next prev

17 Декабря 2015
"Ударное завершение 2015 года". Превью 7 тура Суперлиги.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 7 тур. 18-20 декабря.

Последний в календарном 2015 году тур волейбольной Суперлиги подарит нам еще несколько очень увлекательных противостояний, в которых будет на что посмотреть и за кого поболеть. Мы, по традиции, предлагаем вам обзор игр тура с ссылками на трансляции матчей.

1) «Зенит-Казань» (Казань) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало матча 18 декабря – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Зенит7тур.jpg

В Казани пройдет игра, которая, пожалуй, наиболее лишена интриги среди всех игр 7 тура нашего чемпионата. Подопечные Владимира Алекно, триумфально выступившие на Кубке России 2015 года, продолжают свое победное шествие. Едва ли лидеры Суперлиги захотят на новогодние праздники уйти ниже, чем на 1 месте, а домашняя игра с «Нижним Новгородом» очень располагает к плановому набору трёх очков. Леон, Михайлов и компания даже не основным составом способны переиграть нижегородский клуб, что они и должны сделать в единственной вынесенной игре тура. Правда, в этом сезоне «Зенит-Казань» на своей площадке почему-то то партию «подарит» сопернику, то и вовсе игру, как это было в матче с «Газпром-Югрой». Быть может, в этом и кроется единственный шанс гостей, которым предстоит на своей «шкуре» испытать всю мощь действующего обладателя всех российский трофеев.

Нижний7тур.JPG

«Нижний Новгород» медленно «катится» ко дну турнирной таблицы, где его и ожидали видеть любители волейбола перед началом сезона. Тем не менее, в стартовых турах игра команды Александра Климкина вызывала определённое уважение, к тому же очки медленно, но набирались. Однако, сейчас на счету нижегородцев три проигранных встречи кряду, которые едва ли внушают им оптимизм перед тяжелейшим выездом в Казань. Для того, чтобы навязать фавориту чемпионата борьбу на его площадке, «Нижнему Новгороду» нужно настоящее спортивное чудо и подвиг. А вот способны ли на него волейболисты команды Александра Климкина – большой вопрос. Быть может, недельная пауза, связанная с проведением «Финала 4» Кубка России пойдёт на пользу обновлённой команде, но пока верится в это с трудом. Вероятность оказаться на последнем месте перед Новым Годом – куда более высокая.


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва). Начало матча 20 декабря – 14:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив7тур.jpg

В Новосибирске пройдёт одна из самых важных и интригующих встреч тура, которая станет повторением недавнего шикарного матча за 3 место на Кубке России 2015. Новосибирский «Локомотив» будет готов взять у «Динамо» реванш за те проигранные бронзовые награды в Калининграде. Команда Андрея Воронкова находится в определённом игровом кризисе. В матчах с самыми серьёзными оппонентами пока новосибирские волейболисты не блещут, а учитывая важность этой встречи, цена победы в 7 туре будет очень высока. Оба клуба ведут борьбу за высокие позиции в чемпионате, но пока железнодорожники находятся не так высоко, как могли бы на основании своего подбора игроков. И даже потеря диагонального не должна сильно сказаться на игровом потенциале «Локомотива». Другое дело, что пока новосибирские игроки не показывают своего максимального уровня. Покажут ли в игре с «Динамо»? Могут. Во всяком случае, для зрелищности матча это было бы интересно.

Динамо7тур.jpg

Московское «Динамо» получило, наконец, небольшую передышку после своего игрового марафона из 4 подряд пятисетовых матчей. Думается, что из последних сил команда Олега Антонова покажет максимальный уровень игры в Новосибирске, после чего уйдет на паузу в чемпионате с чувством выполненного долга. Во всяком случае, шансы на победу «Динамо» в предстоящей игре выглядят чуть более предпочтительными. Все-таки, и глубина состава в столичной команды больше, и в игровом плане они выглядят более целостно и разнообразно, чем соперник. Конечно, фактор гостевой площадки будет играть не в пользу бронзовых призёров Кубка России 2015 года. Но когда «Динамо» играет в свой волейбол, то околоволейбольные «мелочи» отходят для подопечных Олега Антонова на второй план. Противостояние Гранкина и Бутько также сможет украсить и без того одну из самых интересных игр тура, а, возможно, и всего чемпионата.


3) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча 20 декабря – 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Самотлор7тур.JPG

В Нижневартовске пройдёт игра прошлогодних новичков Суперлиги, которые дружно смогли остаться «на второй год» в элите российского волейбола. Тем не менее, борьбу за середину таблицы ни одни, ни другие пока не ведут. Однако, это обстоятельство лишь усиливает интригу этого матча, в котором набранные очки будут на вес золота для победителя, так как будут отдалять его от пугающего последнего места, которое автоматически «выкинет» его «обладателя» в Высшую лигу «А». Команда Юрия Мельничука вновь, как и в прошлом году, но Нового Года не показывает себя с лучшей стороны. Сейчас «Югра-Самотлор» плотно находится на последней строчке, однако, потенциальная победа с тремя очками над своим конкурентом может улучшить ситуацию аж на 4 позиции. Как ни странно, дома нижневартовцы пока не выигрывали. Будет ли это обстоятельство давить на хозяев? Не знаем. Но для победы над «Нефтяником» придётся прилично постараться.

Нефтяник7тур.JPG

Оренбургские волейболисты в гостевых играх, прямо скажем, тоже не блещут – ни одного набранного очка. Но когда-то любая тенденция может заканчиваться, а, учитывая примерно равный класс соперничающих в 7 туре команд, исключать то, что «перемена статистики» произойдёт именно в Нижневартовске, нельзя. Прошлый тур подарил «Нефтянику» положительные эмоции от домашней победы. И на этой волне уральская команда может порадовать себя предновогодним «подарком» в виде выездной трехочковой победы в гостях. Если ключевые игроки команды Терентьева проявят себя с лучшей стороны, то всё для них может кончиться удачно. Начало следующего календарного года обещает стать для «Нефтяника» очень тяжёлым, поэтому пополнять очковый запас этой команде надо уже сейчас. Тем более, что невозможной подобная задача на представляется.


4) «Факел» (Новый Уренгой) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча 20 декабря – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел7тур.jpg

Ещё одна крайне интересная игра тура состоится в Новом Уренгое, где местный «Факел» продолжит борьбу за высокие места в таблице в матче с очень непростым и серьёзным соперником. На этой неделе подопечные Игоря Чутчева уверенно шагнули в следующий раунд розыгрыша Кубка Вызова, поэтому с положительным настроем накануне домашней игры у хозяев всё будет в порядке. Другое дело, что смены часовых поясов для северян могут выйти им «боком». Хотя, наверное, вспоминая суровый график московского «Динамо», всё не так страшно, и сил на последнюю домашнюю игру календарного 2015 года «Факелу» хватит. Нас ожидает интереснейшее противостояние в центре сетки, где Власов будет сражаться с Мусэрским. К тому же, интересно посмотреть, как Колодинский будет переигрывать своего визави Антипкина. Эти связующие «второго эшелона обоймы российской сборной» под хорошее настроение способны удивить волейбольную общественность яркой и плодотворной игрой.

Белогорье7тур.JPG

«Белогорье» совсем недавно стало серебряным призёром Кубка России 2015 года, что, в свете не самого яркого старта сезона, можно считать удачным результатом для одной из самых титулованных команд России. Команда под руководством Вадима Хамутцких продолжает обретать свою боевую мощь, а домашняя победа в Лиге Чемпионов на этой неделе над «Аркасом» из Турции только прибавит положительных эмоций белгородцам перед этим непростым вылетом в Новый Уренгой. С турнирной точки зрения данная игра едва ли поможет «Белогорью» существенно поправить свои позиции. В тройку им, так или иначе, по итогам 2015 календарного года не попасть. Но задел на вторую половину чемпионата России нужно делать уже сейчас, если в планах этого топового клуба по-прежнему есть попадание в медали и, как следствие, участие в еврокубках.


5) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча 20 декабря – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут7тур.jpg

В Сургуте пройдёт одно из многочисленных сибирских противостояний этого сезона. «Газпром-Югра» в последнее время приковывала к себе огромное внимание в связи с нашумевшей историей об Ильиных и Зайцеве. Вдаваться в детали не будем, всё об этом деле можно найти на нашем сайте. Но определённым образом такая ситуация не может не повлиять на сургутский коллектив Рафаэля Хабибуллина. Безусловно, подбор игроков позволяет хозяевам играть на победу в матче с новичком Суперлиги даже без олимпийского чемпиона и второго связующего. Но есть в этом чемпионате у «Газпром-Югры» определённая нестабильность в игровом плане, которая может дорого обойтись, если вдруг сургутяне начнут делать «подарки» гостям в виде проигранных партий. Однако, в то, что подопечные Хабибуллина захотят расстроить своих болельщиков в последней домашней игре 2015 года, верится с трудом. Скорее подходит другой сценарий развития событий.

Енисей7тур.JPG

«Енисей» после яркого выездного старта сезона несколько сбавил обороты, но в прошлом туре одержал домашнюю победу в 1 игре на своём поле в рамках Суперлиги. Но гарантировано рассчитывать на продолжение победной серии в Сургуте подопечным Юрия Чередника едва ли приходится. Воронкову, Мочалову, Дубровину, Диасу и компании придётся сильно постараться, чтобы разжиться какими-то очками в этой выездной встрече чемпионата. В принципе, как показали осенние матчи, «Енисей» на выезде вполне боеспособен. «Белогорью», например, ещё долго в страшных снах будет являться дебютант Суперлиги. Именно в этом, как нам кажется, и будет крыться интрига этой игры. Если команда Чередника снова проявит все свои лучшие бойцовские качества и самоотверженную игру на задней линии, то «Газпром-Югре» придётся совсем не сладко даже с учётом родной площадки.


6) «Динамо» (Краснодар) – «Урал» (Уфа). Начало матча 20 декабря – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Краснодар7тур.JPG

В Краснодаре игрой между местным «Динамо» и «Уралом» завершится игровой день 7 тура, равно как и доновогодняя часть чемпионата России. Южане будут изо всех сил стараться удержать статус «домашней команды», который они приобрели после 3 побед из 3 возможных в прошедших играх на своей площадке. Сергей Шляпников даже в условиях острой нехватки времени на подготовку команды умудрился создать боеспособный коллектив, который сейчас по праву находится в середине турнирной таблицы. Ставка на опытных игроков весьма оправдывает себя, и возрастные волейболисты, такие как Мельник, Пантелеймоненко, Жлоба или Козлов раз за разом находят в себе силы «выстреливать» и показывать игровой максимум, который приносит очки их команде. Соперник для заключительного матча 2015 года им попался очень непросто и боевитый. Но болельщики будут гнать «Динамо» вперёд, а мы с удовольствием понаблюдаем за тем, удастся ли краснодарцам отстоять гордый «0» в графе домашних поражений Суперлиги 2015/2016.

Урал7тур.jpg

«Урал», безусловно, стал самым приятным и неожиданным открытием доновогодней части нашего чемпионата. Подопечные Бориса Гребенникова раз за разом напрягают абсолютно любых соперников своей ровной и цепкой игрой. Ковалёв блестяще реализует весь свой огромный потенциал с теми игроками, которые сейчас находятся в стане башкирского клуба и всеми своими конечностями стучится в двери сборной команды России. Доигровщик Куцмус показывает, что на волне внутреннего неисчерпаемого позитива способен на большие свершения, а молодой Кимеров отлично справляется с ролью основного диагонального клуба Суперлиги. Шаг за шагом набирает былые кондиции олимпийский чемпион Александр Волков. Все эти ребята способны выстрелить в игре с «Динамо» в 7 туре. А если им удастся сделать это единовременно… То тогда шансы «Урала» на победу и ещё большее улучшение турнирной ситуации существенно увеличатся. Сама игра обещает стать одной из самых интересных в туре, поэтому мы настоятельно рекомендуем ее к просмотру.


Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */