next prev

08 Декабря 2015
"Непредсказуемый тур". Превью игр 6 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 6 тур. 9-10 декабря.

Зимние туры Суперлиги 2015/2016 начались 5 декабря, когда особых сенсационных результатов в матчах чемпионата России зафиксировано не было. Поэтому мы вправе ожидать, что всё самое "вкусное" и интересное команды приберегли на тур под порядковым номером 6, о котором мы и хотим вам рассказать в нашем традиционном превью

1) "Енисей" (Красноярск) - "Югра-Самотлор" (Нижневартовск). Начало матча 9 декабря - 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "ТВ Старт".

Енисей6тур.jpg

Красноярский "Енисей" закончил свой затяжной "вояж" игр Суперлиги на выезде. Теперь команда Юрия Чередника получила шанс порадовать собственной игрой родных болельщиков на их глазах. И пусть результаты красноярского клуба в последних двух турах были далеки от идеала, кое-что "урвать" в прошедших 5 играх "Енисею" удалось. Последняя игра против московского "Динамо" получилась откровенно провальной для сибирских волейболистов. Теперь у команды Чередника есть шанс реабилитировать своих подопечных матчем против "Югры-Самотлора", в котором хозяева, пожалуй, будут фаворитами. Все-таки, свой зал и поддержка заждавшихся дома фанатов должны сделать своё дело. Класс команд примерно равен, но если югорчане ещё своего потенциала не показали, то "Енисей" свои "зубы" уже волейбольным критикам явил. Причём, новички Суперлиги весь свой потенциал ещё не проявили, и не стоит исключать варианта, что добавят они именно во время домашнего матча.

Самотлор6тур.jpg

"Югра-Самотлор", судя по всему уже традиционно, начинает сезон ни шатко, ни валко. Конечно, виной этому есть и объективные причины, как, например, травма капитана и лидера атак Антона Фоменко. С другой стороны, Юрий Мельничук уже не раз доказывал, что он умеет из своей команды "лепить" боеспособный коллектив, место которого не должно быть так близко к дну турнирной таблицы. В прошлом туре нижневартовские волейболисты очень неудачно слетали в Краснодар. Теперь их ждёт Красноярск, который может стать похожим не только по названию самого места проведения матча, но ещё и по итоговому результату. "Югре-Самотлору" будет очень трудно рассчитывать на победу в матче 6 тура, но мы продолжаем верить в "гений" Мельничука, который умеет после тяжёлых стартов приводить команду к такому состоянию, в котором её могут опасаться даже самые сильные конкуренты. Тем не менее, пока предпосылок к этому не видно. Хотя, возможно, именно в Красноярске они и появятся.


2) "Нефтяник" (Оренбург) - "Динамо" (Краснодар). Начало матча 9 декабря - 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "ТВ Старт".

Нефтяник6тур.jpg

В Оренбурге пройдёт игра, в которой хозяева, по словам их наставника, обязаны побеждать. Оренбургский "Нефтяник" в матче 5 тура гостил в Кемерове, откуда увезти очков не смог, но, тем не менее, впервые в своей истории выиграл партию у "Кузбасса" в рамках матчей Суперлиги. Сейчас подопечные Владимира Терентьева принимают не менее опасного оппонента, чем тот, к которому они катались на выезд. Увы, глубиной состава и высоким классом исполнителей "Нефтяник" в нашем чемпионате не выделяется. Но зато у них есть игроки, способные решать непростые ситуации, а при родных трибунах и вовсе могут несколько раз за сезон "погеройствовать". Козлов, Васильев, Кашицын - люди местные, опытные и способные повести за собой. На самом деле, для победы в предстоящей игре даже их усилий может не хватить. И в такой ситуации большая нагрузка выпадает на плечи Игнатьева, цель которого расшевелить своих партнёров по команде, загрузить их таким образом, чтобы победа обязательно была на стороне хозяев.

Краснодар6тур.jpg

Краснодарское "Динамо" пока в этом чемпионате проявляет себя как исключительно домашняя команда. На родном поле подопечные Сергея Шляпникова имеют 100%-ый результат, а вот в гостях дела у южан идут не так хорошо. Этот фактор вполне может проявить себя в предстоящей игре, ведь матч пройдёт в Оренбурге. Неизвестно, будет ли продолжать куражиться опытнейший Мельник, которой стал одним из героев не только своего матча, но и вообще всего 5 тура. В принципе, в "Динамо" есть и другие игроки, способные взять на себя бремя лидерства. Пантелеймоненко, Центалович вполне могут доставить своими атаками массу проблем "Нефтянику". Что интересно, оба клуба сделали в этом сезоне ставку на опытных игроков. А в такой ситуации немаловажное значение могут иметь физические кондиции игроков, с чем немного лучше должно быть у "Нефтяника", имевшего возможность провести полноценную предсезонную подготовку. В общем, гадать не будем. Будем смотреть. Но результат в этой игре угадать крайне трудно.


3) "Нова" (Новокуйбышевск) - "Нижний Новгород" (Нижний Новгород). Начало матча 9 декабря - 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "ТВ Старт".

Нова6тур.jpg

В Новокуйбышевске аутсайдер чемпионата России "Нова" имеет шанс, наконец, одержать первую победу в сезоне и набрать первые очки в таблицу. На самом деле, не стоит думать, что неудача в первых пяти матчах чемпионата - большая проблема для новичка Суперлиги. Все соперники, которые обыгрывали команду Константина Брянского, в прошлом сезоне попали в первую шестёрку, а потому ключевые игры для "Новы" начинаются именно сейчас, в 6 туре. Якимов, Леонтьев, Макаренко и компания будут настроены весьма серьёзно, а зная, как умеют в Новокуйбышеске собираться и поддерживать свою команду, в максимальной эмоциональной зарядке "Новы" сомневаться не приходится. На самом деле, волейбол подопечные Брянского показывают весьма качественный и содержательный. Для своих, естественно, задач. Поэтому мы имеем смелость предположить, что отчётная игра может стать отправной точкой успешных игр новокуйбышевского коллектива волейболистов. Во всяком случае, на бумаге "Нова" слабее гостей отчётного поединка не выглядит.

Нижний6тур.JPG

"Нижний Новгород" в матче 5 тура проиграл дома "Уралу", а потому настроение у подопечных Александра Климкина должно быть весьма нерадужным. С четырьмя поражениями нижегородцы расположились в нижней части турнирной таблицы, и хотя они и находятся выше своих противников по грядущему матчу, 3 проигрыша кряду едва ли дают основания для того, чтобы считать их фаворитами в этой игре. Интересно будет посмотреть, как Климкин проведёт игру против своей бывшей команды, которой он и помог выйти в Суперлигу. Кроме того, в "Нижнем Новгороде" выступает ещё и Сергей Тимофеев - один из лидеров "Новы" образца прошлого сезона, и для него дополнительной мотивации победить на выезде искать тоже не надо. Пожалуй, за нижегородскую команду говорит только тот фактор, что она уже имеет победу в своём активе в этом сезоне, а потому над ними не будет давлеть груз очередного поражения так сильно, как это сейчас напрягает "Нову". Игра может пойти по любому сценарию и равными шансами на любой итог.


4) "Зенит-Казань" (Казань) - "Факел" (Новый Уренгой). Начало матча 9 декабря - 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "ТВ Старт".

Зенит6тур.jpg

В Казани пройдёт одна из главных игр 6 тура, если не самая ключевая. Две лучшие команды по прошествию 5 матчей будут выяснять отношения, кто же из них сильнее. Конечно, здесь фаворитом будет команда Владимира Алекно, которая если и находится ниже своих конкурентов по предстоящей игре, то только из-за весьма тяжёлого графика первых игр чемпионата России. Казанцы в последнее время набрали приличны ход, о чём свидетельствует их "сухая" победа в Новосибирске над лидером чемпионата после 4 туров. Сейчас "Зенит-Казань" может не только снова "свергнуть временного короля", но и сам подняться на столь желанную и привычную для них вершину. Леон и товарищи на своей площадке едва ли дадут себе проиграть, ведь одно необязательное домашнее фиаско они уже потерпели. Всё-таки, по подбору игроков, по глубине состава и опыту игр высого класса казанцы значительно сильнее своего оппонента. Но пока они своё лидерство окончательно не закрепили, шансы есть у любого соперника. Кто верит, что может их обыграть.

Факел6тур.jpg

"Факел", как раз, можно отнести к командам, которые не боятся ничего и никого. Им нужно больше бояться самих себя, как, наверное, любой команде, погоду в которой делают молодые талантливые игроки. Но опытные Тюрин, Колодинский и товарищи для этого и есть в составе, чтобы остужать горячий пыл своих молодых партнёров. "Факел", имея комфортный календарь на старте чемпионата, вполне воспользовался этим положением и взлетел на 1 строчку в таблице, и нельзя сказать, что занимает он её незаслуженно. Волейбол команда Игоря Чутчева показывает интересный, содержательный, а главное - результативный. Конечно, сейчас на плечи клуба из Нового Уренгоя выпадет одно из самых тяжёлых в этом сезоне испытаний. Но в прошлом году, помнится, "Факел" дал "Зениту-Казани" почувствовать горечь домашнего поражения в матче Кубка России. Почему бы и не попытаться гостям повторить тот успех снова? Во всяком случае, у северян есть люди, которое способны творить "чудеса". В них и будет вера болельщиков и любителей волейбола, симпатизирующих "Факелу".


5) "Белогорье" (Белгород) - "Локомотив" (Новосибирск). Начало матча 9 декабря - 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "ТВ Старт".

Белогорье6тур.jpg

В Белгороде пройдёт ещё одна интересная и непредсказуемая игра тура, в котором хозяева будут пытаться продолжать своё восхождение с низов турнирной таблицы. "Белогорье" с назначением на пост старшего тренера Вадима Хамутцких явно добавил в организации своей игры, а потому смог добиться внушительной и яркой победы в Сургуте, где, как известно, никому легко не бывает. Теперь перед одной из самых титулованных команд России стоит задача свою победную серию продолжить перед своими болельщиками, которые уже успели несколько насторожиться от результатов команды в этом чемпионате. Сейчас говорить о том, вышло ли "Белогорье" из кризиса, ещё рано. Но матч с "Локомотивом" может дать ответы на многие вопросы. По своим составам команды выглядят примерно равными. Оба клуба могли бы усилить ряд своих позиций, но об этом рассуждать сейчас уже нет смысла. В принципе, белгородцы могут пойти коротким путём, обеспечив в этой игре приём и максимально задействовав в атаке Мусэрского, который постепенно начинает приходить в себя. А могут сами себя загнать в трудную дорогу. Но, в любом случае, дома их шансы на победу более предпочтительны, чем у железнодорожников.

Локомотив6тур.jpg

"Локомотив" приезжает в Белгород в очень непростой ситуации. Недавно покинул команду, уйдя в аренду в Южную Корею, диагональный Павел Мороз. С Земчёнком в составе команда Андрея Воронкова на своей площадке без вариантов уступила казанскому "Зениту-Казани". Теперь "паровозы" будут проводить тяжёлую игру, в которой выигрывать надо обязательно, иначе недремлющие конкуренты обойдут в таблице. А на заказ обыграть "Белогорье" на его поле "Локомотиву" едва ли удастся. Для этого нужно приложить не только максимум собственных усилий, но ещё и показать определённые "чудеса". В принципе, в составе клуба из Новосибирска есть люди, способные на такие подвиги. Отсутствие Савина в этом плане видится тоже минусом, нежели плюсом. С другой стороны, Бутько сотоварищи есть, что противопоставить белгородскому клубу. Главное таким игрокам, как Дивиш, Ковачевич, Вольвич показать себя с самой лучшей стороны. И тогда возможны всякие варианты. Тем более, что в игровом плане "Локомотив" выглядит несколько более раскрепощенным, чем их соперник по игре 6 тура. В общем, интересно будет, а потому данную игру настоятельно рекомендуем к просмотру.


6) "Динамо" (Москва) - "Газпром-Югра" (Сургут). Начало матча 10 декабря - 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале "ТВ Старт".

Динамо6тур.jpg

В Москве состоится заключительный матч нашего обзора 6 тура. Московское "Динамо" продолжает стремительную погоню за лидерами Суперлиги, пытаясь во что бы то ни стало улучшить свои турнирные позиции. Москвичи в прошлом туре разгромили на своей площадке "Енисей", дав понять, что в столице с командой Олега Антонова легко не будет никому. Появилась информация, что всё ближе к возвращению в строй Денис Бирюков, который укрепить и без того неслабый состав "Динамо" и придаст ему ещё большую глубину и вариативность. Продолжает находиться в полном порядке Иван Зайцев, а это - большое подспорье для такого матча, в котором битва диагональных может стать определяющей. Конечно, на своём поле у "Динамо" шансы на победу выглядят значительно предпочтительнее. Тем более, что отставать от "Зенита-Казани" никак нельзя, если хотеть продолжать биться за 1 место по итогам чемпионата России. На самом деле, рецепт победы для "Динамо" в этом матче прост - сыграть в свою силу. Ведь классом исполнителей столичные волейболисты несколько выше соперника.

Сургут6тур.jpg

"Газпром-Югра" приедет в Москву в неполном сочетании игроков. Продолжает быть травмированным Ерещенко. Есть проблемы ещё у ряда игроков команды. Однако, в наше время у кого их нет? Сургутяне уже разок показали в этом сезоне, что если им сильно надо, то они и на выезде любому сопернику массу проблем доставят. Особенно, когда в ударе лидеры атак Бакун и Родичев, которые, как раз-таки, в строю и готовы сыграть с московским "Динамо". Вот только домашнее поражение от "Белогорья" в прошлом туре должно было несколько подкосить уверенность в собственных силах у команды Рафаэля Хабибуллина. С другой стороны, в подобных матча "Газпром-Югре" терять нечего. Можно только приобретать. Что наверняка гости и постараются сделать. Конечно, у хозяев есть определённые преимущества, как, например, сыгранность, глубина состава и класс исполнителей. Но югорчане всегда могут удивить неожиданной игрой. А вот в какую сторону пойдёт эта "неожиданность" - другой вопрос. И ответ на него мы узнаем уже скоро.


Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */