next prev

22 Января 2016
"По таблице растянись"! Превью 10 тура Суперлиги 2015/2016

"По таблице растянись"! Превью 10 тура Суперлиги 2015/2016

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 10 тур. 23-24 января.

Спустя неделю лучшие команды России готовы продолжить внутренние «разборки». Два первых тура 2016 года подарили болельщикам волейбола немало интересных встреч, которые несли в себе интригу до самых последних розыгрышей. Сейчас команды начинают сумасшедший по плотности и загруженности отрезок чемпионата России, ведь за текущий месяц клубам Суперлиги предстоит провести сразу 6 туров, а командам, участвующим в еврокубках, нужно будет отыграть и того больше матчей.

Мы вновь предлагаем вам обзор игр 10 тура Суперлиги, в котором вы найдёте ключевые точки противостояний, а также ссылки на прямые трансляции матчей.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Урал» (Уфа). Начало матча 23 января – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей10тур.jpg

В Красноярске новичок Суперлиги примет забуксовавший в последних турах уфимский «Урал». Команда Юрия Чередника с переменным успехом стартовала в 2016 году, обыграв дома «Нефтяник», а следом уступив на выезде «Локомотиву». Сейчас красноярцы снова вернутся в родной зал, а потому их шансы на итоговый успех будут, скажем так, повышены. Из стана хозяев грядущего противостояния не приходило сообщений о повреждениях ведущих игроков, чего не скажешь об их противниках по матчу 10 тура. Воронков, Мочалов, Дубровин и партнёры приложат максимум усилий, чтобы добиться победы и заработать три очка перед своими болельщиками. Ведь в следующем туре у «Енисея» запланирован непростой выезд в Новый Уренгой, где очки новичкам элитного дивизиона гарантировать никто не может. Поэтому своё турнирное положение выправлять в лучшую сторону команде Чередника нужно здесь и сейчас.

Урал10тур.jpg

«Урал» - парадоксальная команда. Среди клубов, потерпевших аж 6 поражений в 9 матчах, они занимают лучшую турнирную позицию, опережая многих конкурентов, у которых и вовсе по 5 проигранных встреч. На самом деле всё просто. Из 6 неудач команды Бориса Гребенникова 4 были поражениями на тай-брейке, а это – очки в турнирную таблицу. Поэтому-то уфимцы и идут на 7 строчке таблицы, опережая своих соперников по предстоящей встрече. Конечно, отсутствия Дмитрия Ковалёва существенно снижает шансы на итоговый успех у «Урала». Однако, с «Енисеем» башкирские волейболисты просто обязаны пободаться. Главное – не проиграть две партии. А то, как показывает практика, третью партию при таком раскладе подопечные Бориса Гребенникова, всё равно, рано или поздно проиграют. Хотя любая статистика и существует, чтобы её исправлять. Иначе «Урал» рискует записаться в статус самой «антилотерейной» команды сезона.


2) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча 23 января – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова10тур.JPG

В Новокуйбышевске местная «Нова», для которой начало календарного года получилось достаточно успешным, будет стремиться подальше уйти от дна турнирной таблицы. А также порадовать своих болельщиков третьей кряду победой. Подопечные Константина Брянского набрали хороший ход, а благоприятный домашний календарь помог им уйти с опасной 14 строчки турнирной таблицы. Сейчас ротация «Новы» носит уже не вынужденный, а плановый характер, и, как показали последние игры, едва ли не все волейболисты из обоймы новокуйбышевского клуба могут помочь своим партнёрам в трудную минуту. В следующем туре «Нове» предстоит играть на выезде, поэтому уже лучше прямо здесь и сейчас добывать важные три очка, чтобы 1-2 тура дальше чувствовать себя спокойнее. Тем более, что и соперник вполне по зубам.

Нефтяник10тур.jpg

«Нефтяник» в прошлом туре проявил настоящие чудеса, волю к победе и сумасшедшую самоотдачу. После 0:2 на своей площадке от уфимского «Урала», перевернуть исход встречи в свою пользу – нужно уметь и хотеть. Очень органично вписался в игру команды Александр Авдеев, который стал одним из главных творцов того решающего перелома. Сейчас «Нефтяник» находится на опасной 13-ой строчке турнирной таблицы. А в следующих трёх турах команде Владимира Терентьева предстоит последовательно сыграть с «Зенитом-Казанью», «Белогорьем» и московским «Динамо», так что в тех встречах на очки оренбуржцам едва ли приходится рассчитывать. Вот и будут нефтяники изо всех сил стараться обыграть «Нову» на её площадке, чтобы хоть немого, но комфортнее чувствовать себя в последующей борьбе за выживание. В противном случае, команда Владимира Терентьева рискует стать главным аутсайдером Суперлиги.


3) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча 23 января – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут10тур.JPG

В Сургуте местные югорчане в статусе фаворита примут последнюю команду чемпионата после 9 сыгранных встреч. Команда Рафаэля Хабибуллина удачно начала 2016 календарный год, выиграв две встречи чемпионата России, а также победив в первом матче очередного раунда Кубка ЕКВ греческий «Олимпиакос» на своей площадке. И пусть в игровом плане у «Газпром-Югры» не всё так, как хотелось бы игрокам и тренерскому штабу команды, результат и набранные очки пока от сургутян никуда не уходят. Поэтому едва ли стоит думать, что Бакун, Родичев и компания намерены дарить очки аутсайдеру Суперлиги, да ещё и на своём поле. Болельщики могут не понять. Да и игроки сами себя тоже в этом случае едва ли поймут. В принципе, нет никаких видимых препятствий, которые могли бы помешать «Газпром-Югре» выиграть в отчётной встрече. Только соперник может вмешаться в эту, кажущуюся простой, игру.

Нижний10тур.JPG

«Нижний Новгород» уже однажды наказал соперника за недооценку и расточительность. Белгородское «Белогорье» потеряло 1 очко на своём поле, решив, что нижегородская команда Александра Климкина сама отдаст победу более именитому и титулованному клубу. Однако, «Нижний Новгород» думал по-другому. И нет никаких сомнений, что в Сургуте со своей стороны Титич, Колесник, Хабибуллин (в особенности) и товарищи будут рвать и метать, чтобы добывать столь необходимые им для сохранения прописки в Суперлиге очки. В последующих двух турах «Нижнему Новгороду» тоже рассчитывать на очки будет тяжело, а конкуренты могут уйти на опасное расстояние. Поэтому Александру Климкину предстоит провести очень важную и тонкую настройку мотивации своих подопечных, чтобы постараться «зацепиться» в Сургуте за очки и результат матча.


4) «Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча 23 января – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Прямая трансляция матча на портале "Sportbox.ru".

Прямая трансляция матча будет на телеканале "Спорт".

Белогорье10тур.jpg

В Белгороде пройдёт интересная игра 10 тура Суперлиги, которая может стать одним из украшений игрового дня 23 января. Подопечные Вадима Хамутцких 2016 год начали с трёх кряду побед – 2 в чемпионате России + 1 в Лиге Чемпионов. С точки зрения борьбы за медали нашего первенства, грядущая игра будет достаточно сложной и определяющей для «Белогорья». Плотность соперников в таблице велика, и любая осечка может стоить 1-2 мест в итоговом распределении по окончании тура. Тем более, что иногда белгородцы могут позволить себе недооценку соперника, что негативно сказывается не только на игре, но и на желаемом результате. Сейчас «Белогорье» бережёт своего лидера – Тетюхина. Играют пока другие, но нет сомнений, что если «запахнет жареным», то опытный «вожак» выйдёт и поможет своей команде переломить ход игры. Но, в принципе, и без него команда Вадима Хамутцких должна побеждать своего менее именитого оппонента.

Краснодар10тур.jpg

Краснодарское «Динамо», вопреки всем ожиданиям, после новогодней паузы в чемпионате стало выступать хуже, чем до неё. Но если в поражении от «Зенита-Казани» ничего удивительного нет, то вот гостевое фиаско в Новокуйбышевске стало неожиданностью для Сергея Шляпникова и для краснодарских любителей волейбола. Несмотря на то, что ко двору пришёлся диагональный Каландадзе, для которого отчётная встреча будет особенно принципиальной, другие волейболисты южан пока не блещут, что и сказывается на результатах команды. Третье кряду поражение лишь усилит и без того не самое позитивное настроение краснодарского «Динамо». А ведь для победы краснодарским волейболистам нужно не только выжать из себя максимум, но ещё и нейтрализовать козыри соперника, что сделать на в Белгороде далеко не всем удаётся. Но почему-то верится, что Мельник, Каландадзе, Козлов, Пантелеймоненко, Сычёв постараются напомнить о себе трибунам ДС «Космос» с лучшей стороны. И это будет интересно для интриги в предстоящей встрече.


5) «Факел» (Новый Уренгой) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча 24 января – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел10тур.JPG

В Новом Уренгое пройдёт, пожалуй, самая крупная по интриге и по именам команд игра, в которой мы сможем увидеть волейбол высочайшего класса. «Факел» начал календарный год с двух пятисетовых матчей в Москве и дома. Причём в столице России, вопреки всем ожиданиям, «дерзкие» новоуренгойские волейболисты добились победы, а вот на своей площадке уступили сургутянам, хотя вели по ходу игры 1:0 и 2:1. Команда Игоря Чутчева в грядущей игре пусть немного, но будет впереди по предматчевым раскладам. Всё-таки, и турнирная позиция, и демонстрируемая игра говорят о том, что «Факел» на своей площадке может побеждать более титулованную, но менее стабильную в этом году команды. Судя по всему, проект клуба из Нового Уренгоя постепенно перерастает в настоящий успех. Молодые и опытные волейболисты отлично дополняют друг друга, а результаты команды вносят оптимизм в сердца руководства клуба и его болельщиков.

Локомотив10тур.jpg

«Локомотив» в этом отношении нельзя назвать командой, которая максимально реализует себя в сезоне 2015/2016. В Сургуте команда Андрея Воронкова по объективным причинам уступила хозяевам, а вот дома в 9 туре победила «Енисей», даже несмотря на отсутствие сразу двоих основных связующих. Кстати, указанные травмы Бутько и Шульгина могут здорово повлиять на исход предстоящей встречи, причём далеко не в самую лучшую сторону. Хотя в мастерстве остальным игрокам железнодорожников не окажешь, а опыт таких волейболистов, как Ковачевич, Дивиш, Вольвич, Самойленко, Янутов может сыграть свою роль. Ведь зачастую победы вопреки обстоятельствам и добываются наиболее умудренными в подобных баталиях волейболистами. Если «Локомотив» всерьёз планирует продолжать борьбу за попадание в медали чемпионата России, то в Новом Уренгое команда Андрея Воронкова должна выложиться на 120%.


6) «Зенит-Казань» (Казань) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча 24 января – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Зенит10тур.jpg

В Казани пройдёт игра, пожалуй, наиболее лишённая интриги среди всех игр 10 тура Суперлиги. Команда Владимира Алекно катком проходится по своим соперникам в последних матчах, Леон, Михайлов, Ащев, Кобзарь и прочие набрали сумасшедшие физические кондиции, которые позволяют им побеждать в ряде встреч, даже не показывая своего максимума. Сейчас класс и запас прочности казанского клуба настолько велик, что теперь соперникам команды Алекно в борьбе за титул чемпиона России нужно только надеяться на чудо, чтобы «Зенит-Казань» подпустил кого-либо в лидерскую гонку. Наверное, в предстоящей встрече главный тренер казанского клуба может даже позволить себе ротацию состава без ущерба для итогового результата. Тем более, что тем же Полетаеву, Багрею, Спиридонову, Бабичеву и прочим игровая практика очень нужна для последующих, ключевых игр.

Самотлор10тур.JPG

«Югра-Самотлор» прилетает в Казань, наверное, в надежде на то, что хозяева площадки прилично недонастроятся и не покажут даже половины своего игрового уровня. В противном случае, команде Юрия Мельничука ловить в отчётной встрече нечего. С другой стороны, «Югра-Самотлор» имеет прекрасную возможность поработать, так сказать, на перспективу. На будущие матчи. Если хорошо проявят себя лидеры нижневартовского клуба в игре с «Зенитом-Казанью», пусть даже и не добившись победы, то в последующих турах югорчанам будет намного легче добывать очки и победы, чем если они себя в Казани никак не проявят. Наверное, именно на это и будет сделан упор команды Юрия Мельничука, хотя и в дальнейших турах легкой жизни его подопечным не видать. Больше про эту игру писать что-либо, смысла нет. Можно только верить в чудо. А заодно и посмотреть, сбываются ли новогодние желания тех болельщиков из Нижневартовска, кто загадывал победы над лидерами Суперлиги в январских матчах чемпионата.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */