских волейболистов снова стала иметь стройный и играбельный вид, позволяющий хозяевам грядущего противостояния бороться за очки в любом матче. Снова расцвел яркими красками доигровщик Андрей Куцмус, Александр Волков чувствует себя как рыба в воде. Молодой доигровщик Феоктистов всё больше и больше крепнет, получая бесценный опыт противодействия лучшим командам России. В общем, «Урал» как соперник сейчас – далеко не подарок. Тем более, на своём поле, где родные болельщики и привычный зал дают уфимцам ещё два пусть и незначительных, но всё же преимущества.

Белогорье13тур.JPG

«Белогорье» прошлый тур в другом уральском городе провело крайне неудачно. Команда Вадима Хамутцких потерпела поражение от местного «Нефтяника», что сразу отбросило одно из лидеров российского волейбола последних лет на 2 строчки вниз по турнирной таблице. Вновь всплыли старые проблемы «Белогорья» - сыгранность, приём и надёжность в игровых эпизодах. Может быть, на белгородцев так влияет плотный календарь игр, а может быть что-то ещё. Но факт остаётся фактом. Предугадать, в каком состоянии подойдёт «Белогорье» к очередному матчу, становится практически невозможно. Сейчас Хамутцких и его подопечным нужно собрать всю волю в кулак, ведь в Уфе «халявы» ждать не то, чтобы наивно, но точно не стоит. Впереди у белгородцев домашняя серия достаточно комфортных игр. И сейчас на выезде можно сделать для себя хороший задел перед будущими матчами, которые позволят «Белогорью» улучшить турнирную ситуацию.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Самотлор13тур.jpg

Первая часть из двухматчевого кряду противостояния в рамках «югорского дерби» начнётся в Нижневартовске. «Югра-Самотлор» и «Газпром-Югра» - непримиримые соперники по многим причинам. Географическим, политическим, волейбольным и околоволейбольным. Поэтому матчи между этими клубами всегда отличаются высокой степенью накала. «Югра-Самотлор» по итогам прошлого тура опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице. Ниже падать уже попросту нельзя (да и по итогам этого тура – точно невозможно). Команда Юрия Мельничука попала в определённый игровой ступор, связанный с объективными и не очень причинами. Трудно сейчас для нижневартовцев найти более серьёзных раздражителей, чем ближайшие соседи. Фоменко, Хандролину, Крикуну и компании остаётся только надеяться на себя, на своих фанатов и на родной зал. Иначе для «Югры-Самотлора» борьба за выживание может остаться единственной целью в этом сезоне.

Сургут13тур.jpg

«Газпром-Югра», напротив, с каждым матчем обретает всё большую и большую силу. И пусть даже по последним двум матчам команды Рафаэля Хабибуллина к его подопечным есть серьёзные вопросы, третье место по прошествии 12 туров, а также демонстрируемая сургутянами игра может вызывать только самое глубокое уважение. Бакун, Родичев и товарищи становятся грозной силой в российском волейболе. Теперь никто не может думать о том, что сургутский клуб – поставщик победы для какого-либо из соперников. Амбиции «Газпром-Югры» растут с каждым туром, и, надо сказать, небезосновательно. Может быть, игра подопечных Хабибуллина не смотрится ярко, но зато победы и очки добывает весьма эффективно. Поэтому в предстоящем «дерби» фаворитом будут именно гости. Если не произойдёт ничего форс-мажорного, то «Газпром-Югра» увезёт из Нижневартовска три очка, что будет логически верно, судя по результатам соперников в этом сезоне.


3) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова13тур.JPG

В Новокуйбышевске местная «Нова», хороша завершившая январские игры, будет принимать лидера нашего чемпионата – казанский «Зенит-Казань». Мы предлагаем сразу быть честными и не пытаться лукавить. Даже если хозяева площадки будут выпрыгивать из штанов, призывать поболеть за себя всех волейбольных богов, колдовать и делать что-либо ещё, то, всё равно, их шансы на победу в матче с татарскими волейболистами будет крайне низок. «Нова» в этом сезоне – субстанция крайне нестабильная. Даже на своём поле команде Константина Брянского не всегда удаётся добиться желаемого результата. А когда к тебе в гости приезжает самая сбалансированная и сильная команда России – то надежды на победу сродни новогодним желаниям. Шанс на то, что сбудется – есть. Но крайне небольшой. Зато, если Якимову, Леонтьеву, Макаренко и партнёрам удастся сотворить сенсацию, то это будет большим заделом к будущим победам.

Зенит13тур.jpg

«Зенит-Казань», которому и без того на состав грех жаловаться, не так давно усилился связующим Александром Бутько. Если олимпийский чемпион быстро наберёт форму и встанет в состав, то мы получим практически непобедимую команду из Казани. Даже старающийся изо всех сил на своём поле уфимский «Урал» смог взять лишь сет, так что же говорить о новичке Суперлиги, для которого и 1 выигранная партия в матче против команды Владимира Алекно будет успехом. Очень тяжело сейчас находить слабости в игре казанского клуба, ведь и состав глубокий и сбалансированный, и игроки чувствуют себя достаточно комфортно. Может быть, «Зенит-Казань» сам себе придумает проблемы на ровном месте. Но это только «может быть». Но пока всё идёт к тому, что действующие чемпионы России наберут три очка, порадуют своим присутствием болельщиков «Новы», не избалованных присутствием такого количества сильных спортсменов в своём городе, а также будут двигаться дальше – к очередному золоту чемпионата.


4) «Нефтяник» (Оренбург) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник13тур.jpg

В Оренбурге пройдёт игра, которая, в контексте всего сезона могла бы стать проходной. Но если вспомнить, кто гости у команды Владимира Терентьева в прошлом матче, а также то, с каким результатом уехало «Белогорье» в минувшую среду из уральского городка, то всё становится не так уж прозрачно. «Нефтяник» изо всех сил бьётся за выживание в Суперлиге. С точки зрения этой локальной борьбы, оренбуржцы сделали хороший шаг, переиграв команду Вадима Хамутцких в прошлом туре. Если вдруг Васильеву, Козлову, Кашицыну и компании удастся повторить свой подвиг ещё раз, то их шансы на участие в следующей Суперлиге существенно возрастут. Сейчас отрыв от неутешительной последней строчки в таблице составляет для «Нефтяника» 6 очков. Но разве будет Владимир Терентьев, его подопечные, руководство клуба против, чтобы данный задел стал ещё более солидным? Думаем, что точно нет.

Динамо13тур.jpg

Московское «Динамо» постепенно начинает входить в ритм плотного графика и выходить на былую проектную мощность по набору очков, позволяющую бороться за золотые медали чемпионата России. Казанский «Зенит-Казань» нынче впереди на 4 балла. И для продолжения борьбы за 1 место москвичам нужно брать дежурные три очка в Оренбурге. Задача, которая вполне по силам подопечным Олега Антонова. Всё чаще и чаще в составе столичного клуба появляется Денис Бирюков, а это – серьёзное усиление для «Динамо». Две игры подряд против «Нефтяника» - отличная возможность спокойно пополнять свой очковый запас, не задумываясь о грядущих матчах. Сейчас «Динамо» обладает необходимым запасом прочности и классом, чтобы обыгрывать хозяев предстоящей встречи, даже если что-то в игре москвичей пойдёт не так. Поэтому дело остаётся за малым – не упустить игру самим.


5) «Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Краснодар13тур.jpg

В Краснодаре местное «Динамо» будет принимать новосибирский «Локомотив». Команда Сергея Шляпникова в выездной игре прошлого тура хорошо проявила себя в Сургуте. Южане смогли зацепить одно набранное очко, а также изрядно потрепали нервы хозяевам площадки, которые еле-еле унесли ноги от краснодарского «Динамо». Можно ли считать этот результат выходом краснодарцев из игрового кризиса? Вряд ли. Можно ли думать, что на своей площадке они дадут бой новосибирцам? Вполне. Ведь до Нового года Шляпников и его подопечные вообще не знавали поражений в родном зале. К тому же постепенно обретает былые кондиции Полтавский. Центалович и Мельник хорошо знают «Локомотив» и могут найти какие-то внутренние резервы для противодействия ему. Главное, чего не хватало «Динамо» в январских матчах Суперлиги – стабильность. Если это качество смогут сохранить на протяжении всей встречи южане, их шансы на очки и на победу существенно возрастут.

Локомотив13тур.jpg

«Локомотив» в прошлом туре показал, что даже с молодым связующим Лукьяненко железнодорожники остаются достаточно грозной силой в российском волейболе. Во всяком случае, «Кузбасс» из Новосибирска уехал не солоно хлебавши. Андрей Воронков, похоже, нашёл и нужный вариант состава, и вывел своих подопечных из определённой игровой ямы. Сейчас «Локомотив» способен на многое. По предматчевым раскладам у новосибирцев даже больше шансов на победу, чем у хозяев площадки. Но лишь бы не фактор недонастроя. Этот «зверь» со многими командами в этом сезоне сыграл злую шутку. И второй, важный для «Локомотива» фактор – здоровье. Ведущие игроки железнодорожников слишком подвержены травмам в этом сезоне. Будет хорошо, если им удастся избежать повреждений накануне грядущего матча. Это может подарить нам одно из лучших зрелищ в туре.


6) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний13тур.JPG

В Нижнем Новгороде безнадёжный аутсайдер прошедших 12 туров будет принимать приятное открытие Суперлиги 2015/2016. Команда Александра Климкина резво провела два стартовых тура, заработав в них 60% очков, которые сейчас есть на счету команды. После этого у нижегородцев случился далеко не случайный провал. По своему подбору игроков «Нижний Новгород» - далеко не предел мечтаний, да и вообще борьба за выживание приписывалась этому клубу ещё по предсезонным раскладам. Сейчас Титич, Колесник, Хабибуллин, Крицкий и компания находятся в подвале турнирной таблицы, а до спасительной 13-ой строчки аж 5 очков. Поэтому «Нижнему Новгороду» подвиг нужен далеко не локального масштаба. Игры с «Енисеем» - хороший повод собраться и выжать из себя максимум возможностей. В противном случае мы заранее будем знать, кто отправится в Высшую лигу «А» по итогам нынешнего чемпионата России.

Енисей13тур.JPG

Красноярский «Енисей» не то, чтобы стремительно, но довольно уверенно вошёл в Суперлигу, показывая приятные для своих болельщиков и удивительные для дебютанта высшего дивизиона чемпионата России результаты. Подопечные Юрия Чередника используют свой потенциал по максимуму. Три победы подряд – тому подтверждение. Филипп Воронков и Александр Мочалов в Красноярске переживают вторую молодость, а молодые Комаров, Куркаев, Голубев здорово доказывают свой высокий профессиональный уровень подготовки. В предстоящей встрече «Енисей» будет фаворитом, причём достаточно очевидным. Намного ровнее выглядит сейчас команда с берегов одноимённой реки в Сибири. К тому же, перед ответным противостоянием этих команд в Красноярске, неплохо сделать себе задел, а также подорвать уверенность в силах «Нижнего Новгорода».


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */