next prev

11 Января 2016
"Отдохнули? Поехали дальше". Превью 8 тура Суперлиги 2015/2016

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 8 тур. 13 января. Превью.

Вот и закончилась пара паузы в чемпионате России по волейболу, сборная России триумфально выступила на европейском отборе Олимпийской квалификации, и уже спустя всего несколько дней лучшие команды России продолжают борьбу во внутреннем первенстве в борьбе за разные места в Суперлиге. По традиции, мы предлагаем вашему вниманию обзор тех встреч, которые пройдут в грядущую среду в рамках сильнейшего дивизиона чемпионата страны.

1) «Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Енисей8тур.JPG

Откроет первый в 2016 году тур Суперлиги игра в Красноярске. «Енисей», который резво начал первые туры в Суперлиге, затем несколько заступорился и опустился на 10 строчку в таблице. Тем не менее, не стоит забывать, что львиную долю матчей команда Юрия Чередника провела на выезде, а потому новички Суперлиги возлагают большие надежды именно на посленовогоднюю часть сезона. Уже в этом туре красноярские волейболисты могут пополнить свой очковый запас тремя баллами, ведь соперник им попался по зубам, да и в таблице он находится ещё ниже, чем стоит сам «Енисей». Если за прошедшую паузу Череднику удалось поработать с командой так, как ему хотелось бы, то хозяева будут, определённо, фаворитами грядущей встречи. Ведь подбор игроков, как нам кажется, у «Енисея» несколько глубже и интереснее, чем у приезжей команды. Были у красноярского клуба определённые проблемы с травмированными игроками, но с момента последнего тура прошло много времени, и наверняка болячки ключевых игроков «Енисею» удалось устранить.

Нефтяник8тур.JPG

«Нефтяник» приедет, конечно, в статусе пусть не очевидного, но аутсайдера встречи. Тем не менее, едва ли стоит думать о том, что оренбургские волейболисты готовы будут отдать три очка без борьбы. Всё-таки, Владимир Терентьев умеет объективно оценивать шансы своей команды на успех в той или иной встрече, а потому понимает, что бороться за победу в матче с «Енисеем» «Нефтянику» вполне реально. Пусть глубина состава у гостей и не такая большая, но вот стартовая шестёрка опыт имеет не меньший, чем у красноярского клуба. Пожалуй, оба соперника имеют определенные проблемы в игре связующих игроков, что может стать ещё одним уравнивающим фактором в отчётном противостоянии. Правда, не стоит забывать, что «Нефтяник» проиграл все выездные матчи в первой части сезона, а это им положительных эмоций перед игрой в Красноярске едва ли добавляет.


2) «Урал» (Уфа) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 16:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Урал8тур.jpg

В Уфе местный «Урал» примет «Югру-Самотлор» в матче, который мог бы носить очевидный характер, но начало января внесло в этот расклад свои корректировки. На олимпийской квалификации получил травму голеностопа связующий Дмитрий Ковалёв, который для нынешнего «Урала» едва ли не больше, чем половина команды. Борису Гребенникову теперь предстоит прилично поломать голову, чтобы как-то вписать в состав своего слаженного коллектива второго связующего Самсонычева. Но «Урал» в этом сезоне – такой коллектив, который своим духом может быть силён и без Ковалёва. Куцмус, Кузнецов, Кимеров – игроки, способные решать исход встречи в пользу своего клуба в любом сочетании партнёров на площадке. На бумаге «Урал» выглядит посильнее, да ещё и фактор домашней площадки должен сыграть свою роль и помочь уфимцам с победы начать календарный 2016 год.

Самотлор7тур.JPG

«Югра-Самотлор» - команда, от которой мы в первых играх января будем ждать многого. Как показал опыт предыдущего сезона, Юрий Мельничук умеет грамотно использовать паузы в чемпионате России, чтобы поработать над командными шероховатостями. И югорчане во второй части сезона начинают стремительно добирать то, что упустили ранее. Удастся ли им этот трюк и в чемпионате России 2015/2016 – большой вопрос. Ведь состав «Югры-Самотлора» не выглядит столь крепким и стройным, как это было в прошлом году. И сейчас, как нам кажется, нижневартовский клуб занимает вполне себе «своё» место в таблице. Но «плох тот солдат…». Фоменко, Крикун, Бабков и компания наверняка не будут удовлетворены дежурным поражением, поэтому будут биться до последнего, чтобы порадовать себя и своих болельщиков, а также попытаются набрать какие-то очки, чтобы повыше забраться в турнирной таблице Суперлиги.


3) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нова8тур.jpg

Одна из интереснейших встреч тура пройдёт в Новокуйбышевске, где местная «Нова» примет краснодарское «Динамо». Команда Константина Брянского начинает трёхматчевую серию домашних матчей, которые могут помочь уйти новичкам Суперлиги с последней строчки в турнирной таблице. На своей площадке «Нова» действует достаточно агрессивно и уверенно, а потому гостям рассчитывать на то, что они легко добьются победы, не стоит вообще. Опытные ребята Леонтьев, Макаренко, Якимов, Стрильчук и их товарищи приложат максимум усилий, а полные трибуны ДС «Октан» добавят ещё больше эмоций и без того весьма эмоциональной команде из Новокуйбышевска, которая постарается войти в новый год с новыми результатами, которые будут не такими плачевными, как в первых 7 турах.

Краснодар8тур.jpg

«Динамо» из Краснодара в доновогодней части чемпионата России зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. Сергей Шляпников смог в короткие сроки поставить команде весьма содержательную игру, а в домашних матчах южане и вовсе выглядели безупречно во второй половине 2015 года. Главный тренер «Динамо» не раз отмечал, что пауза в чемпионате России должна помочь ему и его подопечным подтянуть физические кондиции, а потому мы вправе ожидать, что краснодарские игроки покажут ещё более высокий уровень игры. Ко двору пришёлся диагональный Леван Каландадзе, который может существенно усилить южан, если его обойдут стороной травмы. Обыграть «Нову» в их зале – весьма непросто, но при должном уровне игры и настрое «Динамо» вполне способно это сделать. В общем, игра обещает стать очень интригующей.


4) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут8тур.jpg

В Сургуте пройдёт одна из ключевых игр тура, в которой сойдутся два непримиримых и, в последнее время, особенно принципиальных соперника. «Газпром-Югра» - команда, которая в матчах с железнодорожниками показывает едва ли не свой максимальный уровень игры, а уж с мотивацией проблем у хозяев грядущего матча не бывает никогда. Рафаэль Хабибуллин, вне зависимости от состояния поучаствовавших в потасовке Ильиных и Зайцева, выжмет из своего состава максимум, чтобы добиться нужного результата. Разве что не лучшим образом сказалось отсутствие в тренировочном процессе Бакуна и Брджовича, который был в своих сборных на олимпийской квалификации. Тем не менее, в своём зале при своих болельщиках «Газпром-Югра» сделает всё, чтобы в очередной раз оставить «Локомотив» «в дураках».

Локомотив8тур.jpg

Во время новогодних праздников из разных источников про «Локомотив» рассказывались страшные вещи о распродаже ключевых игроков – Бутько, Дивиша, Абросимова. Ответ на то, насколько правдивы подобные слухи, даст предстоящий тур. Но пока официально ни сам новосибирский клуб, ни игроки никакого подтверждения поступившей информации не давали. Возможно, это были просто «утки», но, как известно, слухи на пустом месте не рождаются. Проблем у сегодняшнего «Локомотива» хватает, как игровых, так и «внутриклубных». С другой стороны, игра в Сургуте может помочь команде Андрея Воронкова напомнить о былой мощи победителя Лиги Чемпионов и обладателя Кубка России. Тем более, что «Локомотиву» должно было уже порядком поднадоесть проигрывать своим оппонентам что дома, что на выезде. В общем, битва нас ожидает нешуточная, а игра обещает стать настоящим украшением тура.


5) «Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Динамо8тур.jpg

В Москве пройдёт ещё одна игра, которая может претендовать на звание ключевой в 8 туре. Московское «Динамо» на своей площадке примет молодой и амбициозный «Факел». С точки зрения турнирной таблицы эта встречи выглядит куда перспективнее, чем игра в Сургуте. Москвичи занимают 2-ую строчку в таблице, а новоуренгойцы – 3-ью. За команду Олега Антонова будет говорить тот факт, что её лидеры – Маркин, Бережко, Гранкин, Обмочаев – имели игровую практику в начале января, выступая за сборную России в Берлине. Москвичи продолжают погоню за казанским «Зенитом-Казанью», а потому едва ли в их планы входит потеря очков в предстоящем домашнем матче. Хотя и соперник, само собой, будет сопротивляться по полной программе. Столичные волейболисты сейчас выглядят одной из самых сбалансированных команд Европы, а потому именно они и будут фаворитами предстоящей встречи.

Факел8тур.jpg

«Факелу», в общем-то, всегда на руку, когда их записывают в аутсайдеры. Команда Игоря Чутчева «кусаться» умеет, в чем за последние два сезона убедились едва ли не все команды Суперлиги. Другое дело, что во время паузы в чемпионате практически не работал с командой один из её лидеров Власов, а Клюка был занят в расположении главной сборной России. Но если Власову такое отсутствие однозначно идёт в минус, то для Клюки это будет 100%-ным плюсом на будущее. Этот молодой и одарённый игрок обещает вырасти в большого мастера, а показать себя в лучшем свете в матче с «Динамо» - хорошее подспорье, в виду той конкуренции, которая есть у него в сборной России на позиции доигровщиков. Конечно, «Факелу» может не хватить ресурсов для перестроения игры в случае не очень удачного начала встречи. Но зато если новоуренгойские молодые игроки плюс «дядьки» Колодинский и Тюрин поймают кураж – то попробуй их останови…


6) «Белогорье» (Белгород) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Laola1.tv".

Белогорье8тур.jpg

В Белгороде местное «Белогорье» примет одного из аутсайдеров сезона. Команда Вадима Хамутцких пока является для нас наибольшей загадкой, потому что угадать, в каком состоянии мы увидим её после паузы – практически невозможно. В социальных сетях ходила информация, что пропустивший олимпийскую квалификацию Дмитрий Мусэрский не участвовал в тренировках белгородской команды в начале января. Верится в такое, конечно же, с трудом. Конечно, по своему статусу «Белогорье» обязано переигрывать нижегородский клуб на родной площадке уверенно и, что называется, «без вариантов». Но наш чемпионат уже радовал болельщиков определёнными непредсказуемыми результатами, а многократный чемпион России и вовсе «подарил» «Енисею» 0:3 во ДС «Космос». Но сейчас едва ли белгородские волейболисты будут столь щедры на подобные «подарки».

Нижний8тур.JPG

«Нижний Новгород» наверняка и сам особых иллюзий по своему выезду в Белгород не питает, но, тем не менее, без боя сдаваться Александру Климкину и его подопечным совсем не гоже. В первых играх после перерыва всякое случаются, на это, как нам кажется, и стоит делать ставку «Нижнему Новгороду», который на кураже своих лидеров Титича, Колесника, Крицкого, Никоненко способен удивлять любых соперников. И речь может даже не идти о победе, но даже 1 набранное очко в выездной игре против «Белогорья» может считаться успешным результатом для команды, которая после 7 туров занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Конечно, это будет сродни чуду, но так на то и новогодние праздники едва-едва успели завершиться. Посмотрим, загадывали ли в письме Деду Морозу нижегородские волейболисты успешные результаты на старте календарного 2016-ого года…


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */