next prev

15 Января 2016
"Даёшь больше неожиданностей"! Превью 9 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 9 тур. 16 января.

Новый календарный год в российской Суперлиге ознаменовался прекрасным туром под номером 8, который подарил ряд очень интересных и неожиданных результатов, а также яркую и бескомпромиссную борьбу в некоторых играх. Чемпионат России стремительно набирает обороты, и мы вправе ожидать, что дальше будет ещё только лучше и интереснее. Всего три дня спустя команды вновь испытают приятное игровое волнение, а зрители, которые будут наблюдать за баталиями лучших волейбольных команд России, не останутся равнодушными. Ведь игры становятся всё более и более интересными, борьба – более острой, а сценариям отдельных игр Суперлиги позавидовали бы голливудские фильмы.

Мы же вновь предлагаем вам обзор предстоящих игр тура под номером 9, в котором вас также будет ожидать большое количество интересных микродуэелей, а также несколько чрезвычайно любопытных матчей.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 14:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив9тур.jpg

Одно из возможных сибирских дерби примет в этом туре Новосибирск, где «Локомотив» будет пробиваться сквозь тернии к звёздам. Команда Андрея Воронкова попала в очень тяжёлую кадровую ситуацию. Травмированы оба связующих игрока, на помощь приглашён воспитанник из молодёжной команды Лукьяненко, но у того нет ни опыта, ни сыгранности с партнёрами. Не играл в прошлом туре Савин. А это уже, извините, добрая треть основного состава. И в такой ситуации «Локомотиву» кровь из носа нужно побеждать амбициозных новичков Суперлиги, которые будут предельно мотивированы на борьбу с лучшей команды Сибири последних лет. Профессиональный спорт имеет немало примеров, когда команды, оказавшись в подобных ситуациях, начинают показывать чудо-игру вопреки всем обстоятельствам. Но вот в Сургуте подобного подвига железнодорожникам сделать не удалось. Турнирная позиция «Локомотива» после 8 туров оставляет желать лучшего. И домашняя игра с «Енисеем» - прекрасная возможность этот вопрос решить в свою пользу.

Енисей9тур.JPG

«Енисей» в прошлом туре одержал домашнюю победу над «Нефтяником», правда, совершенно не удовлетворив своей игрой главного тренера команды Юрия Чередника. Тому и правда было к чему придраться, даже несмотря на 3:0 в пользу его подопечных. Доигровщики «Енисея» сыграли из рук вон плохо, приём тоже никуда не годился. Но, конечно, были и позитивные моменты. Постепенно встаёт в состав молодой да талантливый Куркаев, который вместе с Голубевым будет иметь дополнительную мотивацию в отчётной встрече. Напомним, что и Голубев, и Куркаев находятся в «Енисее» в аренде, а права на этих игроков принадлежат, как раз-таки, «Локомотиву». Кроме того, красноярские волейболисты переиграли своих соперников на блоке в прошлом туре, а именно игра в этом компоненте может стать ключевой в новосибирской встрече 9 тура. Конечно, соперник теперь у новичка Суперлиги будет классом выше. Но, учитывая все игровые и кадровые проблемы «Локомотива», шансы у команды Черединка, безусловно, будут. Другой вопрос – как ими воспользоваться.


2) «Нефтяник» (Оренбург) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник9тур.JPG

В Оренбурге пройдёт «уральское дерби», которое, в свете последних событий, обещает стать интереснее, чем кажется на первый взгляд. «Нефтяник» бесславно слетал в Красноярск, где команду Владимира Терентьева ожидало 0:3 от хозяев. Тем не менее, на своей площадке оренбургские волейболисты не отдадут ни пяди «земли» просто так, тем более, когда у них есть реальный шанс зацепиться за победу. А шанс этот, безусловно, будет. «Нефтяник» умеет ставить приоритеты на те игры, в которых этой команде очки обязательны. Думается, что домашняя игра с «Уралом» к таковой и относится. В прошлом туре совершенно не проявил себя диагональный Васильев, да и игра на «подаче/приёме» была далека от той, которую может показывать клуб из Оренбурга. В этом и есть резерв для усиления игры подопечных Владимира Терентьева. К тому же, совсем недалеко последняя строчка турнирной таблицы, которую «Нефтянику» наверняка не хотелось бы занимать. Для этого и нужны очки, а лучше – уверенная победа над «Уралом», который сейчас уязвим, как никогда ранее в этом сезоне.

Урал9тур.jpg

Команда Бориса Гребенникова стала совсем другой без своего основного связующего Дмитрия Ковалёва. Это после матча 8 тура с «Югрой-Самотлором» признал и сам «рулевой» уфимцев. Конечно, домашнего поражения от нижневартовской команды никто из болельщиков «Урала» не ожидал, ведь их любимая команда так ярко выступила в доновогодней части чемпионата. Но досадная случайность в матче сборной России пополнила и без того немалый лазарет «Урала» ещё и главным её распасовщиком. Пожалуй, на первый план для команды Гребенникова в оренбургском матче выйдут морально-волевые качества игроков, которые должны будут биться «за себя и за того парня». Самсонычев – игрок опытный, но, увы, выше головы он уже не выпрыгнет. А вот партнёрам это нужно делать обязательно. Иначе от того грозного и «кусачего» «Урала» в одночасье может не остаться и следа. А для нашего чемпионата это было бы скорее потерей, чем приобретением. Шансы на победу в Оренбурге у уфимцев есть и немалые. Но согласятся ли с этим хозяева – другой вопрос. Ответ на который мы узнаем в субботу.


3) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова9тур.JPG

В Новокуйбышевске хозяева будут активно штурмовать вторую кряду победу в матчах Суперлиги, которая может существенно поправить турнирные дела для команды Константина Брянского. В том, что «Нова» - команда своеобразная и интересная, мы убеждались в матчах предсезонного Кубка Победы. И вот, похоже, новокуйбышевцы решили это показать и в играх Суперлиги. В прошлом туре «Нова» в упорной борьбе переиграла на своём поле краснодарское «Динамо», идущее в верхней половине турнирной таблицы, а это о многом говорит. Более того, мы убеждены, что новички Суперлиги этого сезона ещё не до конца реализовали весь свой потенциал. Так почему бы не сделать это в матче 9 тура с «Югрой-Самотлором», которая вполне по зубам команде Константина Брянского. Похоже на наших глазах осуществляется «превращение» Подребинкина из диагонального в доигровщики. В прошлом туре именно молодой Иван дал определённый толчок своей команде к победе. Как то будет в субботу, не знаем. Но то, что «Нова» выложится перед родными болельщиками без остатка и будет «грызть землю» для достижения победы, не сомневаемся.

Самотлор9тур.jpg

«Югра-Самотлор» под руководством Юрия Мельничука становиться весьма специфической и интересной командой. Уже второй сезон кряду календарный год нижневартовские волейболисты начинают с неожиданной уверенной выездной победы. Причём доновогодняя часть сезона оба раза была югорчанами провалена. Видимо, выводы представители «Югры-Самотлора» из собственных неудач делать умеют, а главное – умеют работать над исправлением ситуации. Даже несмотря на то, что по-прежнему из-за травмы команде не помогает её капитан и лидер – Антон Фоменко. В прошлом туре команда Мельничука оставила не у дел уфимский «Урал» на их поле. Сейчас есть шанс взять вторую кряду выездную победу, причём шанс этот – весьма реальный. «Нова», будем честны, не «Зенит-Казань» и не московское «Динамо». Здесь на классе «Югру-Самотлор» не переиграешь. Поэтому мы и прогнозируем в отчётной встрече очень интересную борьбу, где определяющим фактором может стать игра в атаке. В прошлом туре у югорчан с этим всё было в полном порядке. Но будут ли Бабков, Крикун и товарищи «гулять» мимо блока и защиты «Новы»? Не факт.


4) «Факел» (Новый Уренгой) – «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел9тур.jpg

В Новом Уренгое пройдёт, пожалуй, самая интригующая и интересная встреча 9 тура Суперлиги. Местный «Факел» примет крепкого сургутского соперника. Обе команды одержали в прошлом туре победы, но если от «Газпром-Югры» это ожидалось, то вот команда Игоря Чутчева показала настоящие чудеса характера и упорства, победив в пяти партиях московское «Динамо» на его поле. Вообще, «Факел», как команда, становится всё взрослее и грознее. Молодые игроки Волков, Клюка, Яковлев чувствуют себя всё увереннее и увереннее. Колодинский, Лихошерстов и Тюрин тащат команду вверх своим опытом. В общем, сейчас у северян есть приличные игровые резервы, которые они реализуют на волейбольном «Тарафлексе». Домашний матч – прекрасная возможность для «Факела» ещё раз показать себя с самой лучшей стороны, попытаться заработать три очка, чтобы продолжить погоню за московским «Динамо», а также отдалиться от нижестоящих по таблице конкурентов. К тому же, у команды Чутчева в перспективе ещё возвращение в строй Власова, а с ним новоуренгойский клуб будет ещё опаснее. Хотя куда уж?

Сургут9тур.jpg

«Газпром-Югра» раз за разом показывает себя коллективом, который даже вопреки разным обстоятельствам остаётся очень грозной силой в любом матче. В прошлом туре новосибирский «Локомотив» из Сургута уехал ни с чем. Сейчас команде Рафаэля Хабибуллина предстоит сыграть на выезде, но едва ли это как-то повлияет на расклад сил, так как «Факел» полноценно домашней командой назвать нельзя по известным причинам. Больше всего на игру будут влиять именно прямые волейбольные факторы, такие как подача, атака, блок и прочее. Есть у «Газпром-Югры» несомненный козырь – это Константин Бакун, который наверняка приложит все усилия, чтобы напомнить своей бывшей команде о своем высоком классе игры. Тем более, что теперь у него за плечами положительный багаж от опыта выступлений за сборную России. В прошлом туре Константин привычно стал самым результативным игроком, почему бы не повторить это достижение и в Новом Уренгое? И даже отсутствие Дмитрия Ильиных не делает сургутян слабее. Восстановившийся от травмы Ян Ерещенко может выдать отличный волейбол и заменить партнёра. В общем, игра обещает стать «вишенкой на торте» 9 тура. Кушайте с удовольствием!


5) «Динамо» (Краснодар) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Краснодар9тур.jpg

В Краснодаре местное «Динамо» будет изо всех отстаивать статус «домашней» команды, который на них уже успели «повесить» по завершении 8 туров. Команда Сергея Шляпникова, действительно, пока не проиграла ни одной встречи на своей площадке. Но в этом туре для сохранения подобной тенденции южанам предстоит выложиться на 200%, да ещё и «выпрыгнуть из штанов» в придачу. Прошлый тур для «Динамо» успешным назвать никак нельзя. Показав весьма сносный и конкурентоспособный волейбол в Новокуйбышевске, краснодарские волейболисты, тем не менее, очков не набрали. Поэтому настроение перед грядущей игрой с чемпионом России у южан едва ли можно назвать очень уж оптимистичным. Возможно, в прошлом туре «Динамо» не хватило опытного Пантелеймоненко, но ведь нет никаких гарантий, что он сыграет против «Зенита-Казани». А значит на плечи Каландадзе, Центаловича и Мельника ложится двойная нагрузка. К тому же приём нельзя назвать сильнейшей стороной «Динамо», а в грядущей игре он команде Шляпникова очень понадобится.

Зенит9тур.jpg

«Зенит-Казань», конечно же, в Краснодар летит не новогодние подарки делать. Команда Владимира Алекно в прошлом туре упрочила своё лидерство в турнирной таблице и едва ли захочет вновь близко подпускать к себе конкурентов по итогам 9 тура. Всё-таки, надо быть честными, команда «Динамо» существенно ниже классом, нежели «Зенит-Казань», поэтому всё в этой игре будет зависеть от игры лидера российского волейбола последних лет. Владимир Алекно, думается, даже может позволить себе определенные перестановки в составе, чтобы игроки ближайшего резерва не теряли игрового тонуса. В прошлом туре, например, наставник казанской команды в третьей партии дал поиграть Спиридонову вместе Андерсона. Может быть, сегодня настанет черёд вернуться на площадку Сивожелезу? Или Багрей с Полетаевым получат свои шансы? Посмотрим. Одно можно сказать точно, «Зенит-Казань» имеет все шансы лишить краснодарскую команду статуса «домашней» команды.


6) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний9тур.jpeg

В Нижнем Новгороде одноимённая команда будет продолжать свой «крестовый поход» за очками, отобранными у лидеров российского волейбола. В прошлом туре команда Александра Климкина до последнего боролась за победу в Белгороде, едва не огорчив очередным домашним поражением местное «Белогорье». И это всё происходило на фоне ранней травмы одного из доигровщиков. И если бы не досадное повреждение, полученное связующим команды Артёмом Хабибуллиным, на матчболе в 5 партии, может быть «Нижний Новгород» и смог бы проявить себя ещё лучше. Кстати, вопрос с травмами может стать определяющим для нижегородцев в домашней игре 9 тура. Ведь соперник к ним в гости прибыл ещё более сильный и сбалансированный, чем был накануне. И в матче с «Динамо» от нижегородцев уже требуется настоящий подвиг, чтобы вновь завоевать хотя бы 1 очко в зачёт таблицы. В противном случае, команда Климкина имеет все шансы опуститься в самый подвал чемпионата России, который поставит команду под угрозу вылета из Суперлиги.

Динамо9тур.jpg

«Динамо» в прошлом туре, как и его соперник, тоже уступил своим конкурентам в 5 партиях. Что интересно, москвичи, как и нижегородцы, отыгрались со счёта 10:14 на тай-брейке, но это их не спасло от итогового поражения. Команда Олега Антонова упустила два важных очка в таблице, которых столичные волейболисты потом могут не досчитаться в конце сезона в борьбе за чемпионство. Поэтому нет никаких сомнений, что Гранкин, Зайцев сотоварищи прибыли в Нижний Новгород по-спортивному разозленные и настроенные только на уверенную победу. Кроме того, постепенно приходит в себя и встаёт в состав доигровщик Денис Бирюков, который усилит и без того не слабый и достаточно глубокий состав московского «Динамо». В прошлом туре у москвичей многое не получилось, но, возможно, виной тому тот факт, что много игроков было задействовано в национальной сборной. Сейчас «Динамо» может позволить себе выиграть, что называется, на классе. Тем более, что соперник под такую задачу подходит идеально. В противном случае москвичи рискуют окончательно лишиться шансов на золотые медали.


Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */