next prev

13 Ноября 2015
"Интригующий тур". Превью 3 тура Суперлиги 2015/2016.

Чемпионат России. Суперлига 2015/2016. 3 тур. 14 ноября. Превью.

Волейбольное первенство лучших команд России стремительно набирает обороты. Прогремели первые неожиданные результаты, стали ясны контуры того, каким образом в этом сезоне будет протекать борьба в нашем чемпионате. Совсем мизерной получилась пауза между 2 и 3 туром, а потому мы уже поскорее начнём рассказ о тех играх, которые пройдут в эту субботу в рамках Суперлиги.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 14:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив3тур.jpg

Одна из самых интересных встреч тура пройдёт в Новосибирске. «Локомотив», который ни шатко, ни валко проводил предсезонные матчи, к самому чемпионату подошёл в максимальной боевой готовности. Подопечные Андрея Воронкова уверенно провели две стартовые игры Суперлиги, не только одержав в них две победы, но ещё и не отдав соперникам ни одного сета. Теперь железнодорожникам предстоит прилично упереться дома, чтобы не дать разжиться партиями, а можем быть даже очками уфискому «Уралу». «Локомотив» более или менее определился с тем костяком игроков, который будет вести команду к заветным медалям чемпионата России. И постепенно механизм новосибирской команды работает всё более слаженно и слаженно. Переживает вторую молодость Лукаш Дивиш, постепенно обретает себя в новой команде Савин. Но в матче 3 тура лёгкой прогулки у хозяев не предвидится, почему мы и сказали, что данная игра станет одной из самых интересных в туре.

Урал3тур.jpg

Уфимский «Урал» во 2 туре смог дать в Москве настоящий бой московскому «Динамо». Столичная команда еле ноги унесла от подопечных Бориса Гребенникова, которые были в шаге от сенсационной победы. Но, увы, то ли везения, то ли опыта «Уралу» в тот вечер не хватило. Однако, теперь башкирская команда заставит любого соперника считаться с собой. Наверняка «Урал» захочет проявить себя и в Новосибирске, где у них набрать очки есть шансы, ничуть не меньшие, чем в Москве. Потеря диагонального игрока, как оказалось, прилично сплотила команду, и теперь другие игроки бьются, что называется, «за себя и за того парня». Кроме того, явно на своём месте оказался связующий Ковалёв, чьё очное противостояние с Бутько в Новосибирске сможет стать ещё одним украшением и без того интересного матча. Отметим ещё и весьма удачное возвращение в большой волейбол Александра Волкова, которому тоже будет что показать новосибирской публике, а также телезрителям матча. В общем, игра настоятельно рекомендуется к просмотру, ведь она вполне может принести не только яркое зрелище, но ещё и весьма неожиданный результат.


2) «Факел» (Новый Уренгой) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел3тур.jpg

В Новом Уренгое местный «Факел» завершит свой супермарафон, который включит в себя 4 матча с 7 по 14 ноября. Напомним, что на этой неделе команда Игоря Чутчева успела удачно провести не только встречу 2 тура Суперлиги, но ещё и открыла для себя розыгрыш Кубка Вызова. Оба матча, кстати, новоуренгойцы выиграли, что явно вселяет уверенность в собственных силах. «Факелу» в матче 3 тура достался весьма проходимый соперник. Дерзкая команда Чутчева в состоянии, на сегодняшний день, давать бои грандам российского волейбола. Сейчас судить об объективности турнирной таблицы рано, но нахождение хозяев грядущего противостояния на третьей строчке, да ещё и с всего одной проигранной партией, говорит о большом потенциале «Факела». Молодые Власов, Клюка и Волков начинают крепнуть, как игроки, и становиться большими мастерами, наводящими ужас на оборонительные и атакующие силы соперников. Конечно, клуб из Нового Уренгоя имеет свои слабые места. Но вот что-то подсказывает нам, что в эту субботу мы едва ли их увидим. А точнее так – вряд ли соперник сможет по ним слишком «больно ударить».

Нефтяник3тур.jpg

«Нефтяник» с первых туров обосновался на дне турнирной таблице, что ему и пророчили волейбольные специалисты и обозреватели перед началом сезона. Подбор игроков у Владимира Терентьева такой, что рассчитывать на крупные подвиги приходится едва ли. Хотя если у «Нефтяника» получилось зацепить партию в Сургуте у крепкой команды «Газпром-Югра», то почему бы и не навязать борьбу «Факелу», который должен дать слабину в силу своей высокой загруженности в последнюю неделю. В принципе, какие-то очки, партии, а может быть даже матчи, всё равно, будут проходить в пользу уральской команды. Другой вопрос в том, в какой момент времени это произойдёт. Наверное, ключевыми для «Нефтяника» будут игры с другими соперниками, в которых и будет решаться их турнирная судьба. Но зато, если зацепить очки или даже победу с «Факелом», то в конечном счёте это может здорово помочь оренбургскому клубу в борьбе за сохранение прописки в Суперлиге.


3) «Газпром-Югра» (Сургут) – «Нова» (Новокуйбышевск). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Сургут3тур.jpg

В Сургуте сойдутся команды, которые насколько ярки в своём желании достигать положительных результатов, настолько же и нестабильные в игровом плане. «Газпром-Югра» в прошлом туре добилась первой в сезоне победы, одолев на своей площадке оребургский «Нефтяник», правда, не без проблем. Тренерский штаб сургутян продолжает поиски оптимального сочетания игроков на площадке. Теперь ротация дошла до позиции центрального блокирующего, где очень к месту оказалось приобретение клубом Николая Апаликова. Кроме того, Рафаэль Хабибуллин попробовал партнёром Апаликова по центру местного воспитанника Сергея Ершова, а ведь до этого блокировали атаки соперника Асташенков и Сафонов. Пока не может найти себя в «Газпром-Югре» Дмитрий Ильиных. Слабым местом (пока) является позиция связующего игрока. Но только через игры у команды может пойти прогресс. И в матче с «Новой», быть может, у хозяев будет другой волейбол, более высокого класса. Тем более, что эта игра станет второй кряду домашней.

Нова3тур.JPG

«Нова» свои стартовые туры проводила против лидеров российского волейбола. Московское «Динамо» и «Белогорье» - не те команды, в матчах с которыми новичок Суперлиги мог бы мечтать о набранных очках. Тем не менее, команда Константина Брянского в этих поединках показала достойный волейбол, а у москвичей и вовсе выиграла партию. Поэтому мы смотрим на будущее новокуйбышевского клуба в Суперлиге весьма оптимистично. Не исключено, что именно в Сургуте «Нове» удастся разжиться первыми в чемпионате очками. Команда у К.Брянского подобралась боевая, играет всегда с большим желанием и настроением. С игровой точки зрения, конечно, вопросы ещё имеются, но надо учитывать тот факт, что по подбору игроков «Нова» едва ли сможет вызвать зависть у своих противников. Тем не менее, пока тренерскому штабу новокуйбышевской команды удаётся выжимать максимум из своих игроков, а это, рано или поздно, принесёт команде необходимые результаты. Не исключено, что матч в Сургуте станет определённым трамплином для «Новы». Но куда приведёт этот «прыжок» - мы пока не знаем и будем смотреть за этим вместе с вами.


4) «Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале "Sportbox.ru".

Также прямая трансляция будет идти на телеканале "Спорт".

Динамо3тур.jpg

Ключевая игра тура, а возможно и всего чемпионата пройдёт в Москве. Команда Олега Антонова в прошлом туре потеряла необязательное очко в матче с «Уралом», которое теперь нужно срочно где-то отыгрывать, ведь казанский клуб – главный соперник москвичей в борьбе за золотые медали чемпионата России. И волей календаря такая возможность «Динамо» предоставлена уже в 3 туре, да ещё и на своей площадке. Теперь Гранкину, Зайцеву и компании предстоит поломать голову, как нейтрализовать мощнейший атакующий потенциал казанского «Зенита-Казани». В принципе, столичные волейболисты играют в очень разнообразный и ровный волейбол, в котором есть всё, чтобы побеждать любого соперника. Но в подобных играх, которым принято присваивать статус «суперматча», исход могут решить мелочи. Наверное, эта игра станет первой, в которой москвичам может не хватить Дениса Бирюкова, который травмирован. С другой стороны, москвичи сильнее казанского клуба играют на приёме, а потому у них будет возможность завязать агрессивную игру в центре сетки, что может доставить их соперникам массу неприятностей. В общем, гадать не будем. Будем смотреть. Ведь волейбол нас ожидает самого высокого класса.

Зенит3тур.jpg

Казанский «Зенит-Казань» спокойно и уверенно идёт к достижению своей очередной цели. И пусть во 2 туре «Енисей» потрепал в одной из партий нервы команде Владимира Алекно, на счёте на табло это никак не отразилось. Казанцы на классе выиграли две стартовые встречи, в одной из которых уже смогли поставить в невыгодное с турнирной точки зрения положение «Белогорье». При удачном стечении обстоятельств и положительном для себя исходе московского матча «Зенит-Казань» может уже после 3 тура иметь такое преимущество перед своими соперниками, что в оставшихся 23 турах главной интригой может стать борьба отнюдь не за золотые медали. Способна ли дружина Алекно уверенно разобраться с «Динамо»? Вполне. Исполнителей для этого хватает, а главное, игровой стиль казанской команды позволяет им играть от себя, а не от волейбола соперника. С другой стороны, даже такие суперзвёзды как Леон, Андерсон и Михайлов не могут вечно обыгрывать организованный блок противников и подавать подачу как с ноги. Поэтому не исключено, что Алекно даст задание своим принимающим максимально эффективно сыграть в приёме, в защите, а связующему – играть разнообразно. Так сказать – тактика на удивление соперника. В любом случае, центральный матч 3 тура Суперлиги подарит нам высококлассное зрелище, по итогам которого мы сможем уже сделать какие-то выводы в плане дальнейшей борьбы за золотые медали нашего чемпионата. Не пропустите эту игру, обязательно посмотрите матч «Динамо» и «Зенита-Казани».


5) «Белогорье» (Белгород) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Белогорье3тур.jpg

«Белогорье» после двух выездных игр вернулось домой, чтобы открыть для своих болельщиков новый сезон в Суперлиге. Команда под руководством Бориса Колчина не смогла порадовать руководство клуба и своих фанатов победой в Суперкубке, зато во 2 туре уверенно на выезде переиграла «Нову», явив миру прежнего Мусэрского, который за 3 партии умудрился наколотить 24 очка! На самом деле, тяжело писать какие-то дополнительные домыслы к игре, в которой фаворит очевиден. Безусловно, матч для хозяев будет важен с точки зрения дальнейшей перспективы сезона. Ведь сейчас взаимодействие ряда игроков команды оптимальным не является. Антипкин? Нет полного понимания с партнёрами. Данилов? Видимо, ещё не вспомнил, каково это – быть диагональным топ-клуба. Ивович адаптируется под Суперлигу, и этот процесс, ожидаемо, идёт для него непросто. Все эти трудности можно и нужно искоренять в матчах, подобных тому, что достался «Белогорью» в 3 туре. Думается, что так оно и будет. И в Белгороде мы увидим гораздо более мощную и «живую» команду, которая ещё вернёт себя в гонку фаворитов за звание сильнейшей команды России.

Енисей3тур.jpg

«Енисей» первые два тура провёл на высоком для новичка Суперлиги уровне. В гостях сначала был повержен кемеровский «Кузбасс», причём для красноярцев эта победа стала волевой. В Казани команда Юрия Чередника проиграла, но дала бой фавориту чемпионата России, что тоже только добавляет плюсов «Енисею». Третья выездная кряду игра едва ли сулит сибирякам пополнения очков в зачёт турнирной таблицы. Но зато красноярцы продолжают сыгрываться, набираться нужного опыта, который им пригодится в дальнейших матчах. Причём у подопечных Юрия Чередника ещё есть определённый потенциал. Так, например, Ильяс Куркаев постепенно вводится в состав своей новой команды, но его высокий уровень игры мы можем помнить по матчам за сборную команду России. Наверняка ещё не раз поможет своему клубу опытный финн Силтала, который в первых играх роль первой скрипки не играл. Мы считаем, что если «Енисей» увезёт из Белгорода выигранный сет, а также навяжет борьбу в других сетах, то это станет хорошим подспорьем для новичка Суперлиги в дальнейших матчах. А если и вовсе удастся набрать хотя бы одно очко, то и амбиции красноярской команды могут вырасти, а российский волейбол может получить ещё одного крепкого середняка, способного давать бой фаворитам сезона. И это сделает наш чемпионат только сильнее.


6) «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нижний3тур.JPG

В Нижнем Новгороде пройдёт, может быть, не такая мощная по именам команд игра, но по накалу борьбы и уровню игры соперники друг друга стоят. А значит и волейбол в той игре обещает стать упорным и напряжённым. «Нижний Новгород» в прошлом туре одержал достаточно неожиданную победу над кемеровским «Кузбассом». Команда Александра Климкина вышла на игру с огромным желанием, которое, как показала игра, способно творить чудеса, даже если ты в чём-то уступаешь сопернику. Родные трибуны заряжают обновлённый клуб мощнейшей энергетикой, которую игроки претворяют в красивую игру и набранные очки. Стоит ли нам ждать повторения сценария 2 тура сейчас? Думаем, да. Почему? Да потому что класс соперничающих команд примерно равен. А в таких условиях важным фактором может быть что угодно: от настроя до уровня магнитных бурь над Нижним Новгородом. Но в свете последнего матча с «Кузбассом» ставим на то, что хозяева смогут продлить свою победную серию уже в субботу.

Самотлор3тур.jpg

«Югра-Самотлор» перед 3 туром понёс тяжёлую потерю. Капитан команды Антон Фоменко получил перелом лодыжки, а потому теперь длительное время нижневартовская команда будет обходиться без своего ведущего доигровщика. Накануне такой игры, в которой подопечные Юрия Мельничука вполне могли рассчитывать на максимальный результат, эта травма может здорово попутать карты сибирской команде. С другой стороны, «Югра-Самотлор» всегда была такой командой, для которой «чем хуже – тем лучше». Именно преодолевая проблемы, нижневартовский клуб умеет достигать свои цели. Подстраховать Фоменко могут опытные Бабков и Платонов, которые на кураже способны на многое. Конечно, в первых турах нижневартовские волейболисты не показали практически ничего. Два поражения, одна выигранная партия – далеко не лучший повод для оптимизма. Но уже сейчас в Нижнем Новгороде Ю.Мельничук и его команда должны начать переламывать ситуацию. Иначе потом уже может быть слишком поздно. Но если добавить позитива перед ожиданиями этого матча, то отметим, что подобные игры команд –середняков зачастую отличаются очень красивой и бескомпромиссной игрой. Этого и будем ждать от соперничающих клубов в матче 3 тура.


Материла пресс-службы ВК "Кузбасс"


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */